Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Киночат - Страница 61 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Киночат (Обсуждаем не так давно вышедшие фильмы, новинки кинопроката)
Киночат
ДжесДата: Пятница, 23.05.2008, 22:20 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Вообще, я не слежу за новинками кино, так что интересно будет услышать от вас о тех фильмах, которые вы посетили. Может и сама схожу)
Вот в данный момент мне интересно узнать кто был на третьем Индиане Джонсе?
И еще про Хроники Нарнии)

В теме обсуждаются горящие киноновинки, а также фильмы вышедшие не более 5 лет назад.
Для обсуждения ранее вышедших фильмов на форуме есть тема "Старые добрые фильмы".

Внимание! Аналогичная тема по мультфильмам находится здесь!


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
AlienДата: Среда, 16.11.2011, 22:51 | Сообщение # 901
lupo solitario
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 21
Откуда: Саратов
Статус: Скоро буду
А я купила билеты, в субботу у меня наступит рассвет
 
EmilyДата: Четверг, 17.11.2011, 16:08 | Сообщение # 902
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Наконец я добралась до мушкетёров. Так ржала... Я не буду бить себя кулаком в грудь и кричать, что это не Дюма, и как П.Андерсон посмел, по моему ещё по трейлеру было понятно, что из классического произведения взяты только имена, да кое что из сюжета. Ни о какой достоверности не могло быть и речи. Так что все отхождения от текста я воспринела спокойно.
Вот впечатления:
Первые минуты Мистер Дарси-Дарт Вейдер или попросту Атос меня сбил наповал. Ну крутой мужик, что и говорить, выпить правда любит, ну так к то ж его осудит, любимая женщина предала, надо было и Дарси так поступать, когда Элизабет ему отказала. :D
Портос ну Портос лысый и пузатый, на этом всё.
Арамис симпотишный, приятно радовал глаз, на этом то же всё.
Дартаньян - мелкий лезещий во все и вся, то же всё.
Король, королева Констанция с голосом Гермионы скорее декорации.
Ну а теперь главные виновники торжества: Миледи крутая тётка, которой даже нео с агентом Смиттом позавидуют, такое выделывает УУУ
Герцог Бэкингем или в народе Блум - с этой причёской и бородёнкой похож на сытного довольного кота, который уже в то время строил летающие корабли, но что поделать простим мы его, он ещё в себя не пришёл от пиратов.
Один Ришелье порадовал суровый мужик, хитрющий. Хотя нет Тиль Швайгер своим появлением то же порадовал, ну тут скорее дело чисто в моей безмерной любви к этому немцу. Хоть две секунды а приятно.


The show must go on
 
ВьюгаДата: Вторник, 22.11.2011, 23:11 | Сообщение # 903
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Посмотрела "Ковбои против пришельцев". Честно говоря, маразм какой-то. Лучше бы нормальный вестерн сняли, а не это непонятно что 279 Мне не понравилось. 279



Сообщение отредактировал Вьюга - Вторник, 22.11.2011, 23:11
 
fishkaДата: Среда, 23.11.2011, 20:40 | Сообщение # 904
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Скоро буду
а вы смотрели "Главное не бояться" с Кейт Хадсон? я рыдала с самого начала фильма до самого конца!
"Рассвет" порадовал))не ожидала,что будет столько смешных моментов))) Но фильм только для женской половины))))
 
МирельДата: Среда, 23.11.2011, 21:29 | Сообщение # 905
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
"Аноним" Эммериха о том что Шекспир не совсем Шекспир, то есть совсем не Шекспир. Судя по интервью "Афише" Эммерих чист разумом, прямо как у Аверченко :D , гнет реальность под теорию, и ему пофиг. Но кино понравилось. Очень мрачно, очень красиво, очень непредсказуемо. Смотрела открыв рот. Финальный твист понряс, жестко он с королевой. А еще в фильме есть отражение жизни героя в его произведениях, эпизоды "Сна в летнюю ночь", чуть-чуть "Ромео и Джульетты", немного "Венецианского купца", крупица "Гамлета", капля "Бури" и еще много-много по немногу, даже "Зимняя сказка" есть. Хочу еще нечто подобное.

Любовь – это воинствующая полноценность.
 
EmilyДата: Среда, 23.11.2011, 21:47 | Сообщение # 906
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Мирель)
"Аноним" Эммериха о том что Шекспир не совсем Шекспир

На самом деле существует такое мнение и ряд учёных литературоведов придерживается его. Во-первых Шекспир был из бедной семьи, никакого образования он не получил. И поэтому многих смущает, то как он человек по сути не грамотный мог писать таким языком. Следующее сомнение это язык и построение фраз в разных произведениях, а точнее насколько я помню различия в комедиях и трагедиях, и существенные отличия ранних произведений от поздних. Многие литературоведы утверждают, что произведения писал не один, а даже несколько человек. Единственная загадка - это то, почему все эти произведения объедены общим именем. Так что дело тут совсем не Эммерихе, об этом уже давно идёт спор.


