Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 27 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
KlerishДата: Вторник, 07.06.2011, 15:38 | Сообщение # 391
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 5
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
да дня три уже как, посмотри на дорама су там на русском должна быть или на 7floor
 
АнютинкаДата: Вторник, 07.06.2011, 15:38 | Сообщение # 392
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Quote
А там романтическая линия есть? Просто слышала типа ее нет


Тоеж могу подтвердить, их даже 2 )) очень хорошая дорама, моя любимая среди исторических. а ГГ-й... мой любимый персонаж всех времен
Девушки, советую, прям настоятельно ))


"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen

Сообщение отредактировал Анютинка - Вторник, 07.06.2011, 15:39
 
KlerishДата: Вторник, 07.06.2011, 15:48 | Сообщение # 393
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 5
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (Klerish)
Есть, есть, даже 2 )) очень хорошая дорама, моя любимая среди исторических. а ГГ-й... мой любимый персонаж всех времен Девушки, советую, прям настоятельно ))

Анютинка, как я вас понимаю, Там Док просто шикарный мужчина, и возраст его только красит)
 
KirenДата: Вторник, 07.06.2011, 15:59 | Сообщение # 394
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
А я вот посмотрела "Озорной поцелуй" (Корея), но Тайвань меня никак не отпускает :D
Досмотрела переведенные 10 серий "Богини смерти" - я тащусь! Мало того что обожаю мистику, так еще и Аарон Ян и Рина Фан в главных ролях А какая песня в начале


Теперь смотрю "Почему почему любовь", но о нем писали на первых страницах. Мне нравится!

В общем никак меня Корея переманить не может до конца, Тайвань сопротивляется :D


 
KlerishДата: Вторник, 07.06.2011, 16:04 | Сообщение # 395
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 5
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Да? а я вот вообще тайвань смотреть не могу, исключения составили "летнее желание/лето мыльных пузырей" и "не в деньгах счастье", всё остальное не пошло, хотя майк хе и милашка, но ни дьявола, ни вай вай лав не смогла досмотреть
 
KlerishДата: Вторник, 07.06.2011, 16:19 | Сообщение # 396
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 5
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Вспомнила о ещё одной потрясающей исторической дораме под звучным названием Иль Джи Мэ

Это потрясающая дорама, стоящая потраченного на неё времени, одна из лучших, что я смотрела.
Сюжет не нов, зато КАКОЕ исполнение, актёры сыграли просто на ура, так мастерски передали все чувства героев...
Ли Джун Ки очень поднялся в моих глазах после роли Ёна, ему на роду написано сниматься в исторических дорамах, а как он дерётся(надеюсь это он, а не дублёр, недаром же у него по три дана в двух видах боевых искусств) ну просто загляденье...
Пак Ши Ху в такой роли немного разочаровал, во-первых его герой особой симпатии не вызывает(ударить в спину, после того как тебе сохранили жизнь, это какой же надо быть сволочью), а во-вторых мрачный он был всё время, а ведь ему так идёт улыбка 101
Очень понравился актёр, играющий маленького Гёма, такая прелесть, так бы и съела :D

Начало может показаться немного нудноватым, зато потом, водоворот событий затягивает настолько, что не замечаешь, как уже смотришь последнюю серию.
Порадовало, что дорама во многом жизненная, корейцы показали жизнь такой, какая она есть(что бывает нечасто, обычно у них куда не плюнь, везде принцы с тяжёлым детством и скверным характером, влюбляющиеся в бедных дурочек и живущие, через 16 серий наших с вами мучений, долго и счастливо): несправедливая, жестокая, дарящая надежду и тут же её отбирающая; показали, как чужие амбиции сломали жизни десятки людей, а ведь такой судьбы, в особенности как у Гёма, врагу не пожелаешь, да и концовка (как бы не хотелось драмы) самая логичная...

ну не могла такая история закончится по-другому, хотя надо отметить, что не убить врага и повернуться к нему спиной, оставив того с оружием, по меньшей мере глупо...

Вобщем, если Вам хочется посмотреть чего-то невероятно красивого и жестокого, с каплей юмора и романтики, пропитанных горечью и верой в лучшее, то Вам несомненно стоит посмотреть эту дораму
 
AlielaДата: Вторник, 07.06.2011, 16:30 | Сообщение # 397
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Klerish, Анютинка, заинтриговали прям.
Quote (Kiren)
А я вот посмотрела "Озорной поцелуй" (Корея), но Тайвань меня никак не отпускает

Мне тайваньская версия понравилась больше. Не знаю, ну корейская копия тайваньской. Различия особого не увидела. А хотелось что то новенькое. Как сделали например с Цветочками. Разочарована.
Quote (Kiren)
Досмотрела переведенные 10 серий "Богини смерти"

О, помню как ждала эту дораму. Но... мне не нравится такой сюжет. Люблю мистику, но разные истории...
Quote (Klerish)
Пак Ши Ху в такой роли немного разочаровал, во-первых его герой особой симпатии не вызывает(ударить в спину, после того как тебе сохранили жизнь, это какой же надо быть сволочью), а во-вторых мрачный он был всё время, а ведь ему так идёт улыбка

А он мне понравился. Именно в этой роли я его запомнила.
Quote (Klerish)
Ли Джун Ки очень поднялся в моих глазах после роли Ёна, ему на роду написано сниматься в исторических дорамах, а как он дерётся(надеюсь это он, а не дублёр, недаром же у него по три дана в двух видах боевых искусств) ну просто загляденье...

