Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Топ 10 книг романтичного фентези - Страница 15 - Форум Romantic Fantasy

Страница 15 из 22«1213141516172122»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Топ 10 книг романтичного фентези (о них, любимых...))
Топ 10 книг романтичного фентези
Lana:)Дата: Суббота, 13.10.2012, 00:47 | Сообщение # 211
Новичок
Награды: 0
Статус: Скоро буду
1. Громыко О. - Серия "Ведьма", "Верные враги" (Куда же без нее любимой) ;)
2. Квайкова А. - "Друзей не выбирают"
3. Кузьмина Н. - "Наследница драконов" (перечитывала трижды!), "Тимиредис", "Попала"
4. Мяхар О. - "Мутантка", "Агенство магических катастроф", " Ведьма на задании" (да и остальные хороши)
5. Витушко Е. - "Драконий оборотень"
6. Санечкина О. - серия "Почему нет в жизни счастья" (обожаю!) romashki
7. Рассветных Д. - "Здравствуй, я твой ангел"
8.Краснова Г. - "Любимая игрушка", "Связанные"
9. Малеваная Н. - "Секретарь дьявола"
10.Лисина А. - серия "Время перемен"

Эх, Все любимые все равно не перечислю...

aliaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 09:21 | Сообщение # 212
нежная бестия
Награды: 15
1.Увядание-Лорен Де Стефано
2.Сосватать героя, или Невеста для злодея-Елена Звездная
3.Сладкое зло-Венди Хаггинс
4.Летящая против ветра-Надежда Кузьмина
5.Перерождение-Джастин Кронин
6.Сверхъестественная любовь(одна из самых любимых книг)-
7.Бесконечные дни-Ребекка Мейзел
8.Предначертание-Эприлинн Пайк
9.Пленница любви-Мэри Дженис Дэвидсон
10.Проклятие Дерика-Мэри Дженис Дэвидсон

GaechkaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 03:17 | Сообщение # 213
Новичок
Награды: 1
Неоднократно пользовалась списками, когда выискивала, чего бы почитать.
Решила тоже нашкрябать свой. И хотя многое повторяется, может кому пригодится.
Выставить по порядку не могу, написала как вспомнилось.

Анастасия Парфенова – Трилогия. Танцующая с Ауте, Расплетающие Cновидения, Обрекающие на Жизнь. И еще Зарисовка о Зимнем.
Самое первое фэнтези, может поэтому так зацепило. Необычный мир, красиво! Еще раз чтоли перечитать :)

Юлия Шолох - "Звериный подарок" и "Отступники". "Дикий вьюнок" Вообще Шолох отлично пишет!

Карен Монинг - серия "Лихорадка".

Елена Самойлова - Серия "Синяя птица"

Мария Снайдер – Трилогия. «Путь Элены»

Бахмайер Галина – «Твоя далекая звезда».

Ирина Шевченко – Серия «Дочь Хранителя» 3 части.

Пекур Екатерина - Песня бриза. 1.Дети мира, 2.Миром отверженные

Корнилова Веда – «Эрбат».

Пехов. - Серия «Ветер и искры». Очень рекомендую почитать.

Светлана Середа - "Эртан" сказочка с элементами компьютерных игр. Немного неожиданный мир, хотя напоминает немного Лукьяненко.

Гордеева Евгения. – «Естественный отбор», «Закон притяжения».

Марина Багирова и Нина Бархат – «Присвоенная». Жестокая книженция. Но мне понравилось.

Даниэль Зеа Рэй - "Пробуждение"

Карина Пьянкова - 1."Из любви к истине", 2. Ложь во спасение. (вторая книга лучше, как ни странно)

И еще есть вещи достойные, но не дописанные или еще не переведенные.

Лэйни Тейлор – «Дочь тумана и костей» очень интересное начало, хотя название не притягательное :) Очень жду перевода следующей книги!!!

Кристина Пасика – "Наследница изгнанных" и Трилогия «Песнь Дарханов» (3-я книга в процессе написания уже очень давно, надеюсь дожить до написания 3 книги, но даже первые две стоят внимания, мне кажется.)

Прокопович Евгения – «Вершина мира» 1,2 (не дописано)
Никаких принцев, никаких принцесс, у каждого свои горы тараканов, хоть и не всегда понятные. Очень надеюсь, что книгу допишут.

