Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Наталья Колесова - Страница 7 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Наталья Колесова (Обсуждаем творчество автора)
Наталья Колесова
ddaisyДата: Среда, 09.12.2009, 20:21 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я под большим впечатлением от книг Натальи Колесовой и хочу поделиться впечатлениями и пообщаться на тему ее произведений! Дамы, делимся своим мнением! :)

В нашей библиотеке ее книг пока мало, но надеюсь, что их станет больше, гораздо больше! тык!

Страничка автора на СИ (но, к сожалению, совсем недавно автор удалила часть произведений с нее): тык!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
MeyДата: Пятница, 03.06.2011, 16:23 | Сообщение # 91
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
Или чтобы книгу наконец взяли в печать, она же законченная уже, ее просто не берутся печатать

А почему? Издатели куда смотрят? печатают все , что попало, а Колесову нет? >(


 
sterv@Дата: Пятница, 03.06.2011, 16:58 | Сообщение # 92
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
А почему? Издатели куда смотрят? печатают все , что попало, а Колесову нет?

Вот вот. Автор объясняет это тем, что первая книга очень плохо продавалась, все в основном ее скачивали и читали, а издательствам нужна прибыль :( Поэтому вторую книгу не печатают. 121


 
MeyДата: Пятница, 03.06.2011, 17:11 | Сообщение # 93
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Аааа! Ну для наших авторов это действительно проблемка еще та. :( Авторы сами должны выходить как то из положения. Никуда не деться от этого.

Наташе надо как-то подумать над этим и так запросто в инете не выставлять.


 
sterv@Дата: Пятница, 03.06.2011, 17:38 | Сообщение # 94
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Наташе надо как-то подумать над этим и так запросто в инете не выставлять.

Так она сама выставляет только части соих произведений, у нее на страничке нет ни одного полного произведения. Это уже безсроса помещают в библиотеки. Я ничего не имею против библиотек (сама активно тырю от туда книги), но в данном случае это только вредит. :( Ну будем верить в лучшее, может напечатают когда-нибудь ;)


 
ЛисицаДата: Пятница, 03.06.2011, 21:15 | Сообщение # 95
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Аааа, как мало, только душу растравила... :) Нестрашные сны - моя самая вожделенная хотелка, я их жду даже сильнее, чем Playthings :)

Quote (Mey)
Аааа! Ну для наших авторов это действительно проблемка еще та. Авторы сами должны выходить как то из положения. Никуда не деться от этого.
Наташе надо как-то подумать над этим и так запросто в инете не выставлять.

Да Наташа и так самая прижимистая из любимых авторов...

Ну почему другие, куда менее талантливые, и в инете выставлены целиком, и не смотря на это печатаюся и раскупаются влет, а такую талантливую Наташу никто не берет... 121

ИМХО, дело еще в издательстве. В ЭКСМОвской серии "Магия фэнтези" какой только фигни нечитаемой не выпускают, а ведь покупают же!
А серия, где "Прогулки по крышам" напечатаны, куда меньше раскручена, и в Лабиринте ее почему-то нет (а Лабиринт, опять же, самый раскрученный магазин).
 
sterv@Дата: Суббота, 04.06.2011, 00:02 | Сообщение # 96
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Лисица)
ИМХО, дело еще в издательстве. В ЭКСМОвской серии "Магия фэнтези" какой только фигни нечитаемой не выпускают, а ведь покупают же!

Действительно, если "Прогулки" печатали бы там, то 100% уже издали бы продолжение. Судя по количеству бредовых книг в издательстве ЭКСМО, там наверное вообще книги не читают, прежде чем издать :D


 
ddaisyДата: Суббота, 04.06.2011, 00:27 | Сообщение # 97
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Лисица)
Девушки, давайте скинемся, предожим Наташе издать его за наши деньги, а?

Я на полном серьезе предлагала Наташе купить ее книги в электронном виде по цене бумажных (желающих, думаю нашлось бы и кроме меня много), но она не соглашается.
Видимо, потому что кто-то обязательно выложит в общий доступ...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
sterv@Дата: Суббота, 04.06.2011, 00:32 | Сообщение # 98
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Я на полном серьезе предлагала Наташе купить ее книги в электронном виде по цене бумажных (желающих, думаю нашлось бы и кроме меня много)

Да, я бы тоже купила с удовольствием. Жаль конечно 121


 
junejulДата: Воскресенье, 05.06.2011, 11:52 | Сообщение # 99
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Прочитала кусочек "Нестрашные сны" и потеряла покой. Очень тяжело вот так мучиться ожиданием. Чтобы как-то взбодриться перечитала еще раз "Оборотня". Все таки она действительно талант.

