Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 171 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
ulyaДата: Среда, 13.06.2012, 21:34 | Сообщение # 2551
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Еще Принц с чердака
 
люсиДата: Суббота, 16.06.2012, 17:41 | Сообщение # 2552
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
на сайте http://www.animespirit.ru оч много интересных дорам. особо понравилась Школьный дебют. Смеялась от души
 
ksenaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:56 | Сообщение # 2553
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Вот здесь можно следить за выходом новых дорам, да и сами дорамы смотреть тоже можно. http://www.asiandrama.ru/, хороший сайт.
 
MurniavkaДата: Среда, 20.06.2012, 11:42 | Сообщение # 2554
Грибная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 5
Статус: Скоро буду
А я начала смотреть дораму Я люблю Ли Тэ Ри. Довольно таки интересно, правда пока что только 2 серии вышло. Мне очень нравится, как гг-ня постоянно говорит мамма мия 101 как-то интересно у нее это получается :D

People that don't know me, think I'm quiet. People that know me, wish I was.
 
MurniavkaДата: Среда, 20.06.2012, 11:53 | Сообщение # 2555
Грибная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 5
Статус: Скоро буду
ulya, недавно закончила смотреть Принц с чердака, очень понравилось. После этой дорамки перерыла весь интернет в поисках рецепта рисового омлета. :D


People that don't know me, think I'm quiet. People that know me, wish I was.
 
orhidejaДата: Среда, 20.06.2012, 12:23 | Сообщение # 2556
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 2
Откуда: Vicebsk
Статус: Скоро буду
Я смотрела и "Принц с чердака" и "Мужчина королевы Ин Хен". Обе дорамки легко и быстро смотрятся, но на мой взгляд "Принц" все же сильней.
 
ulyaДата: Среда, 20.06.2012, 19:35 | Сообщение # 2557
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
А кто нибудь смотрел Королевство 2 сердец? Как впечатления? Лично мне так понравилось как снят процесс взросления из избалованного принца в сильного короля... Правда первые серии немного скучноватые, но когда начинаются главные события во дворце... меня за уши не оттащить было 101 Даже не перематывала, хотя большинство дорам на перемотках смотрю :D
 
orhidejaДата: Среда, 20.06.2012, 22:07 | Сообщение # 2558
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 2
Откуда: Vicebsk
Статус: Скоро буду
Quote (ulya)
А кто нибудь смотрел Королевство 2 сердец?

А я вот досмотреть не смогла, мне показалось слишком скучно 121 . Хотя много положительных отзывов читала.

Посмотрела 1 серию "Дождя любви" и думаю смотреть ли дальше. Я хотя очень люблю игру Гын Сока, но в данном случае так неспешно идут события, что просто какой-то ужас. Отпишитесь кто смотрел.
 
MurniavkaДата: Четверг, 21.06.2012, 07:27 | Сообщение # 2559
Грибная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 5
Статус: Скоро буду
ulya писал(а):
Quote
Правда первые серии немного скучноватые, но когда начинаются главные события во дворце... меня за уши не оттащить было

У меня все в точности наоборот было. Пока у них шли тренировки в армии было интересно, а когда началась вся эта политика во дворце, коронация и т.д. я как-то заскучала и не досмотрела. Все собираюсь досмотреть, но как то все на другие дорамы переключаюсь.
Недавно досмотрела дораму Таинственный сад. В полном восторге! Сама не ожидала, что мне так понравится, ведь тема не новая и фильмов с перемещением души я смотрела много, но эта дорамка оказалась просто


People that don't know me, think I'm quiet. People that know me, wish I was.

Сообщение отредактировал Murniavka - Четверг, 21.06.2012, 07:28
 
ksenaДата: Суббота, 30.06.2012, 14:55 | Сообщение # 2560
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 17
Статус: Скоро буду
ulya писал(а):
А кто нибудь смотрел Королевство 2 сердец?

Я ее досмотрела, что могу сказать - неплохо, мне понравилось. Многовато событий, но смотреть было интересно, даже плакала местами. Принц так вообще не подражаем, мне не очень нравится этот актер, но здесь я его полюбила.


Сообщение отредактировал ksena - Суббота, 30.06.2012, 14:56
 
ItzpapalotlДата: Четверг, 02.08.2012, 09:36 | Сообщение # 2561
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Vicebsk
Статус: Скоро буду
Вчера досмотрела "БИГ". Очень понравилась дорамка. Ничуть не хуже "Таинственного сада" и "Принца с чердака" на мой взгляд. 101 Кто любит дорамы жанра комедия+романтика обязан посмотреть)
 
Steisi_SyuДата: Четверг, 02.08.2012, 23:52 | Сообщение # 2562
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 2
Откуда: London
Статус: Скоро буду
Quote (orhideja)
Посмотрела 1 серию "Дождя любви" и думаю смотреть ли дальше. Я хотя очень люблю игру Гын Сока, но в данном случае так неспешно идут события, что просто какой-то ужас. Отпишитесь кто смотрел.

я недавно сомтрела. смотри обязательно!! только до 5 серии так и будет скучно, но с 5 не оторвешься)) Соша там крут!


http://samlib.ru/s/stejsi_s/
 
ShaiДата: Вторник, 21.08.2012, 17:32 | Сообщение # 2563
Innocent
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Откуда: Мурманск
Статус: Скоро буду
Недавно закончил просмотр "Воин Пэк Тон Су " и уже несколько дней никак не могу отойти от впечатлений. Считаю эту дораму лучшей среди исторических! А герои, ах эти замечательные герои (Е Вун сразу покорил, р-р-р )? Качественные, захватывающие бои? Да, любовная линия не так развита, как хотелось бы, только на платоническом уровне, но это совсем не портит общей картины.
Эмоций отсталость много, пересматриваю моментами и не могу остановиться, всем советую.


Кто-то будет тебя искать/Среди тысяч чужих миров/Кто-то станет тебя ждать/В темноте догоревших костров.©
 
ksenaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 21:58 | Сообщение # 2564
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Смотрю корейскую версию "Для тебя во всем цвету" ничего так, хотя тема переодеваний девочки в мальчика уже поднадоела, вот если наоборот...
 
tstepДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:32 | Сообщение # 2565
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Quote (ksena)
Для тебя во всем цвету
ЭТО еще и корейское? Надо глянуть :D


Quote (ksena)
вот если наоборот...
нее, а вот это будет лично для меня перебором. У них и так мальчики больше на девчонок похожи. Зачем им еще и переодеваться)))


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024