Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Топ 10 книг романтичного фентези - Страница 17 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Топ 10 книг романтичного фентези (о них, любимых...))
Топ 10 книг романтичного фентези
LisaVestaДата: Вторник, 01.07.2014, 14:02 | Сообщение # 241
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 48
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Я тоже решила поделиться :)

1) Джиллиан - Травница
2) Жданова Светлана - дилогия "Невеста Демона"
3) Багирова М., Бархат Н. - Присвоенная
4) Лисина Александра - цикл  "Игрок"
5) Жильцова Наталья - цикл "Тень"
6) Котикова Мария - Маски
7) Ландышева Ксения - Сказка о потерянном короле
8) Деменьтева Марина - Сила преображения
9) Борисова Алина - Вампиры девичьих грез (не ведитесь на название, никаких сахарных соплей там нет, читается для меня тяжело, но неотрывно)
10) Тюрина Татьяна - Голос среди пуль


ms.veter.sever@gmail.com
 
messalinaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 12:59 | Сообщение # 242
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Попробую уложиться в рамки 10-ки)) :)

1. Вероника Мелан: На первом месте у этого автора для меня серия "Игры реальностей" (главное не испугаться бытового описания в первой части книги, зато потом начинается самое интересное, любовная линия просматривается где-то с середины первой книги, а во-второй- просто бомба шквал эмоций!!Первая книга как аутотренинг, заставляет переосмыслить всю жизнь, встряхивает тебя и пробуждает). Другие книги автора тоже стоят прочитать, у автора красивый и качественный слог.

2. Осинская Олеся - "Знакомые незнакомцы" ( "мир в прорези маски")Понравились отношения героя к героине. Он опытнее и старше в их профессии. Он по-своему учит ее, любит ее до безумия, но не позволяет собой помыкать, мягко наставляет на путь истинный. Перечитывала N количество раз и нисколечко не надоедает.  Вкусная тайна в ней присутствует, и приключения, так мной любимая тема - выполнения заказов с преодолением ловушек, что держит в напряжении! Жду у автора новых шедевров.

3. Рейчел Мид - "Академия вампиров" 6 книг читались на одном дыхании, колоритный главный герой, плавное развитие отношений с преодолением препятствий, тема запретной любви между наставником и его подопечной, бунтаркой, которую ему пришлось обучать, чтобы ее не выкинули из академии. Интересный мир, в который погружаешься с головой, необычные герои, пока писала снова захотелось перечитать. Тем, кому не посчастливилось смотреть экранизацию на экранах - книга совсем не такая! Экранизация бездарная вещь и абсолютно не передает те эмоции, которые автор вкладывал в книгу. Поэтому не пугаемся и читаем!

4. Карен Мари Монинг -серия книг "Лихорадка"  Книжка пропитана мистикой и разгадкой тайны, кто же убил сестру главной героини. Вот героиня приезжает в странный город, чтобы найти убийцу и здесь встречается с необъяснимыми вещами, видит много больше чем другие. Конечно вместе с ней ведет расследование персонаж, у которого свои тайны и свои мотивы. Она такая вся радужная девушка , он же мрачный тип с кучей скелетов в шкафу. До сих пор помню насколько сильное впечатление произвела книга! Потрясающее фентези с хорошей детективной линией. Побольше бы таких книг, где есть тааакой Мужчина.

5. Книги Ринки Кейт "Горький шоколад" и Екатерины Риз "Тебе назло" Эти книги тоже люблю перечитывать, потому что здесь любимая тематика - завоевание главного героя.В этих книгах мужчины почему-то уверены что они не достойны быть с героиней, им приходится несладко, ведь здесь девушки свое не отдают, борьба до последней капли крови)) Хорошие книги с пикантными моментами, страсть и преодоление твердолобости героев-мужчин))

6. Дэниель Зеа Рэй "Эльф" и "Пробуждение" Нравятся мне эти книги, прям слов нет. Книга "Пробуждение" -  очень необычный сюжет, любовь проходит этап через ненависть, борьба за жизнь, где таких как героиня презирают и ни во что не ставят. Новый мир, новые порядки, но все та же любовь,которая преодолеет все трудности. Книга "Эльф" - Он такой весь мачо, много у него девушек но все знают, что они не могут претендовать на любовь, ведь ему предсказали его судьбу - слепую девушку))Она - девушка, которая выросла среди людей и не знала, что ни одна из них, вот они встречаются и начинается развитие их непростой любви. Красочный мир и вкусные моменты страсти наполняют книгу своим собственным шармом.

