Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 168 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
tstepДата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:45 | Сообщение # 2506
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Quote (Айвень)
Мисс Жди беды - милая, смешная! + Рейни+супер-поцелуи! Потянуло на тайваньские дорамы
- Держи пять) я такая же 288

пересмотрела все дорамы, в которых снимается Рейни. Какая же она все-таки красотка! А мимика - такую рожу иной раз скорчит, и все, я под столом. Хочу вот фильм ужасов с ней посмотреть, но одной боязно, а компаньонов не найти. Буду ждать приливов смелости. А самая козная с ней дорама - Привет, моя милашка , там они с главным героем такие корки мочили... :D (особенно смеялась над причей гг-я)

Из последнего.

Пьянящий дурман любви - Тоже с Рейни Янг и каким-то типом, которого вроде зовут Джозеф Чанг. Вполне себе достойная вещь. Поразил главный герой - мужик! Вел себя вполне адекватно, за исключением некоторых моментов. Интересная история (поженились по пьяни)
с шутками и химией между гг-ями.

Мюзикл: история мечты - там снималась симпатичная (на мой субъективный взгляд с таким-то очаровательным носиком) Чан Ди!!! И если в "Мальчики краше цветов" она была грубоватой, то здесь - просто само очарование. Такая миленькая. Просто классная история - без слез навзрыд, но с сопереживанием. Больше всего порадовала главная пара - такие обаятельные: он - переживший любовную драму в прошлом, но не загрубевший; она - никогда не знавшая любви, но влюбленная в мюзиклы. История их нежных чувств, ее трудного продвижения на пути к мечте (петь в тех самых мюзиклах) и переплетения с судьбами других персонажей. Здесь нет искрометного юмора и экшена, но много моментов, заставляющих трепетать сердце от чего-то тонкого, светлого и радостного. И пусть поцелуи отдают детсадом - чистота и цельность, вот лейтмотив этой дорамы. А какая романтичная последняя сцена!!!
PS. Естественно ХЭ.

А еще запомнился полнометражный фильм "Соблазнение мистера Совершенство" с Дэниелем Хенни (красавчик же он, хоть и не в моем вкусе). Очень смешной фильм. ГГ-ня в такие нелепые ситуации попадала! Что называется встретились две противоположности. В наличии имеется: женщина, живущая только чувствами и слепо верящая мужикам-подонкам, - одна штука; хладнокровный мужчина - другая штука :D Она попыталась его соблазнить в отместку за насмешки, а он вроде бы не поддавался, но, как говорится, молотку поддается даже гранит... Так что ХЭ.


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
tstepДата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:46 | Сообщение # 2507
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Ой, вот накатала - так накатала, сама не ожидала :D

А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
GothicaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:19 | Сообщение # 2508
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
tstep, если есть, кинь ссылочку на "Соблазнение мистера Совершенство" :D

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
tstepДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:17 | Сообщение # 2509
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
http://www.kinoboom.com/o-filme/soblaznenie-mistera-sovershenstvo

А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
GothicaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:42 | Сообщение # 2510
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
tstep, большое тебе спасибо! Теперь посмотрю и просвещусь на эту тему. А то я чайник. Может, научусь приемчикам ;)

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
tstepДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:48 | Сообщение # 2511
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Quote (Gothica)
Может, научусь приемчикам
там скорее уроки, как не надо поступать женщинам, чтобы все-таки выйти замуж :D


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
АйвеньДата: Понедельник, 16.04.2012, 14:16 | Сообщение # 2512
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (tstep)
козная с ней дорама

Забавное слово! :D
Quote (tstep)
они с главным героем такие корки мочили...

Особенно рожицы ГГя нравились! И до, и после преображения ^_^
Quote (tstep)
Пьянящий дурман любви

Хочу посмотреть, только его вроде не перевели ещё <_<
Quote (tstep)
"Соблазнение мистера Совершенство"

Спасибо, посмотрю! Я тут в полнометражки корейские ударилась :D 20 штук сразу скачала. Теперь смотреть нечего 121 Особенно понравились "В поисках мистера Судьбы" и "Поцелуй и убей меня".
"Поцелуй и убей меня" Ты его не смотрела? Такой фильм смешной, ГГй на Леона похож, такое же лицо непроницаемое.


