Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Посоветуйте любовный роман - Страница 17 - Форум Romantic Fantasy

Страница 17 из 278«121516171819277278»
Модератор форума: Dream 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Посоветуйте любовный роман
PticaДата: Вторник, 02.09.2008, 11:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Общение в теме происходит в формате: вопрос - ответ. Вы спрашиваете, мы отвечаем.

Воздерживаемся в этой теме от пространных дискуссий, для этого есть другие темы. :)

Например, для того, чтобы оставлять отзывы о любимым ЛР есть тема "Любовный роман".

ТеньДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:36 | Сообщение # 241
Осматривающийся
Награды: 4
В этих романах описывается большей частью повседневная жизнь самураев и их домашних, здесь не будет ммм дикой эротики, скорее она выражается в поступках и душевных метания героев. :)
Но если не понравится, я еще поищу в своей библиотеке более раскрепощенный роман в антураже Японии, но это займет время.... :(

В тихом омуте черти водятся.....

Сообщение отредактировал Тень - Понедельник, 29.03.2010, 19:48

АнютинкаДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:56 | Сообщение # 242
Hell-cat
Награды: 10
Тень, да нет, эротику наоборот не надо. Скорее хочется романтики в азиато-историческом антураже )) Насчет времени... я не тороплюсь, приму в любое время ))

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen

Сообщение отредактировал Анютинка - Понедельник, 29.03.2010, 19:57

ТеньДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:04 | Сообщение # 243
Осматривающийся
Ох что-то подобное читала помню, даже из сюжета что-то помню, а книгу потеряла и найти не могу (обновляла компьтер и видно удалили 121 )

Вот по быстренькому нашла другую книгу может подойдет

Автор : Кристин Кайл
Название: Воин-любовник
Жанр : Исторический ЛР
Ссылка: http://lib.aldebaran.ru/author....ubovnik
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Капитан Джейк Тальберт, выросший в далекой Японии, вернулся в Америку, дабы отыскать и жестоко покарать негодяев, которые похитили его самурайские мечи. Кто же поможет благородному воину в его поисках? Только отважная красавица Меган Маклаури, сначала пытавшаяся сыграть с Джейком в двусмысленную игру посулов и угроз, но потом искренне полюбившая и возмечтавшая покорить его сердце. Так началась история смертельно опасных приключений и великой страсти, способной заставить мужчину забыть обо всем на свете…
Комментарий : Место действия не Япония, но там есть побочная линия любви между мм гейшей и охранником (между ними нет эротики :) ), да и любовь между главными героями неплохо прописана, необычно... :D

Сообщение отредактировал Тень - Понедельник, 29.03.2010, 20:05

ТеньДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:40 | Сообщение # 244
Осматривающийся
Фух, вот нашла ;)

Автор : Юкио Мисима
Название: Шум прибоя
Жанр : ЛР
Ссылка: http://lib.rus.ec/b/161587
Аннотация: Юкио Мисима — самый популярный в мире японский писатель, автор таких бестселлеров, как "Золотой храм" и "Исповедь маски", человек, живший и умерший на предельном накале драматизма.
С присущей всем его произведениям шокирующей парадоксальностью идей, глубоким психологизмом и виртуозностью стиля "Шум прибоя" повествует о разворачивающейся в рыбацком поселке истории любви, навеянной греческим мифом о Дафнисе и Хлое.
Это самый «летний» роман писателя.

Автор : Юкио Мисима
Название: Жажда Любви
Жанр : ЛР
Ссылка: http://lib.rus.ec/b/129231
Аннотация: «Жажда любви», одно из ранних и наиболее значительных произведений Юкио Мисимы, было включено ЮНЕСКО в коллекцию шедевров японской литературы. Действие романа происходит в послевоенное время в небольшой деревушке недалеко от города Осака. Главная героиня Эцуко, молодая вдова, одержима тайной страстью к юному садовнику…
288

Тень, для того, чтобы адрес рекомендуемого произведения отражался полноценной ссылкой, достаточно просто поставить пробел перед адресом.
Веснушка

АнютинкаДата: Вторник, 30.03.2010, 00:06 | Сообщение # 245
Hell-cat
Награды: 10
Тень, огромное спасибо! 2 последних - это как раз то, что нужно, хоть и не история :)

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen

Сообщение отредактировал Анютинка - Вторник, 30.03.2010, 00:06

ТеньДата: Вторник, 30.03.2010, 11:12 | Сообщение # 246
Осматривающийся
Анютинка писал(а)
Тень, огромное спасибо! 2 последних - это как раз то, что нужно, хоть и не история

Рада, что смогла помочь :) .

хрустальДата: Пятница, 02.04.2010, 09:53 | Сообщение # 247
Новичок
Награды: 0
Тисс и Юша спасибо вам большое девчонки , пойду поищу

luideДата: Пятница, 02.04.2010, 20:41 | Сообщение # 248
Реалистка
Награды: 68
Подскажите, пожалуйста, роман, где в центре сюжета - соперничество двух мужчин из-за одной женщины.
Только меня интересует, чтоб это были именно сюжетные перипетии, а не просто упоминание о соперничестве.
В идеале - остросюжетный ЛР или детектив, но можно и другие жанры. Главное, чтоб тема соперничества была интересно прописана и раскрыта :)

P.S. Мне для творчества, настроиться надо 101

ТеньДата: Пятница, 02.04.2010, 21:22 | Сообщение # 249
Осматривающийся
luide писал(а):
Подскажите, пожалуйста, роман, где в центре сюжета - соперничество двух мужчин из-за одной женщины.
Только меня интересует, чтоб это были именно сюжетные перипетии, а не просто упоминание о соперничестве.

