Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 126 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
MeyДата: Суббота, 05.11.2011, 01:00 | Сообщение # 1876
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Вот я взялась по второму кругу за Каина и Авеля. :) Прокручиваю конкретно, где про опухоли говорит и операции делают. :(
Сейчас 4 серию смотрю. Нравится. ^_^ Правда меня этот брат бесит почему то. 279 Его действия и поступки меня убивают просто! А младший такой классный! Я вообще люлюлюлюлю этого актера всей душой и телом! У него внешность потрясная! in_love И вообще, он спортсмен. Чемпион по плаванию. Просто молодца! 288 in_love
Очень потрясла сцена в пустыне. Хорошо он сыграл! Шикарно! Удивлялась, как можно выжить после двух таких серьезных ранений в голову и в живот divo Тем более, в живот. По голове то царапнуло, а вот живот... вообще обычно это смертельные раны, а он оклемался за два!!! месяца! Да не реально это! divo И понятное дело с памятью... так и думала, что так будет. :(


 
AlielaДата: Суббота, 05.11.2011, 01:01 | Сообщение # 1877
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Ох, ты меня прям потрясла. Ну и история! УжОс какой то! И правда героиня тупая вообще. Не понимаю вообще эти фишки с ревностью. Когда вот так вот специально, да еще и на глазах. И хорошо, что высказалась. Видимо накипело конкретно

Манга в целом та хорошая. Юмор шик. Парень шик! Вот люблю я таких нежных садистов. :D Сюжет в принципе тоже норм. Но вот героиня... Эх, если б героиня была другая... Манга было бы суперская!!! 288

Quote (Mey)
Но а если не смотреть на актера, а на поцелуй?

Поцелуй оч нежный, романтичный! И место поцелуя мне нравится!
 
MeyДата: Суббота, 05.11.2011, 01:03 | Сообщение # 1878
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Манга в целом та хорошая. Юмор шик. Парень шик! Вот люблю я таких нежных садистов. :D Сюжет в принципе тоже норм. Но вот героиня... Эх, если б героиня была другая... Манга было бы суперская!!!

И когда я тоже начну мангу читать? :D

Quote (Aliela)
Поцелуй оч нежный, романтичный! И место поцелуя мне нравится!

Во! Об этом я и говорила! 288 Смотреть на поцелуй нужно! И только на него! 288 *хотя я смотрела и на него, и на нее :D *


 
MeyДата: Суббота, 05.11.2011, 01:45 | Сообщение # 1879
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Боже! Ему так идет такая бородка! in_love Моя прется!



 
AlielaДата: Суббота, 05.11.2011, 02:39 | Сообщение # 1880
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
И когда я тоже начну мангу читать?

Вот именно! Когда? Как начнешь, я тебе сразу эту подсуну! :D
Quote (Mey)
Боже! Ему так идет такая бородка! Моя прется!

Да да идет.
 
MeyДата: Суббота, 05.11.2011, 02:52 | Сообщение # 1881
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Вот именно! Когда? Как начнешь, я тебе сразу эту подсуну!

Не знаю, может когда совсем дорамы надоест смотреть :D Вот как начну, буду ждать твоих советов ^_^

Ох, я прям в шоке от дорамы! divo Ну ваще в шоке! divo И больно смотреть, и тяжело, но оторваться сил нет. 288 Особенно, что касается младшего брата in_love Блин! Вот же ему повезло! Так попасть! И надо же так дело обернулось, чтобы благополучный врач попал в такие передряги! divo 121 От драчки в тюрьме аж дрожь по коже... у меня вообще игра его вызывает только дрожь. Всегда. Везде. Как актер он неподражаем! Пожалуй, он третий в моем списке любимых актеров! in_love Божечки! КАК ИГРАЕТ! И верю же каждую секунду ему! Ах, Лейчик, я опять влюбилась. in_love 101
И не пойму... брат понял, что это он, он видел его и ничего не сделал?! divo Сволочь!!! >( >( >(
Блин, кажется я втянулась в дорамку по уши. 101 И именно пока из-за Со Чжи Сопа. Блин! Ну где в Корее столько шикарнейших актеров находят?! divo Почему они там плодятся, а у нас кот наплакал? 121 Я готова уже на 5 серии дать Чжи Сопу Оскар. 288 in_love Правда, влюбилася я.... опять... черт!


