Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 29 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
MeyДата: Среда, 08.06.2011, 09:16 | Сообщение # 421
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Попробуй как-нить. Актеры хорошие. Там еще есть бабник :D , он мне тоже нравится. Но Анютинка права, есть наивность, детскость. Ну честно говоря, мне кажется большинство дорам такие. Те же самые "Дьявол рядом с тобой" и "Почему почему любовь" и т.п. Но зато какая милая романтика.

Вот приеду и посмотрю. :) Обязательно. Я заметила, что в Тайваньских сериалах как то побольше наивности будет, чем в Корее. А! И в японских тоже много наивности. Ну из тех, что я видела. Корейские как то в этом смысле больше все-же жизненные.
Quote (Aliela)
Буду под спойлер прятать

Я не знаю. Ты прямо мазохистка. :D И не тяжело дораму так смотреть? Я помню 49 дней запнулась и думала чокнусь 279 Все было выложено, но без последних 3-4 серий без сабов. Ну и я залезла, конечно, в оригинал. 279 Что-то поняла, что-то не поняла, но это было страшно :D


 
MeyДата: Среда, 08.06.2011, 09:41 | Сообщение # 422
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Сейчас смотрю Мы встречаемся / We Are Dating Now [2002]





Сериал спокойный , не спешный, но такой прикольный! 288 Какое же удовольствие смотреть на молодых Со Джи Соп и Чае Рин Прелесть! Какая игра актеров! Обожаю!
Но больше всего мне в сериале понравились брат героини и ее подруга. Вот эта парочка! У них любовная линия намного лучше и интересней, чем основная. И сами персонажи очень интересные. А брат какой прикольный! Не представляете! Давно я такого удовольствия не получала от созерцания такого персонажа, как брат.


Короче, можно сказать, что из-за этой парочки Брат+подруга я и смотрю . И , конечно, из-за самих героев (но их любовная линия меня немного раздражает).


 
KlerishДата: Среда, 08.06.2011, 11:53 | Сообщение # 423
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 5
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (Kiren)
Кстати, пробовала смотреть Кумихо (тоже Корея), кое-как 3 серии посмотрела, дальше никак Зато сколько отзывов хороших было Может конечно дальше интересней - но пока бросила (когда-нибудь может и вернусь)


это Моя девушка кумихо? я досмотрела до конца, но как-то немного разочаровалась....сопли, море соплей

Quote (Kiren)
займусь Таинственным садом


обязательно займись, Хён Бин он такой 101 не в этом вериале правдо, но тут тоже очень ничего, да играет прекрасно, я прям поверила в его прибабахи

Quote (Анютинка)
затем еще посмотрела "Возвращение". Нда... по сравнению с первым, просто кошмар на постном масле


да, я тоже ожидала, что это будет что-нибудь стоящее, но в рез-те дальше 10 серии не ушла, и то смотрела их подиагонали

Quote (Mey)
Вот приеду и посмотрю. Обязательно. Я заметила, что в Тайваньских сериалах как то побольше наивности будет, чем в Корее. А! И в японских тоже много наивности. Ну из тех, что я видела. Корейские как то в этом смысле больше все-же жизненные.


была удивлена этим комментом, насчёт наивности тайвани и японии, ну если с последней я ещё согласна то, корея намного наивней китая(ИМХО) хотя бы на счёт поцелуев и тд, просто наверное тебе у тайвани ничего серьёзного не попадалось
 
MeyДата: Среда, 08.06.2011, 12:04 | Сообщение # 424
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Klerish)
корея намного наивней китая(ИМХО) хотя бы на счёт поцелуев и тд, просто наверное тебе у тайвани ничего серьёзного не попадалось

На счет поцелуев... Корея вообще 279 На счет романтики тоже много чего... я имею ввиду другое. Действия персонажей , как себя ведут, как говорят, как общаются, как снимается фильм.... Тайвань намного проще мне кажется в этом смысле. Серьезный вещей я вообще стараюсь не смотреть. Иногда что-то попадается, но не люблю драмы. У меня в жизни итак полно драм. Поэтому я люблю романтику, мелодрамы и комедии. Не могу поэтому судить о серьезных фильмах вообще. Из всей той кучи дорам романтика-комедия-мелодрама больше наивности я увидела в Тайвани. :) Японию я смотрела ну пару дорам. Тоже особо судить не могу.
В корейских много наивности со стороны романтики, поцелуев и прикосновений. Я вообще так поняла, что у них такой менталитет. Хотя кадры попадаются разные.


