Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 128 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
MeyДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:23 | Сообщение # 1906
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
О! У нас пополнение!!! 288 288 288

Viven, привеет! Добро пожаловать сюды к нам! romashki

Quote (Viven)
Посоветуйте что-нибудь такое же трогательное, смешное, где бы гг первый влюблялся в ггероиню, а та была еще той стервочкой


Зачем ты пришёл в мой дом? - только не помню, кто из них первый влюбился. 101
Quote (sterv@)
Взяла на заметку. Теперь разрываюсь ее смотреть или "Весну О Даль Чжи" 279 А еще "точный пас" описание понравилось. Будем выбират


Ну что выбрала?

Айвень, а Чхунь Хян? divo


 
VivenДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:31 | Сообщение # 1907
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 9
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Aliela,Mey, спасибки)))

Он всегда был засранцем, но сейчас он был засранцем нежитью. А это для меня было новой категорией...
 
MeyДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:33 | Сообщение # 1908
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
А вот мне интересно. Все дорамы выбирают именно по темам, которые понравились. А никогда так не выбираю. Я выбираю дорамы по актерам , ну и если понравится описание.
Я одна такая? ;)

Так, посмотрела тоже Белоснежку.


Quote (Ptica)
Да внешне он меня тоже не впетлил сначала, но его игра все перекрывает.

Точно. Мне игра его очень понравилась. ^_^ Ну и когда он очки одевает, то даже красивым становится :D
Quote (Ptica)
Мюзикл / The Musical, сейчас как раз идет. Перевод пока есть только 6 серий, но я смотрю на корейком.

А! Ясно! Видела-видела. Жду полного перевода. А как ты на корейском смотришь? С англ. субтитрами? И как на корейском смотрится? :D Я видела, что с англ. сабами есть 10 серий. :)

Quote (Aliela)
Да она. мне понравилась их первая встреча. Миленько.

В аэропорту? Или вообще имеешь ввиду Китай?
Quote (Aliela)
Ну он же потом возненавидел его. Потому что его любимая с ним, потому что отец их любил его больше. Завидовал он ему.

Ну да. Зависть такая страшная штука. :(

Все, пошла отчет писать по Каину и Авелю. :)


 
sterv@Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:06 | Сообщение # 1909
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Ну что выбрала?

Начала Точный пас, но он не пошел. Посмотрела Белоснежку - неплохо, но качество ужасное у меня было поэтому впечатление получилось смазанное. Сейчас попробую Весну.
Mey, ты не узнала еще что за дорама у Ptica на подписи??? Прям до жути любопытно - похоже на "Моя леди", но я что-то сомневаюсь


 
MeyДата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:29 | Сообщение # 1910
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
Mey, ты не узнала еще что за дорама у Ptica на подписи??? Прям до жути любопытно - похоже на "Моя леди", но я что-то сомневаюсь

Она же сказала выше. Это Мюзикл. :)


 
AlielaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:43 | Сообщение # 1911
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Я выбираю дорамы по актерам , ну и если понравится описание.

Я тоже. В первый очередь мне должны актеры нравится. Чтоб было приятно смотреть так сказать :)
Quote (Mey)
Так, посмотрела тоже Белоснежку.

Я думала ты его смотрела divo
Quote (Mey)
Он же брат Киль Ра Им из ТС?

Нееее. Он брать Ким Тхэ Хи из Принцессы которая.
Quote (Mey)
В аэропорту? Или вообще имеешь ввиду Китай?

Китай :) И аэропорт. И вообще он там такой милый, пока память не потерял.
 
MeyДата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:59 | Сообщение # 1912
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Я тоже. В первый очередь мне должны актеры нравится. Чтоб было приятно смотреть так сказать

Ну у меня обычно происходит так. Я смотрю дораму. Мне нравится актер, а потом я по его фильмографии ищу дорамы. :) Но для меня внешность хоть и играет главную роль, но я больше на талант актера смотрю, чем на внешность. :)

Quote (Aliela)
Я думала ты его смотрела

Неее, не смотрела. Не добиралась. :)

Quote (Aliela)
Нееее. Он брать Ким Тхэ Хи из Принцессы которая.

Та, которая Моя принцесса? ААА! Ясно, а то помню, что чей то брат. Красивый парень. ^_^

Quote (Aliela)
Китай :) И аэропорт. И вообще он там такой милый, пока память не потерял.

