Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 25 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
MeyДата: Вторник, 24.05.2011, 14:42 | Сообщение # 361
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)

Ну и у Хе Ми проблемы с родаками было. Так что они оба стали жертвами родителей что ли. Но подружка все равно по хлеще поступала. Знаешь, вся такая невинная. А как Хе Ми ее один раз унизила, сразу показала истинное лицо. Слишком уж за миг изменилась. Стала мстительный стервой. Ну я не знаю. Я не защищаю Хе Ми, просто хочу сказать, что подружка поступила по жестче. Хе Ми только и могла, что грубить всем! А та...

Ой, так прикольно от имени мужа дискуссию вести и отстаивать не свое (которое полностью, кстати, совпадает с твоим мнением), а его мнение :D :D :D
Вообщем он говорил, что начала все Хе Ми и начала все плохо, публичным унижением и опусканием. А это с подвигло тихую девочку к таким грязным поступкам. Не зря говорят, что в тихом омуте черти водятся. Вот так и она. Вся такая фанатка резко превратилась в горгону. Но зачинщица и виновница всего, что произошло -это Хе МИ, потому что если бы она так не сделала, то и черта не выпустила. То, что подруга делала-это плохо и не правильно, но как говорит мой муж, кто действительно все это начал -это Хе МИ.
Вот. :D Лей, я сама с ним постоянно спорю по поводу таких вот персонажей. Ему почему то всех их жалко :D Ты не знаешь, какие иногда у нас баталии проходят по дорамам! :D


 
AlielaДата: Вторник, 24.05.2011, 15:11 | Сообщение # 362
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Mey, Хе Ми было ужасно обидно! Это была ее мечта, поступить в эту школу. (Кстати, что с ее родителями?) Она практически осталась одна с сестренкой. Еще эти бандюганы за ней бегают. А тут бац и тебя не взяли, а подружку взяли. Ну и сорвалась. Конечно высокомерия ее подводит. Ну у нее куча проблем на тот момент было. Я не спорю, Хе Ми начала! Но, подружка могла просто высказать обиду в лицо Хе Ми. И на этом все. Нет же, нужно было пакостить, но перед всеми оказаться вся такой жертвой. Я вообщем считаю не нужно было делать подлости, типа горшка или кнопки или делать вид, что тебя ударили. Низко. Хе Ми в этом плане честнее. Она не перед кем не претворялась. Не зря же 2 парня влюблены в нее :D

Мей, это мы с тобой с твоим мужем дискутируем :D
 
MeyДата: Вторник, 24.05.2011, 18:01 | Сообщение # 363
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
это мы с тобой с твоим мужем дискутируем

Его сейчас в стране нет. 121 Просто эту дискуссию я уже с ним вела раньше, поэтому повторяю, что он мне отвечал.

Вообщем, он не против, что она низко и подло поступала, но все у него основывается на том, что первая виновата Хе Ми. А потом подружка из разряда таких людей, что лучше с ними не связываться, потому что такие люди страшные. Вроде бы хорошие, но потом их несет непонятно куда.
Quote (Aliela)
Кстати, что с ее родителями?

Отец в конце приехал и решил ее забрать с собой в Америку. Она целую серию думала, что ей делать. Но не поехала. Решила остаться с ними. Ну вообщем, как всегда. 279
Quote (Aliela)
Но, подружка могла просто высказать обиду в лицо Хе Ми.

Она и высказала ей в туалете. Они даже волосы друг у дружки повырывали. Но толку от этого не было. Потому что каждый стоял на своем.


 
AlielaДата: Вторник, 24.05.2011, 18:12 | Сообщение # 364
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Она и высказала ей в туалете. Они даже волосы друг у дружки повырывали. Но толку от этого не было. Потому что каждый стоял на своем.

Ей видимо было мало высказать...
Quote (Mey)
А потом подружка из разряда таких людей, что лучше с ними не связываться, потому что такие люди страшные. Вроде бы хорошие, но потом их несет непонятно куда.

Да если таких разозлить, то все! Редко, но метко.

