Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 169 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
АнютинкаДата: Среда, 18.04.2012, 17:01 | Сообщение # 2521
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Исабел, смотрели) Если вы очень любите садо-мазо и всяческих "мать-терез", то тайские лакорны созданы для вас :D Шучу конечно, вообще в лакорнах нешуточные такие страсти кипят, даже Бразилии до них далеко)
4 истории любви очень хорошие, смешные и романтичные, там 4 сериала из одной "коллекции". Или Ванида, Сети любви тоже достаточно легкие. А там, где всякое непотребное и непривычное русскому зрителю, но очень даже интересное, - В плену любви, Терапия мести, Для любви нет преград, Покинутый рай, Ловушка любви (у них вообще мало названий без слова "любовь" :D )
В общем смотрите, к ним главное привыкнуть, потом за уши не оттянешь)


"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen

Сообщение отредактировал Анютинка - Среда, 18.04.2012, 17:04
 
IsabelДата: Четверг, 19.04.2012, 11:00 | Сообщение # 2522
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 12
Статус: Скоро буду
Анютинка,
я вот посмотрела пару лакорнов и не могу понять, то ли нравится, то ли нет :D
Героини такие визгливые, страсти кипят, местами перебор с этими страстями.
Посмотрела в Плену любви, Покинутый рай и еще один какой-то, но название не помню.
Вот думаю, смотреть ли что-то еще....

Анютинка, спасибо за наводку, гляну что-нибудь из перечисленного :)


 
KitanaДата: Четверг, 19.04.2012, 14:42 | Сообщение # 2523
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Девушки, может вспомните что-нибудь серьезное из дорам? С какой-нибудь проблемой, которую сложно решить и герои проходят через тернии к звездам? Только с хэ, а то я в растерянности
Как пример-вирус бетховена (только там с хэ проблемы)


Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
АнютинкаДата: Четверг, 19.04.2012, 15:57 | Сообщение # 2524
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Isabel, тогда посмотри 4 истории любви и Ваниду, там точно визгов-писков нет, а первые еще и очень смешные) Да и Для любви нет преград, хоть и жестковата, но тоже все более-менее в норме

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
tstepДата: Четверг, 19.04.2012, 19:34 | Сообщение # 2525
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Quote (Kitana)
что-нибудь серьезное из дорам
А насколько серьезное? Мне, например, и Аромат женщины показался таким. О том, что лучше ничего не откладывать на завтра, а то завтра может и не случится. Чувственный, иногда с шутками, но сквозь слезы. Конец хороший, несмотря на трагизм. Блин, вспоминаю и улыбаюсь и тут же плачу


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?

Сообщение отредактировал tstep - Четверг, 19.04.2012, 19:38
 
KitanaДата: Четверг, 19.04.2012, 20:42 | Сообщение # 2526
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (tstep)
Аромат женщины показался таким.

Да, что-то подобное :) но я его уже смотрела 121
а с концом я бы не согласилась, мне до сих пор грустно вспоминать


Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…

Сообщение отредактировал Kitana - Четверг, 19.04.2012, 20:45
 
sterv@Дата: Четверг, 19.04.2012, 21:07 | Сообщение # 2527
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (tstep)
насколько серьезное? Мне, например, и Аромат женщины показался таким. О том, что лучше ничего не откладывать на завтра, а то завтра может и не случится. Чувственный, иногда с шутками, но сквозь слезы. Конец хороший, несмотря на трагизм. Блин, вспоминаю и улыбаюсь и тут же плачу

Я вот просто обожаю эту дораму. И плачу и смеюсь . Самая лучшая дорама. 288 Нежная, романтичная, проникновенная. Я вообще долго могу петь хвалебные оды этой дораме :D
Quote (Kitana)
а с концом я бы не согласилась, мне до сих пор грустно вспоминать

В этой ситуации - это самый лучший конец.