The show must go on
 
МирельДата: Среда, 23.11.2011, 23:15 | Сообщение # 907
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Emily, версий существует множество, знаю :) рэтлендианская даже круче. И, возможно, это даже Оксфорд. Хотя, скорее, коллектив авторов. Дело не в версии, а самом Эммерихе, собственно вот. Почти пратчеттовские "Движущиеся картинки". Он очень свободно, как Дюма, обращается с историей. Но я понимаю радость неофита. Только не надо верить его версии, очень уж она, гм..., вольная.

Любовь – это воинствующая полноценность.

Сообщение отредактировал Мирель - Среда, 23.11.2011, 23:17
 
EmilyДата: Четверг, 24.11.2011, 00:12 | Сообщение # 908
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Мирель)
Только не надо верить его версии, очень уж она, гм..., вольная.

Я ещё с ней честно сказать не ознакомлена, но раз версий с Шекспиром много, отметать эту то же не стоит. Я считаю, что каждая имеет место быть. Хоть теперь вряд ли мы узнаем какая была правдивая.
Quote (Мирель)
Он очень свободно, как Дюма, обращается с историей.

Ну что есть то есть, и высказывания конечно довольно спорные. :D
Quote (Мирель)
Хотя, скорее, коллектив авторов.

Я кстати то же считаю, что это коллектив авторов.


The show must go on
 
МирельДата: Четверг, 24.11.2011, 07:46 | Сообщение # 909
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
отметать эту то же не стоит.

Стоит-стоит :) , слишком много допусков, слишком много подтасовки фактов, слишком много Болливуда. Когда посмотрите - увидите. Эммериху понравилась идея и фраза "Перо сильнее меча", и он снял об этом фильм. И с образом Елизаветы я не согласна, очень она у него истеричная. И забыла, главное фу фильма - крысоАртур из "Камелота". Ну, кто сказал что это красавец и хороший актер?


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
EmilyДата: Четверг, 24.11.2011, 10:42 | Сообщение # 910
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Мирель)
Когда посмотрите - увидите.

Может быть, надо поскорее глянуть.
Quote (Мирель)
И забыла, главное фу фильма - крысоАртур из "Камелота". Ну, кто сказал что это красавец и хороший актер?

Ха, да Артур у него совсем не Артур получился, как ни странно он мне понравился в Новолунии, может просто загримировали хорошо, он там даже вроде симпотиШный. :D


The show must go on
 
AlielaДата: Четверг, 24.11.2011, 12:22 | Сообщение # 911
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Ха, да Артур у него совсем не Артур получился, как ни странно он мне понравился в Новолунии, может просто загримировали хорошо, он там даже вроде симпотиШный.

Я его вообще не помню в Новолунии. Как я могла его проглядеть. Он мне кстати тоже не нравится. Но в каком-то сериале я его видела, и там он был еще ничего.
 
EmilyДата: Четверг, 24.11.2011, 13:54 | Сообщение # 912
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Я его вообще не помню в Новолунии. Как я могла его проглядеть.

Да ладно он же Кай Вольтури.


The show must go on
 
МирельДата: Четверг, 24.11.2011, 18:01 | Сообщение # 913
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Ха, да Артур у него совсем не Артур получился

Мы со знакомыми решили, что он подкидыш. А настоящий Артур это Кей :D . "Камелот" я так и не досмотрела.
Quote (Emily)
он там даже вроде симпотиШный

Его там просто очень мало :D . И я его тоже не заметила.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
EmilyДата: Четверг, 24.11.2011, 18:34 | Сообщение # 914
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Мирель)
"Камелот" я так и не досмотрела.

Я то же так до конца его и не осилила, только Мерлин с Морганой и понравились, а остальное так, вроде чё то было да и только. :D


The show must go on
 
AlielaДата: Четверг, 24.11.2011, 18:58 | Сообщение # 915
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Да ладно он же Кай Вольтури.

Все равно не помню. Я из Вольтури только помню Дакоту Фанинг и этого как его там который в Другом мире снимался и все. Остальных я не запомнила. divo
Quote (Emily)
Я то же так до конца его и не осилила

Я осилила. Но смотреть дальше нет желание. Разочарована.
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Киночат (Обсуждаем не так давно вышедшие фильмы, новинки кинопроката)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024