 
KlerishДата: Среда, 08.06.2011, 12:13 | Сообщение # 425
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 5
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Не сколько проще, сколько дешевле, неряшливая одежда, картонные декорации, в купе с ГГ женского пола, которые ещё глупее корейских, вобщем не люблю я тайвань
а может у нас ещё просто разные вкусы и смотрим мы соответственно разное, я например не смогла осилить нашумевшие любовную лихорадку(Т) и мою принцессу(К), плевалась от обеих дорам, слишком наивно и глупо, а у китая ещё и дёшево(ИМХО)
 
MeyДата: Среда, 08.06.2011, 14:39 | Сообщение # 426
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Klerish)
Не сколько проще, сколько дешевле


Quote (Klerish)
я например не смогла осилить нашумевшие любовную лихорадку(Т) и мою принцессу(К)

Я Любовную лихорадку вообще закрыла на 10 минуте просмотра. Возвращаться нет даже желания 279

А вот Моя принцесса ни чё так. Мне оба актера нравятся. А ГГ-й так вообще такой кавайный А их поцелуй в конце еще хороший по сравнению с Корейскими.


 
AlielaДата: Среда, 08.06.2011, 15:13 | Сообщение # 427
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Klerish)
корея намного наивней китая(ИМХО) хотя бы на счёт поцелуев и тд

Меня их поцелуи убивают просто! Липучки какие то. Иногда в корейских без поцелуев обходятся! Да было такое. Только вот не вспомню где именно. Но точно было. А в Тайваньских поцелуи хотя бы более глубокие что ли. Вообщем Тайвань более откровенен. Наивность присутсвует ВЕЗДЕ. Вы посмотрите не новые дорамы Тайваня, а старые. Это такие как Марс, Безмолвие, Любовь-убийца, Раны любви и т.д. Вот эти дорамы не наивные.
Quote (Klerish)
любовную лихорадку(Т) и мою принцессу(К), плевалась от обеих дорам, слишком наивно и глупо

ЛЛ вообще не осилила. А МП 2 серии посмотрела и бросила! 2 суперских актера. Моих любимых, но сюжет... Слишком банально.
 
KlerishДата: Среда, 08.06.2011, 15:19 | Сообщение # 428
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 5
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
ЛЛ вообще не осилила. А МП 2 серии посмотрела и бросила! 2 суперских актера. Моих любимых, но сюжет... Слишком банально.

да даже не сколько банально, сколько героиня умом не отличалась, я продержалась 4 серии, а ЛЛ бросила на второй
 
MeyДата: Среда, 08.06.2011, 15:20 | Сообщение # 429
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
но сюжет... Слишком банально.

Я б не назвала банальным сюжет. Но сказала бы , что затянули на столько серий зря. Могли бы сериями 5-6 отделаться. 279


 
AlielaДата: Среда, 08.06.2011, 15:22 | Сообщение # 430
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
что затянули на столько серий зря. Могли бы сериями 5-6 отделаться.

Корея этим страдает. Вот Япония ничего не затягивает :D
 
MeyДата: Среда, 08.06.2011, 15:57 | Сообщение # 431
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Корея этим страдает.

И не говори! Сама мучаюсь часто. Обычно в середине начинается... 279


 
KirenДата: Пятница, 10.06.2011, 19:39 | Сообщение # 432
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Ну что, начала я Таинственный сад...
Посмотрела 6 серий, пока мне нравится.
У меня вопрос: только я тащусь когда Хен Бин читает считалку про 10 обезьянок? 288 Он в этот момент такая лапа


 
AlielaДата: Пятница, 10.06.2011, 20:30 | Сообщение # 433
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Kiren)
У меня вопрос: только я тащусь когда Хен Бин читает считалку про 10 обезьянок? 288 Он в этот момент такая лапа

И я! Хен Бин всю дораму лапочка. 288 Меня его спортивка прикалывает. :D Еще прикольно, когда героине смска приходит и она подпевает. :D
 
KirenДата: Понедельник, 13.06.2011, 11:06 | Сообщение # 434
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Девчонки!

Я такой ролик откопала
50 лучших поцелуев из драм и романтических фильмов Азии.

Пока смотрела всю клаву слюной закапала :D




Сообщение отредактировал Kiren - Понедельник, 13.06.2011, 11:07
 
KlerishДата: Понедельник, 13.06.2011, 13:41 | Сообщение # 435
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 5
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (Kiren)
Я такой ролик откопала

хм, неплохой однако ролик *shy*
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024