 
LiraLiaДата: Понедельник, 16.04.2012, 16:32 | Сообщение # 2513
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Девочки мои искушенные, посоветуйте что-нибудь легкое-легкое, нежное и невесомое про любовь. И самое главное, чтобы было смешно до падения со стула. Чтобы японское с хорошей русской озвучкой и приличными шмотками героев. Надоело, что во всех дорамах образ или панковый (особенно Тайвань этим грешит) или какой-то чересчур сценический...Правда, я и смотрела-то всего 3 дорамы за свою жизнь...
Очень на вас надеюсь romashki

Ааа! Забыла! Чтобы у главного героя была потрясающая улыбка...как, например, из "Дьявол рядом с тобой". Но еще раз повторюсь: улыбка должна быть японская :D


Сообщение отредактировал LiraLia - Понедельник, 16.04.2012, 16:35
 
tstepДата: Вторник, 17.04.2012, 09:11 | Сообщение # 2514
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
LiraLia, я вам точно помочь не смогу - мне японские вообще не катят, пару штук посмотрела и так и не привыкла к ним.
Quote (LiraLia)
Чтобы у главного героя была потрясающая улыбка...как, например, из "Дьявол рядом с тобой". Но еще раз повторюсь: улыбка должна быть японская
мне даже интересно стало - а такое в принципе возможно??? :D

Quote (Айвень)
Особенно рожицы ГГя нравились! И до, и после преображения
это точно, такой смешнушка :D особенно, когда его обижало что-то - он на мальчика-с-пальчика был похож ^_^

Quote (Айвень)
Хочу посмотреть, только его вроде не перевели ещё
как не перевели, а почему я тогда с русскими субтитрами смотрела? divo единственное, последней серии действительно нет на русском, но да ничего, мне и с английским понравилось

Quote (Айвень)
Я тут в полнометражки корейские ударилась
я пока с этим осторожничаю, но действительно это интересно.
Quote (Айвень)
"Поцелуй и убей меня"
- не смотрела, но теперь обязательно гляну romashki


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
АнютинкаДата: Вторник, 17.04.2012, 13:32 | Сообщение # 2515
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
LiraLia, вот уж сложная задачка)
Нежное и смешное, но без озвучки (где ты ее вообще нашла? :D ) и улыбки, могу посоветовать: Забить на последней секунде, Длинные каникулы, Гордость, Медленный танец (3 последние не очень смешные), Семь обличий Ямадо Надешико, Хулиган и пай-девочка (здесь у ГГ-я замечательная улыбка :) ); нежные фильмы - Последняя четверть луны, Дотянуться до тебя.


"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen

Сообщение отредактировал Анютинка - Вторник, 17.04.2012, 13:32
 
LiraLiaДата: Вторник, 17.04.2012, 14:21 | Сообщение # 2516
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Анютинка, спасибо! Заинтересовалась "Хулиганом" romashki
 
IsabelДата: Вторник, 17.04.2012, 17:47 | Сообщение # 2517
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 12
Статус: Скоро буду
Quote (LiraLia)
чтобы было смешно до падения со стула. Чтобы японское с хорошей русской озвучкой и приличными шмотками героев. Надоело, что во всех дорамах образ или панковый (особенно Тайвань этим грешит) или какой-то чересчур сценический...Правда, я и смотрела-то всего 3 дорамы за свою жизнь...
Очень на вас надеюсь

Ааа! Забыла! Чтобы у главного героя была потрясающая улыбка...как, например, из "Дьявол рядом с тобой". Но еще раз повторюсь: улыбка должна быть японская

Есть японский фильм "Ателье Райский поцелуй". Легкий фильм для приятного вечера.



 
sterv@Дата: Вторник, 17.04.2012, 19:24 | Сообщение # 2518
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Isabel)
Есть японский фильм "Ателье Райский поцелуй". Легкий фильм для приятного вечера.

Да меня тоже чем то этот фильм зацепил. Ничего особенного - но впечатления о нем остались хорошие!!!! ;)


 
АнютинкаДата: Среда, 18.04.2012, 00:58 | Сообщение # 2519
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
LiraLia, всегда пожалуйста, обращайся)

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
IsabelДата: Среда, 18.04.2012, 15:19 | Сообщение # 2520
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 12
Статус: Скоро буду
Девочки, а тайские лакорны кто-нибудь смотрел? Поделитесь впечатлениями...

 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024