 
KitanaДата: Четверг, 19.04.2012, 21:47 | Сообщение # 2528
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
В этой ситуации - это самый лучший конец.

почему? чем было бы плохо, если бы она выжила? да промолчали бы, и то я бы придумала хэ, а там... 121


Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
sterv@Дата: Пятница, 20.04.2012, 17:49 | Сообщение # 2529
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Kitana)
почему? чем было бы плохо, если бы она выжила?

Ну так она и выжила. И проживет сколько получится. Диагноз то уже не изменить. Зато он рядом и они счастливы и радуются каждому дню проведенному вместе.


 
tstepДата: Суббота, 21.04.2012, 22:50 | Сообщение # 2530
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
Зато он рядом и они счастливы и радуются каждому дню проведенному вместе
согласна, в данном случае это самое главное, а еще что она жить начала, а не существовать.

но
Quote (Kitana)
почему? чем было бы плохо, если бы она выжила?
этот вопрос меня тоже мучил, я в принципе не смотрю ничего с плохим концом (каюсь, не смотрела даже титаник), но эту пришлось по некоторым причинам, и пока я в нее вникала (опять же пришлось погрузиться очень глубоко), срослась с героями и как по живому резало. А еще мне очень нравится актриса, которая сыграла ГГ-ню. Замечательная девушка. Так вот, по окончании дорамы места себе не находила, прям маялась - до того все жутко. Но потом события в личной жизни заставили пересмотреть конец и вуаля - оказывается все просто отлично.
PS. Но альтернативный конец я все-таки придумала :D


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
tstepДата: Суббота, 21.04.2012, 23:35 | Сообщение # 2531
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Kitana, мне давненько советовали несколько серьезных дорам, но я так и не удосужилась посмотреть:

Услышь моё сердце (судя по описанию и намекам конец будет похож на "аромат"), Любовь, которая убивает (здесь вообще черте что, но говорит, что впечатляет), Здравствуй, Бог (скажем, частичный хэ,но именно это советовали больше всего).
Для себя сделала однозначный вывод - ну не могут они в серьезной дораме сделать счастливый конец.

Мне кстати понравилось Лето мыльных пузырей, но я в упор не могу сказать серьезная это дорама или нет. Просто накал страсти меня поразил. И ХЭ. (под хэ подразумеваю, что главная героиня осталась с понравившимся мне персонажем)


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
tstepДата: Воскресенье, 22.04.2012, 14:42 | Сообщение # 2532
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Айвень, Юля, я чей-то найти "Поцелуй и убей меня" никак не могу. Нашла с похожим названием - Поцелуй меня и пристрели - это оно?

А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
sterv@Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 15:24 | Сообщение # 2533
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (tstep)
этот вопрос меня тоже мучил, я в принципе не смотрю ничего с плохим концом

Я тоже!!!!! Но мимо этой дорамы просто не смогла пройти!!!
Quote (tstep)
согласна, в данном случае это самое главное, а еще что она жить начала, а не существовать.

Да - это самое главное! И герой ее так любил, она просто купалась в его любви. Такое не каждому удается в жизни испытать!!!!
Quote (tstep)
Любовь, которая убивает

Давно хочу посмотреть эту дораму. Но по моему она не вписывается в мой принцип - читать и смотреть только то, что заканчивается ХЭ ( ну или то, что я понимаю под ним)


 
tstepДата: Воскресенье, 22.04.2012, 15:49 | Сообщение # 2534
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
по моему она не вписывается в мой принцип - читать и смотреть только то, что заканчивается ХЭ ( ну или то, что я понимаю под ним)
меня тоже такое подозрение гложет - надо будет по форумам фанатским пошарить, может там чего намекают на конец.


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
tstepДата: Воскресенье, 22.04.2012, 15:50 | Сообщение # 2535
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
sterv@, а Здравствуй, Бог не смотрела? знакомая сильно рекомендовала посмотреть - не то чтобы ХЭ, но счастье, говорит, тихое и светлое получишь

А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024