Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Наталья Колесова - Страница 8 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Наталья Колесова (Обсуждаем творчество автора)
Наталья Колесова
ddaisyДата: Среда, 09.12.2009, 20:21 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я под большим впечатлением от книг Натальи Колесовой и хочу поделиться впечатлениями и пообщаться на тему ее произведений! Дамы, делимся своим мнением! :)

В нашей библиотеке ее книг пока мало, но надеюсь, что их станет больше, гораздо больше! тык!

Страничка автора на СИ (но, к сожалению, совсем недавно автор удалила часть произведений с нее): тык!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
AlienДата: Понедельник, 06.06.2011, 00:05 | Сообщение # 106
lupo solitario
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 21
Откуда: Саратов
Статус: Скоро буду
Quote (Wanraik)
Поэтому продавить в печать продолжение "Прогулок..." будет особенно сложно - для этого в новой серии надо будет переиздать и первый том, что, учитывая вышесказанное, крайне маловероятно.

и это очень расстраивает!!!!!!!!!!!!
 
ЮлькаДата: Вторник, 07.06.2011, 10:53 | Сообщение # 107
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я б на ее месте давно просто бы книгу выложила, раз нет возможности напечатать. Смысл ее держать? Чего ждать то?

А серия, кстати, правда никакая, неудивительно, что она провалилась, там же кроме Колесовой и еще может Принцесс огненного мира читать нечего, я пробовала, явно не то, что любят читательницы. Похоже, кто-то провел им хреновую предподготовку, вкусов жанра толком не выяснил, а потом вместо того чтобы исправлять, просто взяли и забросили серию. Очень жаль.


обломок империи
 
lemellaДата: Вторник, 07.06.2011, 17:07 | Сообщение # 108
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Прочитала таки ее "Оборотня".
Хорошо. Порадовала героиня - впервые столкнулась с тем, что ГГ-я с физическим изъяном. Интересное решение на мой взгляд. Понятное дело, что идеальные стервозные блондинки надоели, но тут был приятный сюрприз - так сказать наглядное подтверждение того, что красота не главное. Понравился характер героини - сильный, жертвенный ради любимых людей, без наглости, но с искрой.
ГГ-й скрытный, сильный, немного жестокий, но ему не возможно не симпатизировать, ведь ему так хочется любви :)
Хороший роман, с хорошей любовной линией.
Но все равно простые ее любовные романы мне нравятся больше. Может из-за отсутствия постельных сцен и наличия красивых любовных намеков и нюансов...не знаю..))
Почитаю еще Прогулки.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
MeyДата: Вторник, 07.06.2011, 17:51 | Сообщение # 109
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Смысл ее держать? Чего ждать то?

Наверно она не теряет надежды и сил , чтобы в конце-концов ее напечатали. значит есть шанс. И большой, раз придерживает.


 
ddaisyДата: Вторник, 07.06.2011, 23:13 | Сообщение # 110
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (lemella)
Может из-за отсутствия постельных сцен и наличия красивых любовных намеков и нюансов...не знаю..))

lemella, попробуй почитать "Гавань Дракона" и "Дорога" (в составе сборника"Карты судьбы") - там тоже только намеки, но как написано!!! Это настоящее романтическое фэнтези. Да и целиком сборник можно читать! Там почти все повести достойные. :)

Quote (Mey)
Наверно она не теряет надежды и сил , чтобы в конце-концов ее напечатали. значит есть шанс. И большой, раз придерживает.

Вообще-то, если я ничего не путаю, то между "Прогулками" (изд. в 2009) и "Лунными днями", которые вышли в сборнике Русская фэнтези 2011, у нее никакие крупные произведения не выходили - то есть разрыв в 2 года...
Можно еще долго ждать очередную книгу... Увы...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ddaisyДата: Вторник, 07.06.2011, 23:15 | Сообщение # 111
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
А я сегодня в стотысячный раз перечитала "Лунные дни"! И поняла, что это мое любимое произведение у Колесовой.
Глеб великолепен, мне такие нравятся - серьезные, замкнутые немного, но сильные внутри мужчины. И Мила тоже чудесная - необычная и легкая какая-то :) Читаю и улыбаюсь!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЮлькаДата: Четверг, 09.06.2011, 11:00 | Сообщение # 112
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Наверно она не теряет надежды и сил , чтобы в конце-концов ее напечатали. значит есть шанс. И большой, раз придерживает.