Ну а так мне обе актрисы нравятся. Особенно брюнетка-подружка. Мне она очень нравится, но героиня ее нет.
 
MeyДата: Среда, 25.05.2011, 14:42 | Сообщение # 365
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Да если таких разозлить, то все! Редко, но метко.

Я в корейских сериалах, кста, не редко такое вижу.
Quote (Aliela)
Ну а так мне обе актрисы нравятся. Особенно брюнетка-подружка. Мне она очень нравится, но героиня ее нет.

Мне тоже. Только мне ее роль тоже нравится. Не сама с человеческой точки зрения, а вообще роль хорошая. Очень резкая роль. От хорошего к плохому потом опять резко к хорошему, а потом обратно. Прикольно смотрится. И главгероиня. Конечно, мне она раздражала, но роль интересная. Редко я вижу, чтобы героиня такой стервой была.


 
MeyДата: Пятница, 03.06.2011, 03:01 | Сообщение # 366
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Досмотрела наконец Тысяча лет любви



О сериале:



Что могу сказать?! Странная дорама . Весьма странная. Конец меня убил. В том смысле, что режиссеры добились таки у меня желания посмотреть продолжение. Кончается на такой интриге! Что я стала искать продолжения. А его видимо нет.
Очень романтичный сериал, драматичный, комедии совсем мало. Но очень понравился актерский состав. Ну кроме этого на картинке справа- его я терпеть не могу еще с Первой любви принца. Так противно говорит, что плеваться хочется!
Очень понравился ГГ-й. Роль очень интересная. И сам актер очарователен. ГГ-я известная для меня актриса. Очень красивая и играет отлично. Сюжет немного затянут, но в целом смотреть можно. Жутко нравились бандюги (особенно главный) и нидзя. Такие смешные! :D А бандюги вообще! Сборище идиотом и недоумков! Но очарования у всех -море! 288
Поражала ГГ-я. Часто вела себя , как дура. Местами я смеялась от ее выходок в голос. :D Надо же такая! :D


 
AlielaДата: Пятница, 03.06.2011, 12:49 | Сообщение # 367
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Досмотрела наконец Тысяча лет любви

А я вот бросила! Мне не понравилась. Не стала тратить время. Хотя люблю главгероя и героиню. Мне нравится эти актеры. И сюжет интересный. Но снята... ужасно. Искусственно смотрится все.

Городской охотник / City hunter


Дорама только вышла! 121 Но я прям уже влюбилась в нее. 288 Ли Мин Хо просто красавец здесь. Дерется супер! Ему идет такой образ. И романтика такая романтичная. Жду не дождусь когда новая серия выйдет.
 
MeyДата: Пятница, 03.06.2011, 13:00 | Сообщение # 368
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Но снята... ужасно. Искусственно смотрится все.

Согласна. Снято наигранно. Именно не игра актеров наигранна, а наигранно по сюжету. Актеры классные и играли хорошо, но КАК снято... меня это тоже напрягало. Ну это упущение режиссера.

Quote (Aliela)
Городской охотник / City hunter

Quote (Aliela)
Дорама только вышла! 121 Но я прям уже влюбилась в нее. 288 Ли Мин Хо просто красавец здесь. Дерется супер! Ему идет такой образ. И романтика такая романтичная. Жду не дождусь когда новая серия выйдет.

Я видела И сама жду. Но смотреть пока не буду. Не могу каждую серию ждать . Лучше пару месяцев подожду. Если выдержу.
А Ли Мин Хо с детства занимается тхэквондо. Помню в Цветочках он там тоже несколько раз показывал кия-кия. И он кажется единственный из четверки знает это боевое искусство. Так что очень хочется посмотреть на него! Мне он очень нравится! Шикарен!


 
AlielaДата: Пятница, 03.06.2011, 13:24 | Сообщение # 369
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Снято наигранно. Именно не игра актеров наигранна, а наигранно по сюжету. Актеры классные и играли хорошо, но КАК снято... меня это тоже напрягало. Ну это упущение режиссера.

