Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 132 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
sterv@Дата: Пятница, 11.11.2011, 13:09 | Сообщение # 1966
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Настя, все же кто-то подвинул Ты прекрасен?

Сама не ожидала divo
Quote (Mey)
Только 10 серий переведено?

да :(
Quote (Mey)
Слушай, я прям обзавидовалась, что твой англ. позволяет смотреть дораму без перевода. Прям умерла от зависти.

Но я все равно жду перевод. :D


 
MeyДата: Пятница, 11.11.2011, 15:15 | Сообщение # 1967
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
Сама не ожидала

Я честно скажу, что я ожидала этого. 101 Потому что знаю, что есть сериалы глубже, интересней и с любовной линией красивее. :) Даже несмотря на ИМХО, это все-равно факт. И рано или поздно кто-то бы подвинул. ;)
Quote (sterv@)
Но я все равно жду перевод.

Еще и дразниться 098


 
sterv@Дата: Пятница, 11.11.2011, 16:32 | Сообщение # 1968
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Потому что знаю, что есть сериалы глубже, интересней и с любовной линией красивее

да меня в "Аромате" зацепила именно глубина чувств и эмоционально тяжелая атмосфера.
Quote (Mey)
Я честно скажу, что я ожидала этого.

А я заметила, ты прям ждала этого :D
Quote (Mey)
Еще и дразниться

так я же шучу :D , не обижайся ты же знаешь я любя 101


 
MeyДата: Пятница, 11.11.2011, 18:47 | Сообщение # 1969
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
да меня в "Аромате" зацепила именно глубина чувств и эмоционально тяжелая атмосфера.

Ага. Вот-вот. ^_^ Глубокая все таки дорама. Со смыслом. С большим смыслом. ^_^

Quote (sterv@)
А я заметила, ты прям ждала этого

ДА! 288 Раскусила! :D Могу объяснить почему. :) Ну, в принципе, я уже сказала, что есть более глубокие дорамы, более интересные сюжеты и более актерская игра впечатляет, чем в Ты прекрасен. Мне понравилась дорама Ты прекрасен, но так чтобы ох и ах... такого ну ни капельки нет. По сравнению с тем, что я смотрела , некоторые дорамы настолько глубокие, настолько впечатляют и сюжетом, и игрой , и глубиной чувств, что Ты прекрасен в сравнении с ними просто болтается на затворках где-то. По сравнению с ними эта дорама очень поверхностная.
Могу даже перечислить дорамы, которые глубиной меня просто поразили. ТС, Марс, Черный и Белый, Каин и Авель, Хон Гиль Дон, Любовь , которая убивает, Аромат женщины и т.д... И интересно, что в основном они драмы.

Quote (sterv@)
так я же шучу :D , не обижайся ты же знаешь я любя

А кто обижается? :D Я разве похожа на человека, который шуток не понимает? :D Настюш, ну как я могу обидеться, да еще и на тебя? in_love


 
sterv@Дата: Пятница, 11.11.2011, 19:26 | Сообщение # 1970
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
И интересно, что в основном они драмы.

А я вот драмы вообще стараюсь не смотреть. Ну т.е. если есть элементы драмы, но в конце все хорошо, то это даже придает сюжету накал страстей. А вот когда все плохо - не мое это.
Quote (Mey)
По сравнению с ними эта дорама очень поверхностная.

Ну она этим всех и очаровывает, смотришь и просто отдыхаешь. Нет особых поворотов сюжета. Т.е. если хочешь просто развлечься, посмеяться и хорошо провести время - то что нужно. А вот если хочешь посмотреть что-то с глубоким смыслом, то да - это не та дорама ^_^


 
MeyДата: Суббота, 12.11.2011, 03:41 | Сообщение # 1971
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
А я вот драмы вообще стараюсь не смотреть. Ну т.е. если есть элементы драмы, но в конце все хорошо, то это даже придает сюжету накал страстей. А вот когда все плохо - не мое это.