Да это-то понятно. Мне немного непонятно другое - зачем недавно автор разместила кусок продолжения Прогулок? Ведь явно полностью книгу выкладывать она не собирается, с изданием все непонятно, так зачем читателей лишний раз дразнить? Итак понятно, что мы все ждем продолжения. И со своей стороны читатели даже сделали все, что могли - предложили купить текст по стоимости книги. Что еще могут сделать читатели? Надеюсь, автор не ждет, что поклоницы романа устроят митинг под офисом ЭКСМо с требованием немедленно опубликовать продолжение? :D Так чего дразниться-то?

Но в общем не мое дело, конечно.
Вот, комментарии только что прочитала. Все издательства отказали, а продавать текст автор не хочет, что в принципе понятно. Непонятно только, и что тогда? Я б уже забыла давно о книге, если бы все время инфо не повторялась, что мол тянется и тянется и ничего не решается. Мне как читателю, совершено непонятно, чего хочет автор, когда по сто раз повторяет, что печатать книгу никто не будет, а так она ее не выложит. И что?! И какой реакции она уже год ждет от читателей? Может, ей просто нравится нас дразнить? (если бы молчала, то уже все бы и забыли давно про книгу). Ну неплохая, ну и если искать не хуже книги попадаются. В общем, мне не понять.


обломок империи

Сообщение отредактировал Юлька - Четверг, 09.06.2011, 11:08
 
ddaisyДата: Четверг, 09.06.2011, 22:28 | Сообщение # 113
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Так чего дразниться-то?

Согласна, некий негатив вызывает...
Книга очень хорошая, с этим не поспоришь, но все эта резина уже поднадоела...

То же самое и с продолжениями "Оборотня"... Зачем вообще было о них упоминать, если изначально не собиралась выкладывать текст...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЛисицаДата: Пятница, 10.06.2011, 00:55 | Сообщение # 114
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Мне как читателю, совершено непонятно, чего хочет автор, когда по сто раз повторяет, что печатать книгу никто не будет, а так она ее не выложит. И что?! И какой реакции она уже год ждет от читателей? Может, ей просто нравится нас дразнить?

Да, не могу не согласиться... Тоже надоело уже :(

Quote (ddaisy)
То же самое и с продолжениями "Оборотня"... Зачем вообще было о них упоминать, если изначально не собиралась выкладывать текст...

Ну, там хоть изрядные куски выложили, есть что посмаковать :)


Сообщение отредактировал Лисица - Пятница, 10.06.2011, 00:57
 
ЛисицаДата: Пятница, 10.06.2011, 01:06 | Сообщение # 115
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Вообще, мне кажется, у автора может быть две позиции.
Первая: хочу творить и радовать людей, а если издадут - вообще отлично. Тут все понятно. Выкладываемся на самиздате, если что-то издают, убираем частично или полностью...
Вторая: хочу зарабатывать деньги. Но, в таком случае, не надо вообще выкладываться и дразнить читателей на самиздате.

Наташа что-то не туда, ни сюда... И обижают, откровенно говоря, комменты. Выложит очередной изумительный кусок, читаешь, восхищаешься, идешь в комменты петь дифирамбы - а там сплошное нытье: не печатают, нечего таскать пиратам, отстаньте со своими глупыми вопросами и т.д. и т.п. :( Даже уже не хочется лишний раз заходить на страничку... Тем более, что больше пары страниц от новых произведений ждать нечего...
 
ЮлькаДата: Четверг, 30.06.2011, 11:51 | Сообщение # 116
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор начала выкладывать на СИ кусочками вторую часть Прогулок (раз в неделю). Но выложено будет не полностью (а в чем тогда смысл выкладки)? Так что я не читаю, но может кого заинтересует (любительниц помучатся неизвестностью). :D
Зато вроде в августе должны выйти Корсары. Ждем.


обломок империи
 
AlienДата: Пятница, 29.07.2011, 00:19 | Сообщение # 117
lupo solitario
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 21
Откуда: Саратов
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Так что я не читаю, но может кого заинтересует (любительниц помучатся неизвестностью).

пошла мучаться! :D
 
ddaisyДата: Пятница, 29.07.2011, 07:52 | Сообщение # 118
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор начала выкладывать новую повесть: "Болотный лорд".
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/kolesowa_n_w/bl-1.shtml

Хочется надеяться, что она будет выложена целиком :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
sterv@Дата: Пятница, 29.07.2011, 20:38 | Сообщение # 119
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Хочется надеяться, что она будет выложена целиком

Автор сказала, что не будет выкладывать ни одно произведение целиком на своей страничке, так что вряд ли 121


 
vranaДата: Пятница, 29.07.2011, 20:58 | Сообщение # 120
Не то, чем кажется
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 94
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
Автор сказала, что не будет выкладывать ни одно произведение целиком на своей страничке

Это что, такая изощренная форма садизма? 279



 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Наталья Колесова (Обсуждаем творчество автора)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024