Это да. Очень милый. in_love И у героини шансов то не было, я б сама в такого влюбилась. in_love


 
MeyДата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:59 | Сообщение # 1913
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Итак, Каин и Авель.



Описание:



Сразу хочу отметить, что у Со Чжи Сопа 4 ноября было день рождение. 288 Поздравляю его! Он большая умничка! 288 И то, что начала эту дораму смотреть именно 4 ноября, это просто Судьба! 288 Теперь Со Чжи Соп среди азиатских актеров занимает почетное второе место, разделяя его с Хен Бином. Да, он мне как актер так понравился, что я поставила на второе место. in_love

Я очень впечатлена этой дорамой. Настолько, что весь вечер сердце в груди сжималось. Долго не могла успокоиться. А это для меня большой показатель. Каин и Авель вошла в группу, где дорамы на первом месте. 288 Не знаю, буду ли еще пересматривать, все-таки очень тяжелая дорама, но она стала одной из самых-самых любимых! in_love
Сюжет очень интересный, динамичный и совсем не затянут. А это просто удивительно для дорамы в 20 серий. divo Любовь, предательство, дружба, месть, экшн, боль потерь и страдания... так можно в нескольких словах описать дораму. Хотя я не стала бы ограничиваться только этими словами. Описать и рассказать сюжет не так то просто и быстро. Сюжет насыщен, динамичен, складен и закручен. Эту дораму нужно только смотреть, чтобы вникнуть о чем она. ^_^
Больше всего меня, конечно, поразила игра Со Чжи Сопа. Очень поразила. До почек, до печени , до сердца. Я наслаждалась, когда смотрела на него. Он и смеялся, и плакал, и страдал так натурально, что сердце казалось разорвется. Я не могла плакать, когда видела все те сцены мучений и страданий, что выпали на его долю. Не потому, что не затронуло, а потому что меня так поражало его актерская игра, что слез не было. Было только бесконечное удивление, что он ТАК играет! Я сидела с большими- пребольшими глазами и пялилась в монитор и не могла насмотреться! ^_^ Первую часть дорамы я сидела, вцепившись в стул, на котором сидела и не могла отвести взгляда от тех ужасов, что переносил герой. divo Чжи Соп огромный... нет, ОГРОМНЕЙШИЙ ТАЛАНТ! 288 Удивляюсь, сколько же в Корее шикарных актеров?! Где они их берут?! 288
Первая половина дорамы проходила с таким накалом, с такими событиями, у меня просто в голове не укладывалось, как могло так случится, чтобы добрый и чистой души человек и врач, который всю жизнь жил достаточно благополучно, оказался в таких ситуациях, что мороз по коже. Это можно сказать, из Рая в настоящий Ад. Не зная кто и что, оказаться в месте, которым приятным не назовешь, с людьми, с которыми опасней некуда, да еще и без прошлого и явно на волоске от смерти в будущем. Но там найдя, друга и брата, пройти с ним столько , тюрьма, побег, ранения и боль. И в конце-концов, потерять его, единственного друга, который в его мире был ему родным. И еще так жестоко потерять. Через месть, предательство и ужас ситуации. Я не знаю. До сих пор стоит сцена перед глазами в тюрьме, когда они выходили на бой, где избивали Ли Чо Ина , где он еле живой , цеплялся за остатки сознания, чтобы не потерять своего друга... до сих пор стоит перед глазами сцена Как умер друг. Я не могла даже представить, что так жестоко могло произойти! Как он смог прямо на его спине... сразу пришла мысль, что он о Ли Чо Ине совсем не подумал, когда брал пистолет и... Как можно было с ним так? Это жестоко!
А потом вспоминать. Мучительно все, кадр за кадром... и , наконец, вспомнить. А еще хуже, когда стал понимать, кто был в этом всем замешан. Что люди, которых он считал семьей, тех, кого любил больше всего на свете хотели избавится от него... и не просто избавится, а словно стереть с лица земли. Брату Ли Чо Ина я не смогла простить одного. То, что он видя, в каком состоянии он находится в тюрьме, видя и понимая, что его если увезут в Северную Корею, то это будет окончательно и бесповоротно. Не сразу смерть, а долгое и мучительное издевательство над предателями. Понимая, что его там будут пытать, зная, что лучше мгновенная смерть, чем пленник в Северной Корее.... и понимая это, брат оставил его там, бросил. Не могу этого простить. Попытки убийства, шантаж - это даже мелочь по сравнению с тем, что произошло тогда в китайской тюрьме.
Да, любовь перерасла в дикую ненависть, основанную на многолетней зависти. Но после тюрьмы, брат еще мучился от того, что он сделал. Плакал и просматривал диски с братом. Но потом... потом у него окончательно поехала крыша на почве братоубийства. И я до сих пор не могу понять, что все это делалось из-за какого Центра. Знаю, что там было намешано больше, чем Центр, но мне для такой ненависти с его стороны, было мало. И его болезнь словно расплата за грехи, что он совершил. Разве такой человек заслуживает жизни? Не нам людям это решать, но морально человек уж мертв. В ту минуту, когда он бросил его в той тюрьме. И стал гнить, когда заказывал не одну попытку убийства младшего брата.
Последние минуты меня убили. Я думала, что могло такое произойти, но видеть эту шикарно поставленную сцену прощения, я не смогла спокойно! Я плакала полчаса , даже после того, как закончилась дорама - я плакала. Как я могла успокоиться, когда Ли Чо Ин простил... нет, отпустил брата, который его убивал физически и морально не единожды. Не могла сдерживать слезы, видя, как брат плачет слезами раскаяния, облегчения и боли. И удивительно, что именно эти его слезы брата дали лопнуть тому комку тяжести, который был на протяжении всей дорамы. Я поверила, да, поверила его раскаянию. Его слезы, его эмоции на лице меня поразили. До самой глубины души.