Блэки Хол - Sindroma unicuma. (2 часть в процессе написания, но регулярно пишется! )

ВарртисДата: Воскресенье, 18.11.2012, 14:19 | Сообщение # 214
Написатель
Награды: 20
Прочитав очередной список, не удержалась взялась за свой :)

Не буду вписывать знаменитых их и так всех знают и любят, такие как Поющие в терновнике, Леди из Мисалонги или Все реки текут. из новых Голодные игры первая книга или Энн Стюарт со всеми книгами..

Итак, первое и новое:

Янук Елена Сквозь время.
Живые и настоящие, любовь близка к реальной и вообще, замечательный слог.
in_love

Петрова Елена Лейна - глупая книжка, глупые отношения, но одна из первых моих фэнтези, вот люблю и все... in_love

Полторак Ольга Поединок по чужим правилам Все понравилось и героиня и продуманный мир и приключения. in_love

Кай Ольга Невеста императора светлая вещь, несмотря на слегка слабый конец. :)

Инка Семейный план приятная во всех смыслах вещь.

Роковая Яна и Лаки Джек-Пот - весело, ярко, хотя слегка затянуто.

пока все

тыдраДата: Четверг, 22.11.2012, 17:51 | Сообщение # 215
Новичок
Пехов Баратья Киндрет, Хроники Сиалы (хоть и не ЛФР но книжка одна из тех которые трудно забыть)

Ефеменюк Мария Правила жестоких игр - Игры по чужим правилам

Звездная Елена ну там кроме Хел и Академии проклятий 1,2,3 есть много всего вкусного, даже перечислять как-то долго!

Никольская Ева Почему бы и нет? (и дальше по списку)

Далин Макс Лестница из терновника (чтиво интересно не столько эпизодичными линиями ЛФР,сколько фантастичностью идеи мира без самок, ничего подобно я не встречала)

Зеа Рэй Даниэль Дети Амира 1, 2

Шолох Юлия Железное сердце(и не только)

Ежова Лана Лилии на ветру 1, 2

Вересень Мария Особо одаренная особа 3 части ( ЛФР+сюжет да и и с юмором у автора проблем нет, единственное первые 10 страниц романа немного скучноваты,так что нужно вчитаться)))

Колесникова Юлия Анатольевна Разрешаю себя ненавидеть

Осинская Олеся Знакомые незнакомцы

___Женя___Дата: Пятница, 23.11.2012, 15:48 | Сообщение # 216
Новичок
1) Филис Кристина Каст - почти все книги
2) Джанин Фрост - ночная охотниц, потрясающая серия, Кости супер...
3) Райчел Мид - академия вампиров, очень интересные отношения
4) Надежда Кузьмина - наследница драконов, сначала было немного странно, потом интересно, М+М+Ж
5)Елена Никитина - саламандра, муж ни разу не видивший свою жену идет на ее поиски, а она идет вместе с ним
6) Марина Рыбицкая Юлия Славачевская - Зачем вы, девочки, красивых любите..., смеялась много
7)Марина Рыбицкая Юлия Славачевская - Замуж за Черного Властелина

Alenushka83Дата: Суббота, 24.11.2012, 09:57 | Сообщение # 217
Осматривающийся
Награды: 2
1.С.Майер - Сумерки (это без комментариев)
2.Умнова - Вампир назначенный мне (оч. интересно)
3.Багирова Бархат - Присвоенная (советую! очень, очень классная вещь!)
4.Рыжая - Дневник реалистки
5.Эшли - свет во тьме
6.Крапицкая - игры вампиров (классная серия)
7.Белая - Мечта
8.Девидсон - Оборотни Уиндхема (для любителей оборотней)
9.Колесова - Оборотень
10.Малёванная - Секретарь дьявола

Может кому понравиться мой списочек ;)

MarakeshДата: Суббота, 24.11.2012, 18:00 | Сообщение # 218
Новичок
Quote (Gaechka)
Лэйни Тейлор – «Дочь тумана и костей» очень интересное начало, хотя название не притягательное :) Очень жду перевода следующей книги!!!