7. Сьюзен Элизабет Филлипс "Поцелуй ангела"Книга хоть и не фентези, но тоже стоит того, чтобы прочесть. Книга запомнилась мне и сюжет помню вот уже спустя много лет, думаю это много о чем говорит))Показана изнанка жизни бродячего цирка, герой думал, что героиня ничего в этой жизни не умеет, типичная золотая девушка, спустя время его мнение начинает меняться)

8. Ольга Горовая "Кофе в постель" Талатливый автор = уникальная книга. Это же надо показать героя с  недостатком во внешности (хромает) настолько красивым внутри и сильным внешне, что его отличие совсем теряется! Господи, я пролила много слез над этой книгой, настолько жизненная история, только далеко не всегда в жизни все заканчивается также как в книге с Х.Э. Но читать однозначно. Святослав - идеальный мужчина, который ради девушки готов все сделать. Красивая история любви с легким привкусом грусти)

9. Керстин Гир трилогия "Таймлесс" Просто обожаю книги, где есть путешествия во времени, описание истории+ все атрибуты этого, загадки, приправленные милой любовной линией.Читала и отдыхала душой, есть веселые моменты, (зубы прятать не получалось, кто читал поймет меня))Немножко страсти не хватило, хотя и не могло ее быть, слишком уж гвенни малышка. Затягивает не хило.

10. Последняя книга, трудно выбрать из всего что прочитано, предыдущие топы включают вещи, которые я читала и они могли бы занять место в моем списке, но он не резиновый)) поэтому я выбираю Евгению Гордееву "Естественный отбор" Понравилось все в этой книге, и интрига и само изложение. Любовь с интересными деталями: как они признавались друг другу, необычная свадьба. Само преодоление проклятия, все вкупе создает особую атмоферу.


Сообщение отредактировал messalina - Воскресенье, 20.07.2014, 13:18
 
KatrainaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 15:59 | Сообщение # 243
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 2
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Ну вот и я дозрела до списка...
1) Громыко - Верные Враги и Капкан для некроманта.
2) Роджер Желязны - Хроники Амбера.
3) Анджей Сапковский - Ведьмак.
4) Дьяченко - Ритуал.
5) Терри Пратчетт - Пятый элефант и Дамы и Господа.
6) Косухина- О вкусах не спорят, о вкусах кричат...
7) М. Успенский - Белый хрен в конопляном поле и приключения Жихаря.
8) Стефани Майер - Гостья.
9) Джордж Мартин - Серия о Межевом рыцаре.
10) Пелевин - Священная книга оборотня.
Пусть не каждому они покажутся интересными, но для меня они все романтичны и трогательны... Хотела бы еще добавить Андрэ Нортон, но тогда 10- ка плавно станет 20- кой.
 
АрисаДата: Суббота, 16.08.2014, 12:52 | Сообщение # 244
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
1. Руда А. - Родовой кинжал
2. Колесова Н. - Нестрашные сны
3. Жильцова Н. - Сила ведьмы
4. Жданова С. - Алауэн
5. Измайлова К. - Фло нарен
6. Робертс Н. - Имитатор
7. Домина Д. - Высшая магия
8. Демченко А. - Охотник из тени
9. Семенова М. - Валькирия
10. Гаврилова А. - Эмелис
 
kariamaДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:17 | Сообщение # 245
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
1. К.Каст - Призыв богини(вся серия кроме Богини роз)
2. Е.Янук - Ух,началось
3. К.Никонова - Я и мой король
4. О.Елисеева - Ланселот,мой рыцарь
5. М Завойчинская - Тринадцатая невеста
6. Е.Янук - Я отыщу тебя в прошлом
7. Е.Чепенко - Злодей не моего романа
8. Г.Краснова - Любимая игрушка
9. Г.Краснова - Связанные
10. В.Фрост - История классической попаданки. Летящей походкой
Вообще читала море всего,только кроме этого не смогла вспомнить больше ничего стоящего(
 
Феникс5152Дата: Среда, 24.09.2014, 16:51 | Сообщение # 246
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Пишу список НЕ в приоритетном порядке.

