Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 130 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
AlielaДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:18 | Сообщение # 1936
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
Тогда не буду, терпеливо подожду

Молодец! Подожди, когда до переведут. А его переведут быстро. Пока отвлекайся на другие дорамки. У тебя список наверно большой. :)
 
sterv@Дата: Понедельник, 07.11.2011, 20:16 | Сообщение # 1937
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
У тебя список наверно большой.

Да мне до вас с Mey еще расти и расти ( в смысле смотреть и смотреть) :D


 
MeyДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:46 | Сообщение # 1938
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
Да мне до вас с Mey еще расти и расти ( в смысле смотреть и смотреть)

С таким темпом , как у тебя, до догонишь достаточно быстро :D


 
MeyДата: Вторник, 08.11.2011, 02:38 | Сообщение # 1939
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Так, я со вчерашнего вечера вся в напряженке. Умер он или не умер?! Начала рыться в инете и в конце-концов вот что я только что откопала. :) И судя по всему, он НЕ умер! 288





Ох, я прям успокоилась.




Сообщение отредактировал Mey - Вторник, 08.11.2011, 02:42
 
AlielaДата: Вторник, 08.11.2011, 14:45 | Сообщение # 1940
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Mey, ясно. Ох, прям так снимают что нужно все анализировать. Искать доказательство. :D Терпеть не могу такие концы. Нафиг такие загадки в конце?! А вообще все равно концовка плохая. <_<
 
MeyДата: Вторник, 08.11.2011, 15:06 | Сообщение # 1941
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Ох, прям так снимают что нужно все анализировать. Искать доказательство.

Вообще я так заметила, что в исторических часто так делают. <_< Это в Корее еще нормально. А вот японские дорамы -это вообще кошмар! Ни одну дораму не видела, чтобы вот прям однозначный и нормальный конец. Всегда надо что-то додумывать. Этим мне японские не нравятся. <_<

Quote (Aliela)
Нафиг такие загадки в конце?! А вообще все равно концовка плохая.

Я так поняла, что раз Легенда такая была, то они и загадки такие поставили. То же самое было и в Гиль Доне. Да еще хуже! В Иль Чжи Мэ хоть люди в конце улыбаются. А в Гиль Доне вообще непонятки. 279

кстати, мне так детки понравились! Такое они там все красивые! ^_^ Особенно Иль Чжи Мэ маленький! Ну вообще пацанчик красавец! 288




Сообщение отредактировал Mey - Вторник, 08.11.2011, 15:21
 
MeyДата: Среда, 09.11.2011, 00:40 | Сообщение # 1942
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Лей, куда ты из темы то пропала? Я ж тебя не отпущу от сюда 121

Разрываюсь уже пару дней между книгой, Дином и Иль Чжи Мэ. В итоге посмотрела аж 2 серии divo
Детки, конечно, меня поразили не только своей красотой, но и игрой. И у меня вторая детская любовь появилась. Этот мальчик, что его молодого играл in_love Талантище! 288
Первые две серии очень тяжелые. Блин, я прям в напряженке сидела. И удивилась, что показывали смерть детей. Ясно, что такое было, но как по мне, это кощунство -показывать смерть и убийства детей. <_< Никогда не приму это в фильмах. Но я поразилась этой вот тяжести. Особенно сцена, где он камнем в мать... ох, прям пробрало меня. 121
Кстати, этот северокореец из Каина и Авеля, тоже играет. 288 Он друг того... ну брата второго героя. Правда он тут совсем почти не играет, но я его уже люблю. in_love




Сообщение отредактировал Mey - Среда, 09.11.2011, 00:41
 
AlielaДата: Среда, 09.11.2011, 13:24 | Сообщение # 1943
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Особенно сцена, где он камнем в мать... ох, прям пробрало меня.

Я так ревела в этот момент! 121 121 121 Это что-то! Сильно! Этот мальчик столько пережил! 121
Quote (Mey)
Кстати, этот северокореец из Каина и Авеля, тоже играет.

Да? Я его вообще не помню.
 
MeyДата: Среда, 09.11.2011, 14:27 | Сообщение # 1944
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Я так ревела в этот момент! Это что-то! Сильно! Этот мальчик столько пережил!

Я не ревела эти две серии. И в этот момент тоже. У меня было что-то вроде как и с КиА. Сидела с огромными глазами. И только могла об одном думать: Бог, наверно, меня уберег от того, чтобы я не родилась в том времени. Страшные времена. Сейчас страшные, но по сравнению с тем, что в то время происходила в мире, в период Средневековья, Ренессанса и раньше - это что-то ужас! divo Никогда не хотела даже на минуту попадать в прошлое. :(
А с отцом его произошло то же самое, что и с Гиль Доном. То, что тогда сделал Сошик, тоже сделал и этот король. Наверно, это было в то время очень популярно. И как еще герои плодились?! divo
Quote (Aliela)
Да? Я его вообще не помню.

