Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Топ 10 книг романтичного фентези - Страница 21 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Топ 10 книг романтичного фентези (о них, любимых...))
Топ 10 книг романтичного фентези
olgacoolДата: Вторник, 13.09.2016, 15:39 | Сообщение # 301
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
1. Мелан Вероника серия "Город" особенно Чейзер
2. Гаврилова Анна "Большая и грязная любовь"
3. Алиса Пожидаева "Игры порочной крови"
4. Оксана Панкеева серия из 13 книг "Хроники странного королевства"
5. Ольга Романовская "Песочные часы"
6. Александра Плен "Подарок"
7. Ольга Куно "Записки фаворитки Его Высочества"
8. Надежда Кузьмина "Попала!"
9. Елена Звездная "Экстремальное интервью"
10. Евгения Чепенко "Злодей не моего романа"
 
Ната_МиллерДата: Среда, 14.09.2016, 00:53 | Сообщение # 302
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Мой топ - 10 (нумерация не имеет значения):
1. Гаврилова Анна "Большая и грязная любовь", "Академия стихий"
2. Звездная Елена "Академия проклятий", "Замок оборотня", "Тайна проклятого герцога"
3. Гусейнова Ольга "Когда нет выбора", "Сумеречный мир" и многие другие её книги
4. Алексина Алена "Игры со зверем"
5. Севастьянова Екатерина "Поместье черного лорда"
6. Вудворт Франциска "Песнь златовласой сирены", Принц Дома Ночи"
7. Суржевская Марина "Я тебя рисую", "Зачем цветет лори"
8. Жильцова Наталья "Полуночный замок"
9. Кистяева Марина "Сандровские"
10. Григорьева(Цыпленкова)Юлия "Искупление", Провидица"
 
soratovaДата: Вторник, 04.10.2016, 01:46 | Сообщение # 303
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
10 моих любимых книг. Новых ( я в последнее время читаю новых авторов, оставим в покое метров):
1. Марина Суржевская "Лекс Раут"
2. Ульяна Самойлова "Аш.Пепел Ада"
3. Алина Лис "Маг и его кошка"
4. Логвин Янина "Гордая птичка Воробышек"
5. Ника Ёрш "И на исходе дня"
6. Марина Багирова "Город ящеров"
7. Ния Кравец "Ведьме верить нельзя"
8. Юля Цыплёнкова "Волчьи тропы"
9. Чередий Галина "Ключик"
10. Пырченкова А., Салиева А. "Волчьи игры"

Романы захватывающие, очень советую. Взамен тоже прошу новинок. Громыко, Белянин, Звёздная и им подобные зачитаны-перечитаны до дыр, хочется новых авторов узнавать, ещё не разбалованных читательским вниманием.
 
sergeevanats2017Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 19:21 | Сообщение # 304
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Рискну предложить свой топ.
1. Анна Гаврилова "Эмелис" обе книги. "Соули" обе части.
2. Ольга Гусейнова "Сумеречный мир", "Второй шанс для Елены"
4. Екатерина Казакова и Алена Харитонова цикл "Ходящие в ночи"
5. Ирина Анненкова "Медные колокола"
6. Анна Ковальди "Оборотень и фея", "Суженая"
7. Александра Черчень цикл о драконах.
8. Анна Рассохина "К чему приводят девицу...", "Пламя для Снеженики"
9. Алескандра Гриневич "Риша. Место под солнцем", "Колючка по наследству", "Связанные души"
 
marisa1korrbiДата: Четверг, 23.02.2017, 19:45 | Сообщение # 305
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Предложу свою подборку
1. М. и С. Дяченко - Ритуал;
2. О. Григорьева - Берсерк, Стая. Набег;
3. М. Семенова - Валькирия;
4. Н. Колесова - Грани Обсидиана, Король на площади;
5. Л. Астахова -Злое счастье;
6. Люси Монро - Лунное пробуждение;
7. Т. Корсакова все книги
 