Не только игра Со Чжи Сопа меня поразила. Меня поразили все без исключения. Я любила персонажей, ненавидела всем сердцем. Всей душой ненавидела брата. Всем сердцем ненавидела мать, всем сердцем ненавидела того северокорейца, который убил друга Ли Чо Ина! Ненавидела этих персонажей, но обожала их , как актеров! Поразил очень сам брат. Игра этого актера. Супер ! А больше поразил этот северокореец. Я до коликов его ненавидела! Я до дрожи отвращения смотрела на него! Игра этого актера запала в душу. Это надо иметь большой талант, чтобы вызвать столько ненависти у зрителей. И этот актер справился на все 200% !

Мне очень понравились постановки экшеновских сцен. Без выпендрежа, без напыщенности, а все так натурально, жизненно. Сцена боев в пустыне меня поразила, как и поразили все сцены такого плана! И музыка, что сопровождала такие моменты... она была великолепна! Я имею ввиду не те песни, а именно ту музыку, которая играла в моменты особенно жестокие, особенно болезненные и напряженные. Смена кадров, постановки воспоминаний... было шикарно! Качественно снятая дорама! По всем смыслам!

Понравились герои . Все. Идеально показанные характеры персонажей, их чувства и действия... Ён Чжи... сестра друга... сыграла очень хорошо! Именно такая девушка нужна была Ли Чо Ину. Та, которая могла дарить улыбку, покой и бальзам на разбитую душу. Только рядом с ней он мог улыбаться. Это одни из самых трогательных моментов во всей дораме. Когда плача один, и мучаясь от жестокости брата, он улыбался рядом с ней.
Романтики было не так много. Той романтики, что заставляет биться быстрее сердце. Но была та романтика, что словно бальзам лечит. Трогательно и ненавязчиво. Да и другой романтики я просто не могу представить в дораме. Здесь не нужна безумная любовь, бегания за героиней. Потому что среди той боли, где жил Ли Чо Ин не нужно было такой романтики. Уже чудом было то, что он с ней был жив. Что мог только рядом с ней ощущать себя живым.

Еще раз не могу не сказать, как я поражена игрой Со Чжи Сопа! Это удивительный актер с грустными глазами. Я полюбила его давно, но именно эта дорама, именно его игра здесь меня запала в душу. Он Великолепен! Он Шикарен! От него просто невозможно было оторвать глаз! Именно в этой дораме он был очень красив со своей бородкой , со своей прической, такой здоровый, высокий, с обалденной фигурой и телосложением, такой классный и мужественный образец Мужчины!!!

Меня настолько поразила дорама Каин и Авель, что я даже не могу вставлять восторженные смайлы. Потому что история, чувства не располагает к этому. Что смайлы? Они могут пригодится, когда хочешь выразит эмоции. Но когда хочешь выразить то, что на сердце, они просто не в состоянии этого сделать. Дорама тяжелая и серьезная. Очень. И писать, как обычно я пишу отчеты - не могу.

