Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дружба между мужчиной и женщиной: правда или вымысел!? - Страница 13 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Дружба между мужчиной и женщиной: правда или вымысел!? (Как вы считаете?)
Дружба между мужчиной и женщиной: правда или вымысел!?
KirenДата: Пятница, 27.01.2012, 09:45 | Сообщение # 181
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Касательно друзей, подруг и т.д....

Мое мнение таково, что если люди собираются прожить вместе всю жизнь, то круг общения и друзья должны становиться общими.
Касательно чаепитий с подругами, друзьями... Для меня это проблемой не является, так же как и для моего МЧ. Нам повезло, и взгляды на многие вещи у нас совпадают. Мы оба однолюбы, да и круг людей которым мы не доверяем у нас совпадает.
Единственное что вошло для нас в норму - знать кто где находится и когда куда собирается. Причем сейчас это уже скорее в привычку вошло :)
Могу еще сказать что недоверие конечно ранит, но и партнер должен отнестись с пониманием и задуматься если ему говорят что не приятно видеть его (ее) наедине с подругой (другом).


 
leanaДата: Пятница, 27.01.2012, 11:36 | Сообщение # 182
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (DubIum)
А это приводит к тому, что он, если появится такая, просто как друг, будет встречаться тайно,а там недалеко и от...

Я не имела ввиду, чтоб весь женский пол отселить на остров и мой муж видел их только на картинке. Все должно быть в меру. Тут нужно еще понять, что конкретно для вас означает слово дружба. Женщины по природе своей более ласковые и нежные. И в дружбе они этот свет несут на своих подруг. У мужчин другая дружба. Мммм.... наверно более сдержанная. Конечно я ЗА общение между полами. И никогда ничего не скажу если моя вторая половина будет общаться по работе или по еще каким интересам, НО (опять повторюсь)... Всему есть своя мера. Если это общение на виду, то почему бы и нет. А если общение проходит "за закрытыми дверями" (согласитесь, между друзьями бывает такое, что хочется высказать только другу) то вот тут надо понять что то для себя. КОНЕЧНО без доверия нельзя. НО :доверяй, но проверяй.


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
milla77Дата: Суббота, 28.01.2012, 12:22 | Сообщение # 183
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Quote (leana)
Я не имела ввиду, чтоб весь женский пол отселить на остров и мой муж видел их только на картинке. Все должно быть в меру. Тут нужно еще понять, что конкретно для вас означает слово дружба. Женщины по природе своей более ласковые и нежные. И в дружбе они этот свет несут на своих подруг. У мужчин другая дружба. Мммм.... наверно более сдержанная. Конечно я ЗА общение между полами. И никогда ничего не скажу если моя вторая половина будет общаться по работе или по еще каким интересам, НО (опять повторюсь)... Всему есть своя мера. Если это общение на виду, то почему бы и нет. А если общение проходит "за закрытыми дверями" (согласитесь, между друзьями бывает такое, что хочется высказать только другу) то вот тут надо понять что то для себя. КОНЕЧНО без доверия нельзя. НО :доверяй, но проверяй.

Согласна полностью.
И еще если мужчина или женщина дружат друг с другом, что они находят в своих друзьях, чего не находят в своих партнерах. Мне было бы очень обидно, если мой муж задружил бы с женщиной и обсуждал с ней жизненные проблемы. >(
 
MeyДата: Суббота, 28.01.2012, 12:42 | Сообщение # 184
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
У моего мужа есть подруги. Мои подруги. :D Т.е. у нас они одни на двоих. Но он держит огромную такую дистанцию между ними. Хоть я могу это назвать дружбой между ними, но такой дружбой... по стольку-поскольку. Я бы , честно говоря, не хотела бы, чтобы у мужа была настоящая подруга. Я бы ревновала. Потому что он мой, я собственница. И все то, что могло бы доставаться мне, достанется его подруге. Я о дружбе говорю, и что с этим связано.
Зато мы с ним друзья, помимо того, что он муж. Настоящие лучшие друзья. И лучшего друга-мужчины , у меня еще не было. Не знаю, можно ли назвать мужа - другом, но по свои ощущением скажу, что оно так и есть. Хотя он не только муж и друг. :D Он еще и любовник, папа и сыночек. Но это другая история. :D


 
leanaДата: Суббота, 28.01.2012, 13:21 | Сообщение # 185
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (milla77)
если мой муж задружил бы с женщиной