1) Даниэль Зеа Рэй - "Пробуждение" ( одно из самых-самых любимых произведений, где отражены и социальные проблемы, и проблемы "навешивания ярлыков", и межличностные. Безумно понравилось, что автор решила раскрыть зарождение отношений между взрослыми людьми. Книга-готовый сценарий для блокбастера  Остросюжетно, эротично, научно, очень интересно, это не может не понравиться);

2) Стефани Майер- "Гостья" (я рыдала три дня 121 );

3) Ольга Кай - "Невеста императора" ( любовь только намёками, поверхностно касается сознания, ни грамма пошлости, чудно, просто чудно. До сих пор ищу что-то подобное, лёгкое, "переживательное");

4) Е. Семёнова - трилогия "Синяя птица" (бродилки, вначале очень раздражают диалоги -прочтёте, поймёте, о чем я - но это пережить можно, ибо сюжет, любовная линия и приключенческая захватывают по-настоящему);

5) Е.Белова - цикл "Сердце феникса" (настоящая антиутопия, мощно, остросюжетно, и нежная любовь, и жестокость, и куча захватывающих сюжетных линий, много интересных Гг и второстепенных тоже, очень советую!);

6) Милена Завойчинская -трилогия "Дом на перекрёстке" (шикарно! не бродилки, волшебство, фея в современном мире, из серии " а кто же мой суженый на самом деле", отличный язык автора, прочла взахлёб);

7) Филипп Пулман -трилогия "Тёмные начала" ( сразу скажу, что любовь здесь детская, но от этого не менее интересно, так как любовь здесь преобразована в нечто большее. Рыдательно, захватывающе, сложносюжетно, советую тем, кто устал от однообразных книг на один вечер-эта трилогия останется в сердце);

8) Анастасия Лик- дилогия "Эли" ( ещё один автор, книги которого читаешь, и мечтаешь стать режиссёром, ибо такие произведения нужно ещё и снимать! попаданство, жестоко, эротично, психологично, из серии "очень жестокого мужчины и его воспитания");

9) Софья Ролдугина -"Ключ от всех дверей" (я ещё не встречала аналогов такой книге, очень оригинальный стиль изложения, очень оригинальный сюжет, задумка, для тех, кто хочет чего-то и впрямь необычного. А для затравки вам скажу, Гг шут...девушка-шут...);

10) Светлана Середа - дилогия "Эртан" (попаданка в виртуальность, сюжет неизбитый, непредсказуемый, обязательно к прочтению 288 )


Сообщение отредактировал Феникс5152 - Среда, 24.09.2014, 16:55
 
tblumenbergДата: Суббота, 18.10.2014, 00:36 | Сообщение # 247
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Для начала хочу сказать спасибо всем кто отписался в этой теме, благодаря вам я прочитала множество интересных книг  romashki

И вот составила свой список, все книги зацепили и буду помнить о чем они ещё очень долго:

1. Синяя птица ( Елена Самойлова ) - Всю первую книгу думала почему же такое название  и вот бац и понеслось... Любовная линия преодолеет всё  =)
2. Валькирия (Семенова Мария ) - После неё остаётся долгое послевкусие, не сразу кинешься читать какую-то другую книгу. Очень интересный язык, сначала в диковинку читается, а после и не замечаешь. А какая там любовь... Каждая девушка найдёт в Зиме что-то своё..

3. Замуж с осложнениями ( Жукова Юлия ) - Для меня было в новинку читать про космос и это зацепило. И главная героиня зацепила и главный герой (какой же он милый!!!) Да и вообще сама история, в общем перечитывать буду определённо.

4. Дом на перекрёстке ( Завойчинская Милена ) - Весёлая и лёгкая книга которая поднимает настроение! Юмор, феи, коты и розовое море - что ещё нужно для сказки. В некоторых моментах смеялась в голос =)

5. Конечно же Присвоенная ( Багира и Бархат ) - читала взахлёб... "найдёшь - это судьба, а нет - я свободна"... "это судьба" и в итоге "ты свободна".. такая история не забывается. После прочтения пару дней ходила переваривая.

6. Серия про Ведьму ( Громыго Ольга ) - легко, весело, но хотелось побольше романтикииии, хотя книгу полюбила очень =)

7.  Игры Вампиров ( Крапицкая Влада ) - ну как же без вампиров то, так же у этого автора книга Нектэрия

8. Серия Город ( Вероника Мелан ) - ох какие книги, какие мужчины.... какие истории!!

9.  Мир в прорези маски ( Осицкая ) - отношения между главными героями необычны и как-то сразу становятся ближе к сердцу

10. Дикий Вьюнок ( Шолох Юлия ) - как же я переживала за героиню и как радовалась когда справедливость восторжествовала... прекрасная книга!