Я на Самиздате.

 
MeyДата: Воскресенье, 05.06.2011, 12:59 | Сообщение # 100
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Лисица)
Ну почему другие, куда менее талантливые, и в инете выставлены целиком, и не смотря на это печатаюся и раскупаются влет, а такую талантливую Наташу никто не берет...

Quote (sterv@)
Судя по количеству бредовых книг в издательстве ЭКСМО, там наверное вообще книги не читают, прежде чем издать



Quote (ddaisy)
Я на полном серьезе предлагала Наташе купить ее книги в электронном виде по цене бумажных (желающих, думаю нашлось бы и кроме меня много), но она не соглашается.

Хм... Странно, а почему бы и нет? Это же совершенно нормально!
Quote (ddaisy)
Видимо, потому что кто-то обязательно выложит в общий доступ...

Возможно. ... Я вот думаю... у меня есть девочки-подруги, которые просто шикарно пишут фэнтези! Сюжет, язык-все на высоте. Но о них никто не знает. Почему? Потому что они никогда не выкладывали свои работы на самиздате . В закрытом доступе на форуме, сбрасывают главы на имейл -это все. И я знаю точно, что одна уже договаривается с издательством, а остальные точно будут печататься.


 
AlienДата: Воскресенье, 05.06.2011, 13:38 | Сообщение # 101
lupo solitario
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 21
Откуда: Саратов
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Я на полном серьезе предлагала Наташе купить ее книги в электронном виде по цене бумажных (желающих, думаю нашлось бы и кроме меня много), но она не соглашается. Видимо, потому что кто-то обязательно выложит в общий доступ...

даааа >( в наше стране это запросто. Но я бы с удовольствием заплатила деньги за хорошие книги классному автору.
Я вот даже вышедшие не смогла купить...нет ни в одном магазине.
 
sterv@Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 14:50 | Сообщение # 102
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Alien)
Я вот даже вышедшие не смогла купить...нет ни в одном магазине.

В интернет магазине OZON есть вроде.Ну "лунные дни" точно есть в сборнике Русская фэнтези 2011.


 
ЛисицаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 15:16 | Сообщение # 103
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Я на полном серьезе предлагала Наташе купить ее книги в электронном виде по цене бумажных (желающих, думаю нашлось бы и кроме меня много), но она не соглашается

Аналогично... :(
 
WanraikДата: Воскресенье, 05.06.2011, 18:51 | Сообщение # 104
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Alien)
Я вот даже вышедшие не смогла купить...нет ни в одном магазине.

Серия "Заклятые миры" издательства АСТ, в которой вышли обе книги Колесовой (и "Карты...", и "Прогулки...") закрыта за нерентабельностью. Новых книг в ней не печатают, тиражи старых не допечатывают. В фирменных магазинах АСТ эти книги можно купить по отпускной цене издательства - 30 рублей. В АСТ-шном магазине в Рязани буквально в эту пятницу я видел обе книги по этой цене.
Поэтому продавить в печать продолжение "Прогулок..." будет особенно сложно - для этого в новой серии надо будет переиздать и первый том, что, учитывая вышесказанное, крайне маловероятно.


Я верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть!

 
lemellaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:59 | Сообщение # 105
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
А я как-то Наталью Колесову знаю больше по любовным романам, а не по фэнтезийным. Как-то руки до "Оборотня" и "Прогулок" не дошли еще.
Но ее романы просто чудесны. "Как я мужа искала", "Женщина среднего возраста", "Познакомимся", "Валентинов день" - все очень мило, без пошлости, с легкой иронией и отличным языком. Приятные адекватные герои, которых понимаешь и которым симпатизируешь, налет сказочности, делающий рассказы такими "вкусными". И я стала замечать, что прочитав ее очередной рассказ хочется зажмурится от удовольствия, потянуться и несколько мгновений насладиться приятным послевкусием от прочтения.

Пойду узнавать новую для меня Наталью-автора фэнтези :)


I don't want to say goodbye for the summer...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Наталья Колесова (Обсуждаем творчество автора)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024