prokaterinДата: Вторник, 07.03.2017, 17:51 | Сообщение # 306
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Из последнего:
1. "Заклятые любовники" Марина Эльденберт (очень горячо! )
2. "Эквей. Одна из пяти" Татьяна Серганова 16+
3. "Недостойная" Лара Морская (ухохатывалась)
4. "Хорошая девочка попадает в неприятности" Софья Подольская (сняла плохо пошло, потом эти все психологические штучки нереально затянули)
5. "Я люблю тебя больше жизни" Настя Любимка
6. "Женская солидарность или выжить несмотря ни на что" и 2а Королева Марго
7. "Лучшая академия магии" Виктория Свободна
8. "В обьятиях тени" Сильвия Лайм 18+
9. Звездная Елена. Сосватать героя, или Невеста для злодея
10. "Академия магических секретов" Алена Федотовская
 
vinillaДата: Суббота, 18.03.2017, 23:24 | Сообщение # 307
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
У меня топ 10 книг, которые я либо уже перечитала, либо обязательно перечитаю, для меня это главный показатель интересной книги. Очередность значения не имеет. 
- Суржевская Я тут даже одну книгу выбрать не могу, все нравятся
- Джейн  (Кошмарных снов любимая) Удивительно, но автор не потерялся даже в новом для себя  жанре
- Нидейла Нэльте (Раб)
- Жукова (Замуж с осложнениями) 
Блэки Хол  (Sindroma unicuma)
Кузьмина Надежда 
Taliana (Утекая в вечность)
Борисова Алина (Вампиры девичьих грез, эти книги перечитывать не буду, сильно тяжелы они оказались для меня эмоционально, но столько времени прошло, а я её постоянно вспоминаю, не правильно будет её не указать) 
- Лик Анастасия (Эли)
- Анна Гаврилова (Цикл Астра)
 - Зубачева Татьяна (Тетрадь)
Не всё конечно, но это первое, что я вспомнила, когда подумала, а чтобы мне такого хорошего перечитать )
 
KeivielДата: Пятница, 14.04.2017, 23:02 | Сообщение # 308
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Это оказалось сложно, список собран вразброс, и многих авторов можно было бы поменять местами (всех кроме первых двух), но все же... Вот такой мой личный ТОП.)

1. Ольга Громыко (даже цикл про Космоолухов во всей своей неромантичности)
2. "Академия Проклятий" Елена Звездная
3. Серия "Баба-Яга" Елена Никитина
4. "Прикладная некромантия. Записки между страниц" Купава Огинская
5. Серия "Некромант-самоучка" Ардмир Мари
6. "Ходячий замок" Диана Уинн Джонс
7. Серия "Институт моих кошмаров"  Алиса Дорн
8. Злодей не моего романа" Евгения Чепенко
9. "Возможности слов" Оксана Алексеева
10. Серия "Кошмарная ведьма" Анна Замосковная
 
katemo85Дата: Суббота, 15.04.2017, 14:58 | Сообщение # 309
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
1. Громыко Ольга - все книги нравятся
2. Карен мари Монинг - серия "лихорадка"
3. Алена Алексина - "Игры со зверем"
4. Сара дж. Маас "Королевство шипов и роз"
5. Рассохина Анна "К чему приводят девицу" серия
6. Алена Харитонова "Охота на ведьму"
7. Вересень Мария "Ведьмин лог"
8.Стефани Майер - нравятся все книги
9.Юлия Шолох - все книги
10.Ярослава Лазарева "Любовница лилий"
 
ZaZZuДата: Воскресенье, 29.10.2017, 09:44 | Сообщение # 310
во тьме сгоревшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 35
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
И так! 5 годиков прошло с последнего составленного мною рейтинга :) вот новый. Буду не обьективна, т.к. под впечатлением не так давно прочитанных книг Кристины Юраш in_love :
1. Жданова. Алаунте. История одного клана( годы идут, а эта книга до сих пор у меня настольная).
2. Чета Дьяченко. Ритуал.
3. Тюрина Татьяна. Голос среди пуль.
4. Ну а с этого пункта и до упора будут стоять произведения Кристины Юраш romashki