И ещё множество всего!! И "Прогулки по крышам", и "Любимая игрушка" и "Соули" и "Тень" и "Танцующая с Аутэ" и "Невеста Ветра" и "Невеста Императора" и "Естественный отбор" и "Тринадцатая невеста" и "Большая и грязная любовь" - Все книги хороши и все я помню, а это о чем-то говорит =)


Сообщение отредактировал tblumenberg - Суббота, 18.10.2014, 00:43
 
Nataly1561Дата: Суббота, 18.10.2014, 21:19 | Сообщение # 248
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Привет! Захотелось поделиться своими любимыми книгами:

1. Колесова Н. "Прогулки по крышам" + "Нестрашные сны"
2. Колесова Н. "Оборотень"
    Вообще у Колесовой мне нравится все.
3. Семенова М. "Валькирия"
4. Пехов А. "Искры и ветер"
5. Демина К. "Невеста", уже есть продолжение - "Механическое сердце"
    Еще у Деминой неплохая книга "Изольда Великолепная"
6. Громыко О. "Год крысы"
7. Тюрина Т. "Голос среди пуль"

Прочитала достаточное количество романтического фентези (во многом благодаря сайту), но эти книги особенно запомнились хорошим языком, интересным сюжетом, симпатичными героями.
 
ArishaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 12:17 | Сообщение # 249
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Сейчас просматривала новые поступления в этой теме, где каждый начинает свой Топ 10 книг со слов "хочу поделиться своим списком книг" и знаете, что подумала?! Я когда-то сама очень любила эту тему (именно эта страничка стояла у меня на закладках) будучи лицом, находящимся в числе "Тех, кому лень регистрироваться: 33". Но самое интересное, каждый раз забивая в поисковик новый запрос на книги, выбирала именно ссылку на этот форум.  Радовалась, когда находила книгу на вечер, а если там ещё были комментарии от самого человека, который уже читал эту книгу, то радовалась ещё больше. Девчонки, я потратила на регистрацию наверное минуты три и то потому, что мой интернет оставляет желать лучшего (при том что всегда) и с этого момента не пожалела ни дня, ни часа, ни секунды, что я стала частью этого форума. Да, прочитать списки, обсуждения в других темах это хорошо, но когда ты можешь со всеми пообщаться (кстати, с совершенно незнакомым людьми), о чём-то спросить лично (вы даже не представляете, какие отзывчивые девчонки населяют этот форум) или же обратиться за помощью (в поисках какого-то файла) ЭТО ПРОСТО ЖЕСТЬ!
Дорогие посетительницы (те кто сейчас просматривают эту тему, будучи в статусе "гость"), нет ни так, милые читательницы, пожалуйста, добро пожаловать к нам! Ни одного мгновения не пожалеете об этом!
Сознаюсь, наша в том корысть - мы нагло  101 воспользуемся вашими знаниями и предпочтениями, в ответ щедро поделимся своими.

P.S. Простите меня, что вот так влезла не по теме.


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
JaneMalahovaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 13:07 | Сообщение # 250
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Arisha
Цитата Arisha ()
Дорогие посетительницы (те кто сейчас просматривают эту тему, будучи в статусе "гость"), нет ни так, милые читательницы, пожалуйста, добро пожаловать к нам! Ни одного мгновения не пожалеете об этом!Сознаюсь, наша в том корысть - мы нагло 101 воспользуемся вашими знаниями и предпочтениями, в ответ щедро поделимся своими.
Очень поддерживаю!Я только пришла в фэнтэзи,по совету знакомой ,но полюбила этот мир и благодаря этой теме нахожу много классной литературе и надеюсь пользователи будут продолжать нас радовать этим!Новичкам в этом жанре очень полезно ваше мнение.
А по поводу регестрации вы правы в 100 раз!)))много читаю на форуме тем ,люди и атмосфера чудесные! in_love romashki Если администрация сочтет,то пусть перенесет)))


А мне просто надо тебя. Просто рядом. И просто навсегда...(с)
 
sorrelfoxyДата: Воскресенье, 19.10.2014, 20:55 | Сообщение # 251
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 5
Откуда: Munich
Статус: Скоро буду
Поделюсь своим Топом. Глядишь, и спасет чей-то вечер от скуки)

Брэдбери - все, за атмосферность, за детство
Булычев - не Алиса, в основном рассказы
Роулинг, Толкин, Мартин - за целые миры, поражающие воображение
Громыко - за наш, родной юмор. Начинала с Ведьмы, и пошло)
Дяченко - за смысл. Люблю многое, первой на ум пришла "Казнь".
Ролдугина - "ключ от всех дверей". За сумасшедшинку.
Пехов+ - за язык, продуманность и нешаблонность. Первым на ум пришел "Пересмешник"

Колесова - недавно прочитала новую "Король на площади", поэтому, видимо, вспомнилось. Кстати, советую.
И многие, многие другие, не только фантасты, которые сегодня почему-то не пришли на ум.