А ты посмотри вторую серию, где эти ученики доставали его. Когда в колодец и когда в яму ту бросали. Рядом с тем главным был друг его. Он и есть. :)

Я еще тащилась, как Ли Гём постоянно говорит : " Вы разрушили мой образ Героя! " :D А!!! Как я ржала с теми презервативами! :D И страсть Гёма к "возбуждающим" штучкам. 288 :D


 
AlielaДата: Среда, 09.11.2011, 14:59 | Сообщение # 1945
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
в период Средневековья, Ренессанса и раньше - это что-то ужас! Никогда не хотела даже на минуту попадать в прошлое.

Ой, я тоже никогда не хотела в прошлое. Жесть.
Quote (Mey)
Я еще тащилась, как Ли Гём постоянно говорит : " Вы разрушили мой образ Героя! " А!!! Как я ржала с теми презервативами! И страсть Гёма к "возбуждающим" штучкам.

Да, Гем такой :D Но вот потом когда он все вспомнит... Мне нравится как он перед всеми притворялся разгильдяем, а сам втихушку мстил. Молодец. Так перевоплощаться. Это круто. Ну кто бы заподозрил Гема? :D Только этот из Очаровательного прокурора.
 
sterv@Дата: Среда, 09.11.2011, 15:58 | Сообщение # 1946
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Посмотрела "Весна О Даль Джи". Мило и забавно. Есть действительно смешные моменты. Для поднятия настроения - то что надо. Напоминает "Город влюбленных", но город мне больше понравился.
Еще раз пересмотрела Партнеры - заново в них влюбилась. Безумно нравится. Теперь Ты прекрасен подвинулся и эта дорама тоже стала самой любимой!!! 288
Сейчас смотрю План Б - надеюсь понравится. На этом отчет закончился :D


 
MeyДата: Среда, 09.11.2011, 16:16 | Сообщение # 1947
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Но вот потом когда он все вспомнит... Мне нравится как он перед всеми притворялся разгильдяем, а сам втихушку мстил. Молодец. Так перевоплощаться. Это круто. Ну кто бы заподозрил Гема? :D Только этот из Очаровательного прокурора.

Я еще до этого не дошла. 101 Но ясное дело, что Парк Ши Ху (актер этот) догадается. Он вообще во всех дорамах умный ^_^

Quote (sterv@)
Посмотрела "Весна О Даль Джи". Мило и забавно. Есть действительно смешные моменты. Для поднятия настроения - то что надо.

Да, очень милая дорама. ^_^ Много смешных моментов. Мне еще эта актриса нравится. Очень приятная и очаровательная. :)

Quote (sterv@)
Еще раз пересмотрела Партнеры - заново в них влюбилась. Безумно нравится. Теперь Ты прекрасен подвинулся и эта дорама тоже стала самой любимой!!!

Ты прекрасен подвинулся из-за Партнеров? divo divo divo Никогда бы не подумала! Для меня Партнеры достаточно посредственная дорама. Ну на мое ИМХО. Обычная. Я прям удивилась несказанно! divo

Quote (sterv@)
Сейчас смотрю План Б - надеюсь понравится.

Хорошая дорама. Хороший каст. Шикарный полицейский из дорамы Любовь как бейсбол. ^_^ И Рейн шикарен! 288 Сюжет динамичен и полный тайн! Люблю эту дорамку. in_love


 
AlielaДата: Среда, 09.11.2011, 16:27 | Сообщение # 1948
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Для меня Партнеры достаточно посредственная дорама. Ну на мое ИМХО. Обычная. Я прям удивилась несказанно!

Да. И романтики там явный нет.
 
AlielaДата: Среда, 09.11.2011, 16:29 | Сообщение # 1949
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Хорошая дорама. Хороший каст. Шикарный полицейский из дорамы Любовь как бейсбол. И Рейн шикарен! Сюжет динамичен и полный тайн! Люблю эту дорамку.

А я эту дорамку терпеть не могу. Но снято качественно. А вот сюжет и игра актеров, сами персонажи не очень <_<
 
MeyДата: Среда, 09.11.2011, 16:51 | Сообщение # 1950
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
И романтики там явный нет.

Да, для меня романтика прежде всего на первом месте.

Quote (Aliela)
А я эту дорамку терпеть не могу.

divo Серьезно? А я думала, что тебе нравится. divo
Quote (Aliela)
сами персонажи не очень

Я знаю, что тебя несказанно раздражала героиня. Ну и меня по ходу. Мы еще с тобой раньше обсуждали ее садистские наклонности по отношению к Рейну. ;)


 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024