Какое хорошее слово "задружил" :D

Quote (Mey)
Не знаю, можно ли назвать мужа - другом, но по свои ощущением скажу, что оно так и есть


Мое личное мнение: так и должно быть.
А вообще мои друзья являются друзьями моего мужа, и на оборот. Его друзья частенько обращаются ко мне за помощью, или мы замечательно общаемся если встречаемся вместе. Но, то что я позволяю себе с подругами (встретиться наедине, обнять друг друга, поплакать в жилетку) к друзьям мужа не могу применить. У меня есть только один друг - мужчина с которым мой муж общаться не хочет и я могу себе позволить встретиться с ним наедине, НО он гей.


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
ЕвгеникаДата: Суббота, 28.01.2012, 16:35 | Сообщение # 186
Читательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 13
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (milla77)
И еще если мужчина или женщина дружат друг с другом, что они находят в своих друзьях, чего не находят в своих партнерах. Мне было бы очень обидно, если мой муж задружил бы с женщиной и обсуждал с ней жизненные проблемы.

Согласна! Больше того, считаю это изменой. Изменой более страшной чем физическая! Её я могу оправдать и понять, но то что муж будет с кем-то дружить (раскрывать душу, проводить досуг, решать проблемы) - этого я не пойму.
 
leanaДата: Суббота, 28.01.2012, 16:56 | Сообщение # 187
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Думаю так. Что дружба возможна между мужчиной и женщиной, но не в том понимании как дружат между собой .. ну например женщины (дружба между мужем и женой не в счет, т.к. это должно быть обязательным (имхо), на то это и твоя половина). А вот в дружбу между женщинами я верю. И пусть меня закидают помидорами, и пусть я разочаровалась в одной из своих подруг ( рассорились мы из-за ее парня. Он ко мне приставать начал, а я рассказала своей подруге. Она поверила не мне), но есть такие девочки в моей жизни, которые всегда придут на помощь ( а как известно друг познается в беде) даже в 4 часа ночи.

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
DubIumДата: Воскресенье, 29.01.2012, 05:19 | Сообщение # 188
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 12
Откуда: Detroit
Статус: Скоро буду
Quote (Евгеника)
milla77 писал(а):
>>> Мне было бы очень обидно, если мой муж задружил бы с женщиной и обсуждал с ней жизненные проблемы.
Согласна! Больше того, считаю это изменой. Изменой более страшной чем физическая!


Девушки, тогда получается вы так же относитесь к друзьям-мужчинам своих мужчин? Если нет - "то почему?", задайте себе вопрос :)
Любовь - чувство эгоистичное, и все проблемы в принятии-непринятии дружеских отношений между межчиной и женщиной, по-моему, из этого.


Мы абсолютно уверены только в том, чего не понимаем (C - Эрик Хоффер)
 
milla77Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 08:49 | Сообщение # 189
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Quote (DubIum)
Девушки, тогда получается вы так же относитесь к друзьям-мужчинам своих мужчин? Если нет - "то почему?", задайте себе вопрос
Любовь - чувство эгоистичное, и все проблемы в принятии-непринятии дружеских отношений между межчиной и женщиной, по-моему, из этого.

А меня и друзья мужчины бесят, так как они все холостые (ну не считают нужным мужчины в 40 лет заводить жену и детей). Просто я прошла уже период истерик и борьбы с друзьями мужа и проиграла. Но у мужа дружба проверена временем и я даже немного завидую, что у него есть такой человек, который всегда поможет и советом и делом.
И да любовь-эгоистична, я не считаю это плохо мое это мое, и если с мужчинами-друзьями я еще смирилась, то с подругами (если узнаю конечено :D ) буду против приложу все усилия, что ликвидировать поруугу. >(
 
ЕвгеникаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 09:02 | Сообщение # 190
Читательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 13
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (DubIum)
Девушки, тогда получается вы так же относитесь к друзьям-мужчинам своих мужчин? Если нет - "то почему?", задайте себе вопрос

Заметила, что счастливо женатые мужчины очень редко встречаются со своими друзьями, компаниями. Т.к. все время отдается семье!
Я не очень знаю мужскую дружбу "из нутри". Мне кажется, что она менее эмоцианальная, открытая чем женская. Покрайне мере, друзья моего мужа не знают всех его проблем.
Если бы у мужа появился друг, который был бы ему ближе духовно чем я, то меня это б напрягло и насторожило!!!