Вот мастер сюжета! Так рассказывал мне о моей жизни, что я с ужасом
ждал: вот сейчас он закончит, и я перестану существовать.
Станислав Ежи Лец


Сообщение отредактировал sorrelfoxy - Воскресенье, 19.10.2014, 20:56
 
GuelenДата: Понедельник, 20.10.2014, 23:19 | Сообщение # 252
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Очень люблю читать фэнтези и чтобы любовная линия была) Но решив написать свой топ 10, поняла, что в моих любимых книгах любовь не главное, не выставлена напоказ. Любовь читается в поступках и действиях, о ней не кричат, но от этого мне только "вкусней" ^_^ Вот почему так? 
1. Садов Сергей "Рыцарь Ордена" - любви нет( почти совсем), но какое качественное фэнтези...
2. Измайлова Кира "Случай из практики"
3. Громыко Ольга - все про Вольху
4. Самойлова Елена - все про Еванику
5. Первухина Александра "Ветер перемен" - даже не фэнтези)
6. Колесова Наталья "Прогулки по крышам", Нестрашные сны", "Городская магия"
7. Иванова Виктория "Темный принц" - трилогия
8. Раткевич Элеонора - нравится всё, хоть любви там "кот наплакал", но сколько смысла в ее книгах...
9. Демченко Оксана "Ромашки для королевы"
10. Маккефри Энн "Полет дракона" (другая планета, драконы)
На нумерацию можно не обращать внимание)))
 
ipsonaДата: Пятница, 24.10.2014, 17:27 | Сообщение # 253
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Статус: Скоро буду
1. Академия вампиров. Рэчал МИД и остальные её произведения, кроме алхимиков.
2. Невеста демона, алауэн. Жданова.
3. Шок тьмы
4. Палач
5. Присвоенная
6. Правила жестоких игр.
7. Проклятие некроманта. Жильцова
8. Тринадцатая невеста
9. В комплекте двое
10. Танец огня.
11. Академия крылья дракона.
12. Вождей не выбирают Федотова
13. Алекс ворон По запаху крови.
14. Лейна
15. Крылья феникса
16. Поймать тень
17. Академия проклятий 
Все эти романы я бы поставила на один уровень, все жутко интересные.


Сообщение отредактировал ipsona - Пятница, 24.10.2014, 21:29
 
LudokДата: Воскресенье, 26.10.2014, 00:29 | Сообщение # 254
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я вот тоже решила поделится впечатлениями, правда не все дописаны и пишутся ,но поверьте они стали уже любимыми ,что говорит о многом !!!

1 Схейбал Юлия "А жить-то хочется."

2 Звёздная Елена ,ну там всё !!!!!! Минус что всё платно,но кто я такая что бы осуждать )))

3 Мурри " Трофеи берсеков " там обортни и любоффф,но написано достойно

4 Коробкова Ольга "Потехе час, а учиться все равно придется ." Маг. заведение студенты колдуют написано тоже хорошо ))

5 Полянская Алина " Магистерия " маг академия со всеми вытикающими последствиями

6 Косухина Наталья Там тоже все произведения достойны

7 Нигматулина Галина " Со-рин твоего дома " змеи оборотни ,эротика в общем муррр

8 Мария Артёмова "Плачущий убийца "

9 Гочарова Галина ну тут тоже всё и просто шедеврально на мой взгляд )))

10 Свилет Анна: "История Лэсарты. Том первый - Ученица Архимага" попаданка )))

От этих произведений просто тащусь и каждая в моём топе получает 10 баллов из 10
 
DrimmaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 16:29 | Сообщение # 255
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
1. Прогулки по крышам - Колесова
2. Правила жестоких игр - Ефиминюк
3. Опасное притяжение - Одувалова
4. Верные враги - Ольга Громыко
5.Елена Малиновская - цикл про Тефну
6. Татьяна Коростышевская - внучка бабы яги
7. Демина - Механическое сердце (дилогия)
8. Ролдугина Софья - Ключ от всех дверей
9. Юлия Морозова - Игра ва банк
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Топ 10 книг романтичного фентези (о них, любимых...))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024