Сейчас лазила в инете и наткнулась на перевод второй книги и вспомнила что ты говорила что ждешь продолжение перевод

tanya_rozaДата: Суббота, 24.11.2012, 20:47 | Сообщение # 219
Завсегдатай
Награды: 25
1. А. Соловьева. Затемненная серебром.
2. Джеймс Роллинс. Линия крови.
3. Е. Картур. Проснуться драконом.
4. Н. Корник Шепот скандала. ;)

тыдраДата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:25 | Сообщение # 220
Новичок
3.Багирова Бархат - Присвоенная (советую! очень, очень классная вещь!)

+1

Виктория Крэйн- Палач

Сообщение отредактировал тыдра - Воскресенье, 25.11.2012, 20:42

РиволкДата: Воскресенье, 30.12.2012, 21:52 | Сообщение # 221
Осматривающийся
Награды: 2
Ну, я, пожалуй, тоже составлю свой список. Только, если что, я не помню некоторых авторов, прошу меня за это простить)
1. Вересень. Особо одаренная особа. С нее именно и началась моя тяга к фентези. Я не скажу, что в ней очень хорошо прописана любовная линия, но она присутствует и неплохая. А привлекла она меня искрометным юмором. Громыко, кстати, я читала после нее и меня она менее впечатлила.
2. Елена Петрова. Лейна. Это было следующее, что запомнилось достаточно хорошо. Сначала прочитала с компа, потом приобрела печатный вариант. Перечитывается и перечитывается, хотя, сюжет вроде прост.)))
3. Эдит Патту. Восток. Эта книга была прочитана совсем недавно. Третье место честно отдаю ей, потому что более трогательной, более увлекающей и самоотверженной любви я не встречала. А так же, помимо этого... Замечательный образ бескрайнего севера, обычаев народов и примет... Все это настолько гармонично сочетается, что просто не может не покорить читательское сердце.))))))
4. Галина Краснова. Любимая игрушка. Ее я читала, когда находилась в поисках чего-нибудь похожего на Лейну. Отличная история))
5. Надежда Кузьмина. Тимиредис. Вначале нравилось, очень нравилось. Но под конец отношения главных героев начали раздражать и я уже хотела бросить читать, как там появился Шон. Теперь ищу произведения с похожим героем)))
6. Наталья Колесова. Прогулки по крышам. Потрясающе!!!!!
7.Светлана Жданова. Невеста демона. Очень нравится главная героиня и герой). Ее же Алауэн.
8. Евгения Витушко ( если не ошибаюсь). Драконий оборотень. Запомнилось почему-то. Драконы, магия )
9. Наталья Авербух. Шок тьмы.
10. Елена Самойлова. Синяя птица.
11. Диана Уинн Джонс. Ходячий замок. Ну очень. А особенно анимешка, снятая по книге)
Хорошо, если кому-нибудь помогла. Слезно прошу, если кто-нибудь знает что похожее почитать - напишите)))))

GilДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:20 | Сообщение # 222
Новичок
1)Вероника Рот "Дивергент"и "Инсургент".  2)Сьюзен Коллинз "Голодные игры 1,2,3".         3)Лорен Оливер "Делириум"и "Пандемониум".4)Сесилия Ахерн "Посмотри на меня".          4)Ольга Кай "Невеста императора".5)Венди Хаггинс "Сладкое Зло".6)Элли Каунди "Обрученные" и "Сплетенные судьбами".7)Ольга Кай "Городская ромашка".пока все :)

solar_flareДата: Понедельник, 28.01.2013, 12:33 | Сообщение # 223
Новичок
Наиболее впечатлившие -
1)Гостья - С.Майер (нашумевшая сага, конечно, порадовала, но эта книга оставила более ощутимое впечатление))
2)Серия Анита Блейк - Л. Гамильтон (книги невероятно захватывающие, динамичные, с перчинкой "кровавой бани"...но после 10ой волшебное ощущение пропало...катастрофический перебор с сексом..)
3)Сладкое Зло - В.Хаггинс (сюжет интересный, но в списке благодаря чрезвычайно соблазнительному Кайдуну Роу...эх)
4)серия Песнь льда и пламени - Дж.Мартин ( невозможно оторваться...)
5) Имаджика - К.Баркер (запоминающаяся книга...основная любовная линия..мм..э..не традиционная)
6) к слову о гомосексуальных отношениях Эклипсис - Тиамат ( м+м+м...чувственно и совсем не пошло....разумеется на любителя)
7) серия Друзей не выбирают - А.Кувайкова ( классическое фэнтези для девушек желающих не заморачиваться....минус - героиня типичная Мери Сью....плюс - чувствуется, как автор растет с каждой книгой.)
8) Валькирия - М.Семенова (читается на одном дыхании за вечер...а потом, неделю под впечатлением ходишь..)
9) Рабыня страсти - Б.Смолл ( не могла не вписать этот любовный роман...один из лучших в этом жанре) 