Вот именно! До сих пор помню, как там деревня кажется сгорала. И она типа издалека на это смотрела! Блин, там такой пожар. Неправдоподобно! И много чего такого еще было. И меня это оттолкнуло. Но сам сюжет хороший и актеры! Такую дораму можно было сделать!
Quote (Mey)
И сама жду. Но смотреть пока не буду. Не могу каждую серию ждать . Лучше пару месяцев подожду.

Да, даже не начинай! Я сама жалею, что начала. Они там уже во второй серии поцеловались!!
Quote (Mey)
А Ли Мин Хо с детства занимается тхэквондо. Помню в Цветочках он там тоже несколько раз показывал кия-кия. И он кажется единственный из четверки знает это боевое искусство. Так что очень хочется посмотреть на него! Мне он очень нравится! Шикарен!

Да он весь такой крутой! Красиво дерется. Мне нравится. И такой высокий. Обожаю высоких. 288
 
MeyДата: Пятница, 03.06.2011, 14:00 | Сообщение # 370
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
И она типа издалека на это смотрела! Блин, там такой пожар. Неправдоподобно! И много чего такого еще было. И меня это оттолкнуло.

Денег пожалели. 279 А много такого было. Меня из спецэффектов напрягло в начале. Когда ветер и молнии сверкали по городу. Ну вообще! 279 Да, таких моментов много. Или как она падала... нууу, ясно вообщем. А сюжет ничего так. Правда затянут достаточно. Но любовь парня мне очень понравилась. Прям балдела от него.

Quote (Aliela)
Да, даже не начинай! Я сама жалею, что начала. Они там уже во второй серии поцеловались!!

О? О! О?!
Прям даже так? Ну тогда ясно все. Значится у них проблемы будут серьезные. Обычно когда в начале целуются, то потом проблем в два раза больше. И в два раза им мешают. 279

Quote (Aliela)
И такой высокий. Обожаю высоких.

Ну так! Я тоже люблю! При моем росте 153 - высоких очень люблю! 288 Правда в пуп дышать как то не нравится, но до 185-187 нормально так :D


 
AlielaДата: Пятница, 03.06.2011, 14:35 | Сообщение # 371
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Прям даже так? Ну тогда ясно все. Значится у них проблемы будут серьезные. Обычно когда в начале целуются, то потом проблем в два раза больше. И в два раза им мешают.

Да еще этот поцелуй у нее первый, а он ее поцеловал, чтоб отвязаться от другой! И он потом понял, что это был первый и угорал долго :D


Quote (Mey)
185-187 нормально так

В самый раз!
 
MeyДата: Пятница, 03.06.2011, 14:54 | Сообщение # 372
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
А чё она глаза так вытаращила? :D *шепотом* правда я при своем первом тоже глаза открытыми держала 101 Но так не вытаращивалась! Но корейцы любят почему то такие первые поцелуи :D Вот что мне понравилось в дораме Тысяча лет любви, так это то, что героиня молодец! Переспала и с Ари и с тем из будущего. Нормально так. Без особых проблем совсем. С Ари так вообще на природе, у костра, чуть ли не сразу после знакомства. :D
А тут у современных девиц глаза вылазят сразу. :D


 
AlielaДата: Пятница, 03.06.2011, 15:07 | Сообщение # 373
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
А чё она глаза так вытаращила?

Ну может от удивление? Совсем не ожидала. Они типа не ладят, и она на работе была. Она шла... он шел на встречу и тут бац! Вот и в шоке! Не, надо там дальше видеть после поцелуя! Она там как столб стоит вся ошарашенная в одну точку смотрит. :D А он еще махает рукой перед глазами! :D

Quote (Mey)
Переспала и с Ари и с тем из будущего.

Ну и ну! :D А с тем из будущего как получилась?
 
MeyДата: Пятница, 03.06.2011, 15:20 | Сообщение # 374
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Она там как столб стоит вся ошарашенная в одну точку смотрит. :D А он еще махает рукой перед глазами!

Ну так понятно же! Мин Хо же!

Quote (Aliela)
А с тем из будущего как получилась?