Автор Туринская Татьяна Безумное пари правда это не остросюжетный, а современный ЛР. Но там точно есть соперничество двух мужчин за одну женщину...
Правда, не уверена что вдохновит.....

Сообщение отредактировал Тень - Пятница, 02.04.2010, 21:23

RayaДата: Суббота, 03.04.2010, 16:04 | Сообщение # 250
Осматривающийся
luide,мне кажется подойдет Хэган Патриция "Золотые розы" Вот:Гибель отца повергла золотоволосую Эмбер Форест в отчаяние, ибо девушка оказалась в полной зависимости от жестокого сводного брата, твердо решившего сделаться ее мужем – не важно, добром или силой. Вырвать красавицу из безжалостных рук ненавистного жениха поклялись двое – галантный, изысканный мексиканец-матадор и суровый, мужественный стрелок, герой прерий Дикого Запада. Каждый из спасителей по – своему хорош, каждый готов не задумываясь отдать за Эмбер жизнь, и ей предстоит сделать трудный выбор – кому из них подарить свое сердце…
(сама не читала этот роман)
Еще : там отец и сын "Не такой как все" Джанет Дейли (тоже не читала,но скачала).

luideДата: Суббота, 03.04.2010, 17:38 | Сообщение # 251
Реалистка
Награды: 68
Тень, Raya, спасибо! Почитаю :)

MekareДата: Четверг, 15.04.2010, 22:11 | Сообщение # 252
Осматривающийся
Читая рецензии на короткие любовные романы, все время попадаются негативные отзывы о малышках с миллионерами итальянцами, греками и т.д. вот стало интересно, может кому-то встречались интересные романы на данную тематику??

МирельДата: Пятница, 16.04.2010, 07:17 | Сообщение # 253
Завсегдатай
Награды: 84
Мне встречались, это ранние романы Линн Грэхем, в "Панораме" она Джоан Лэнгтон. Да, не все, но "Укрощенная гордость", очень и очень, еще "Страсть сжигает..." и "Трофей...". Да, на любителя, посмотрите, может понравиться.

Любовь – это воинствующая полноценность.

RayaДата: Пятница, 16.04.2010, 12:15 | Сообщение # 254
Осматривающийся
Quote (Mekare)
Читая рецензии на короткие любовные романы, все время попадаются негативные отзывы о малышках с миллионерами итальянцами, греками и т.д. вот стало интересно, может кому-то встречались интересные романы на данную тематику??

Mekare, вот мой списочек малышек!!!
Посмотри может какие понравяться!!!

Уэллс Робин Замуж за босса Нормальная малышка,на один раз!!! (4)

Уэллс Робин О, малышка! Еще не читала,вот скачала,много хороших отзывов

Донован Сьюзен Он любит Люси Тренер-красавчик + пышечка = она худеет и он влюбляется,а она сразу как увидела его ,и вот получился милый романчик ! (4)

Донован Сьюзен Невеста плейбоя Сама не читала,очень много неплохих отзывов,может понравится !!

Гамильтон Диана Преступная связь тоже на один раз,я уже даже точно не помню,все они почти однотипные!

Гамильтон Диана В медовой ловушке Вот эту малышку помню,что очень мне понравилась,там страсти не шуточные !! ))))

Нэпьер Сьюзен Все началось с вечеринки : Очень даже понравилось!!!! (5)

Нэпьер Сьюзен Безжалостная ложь Несправедливо обвиненная героиня, что же ей было делать? Поэтому и солгала ))

Рид Мишель Неподдельная страсть (Полет бумеранга) малышка очень и очень понравилось! (5)

Грэхем Линн Трудное примерение МАЛЫШКА то что надо!!!! (5)

Грэхем Линн Сладкая месть Страсти кипят!!!!Понравилось! (5)

Грэхем Линн Любовница греческого магната
Грэхем Линн Удачный выбор Очень понравилось!!!!!! (5)

Грэхем Линн Дело принципа понравилось,оценка 5 ,потому что помню сюжет,да и неплохо,как может быть для малышек!!!

Бэрд Жаклин Встречи и прощания Жестокий герой,но мне очень даже понравилось!!! (5)

Бэрд Жаклин Порочная страсть

Нэпьер Сьюзен Любовница жениха вообще классная малышка,тем,что как она ему по морде дала!! 5+

Брукс Хелен Испанский любовник

Брукс Хелен Нежная дикарка

Брукс Хелен Нечаянная любовь (Роковое путешествие) страсти – просто кипят,ух )))) оценка 5

Роджерс Розмари Лабиринты любви (Любовные игры) Очень страстно кипящая малышка!!! Оценка 5

MekareДата: Пятница, 16.04.2010, 14:18 | Сообщение # 255
Осматривающийся
Мирель, Raya большое спасибо :))))))

Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Страница 17 из 278«121516171819277278»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016