 
MeyДата: Суббота, 05.11.2011, 03:01 | Сообщение # 1882
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Aliela, а ты мой пост 1876 видела? :)
Слушай, я ж почти уже в коме. На пятой... неее... на третьей серии дорама вошла в лидирующую тройку... ^_^ Блин, как же тяжело смотреть... тяжелая дорама... реально.... но оторваться вообще никак... моя в полном улете...

Лечик, это тебе с любовью от меня in_love



Я выпала в осадок!





Сообщение отредактировал Mey - Суббота, 05.11.2011, 04:34
 
sterv@Дата: Суббота, 05.11.2011, 14:27 | Сообщение # 1883
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Смотрю "Защита босса". Кто смотрел? Кому как?

 
AlielaДата: Суббота, 05.11.2011, 15:43 | Сообщение # 1884
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Aliela, а ты мой пост 1876 видела?

Только увидела divo
Quote (Mey)
Правда меня этот брат бесит почему то.

Он и должен бесить! >(

Quote (Mey)
И не пойму... брат понял, что это он, он видел его и ничего не сделал?! Сволочь!!

Да, он еще тот сволочь!
Quote (Mey)
Слушай, я ж почти уже в коме. На пятой... неее... на третьей серии дорама вошла в лидирующую тройку... Блин, как же тяжело смотреть... тяжелая дорама... реально.... но оторваться вообще никак... моя в полном улете...

А я думала ты уже эту дорамку смотреть не будешь :) Да, дорама хорошая.
Quote (Mey)
Лейчик, я опять влюбилась.

:D
Quote (Mey)
Лечик, это тебе с любовью от меня

Спасибо! romashki

А как тебе девушка?
 
PticaДата: Суббота, 05.11.2011, 15:46 | Сообщение # 1885
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
Смотрю "Защита босса". Кто смотрел? Кому как?


sterv@, я почти уже все посмотрела, осталась пару серий. Довольно интересно, поначалу встречаюся откровенно смешные моменты, да и потом много иронических втавок. Но по-моему сюжет затмечают образы героев, и не только главных. Каждый со своей придурью, все-таки это комедия. В результате же получилась целая россыпь интересных характеров, за действиями которых интересно наблюдать. Больше всего мне понравился отец главного героя, колоритный дядька получился. Актер хоршо поработал. Еще мне понравилась игра Джи Сона (гг), я его раньше не видела, но захотелось еще что-нибудь посмотреть с его участием.
 
sterv@Дата: Суббота, 05.11.2011, 16:40 | Сообщение # 1886
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
я почти уже все посмотрела, осталась пару серий. Довольно интересно, поначалу встречаюся откровенно смешные моменты, да и потом много иронических втавок. Но по-моему сюжет затмечают образы героев, и не только главных.

Спасибо, я вот только на пятой серии, но мне уже нравится 288 . Главные герои особенно колоритные персонажи.


 
MeyДата: Суббота, 05.11.2011, 16:44 | Сообщение # 1887
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Да, он еще тот сволочь!


Оооо! Такой персонаж! Я его прям возненавидела. >( Персонажа в смысле. Но как же шикарно сыграл! Мне очень нравится! in_love И не в голову не лезет, как он может так... как можно брата, которого столько лет любил... в голову не укладывается! И правильно же Чже Соп кричал и плакал, что как может брат пытаться убить брата! divo 121 Да еще и ладно, убить... так он же его оставил в тюрьме! Зная, что его в Северной Корее не только убьют, а еще и будут измываться.... вот это вообще не могу понять! divo
Quote (Aliela)
А я думала ты уже эту дорамку смотреть не будешь :) Да, дорама хорошая.

Ну я сказала, что отложу на время. Вот и отложила, когда после первого раза разволновалась. Сейчас же перематываю все дела с опухолями и операциями, пока вроде ничего. :) А дорама не просто хорошая! Она ВЕЛИКОЛЕПНА! 288

Quote (Aliela)
А как тебе девушка?

Ты про какую точно спрашиваешь? Та, которая сестра? Или девушка братьев?