lily3554Дата: Среда, 06.02.2013, 19:17 | Сообщение # 224
Новичок
Шолох- Звериный подарок ( перечитывала несколько раз, наверное уже наизусть знаю))
Котикова- Вселенная Шай-ти ( безумно романтичная книга, порой наивная, я читала и
умилялась)) правда сейчас автор проводит корректировку текста и из самиздата
старый вариант удален, а откорректированный текст выкладывает кусками(
Баздырева- Жена дроу ( кака  любофф..))
Монинг- серия Лихорадка
Жданова- Алауэн. История одного клана
Звездная- ОЧЕНЬ понравилась серия  Академия
проклятий
ДаниэльЗеа Рэй - Дети Амира
Горлова- Ведущая сквозь тьму
Алексеева- Принцессы огненного мира
Романовская- Песочные часы (тяжелое, без хепи енда ( в моем понимание),но оторваться не могла)
Есть еще пара книг из слешной литературыкоторые мне понравились
Стая Диких Чебурашек - "Сами мы не местные 1,2 " , книгу советовали накаком-то форуме, все думала читать -не читать, про не традиционные отношения вообще
до этого не читала, но как оказалось действительно захватило , смешно  и эротично. Потом собственно говоря
загорелась, почитать что-нибудь еще в этом духе и наткнулась на книгу
ТериСан - От ненависти до любви ...эээ она более откровенна, скажем так.

adialaДата: Четверг, 07.02.2013, 21:39 | Сообщение # 225
Завсегдатай
Награды: 107
Тек-с,а вот и мой ТОП-10:
1. Пьянкова Карина - "Из любви к истине". Мощно и неординарно, мышление ГГ очень оригинальное,а характер стальной. :)
2. Райдо Витич- "Анатомия комплексов". Инопланетяшки и наша славянская девушка, хорошо проработанный сюжет, здорово  показаны психологические моменты,космоопера,наконец. Но глав. героиню местами я убить хотела, а местами и попытать как следует. >(
3. Светлана Жданова - ""Поймать Тень". Книга, в которой есть все от юмора до драмы,с потрясающим сюжетом.
4. Колесова Наталья -"Грани Обсидиана". Красиво и романтично.
5.  Этсетера -"Проклятие". Потрясающе смешное и оригинальное произведение, но к сожалению не окончено.
6.ЖУРАКОВСКАЯ ЯНИНА -Любовь зла"
Она размышляет. Она вспоминает. Она вздыхает. Она ругается. Она вопит! Что ещё делать на алтаре бедной девушке, которую вот-вот принесут в жертву батьке Люциферу местного розлива?. :D
7. ФЕЛЬБЕР ОЛЬГА - "Неучтенный фактор". Тартар для сказочных персонажей.Наша соотечественно попадает туда в злополучной малиновой панамке,ее принимают за красную шапку,и пошло поехало. Смесь сказочных и фентезийных персонажей. Советую,поднимает настроение.
8. Звездная Елена - "Ведьмочка.Мой враг". Легкое,смешное,азартное произведение, о том что случится если 13 ведьмочек (тут они не маги,а скорее ближе к травницам,колдовать не могут,больше ведают)  послать учиться в академию магов, для которых являются источником силы. И конечно, за что люблю эту книгу, за Любаву с ее: "мы все умрем!!"      img20090106045241
9.  Shanti -Я и мой сосед гей". Современный любовный роман, с неоижиданными героями,точнее с одним))))
10.Вернер Анастасия "Кровавый закон". Не закончено,но оооочень нравится, интересно,самообытно,неожиданно.

Сообщение отредактировал adiala - Четверг, 07.02.2013, 21:44

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Топ 10 книг романтичного фентези (о них, любимых...))
Страница 15 из 22«1213141516172122»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016