И на последок хочу сказать, что эта дорама обязательно должна войти в списки всех, кто смотрит дорамы. Рано или поздно ее нужно посмотреть, ибо это поистине шикарная вещь! Шедевр ! Как сюжетом, так и игрой актеров!

В рейтинге дорам, Каин и Авель занял одно из первых мест! Я долго еще буду помнить эту дораму. Это неподражаема! 288

Лейчик, огромнейшее тебе спасибо тебе за то, что ты посоветовала посмотреть Каин и Авель! romashki Офигенная вещь! Спасибо, дорогая! romashki

И еще. Моя любовь Со Чжи Соп. in_love Моя любовь. in_love Шикарный мужчина! Красавец с потрясающими глазами! in_love



 
sterv@Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:54 | Сообщение # 1914
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Она же сказала выше. Это Мюзикл.

Вот я слепая 121


 
АйвеньДата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:35 | Сообщение # 1915
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
а Чхунь Хян?

Почему-то всё время виснет и глючит 279 И так уже 3 раз 121 Ноут прям не даёт мне досмотреть!


 
sterv@Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:43 | Сообщение # 1916
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
А! Ясно! Видела-видела. Жду полного перевода.

Вот я теперь тоже жду. Скорее бы. Прям заинтриговали меня.
Ptica, ты как досмотришь скажи какой там финал пожалуйста ( ХЭ или нет).


 
MeyДата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:42 | Сообщение # 1917
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Айвень)
Почему-то всё время виснет и глючит


А онлайн есть возможность смотреть? Точно глючить не будет. ;)
Quote (sterv@)
Ptica, ты как досмотришь скажи какой там финал пожалуйста ( ХЭ или нет).

Зная этих актеров и дорамы, где они снимались раньше, все там будет ХЭ. Не переживай. ;)


 
KirenДата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:59 | Сообщение # 1918
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Урааа! 288
Наконец посмотрела последнюю серию Сестренка Тао Хуа 288
Над последними сценами оборжалась :D :D :D
Что самое странное: не смотря на некоторую пришибленность ГГня меня не раздражала....


 
AlielaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:03 | Сообщение # 1919
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Ого! 288 Такой пост шикарный! 288
Quote (Mey)
А больше поразил этот северокореец. Я до коликов его ненавидела! Я до дрожи отвращения смотрела на него! Игра этого актера запала в душу. Это надо иметь большой талант, чтобы вызвать столько ненависти у зрителей.

Кстати, ты помнишь, он играл В Городском охотнике? Это же он? Я помню как он был противен мне в Каине и Авеле. Такой мерзкий говор и голос! А в Охотнике совсем не такой. Ничего противного во мне не вызывал. Вот это актер. Удивляюсь.

Quote (Mey)
Лейчик, огромнейшее тебе спасибо тебе за то, что ты посоветовала посмотреть Каин и Авель! Офигенная вещь! Спасибо, дорогая!

Пожалуйста 101 Очень рада что дорама тебе понравилась и непросто понравилась, а столько эмоций вызвала.
 
MeyДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:09 | Сообщение # 1920
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Kiren)
Наконец посмотрела последнюю серию Сестренка Тао Хуа

А я еще не дошла до этой дорамки 101

Quote (Aliela)
Такой пост шикарный!




Спасибо! romashki Только моя расстроена. Я так ждала твоего большого такого ответа, а ты так все лаконично... 121 Давай, Леюшка, не ленись, ответь мне побольше. Моя будет счастлива ^_^

Quote (Aliela)
Кстати, ты помнишь, он играл В Городском охотнике? Это же он? Я помню как он был противен мне в Каине и Авеле. Такой мерзкий говор и голос! А в Охотнике совсем не такой. Ничего противного во мне не вызывал. Вот это актер. Удивляюсь.

Ээээ... я его там не помню. Кого он там играл? Не, ну актер мне знаком, я явно его видела где-то, только никак вспомнить не могу, где. :)
И согласна. Говорю, мне аж до дрожи был он противен. А это только показывает, что актер потрясный! 288 Сыграл ну ващеее суперски! Я почти влюбилась! 288

Quote (Aliela)
Очень рада что дорама тебе понравилась и непросто понравилась, а столько эмоций вызвала.

Да, я даже не ожидала, что столько эмоций будет. ^_^ Очень понравилось. Впечатлена очень. Очень-очень. Шикарная дорама! 288 Спасибочки, моя роднулик! romashki romashki romashki romashki


 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024