Quote (Ptica)
sterv@, я почти уже все посмотрела, осталась пару серий. Довольно интересно, поначалу встречаюся откровенно смешные моменты, да и потом много иронических втавок. Но по-моему сюжет затмечают образы героев, и не только главных. Каждый со своей придурью, все-таки это комедия. В результате же получилась целая россыпь интересных характеров, за действиями которых интересно наблюдать. Больше всего мне понравился отец главного героя, колоритный дядька получился. Актер хоршо поработал. Еще мне понравилась игра Джи Сона (гг), я его раньше не видела, но захотелось еще что-нибудь посмотреть с его участием.


Насть, только могу от себя добавить, что начало меня занесло, очень понравилось, а потом как-то стало надоедать. То ли потому, что с переводом тянут уже незнамо сколько (я посмотрела 15 серий) , то ли дело вообще не знаю в чем. Сначала по сюжету все крутилось, а потом как-то начали тянуть. :( Но все-равно, дорама неплохая. Но как по мне , не могу сказать, чтоб прям фантан. :D

Quote (Ptica)
Еще мне понравилась игра Джи Сона (гг), я его раньше не видела, но захотелось еще что-нибудь посмотреть с его участием.

Видела его в нескольких дорамах. Он очень интересно играет. Мне нравится. :) Вот только по внешности он мне не нра совсем. :(
Нат, а из какой дорамы у тебя подпись? А то я не узнаю эту дорамку. :)


 
MeyДата: Суббота, 05.11.2011, 16:59 | Сообщение # 1888
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Хочется еще добавить про Каина и Авеля. У меня почему то ощущения от просмотра этой дорамы схожи с Гиль Доном. divo Правда там и комедия была, а тут ее практически вообще нет. Но цепляет очень похоже.
Дорама очень серьезная, тяжелая... но я ни разу не плакала. Вообще никак! Я просто сижу и в шоке в монитор смотрю. divo Даже когда умирал брат, когда мучился Чжи Соп... вообще не могу плакать над этой дорамой. Я в полном ауте настолько, что даже слезы не идут. Не знаю, хорошо это или плохо... Но скажу только, что сериал по постановки просто офигенный! Экшеновские сцены совсем не пафосные, а будто отражаются в реальности. Все так естественно, так показаны с накалом. Когда он был в Китае с тем отрядом... особенно , когда показали в пустыне, как идет бой, как потом они убегают, как он в тюрьме... зацепило конкретно! Не могла глаз оторвать! Несмотря на то, что я такое обычно не смотрю, не могу смотреть убийства . А тут не могла отвести глаз. Так классно заснято!
Меня реально поражает Чжи Соп! Вот это актер! Видела во многих дорамах, но эта роль меня просто шокировала! Никого больше не могу представить на эту роль, кроме него! Великолепно сыграно! 288 288
Однозначно, эту дораму надо включить в обязательный просмотр. ^_^ Так же там все закручено! И судьба хирурга меня трогает до глубины души! Это ж надо столько ударов судьбы на себя взять и не сломаться! divo


 
PticaДата: Суббота, 05.11.2011, 17:12 | Сообщение # 1889
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Видела его в нескольких дорамах. Он очень интересно играет. Мне нравится. Вот только по внешности он мне не нра совсем.

Да внешне он меня тоже не впетлил сначала, но его игра все перекрывает. ^_^

Quote (Mey)
Нат, а из какой дорамы у тебя подпись? А то я не узнаю эту дорамку.

Мюзикл / The Musical, сейчас как раз идет. Перевод пока есть только 6 серий, но я смотрю на корейком. :D
 
sterv@Дата: Суббота, 05.11.2011, 17:42 | Сообщение # 1890
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
а из какой дорамы у тебя подпись? А то я не узнаю эту дорамку.

да мне тоже интересно, что за дорама???
Quote (Mey)
То ли потому, что с переводом тянут уже незнамо сколько (я посмотрела 15 серий) , то ли дело вообще не знаю в чем. Сначала по сюжету все крутилось, а потом как-то начали тянуть. :( Но все-равно, дорама неплохая. Но как по мне , не могу сказать, чтоб прям фантан.

а я вот дождалась перевода и только потом смотреть села:)


 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024