Талантище!

Кстати, Kiren, ты смотрела Собиратель загадок / The Clue Collector? Вот дорама классная! Аарон Ян в главролях.


Сообщение отредактировал Aliela - Вторник, 07.06.2011, 16:33
 
KlerishДата: Вторник, 07.06.2011, 16:35 | Сообщение # 398
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 5
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (Klerish)
А он мне понравился. Именно в этой роли я его запомнила.

мне он больше в очаровательном прокуроре понравился, из него там такой адвокат получился...мм 101
 
MeyДата: Вторник, 07.06.2011, 18:07 | Сообщение # 399
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Kiren)
"Богини смерти"

Не слышала почему то :(
Quote (Kiren)
В общем никак меня Корея переманить не может до конца, Тайвань сопротивляется

:D А у меня как раз наоборот. Исключение "Дьявол и Почему, почему любовь"
Quote (Kiren)
Теперь смотрю "Почему почему любовь", но о нем писали на первых страницах. Мне нравится!

Ну так Класс!!! Очень нравится!
Quote (Klerish)
Да? а я вот вообще тайвань смотреть не могу, исключения составили "летнее желание/лето мыльных пузырей" и "не в деньгах счастье", всё остальное не пошло, хотя майк хе и милашка, но ни дьявола, ни вай вай лав не смогла досмотреть

А мне как раз больше всего Дьявол и Почему почему понравилось. Не в деньгах счастье у меня начало хорошо пошло, но потом почему то перенравилось. С середины стала смотреть по-диагонали. :(
Quote (Klerish)
Вспомнила о ещё одной потрясающей исторической дораме под звучным названием Иль Джи Мэ

Стоит у меня в списке. 288
Quote (Klerish)
мне он больше в очаровательном прокуроре понравился, из него там такой адвокат получился...мм

Он вообще шикарный актер! Очень мне нравится. 288


 
MeyДата: Вторник, 07.06.2011, 18:10 | Сообщение # 400
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Klerish)
а потом будешь смотреть дорамы другие и думать: "что ж вы все такие страшные"
у меня кстати, даже мамка после насильного просмотра цветочков на дорамки подсела

А я долго к Цветочкам подходила. Потом посмотрела несколько серий и отвлеклась на что то другое. Потом опять взялась уже с мужем и усе. Зацепило обоих! 288 Но после них у меня нет такого, что все страшные. Наоборот, мне корейцы-актеры почему то все кажутся красавцами 101 Аж сама удивляюсь :D


 
KirenДата: Вторник, 07.06.2011, 18:12 | Сообщение # 401
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Кстати, Kiren, ты смотрела Собиратель загадок / The Clue Collector? Вот дорама классная! Аарон Ян в главролях.


Слышала, но пока не смотрела. Теперь обязательно гляну :)

Quote (Aliela)
О, помню как ждала эту дораму. Но... мне не нравится такой сюжет. Люблю мистику, но разные истории...


Нууу, каждому свое... А я дождаться не могу когда остальные выйдут :)

Кстати, пробовала смотреть Кумихо (тоже Корея), кое-как 3 серии посмотрела, дальше никак 279 Зато сколько отзывов хороших было <_< Может конечно дальше интересней - но пока бросила (когда-нибудь может и вернусь)


 
MeyДата: Вторник, 07.06.2011, 18:15 | Сообщение # 402
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Klerish)
Aliela писал(а):
Нет! 1 сезон 27 серий. Все законченно.

вроде их 25 было

А у меня 24 Или 25?! Мая забыла 101

Quote (Aliela)
Mey, надо Phoenix подсадить теперь!

Ну да. Она УЖЕ подсаживается потихоньку. ;) Я вот жду -не дождусь, когда Эми подсадится

Quote (Kiren)
Кстати, пробовала смотреть Кумихо (тоже Корея), кое-как 3 серии посмотрела, дальше никак

О! Ну в списке любимых! Оч. мне понравилось! :) Возьмись все же за нее. А дальше если что по -диагонали. :)


 
KirenДата: Вторник, 07.06.2011, 18:20 | Сообщение # 403
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Возьмись все же за нее. А дальше если что по -диагонали.


Хорошо, раз ты говоришь - обязательно посмотрю, только чуть позже, когда времени больше будет ;)

Quote (Mey)
Aliela писал(а):
Mey, надо Phoenix подсадить теперь!

Ну да. Она УЖЕ подсаживается потихоньку. ;) Я вот жду -не дождусь, когда Эми подсадится


Да, теперь нам только их не хватает 288 И будем всем составом из темы в тему кочевать :D

Quote (Mey)
А я долго к Цветочкам подходила.


А я их на закачку поставила (половину фильмов смотрю в онлайне, вторую половину качаю), теперь жду... Может они меня с Кореей "сблизят" :D :D :D


 
MeyДата: Вторник, 07.06.2011, 18:24 | Сообщение # 404
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Ириш, посмотри Таинственный сад. Моя первая дорама и самая-самая любимая. Она точно должна "сблизить" ;)

 
KirenДата: Вторник, 07.06.2011, 18:30 | Сообщение # 405
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Mey, обязательно гляну, перенесу в начало очереди :) После Почему почему любовь займусь Таинственным садом ;)

 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024