Я тоже стараюсь не смотреть. Я очень чувствительная девушка. 101 И все на мне отражается. Но вот что у драм не отнять -это глубину чувств и глубину сюжета. ^_^ Я только две дорамы посмотрела с плохим концом. И мучилась от этого. Но несмотря на это, я ни капли не жалею, что посмотрела. Ведь балдела все серии по игре актеров и сюжета! in_love Но драмы не люблю. Стараюсь не смотреть, но вот иногда же же все же натыкаюсь и смотрю. divo

Quote (sterv@)
Т.е. если хочешь просто развлечься, посмеяться и хорошо провести время - то что нужно. А вот если хочешь посмотреть что-то с глубоким смыслом, то да - это не та дорама

Ну да. Точно. :) Обычно я люблю смотреть дорамы , от которых хочешь именно отдых души. ^_^


 
sterv@Дата: Суббота, 12.11.2011, 15:29 | Сообщение # 1972
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Но драмы не люблю. Стараюсь не смотреть, но вот иногда же же все же натыкаюсь и смотрю.

Есть такие драмы, которые посмотришь - и на душе светлее. Грустно, но светло.
Quote (Mey)
Обычно я люблю смотреть дорамы , от которых хочешь именно отдых души.

А у меня все под настроение. Но чаще позитив, хотя и от него устаешь


 
MeyДата: Суббота, 12.11.2011, 15:49 | Сообщение # 1973
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
Есть такие драмы, которые посмотришь - и на душе светлее. Грустно, но светло.

Ага. И единственная такая драма была -это Спеши любить. Любимый американский фильм. in_love

Quote (sterv@)
А у меня все под настроение. Но чаще позитив, хотя и от него устаешь

А у меня сплошняком. Могу такие дорамы смотреть бесконечно. ^_^ Только их все труднее и труднее найти. Если большую часть пересмотрела. 121


 
sterv@Дата: Суббота, 12.11.2011, 16:32 | Сообщение # 1974
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Ага. И единственная такая драма была -это Спеши любить. Любимый американский фильм

ага, у меня тоже 288 Я прям про него и думала, когда писала :) Ты читаешь мои мысли ^_^


 
MeyДата: Суббота, 12.11.2011, 17:22 | Сообщение # 1975
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
Я прям про него и думала, когда писала :) Ты читаешь мои мысли

А то! ^_^ Я ж телепат 288


 
AlielaДата: Суббота, 12.11.2011, 18:15 | Сообщение # 1976
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Mey, как у тебя там с Иль Чжи Мэ? Продвигается?
 
MeyДата: Суббота, 12.11.2011, 18:20 | Сообщение # 1977
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Mey, как у тебя там с Иль Чжи Мэ? Продвигается?

Нет. Я начала третью серию смотреть, потом что-то так тяжело стало, когда он стал страдать, когда подряд столько раз его убивали. Когда под лед... стало тяжело смотреть, и я пока бросила на время. Пошла вообще читать. Но я не бросила Иль Чжи Мэ навсегда. Я просто решила сделать перерыв небольшой и отвлечься вообще от дорам. Я ж почти две дорамы тяжелые подряд смотрю КиА и ИЧМ. Поэтому мне почему то в ИЧМ что-то совсем тяжело стало. 121 Вот и отвлекаюсь. :(


 
AlielaДата: Суббота, 12.11.2011, 19:05 | Сообщение # 1978
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Mey, понятно. Да, ты книжки вообще забросила :) Я не знаю что смотреть 121 Думаю может Цветочки пересмотреть. Что-то потянула на них ^_^
 
MeyДата: Суббота, 12.11.2011, 20:58 | Сообщение # 1979
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Да, ты книжки вообще забросила

Ага. И при том надолго. Вот теперь у меня релаксация книгами. :)

Quote (Aliela)
Я не знаю что смотреть Думаю может Цветочки пересмотреть. Что-то потянула на них

Ого! Решила пересмотреть Цветочков? ^_^ Слушай, а ты не смотрела Рождение богача? :) Я вот как-то начинала, но там не все серии переведены. Мне понравилось. Не фантан прям , конечно, но смотреть можно. :)


 
AlielaДата: Суббота, 12.11.2011, 21:21 | Сообщение # 1980
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Слушай, а ты не смотрела Рождение богача?

Мне там актер не нра. <_<
Quote (Mey)
Ого! Решила пересмотреть Цветочков?

Я еще думаю ^_^
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024