В конце. Когда должна была уходить, она в последнюю ночь с ним переспала. Правда с Ари и то побольше показали. А там только в кровати лежат голые и все. ( под одеялом голые) Но интересно. И мне очень понравилось, как он ее постоянно нацеловывал. Редко вижу такое в дорамах. Он прям ее постоянно целовать хотел. Постоянно за руку хотел брать. Гладил по лицу... блин, ну понравилось очень тут романтика с его стороны! Прям млела!


 
KlerishДата: Вторник, 07.06.2011, 13:33 | Сообщение # 375
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 5
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
О, Городской охотник, не люблю смотреть онгоинги, ходишь потом и мучаешься неделями...

Очень люблю корейские дорама исторического жанра, вот, из последнего, мною просмотренного

Легенда о четырех Стражах небесного владыки [2007]
Tae Wang Sa Shin Gi
The Legend
Taioshijinki

Производство: Южная Корея
Жанр: исторический фильм, кинофантазия, драма
Тип: 24 эп., 60 мин.
Режиссёры: Ким Чон Хак, Юн Сан Хо
Продюсер: Kim Jong Hak
В ролях: Bae Yong Joon, Lee Ji Ah, Moon So Ri, Oh Kwang Rok, Choi Min Soo, Yoon Tae Young, Park Sang Won, Park Sang Woong, Lee Philip и др.

Описание:
Исторический сериал, действие которого происходит в 4 веке н.э. в царстве Когурё. Две тысячи лет народ ждал, когда придет истинный правитель - он пробудит четырех небесных Стражей и с их помощью установит мир на земле. И вот, наконец, звезда, знаменующая его появление, взошла на небосклоне...

От себя


экскурс в историю:

очень порадовало, что дорама, действительно историческая, если конечно так можно сказать, Кванг Ге То (Там Док) реальная историческая личность, правление которого оставило пожалуй самый яркий след в истории Когурё (Корея). Он был 19-ым монархом Когурё – древнего государства, основанного легендарным Чжу Моном в 37-38 году до н.э. Это величайшая держава, располагавшаяся на территории нынешней Кореи. Современное название «Корея» происходит от названия средневекового государства Корё, которое, в свою очередь, является сокращением от «Когурё». При Там Доке Когурё достигло пика своего расцвета, объединив под своим началом все близлежащие малые государства и племена. Даже непобедимая китайская империя не могла в то время тягаться с Когурё. Там Док получил титул наследного принца в 11 лет, а в 16(18 в разных источниках по-разному) уже взошёл на трон. Уже в первый год его правления (392) армия Когурё захватила на юге десять пэкчейских городов (в том числе после шестидневного непрерывного штурма была взята неприступная твердыня Кванмисон) и берёт контроль над северными землями. Он отражает множество вторжений китайской империи. За время его правления небывало возросло количество укреплённых городов и деревень. Однако в возрасте 39 лет он безвременно скончался. Позже ему дали имя Gwang Gae Toh Dae Wang – Великий Король Гван Гэ То, т.е. «король мира».

В целом, дорама мне понравилась, не пугайтесь немного нудного начала, дальше всё как завертится, не успеете оглянуться. История жизненная: дружба и предательство, месть и интриги, любовь и коварство- всё это здесь есть.
Актёры подобраны немного не по возрасту, но это не портит впечатления, скорее наоборот, сыграли бесподобно, Bae Yong Joon был просто рождён для этой роли, истинный правитель Когурё, я прям прониклась Очень понравилась идея – Король не просто любил людей, он верил в людей. Он верил им, сколько бы раз они его не предавали…порой это кажется глупым, однако именно в этом была его сила…очень понравился актёр, играющий лидера Хвач Хона - истинный злодей и очень колоритная личность, ну и конечно Чжи Му Чи (кто смотрел, те меня поймут) со своим топориком настоящий, не побоюсь этого слова, мужик)))

в общем, если Вы являетесь поклонниками исторических фильмов (Иль Чжи Мэ, принцесса Го Джэ и т.п)или просто красивых и будоражащих легенд, то Вам непременно стоит посмотреть эту дораму...
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024