mortem solutio problematis simplicissima
 
marrry333Дата: Понедельник, 19.02.2018, 20:26 | Сообщение # 311
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Решила также составить свой топ-10, поделиться, так сказать, опытом.
1. ВЕДЬМИН ВЕК Дяченко Марина и Сергей.
Так трогательно. Любовь во время апокалипсиса, который возглавляет, сама того не желая, главная героиня... Герой - сильный и мужественный. И он, и она живые, не идеальные, но такие настоящие.
2. ВАЛЬКИРИЯ М.Семеновой. Качественное славянское фэнтези, хотя больше похоже на историческую книгу. Любовь появляется постепенно, словно пронизывает повествование, хотя ей и не сразу отдаются основные позиции.
3. ГОД КРЫСЫ Громыко. В самом начале скушноватые описания сельского быта, поэтому треть первой книги двулогии сначала шла тяжело, но потом... Ярко, с юмором. Герои такие разные и так прекрасно дополняют друг друга!
4. КУКЛА СОВЕТНИКА. Сейчас существует две книги из этой серии и автор обещает ещё. По духу Кукла похожа на Анжелику (Анн и Серж Голлон) - даже внешний вид гг похож. Но главный герой жестокий и непростой, властный мужчина, который умеет любить только причиняя боль.
5. ВЕРНЫЕ ВРАГИ Громыко. Очень весёлая книга с привлекательной главной героиней. Несмотря на то, что она оборотень, очень добрая и отзывчивая девушка, вынужденная прятаться за маской равнодушия. Главный герой ей очень импонирует.
6. РИТУАЛ Дяченко. Очень душещипательная история о любви двух отщепенцев - последнего дракона и страшненькой принцессы.
7. АЛМАЗНЫЕ КОПИ. ШПИОНКАМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ Марии Троянской. Очень неожиданные повороты сюжета, яркие главные героини и уникальный стиль написания. Первая сделая и находчивая, но за своими интригами может упустить любовь, а вторая очень эмоциональная и разнимая - как раз сильный герой ей и нужен.
8. ГИЛЬДИЯ МАГОВ Труди Канаван. Любовь учителя и ученицы вопреки обстоятельствам. Адекватное отображение действительности: если персонажи бродят по горам и не моются, то они воняют, а не пахнут розами. Очень и очень жаль главного героя.
9. ИГРЫС БОГАМИ Малиновской. На мой взгляд, самое сильное ее произведение. Трилогия, которая читается на одном дыхании. Жаль, что главная героиня вся из себя суперспособная ни разу этими способностями так и не воспользовалась. Но любовная линия на высоте.
10. СУМЕРКИ Майер. Хоть и очень много розовых соплей, иногда хочется и такое почитать. Большой плюс в том, что в первой книге описываются встречи главных героев и тогда, когда у них все хорошо - так романтично, наивно.
 
moonlightlovecat24Дата: Среда, 07.03.2018, 06:28 | Сообщение # 312
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Скоро буду
10 понравившихся книг + еще 1 :) :
1. Институт моих кошмаров (3 книги) Алиса Дорн
2. Я ненавижу магические академии (2 книги) Бронислава Вонсович, Тина Лукьянова
3. Хозяин волчьей стаи (2 книги) Виктория Лошкарева
4. Проклятый ректор Лена Летняя
5. Ведьма и вожак Светлана Суббота
6. Закон подлости гласит.. Кристина Юраш
7. Факультет уникальной магии (4 книги) Екатерина Флат
8. Тяжесть слова Екатерина Гичко
9. Тайны мглы Виктория Свободина
10. Академия попаданцев (2 книги) Екатерина Флат, Мария Боталова
11. Лучшая академия магии, или Попала по собственному желанию (3 книги) Виктория Свободина


Что смогла вспомнить)
 
zvonarevamvДата: Среда, 07.03.2018, 10:30 | Сообщение # 313
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Ох, ну вот и я сюда добралось! (Радостно потираю руки)
1. Любимый цикл про Вольху Редную. ОЛЬГА ГРОМЫКО "ВЕДЬМА-ХРАНИТЕЛЬНИЦА". Да, банально, но не внести эту прекрасную серию в топ было бы нечестным.
2. АННЕНКОВА ИРИНА "МЕДНЫЕ КОЛОКОЛА". Читала уже несколько лет назад, но книга, кажется, до сих пор не издана и не планируется. Только в интернете. Однако я бы с преогромным удовольствием купила бумажную версию. Легкая, романтическая, с юмором, да еще и в духе славянского фэнтези. Все, как я люблю.
3. ОЛЬГА КУНО "ФАВОРИТКА ЕГО ВЫСОЧЕСТВА". Эту тоже, наверняка знают многие. Вторая часть понравилась не так сильно, но все равно понравилась. Опять же, романтика и приключения, с легким налетом юмора. Перечитывала раза три, не меньше.
4. Туда же НИКИТИНА ЕЛЕНА "БАБА-ЯГА БЕССМЕРТНАЯ". Ничего не могу поделать со своей тягой к сказке. Всегда нравились сюжеты с известными старыми героями славянской мифологии, переделанными на другой лад. Именно поэтому с огромным удовольствием смотрела "Последнего Богатыря" в кино. Хороших книг на эту тематику, кстати, не так уж и много. На самиздате находила еще "Пособие по выживанию в сказке", автора, к сожалению не помню, но она на тот момент была не закончена. Тоже очень даже неплохая вещь и если автор постарается и допишет, то я с удовольствием перечитаю"
5. Опять же любимая ОЛЬГА ГРОМЫКО c "ПЛЮС НА МИНУС". Очень хорошее городское фэнтези. Навсегда осталось в списке с удовольствием перечетываемых и вряд ли оттуда уйдет.
6. В любимом городском еще, конечно же, МАРИНА ЕФИМИНЮК "МАГИЧЕСКИЕ УЗЫ". Необычный мир, необычный сюжет. Люблю эту историю всем сердцем еще с того момента, как давным давно читала на СИ.
7. Недавно совершенно случайно наткнулась на малоизввестного автора с чудесной книгой, которая меня поразила. ЕКАТЕРИНА РАЙЗ "СИЛЕНТИУМ. ИСТОРИЯ ЧЕТЫРЕХ ЭПОХ". Кажется, книга есть только на литнете, потому что нигде больше в интернете я ее не встречала, даже в электронных библиотеках. Красивый язык, до мелочей прописанный поразительный мир, захватывающий сюжет и классные герои. На всякий случай сохранила на читалке, т.к. боюсь исчезновения из интернета.
8. ОЛЬГА ПАШНИНА "ДРАКОНЬИ АВИАЛИНИИ". Ох, прекрасная вещица с прекрасными героями и оболденным миром. Полюбила электронный текст с первого прочтения и, сверкая пятками, побежала за бумажным в магазин сразу, как только тот вышел. Вторая часть про их дочку, ничуть не уступает первой и так же, в списке любимых.
9. ЭЛЬВИРА ПЛОТНИКОВ "ИГРА В ДРАКОШКИ-МЫШКИ". Невероятно "вкусный" слог и крутейший сюжет! Опять же, невероятный мир, милейшая любовная линия и очень приятное послевкусие. Обязательно перечитаю снова!
10. Ну что ж, а эту строчку, пожалуй, временно оставлю свободной, дабы дать себе шанс снова сюда вернуться))
 
rutourismДата: Понедельник, 14.05.2018, 14:50 | Сообщение # 314
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Скоро буду
1. Umnokisa, серия: Демоны внутри (пока полные две книги, третья пишется, офигенная серия, очень рекомендую).
2. Монинг, серия: Лихорадка.
3. Ким Харрисон, серия про Рейчел Морган (первую книгу просто нужно пережить...)
4. Тюрина Татьяна, книга: "Голос среди пуль".
5. Антонин Гайя, серия: Вампиры северного Рима (две книга, начата автором третья...но так никогда и не закончена...вещь отличная)
 
veterteДата: Вторник, 22.05.2018, 14:18 | Сообщение # 315
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
1. Светлана Жданова. Невеста Демона ( очень нравится. Почти с нее началась моя любовь к данному жанру)
2. Громыко. Профессия ведьма ( шедевр)
3. Светлана Жданова. Аллауэн
4. Фора Клевер. Там, где бьется сердце
5. Абиссин. Драконья мята
6. Елена Петрова. Лейна ( Наверное, все читали)
7. Галина Краснова. Любимая игрушка ( типа Лейны)
8. Мария Боталова. Леди с тенью дракона ( перечитаю еще раз. Атмосферно. Главная героиня жжет)
9. Риска Волкова. Жена Фараона ( Про Древний Египет, мррр. Герои класс)
10. Сказания земли Ингесольской ( кто автор - не помню, но книга супер)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Топ 10 книг романтичного фентези (о них, любимых...))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024