Quote (DubIum)
Любовь - чувство эгоистичное, и все проблемы в принятии-непринятии дружеских отношений между межчиной и женщиной, по-моему, из этого.

ИМХО, все люди эгоисты, просто в разной степени.
Подругу мужа не приняла бы ОДНОЗНАЧНО! Эгоизм это или нет, не так и важно)))
 
DubIumДата: Воскресенье, 29.01.2012, 09:42 | Сообщение # 191
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 12
Откуда: Detroit
Статус: Скоро буду
Quote (Евгеника)
Заметила, что счастливо женатые мужчины очень редко встречаются со своими друзьями, компаниями. Т.к. все время отдается семье!

А когда частота встреч - стала показателем степени дружбы?:))

Quote (milla77)
И да любовь-эгоистична, я не считаю это плохо мое это мое, и если с мужчинами-друзьями я еще смирилась

Quote (Евгеника)
ИМХО, все люди эгоисты, просто в разной степени.
Подругу мужа не приняла бы ОДНОЗНАЧНО! Эгоизм это или нет, не так и важно)))

Я про это и говорил :) Что чувство собственности и мешает принимать дружбу вашей половинки, кем они не были бы по полу:)
Не осуждаю я, все мы такие... divo


Мы абсолютно уверены только в том, чего не понимаем (C - Эрик Хоффер)
 
ЕвгеникаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 11:30 | Сообщение # 192
Читательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 13
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (DubIum)
А когда частота встреч - стала показателем степени дружбы?:))

Думаю, да! Даже не количество и частота встречь играет роль, а степень участие в жизне друга. При редких встечах, звонках активное участие в жизне, пощь, поддержка не возможна. Так же не возможно разделять радость и увлечения.

Quote (DubIum)
Я про это и говорил Что чувство собственности и мешает принимать дружбу вашей половинки, кем они не были бы по полу:)

Исходя из этого - дружба между М и Ж не возможна ;)
 
DubIumДата: Воскресенье, 29.01.2012, 11:45 | Сообщение # 193
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 12
Откуда: Detroit
Статус: Скоро буду
Quote (Евгеника)
Заметила, что счастливо женатые мужчины очень редко встречаются со своими друзьями, компаниями. Т.к. все время отдается семье!

Quote (Евгеника)
Думаю, да! Даже не количество и частота встречь играет роль, а степень участие в жизне друга. При редких встечах, звонках активное участие в жизне, пощь, поддержка не возможна. Так же не возможно разделять радость и увлечения.

Да, довольно логично :)) Сначала говорить, что надо все время семье уделять, а потом утверждать, что чем меньше видятся - тем слабее дружба.
Quote (Евгеника)
Исходя из этого - дружба между М и Ж не возможна ;)

А с чего ты это вывела? Я говорил о том, что мешает, но не о том что невозможна.


Мы абсолютно уверены только в том, чего не понимаем (C - Эрик Хоффер)
 
milla77Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 12:17 | Сообщение # 194
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Quote (DubIum)
А с чего ты это вывела? Я говорил о том, что мешает, но не о том что невозможна.


Возможна между неженатыми людьми, и если у людей общие интересы, но в моем случае, например, все равно привела к постели.
дружба ведь начинается изначально с взаимной симпатии, мужчине нравится проводить с женщиной, она оказывает ему психологическую помощь, он ей тоже помогает как физически так и эмоционально. ТАК ЧТО ОСТАНАВЛИВАЕТ МУЖЧИНУ, ПЕРЕВЕСТИ ЭТИ ОТНОШЕНИЯ ИЗ ПЛОСКОСТИ ДРУЖБЫ В ПЛОСКОСТЬ ОТНОШЕНИЙ ЛЮБОВНИКОВ.
 
MeyДата: Воскресенье, 29.01.2012, 14:01 | Сообщение # 195
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (milla77)
А меня и друзья мужчины бесят, так как они все холостые (ну не считают нужным мужчины в 40 лет заводить жену и детей). Но у мужа дружба проверена временем и я даже немного завидую, что у него есть такой человек, который всегда поможет и советом и делом.
И да любовь-эгоистична, я не считаю это плохо мое это мое, и если с мужчинами-друзьями я еще смирилась, то с подругами (если узнаю конечено :D ) буду против приложу все усилия, что ликвидировать поруугу.

Quote (Евгеника)
Если бы у мужа появился друг, который был бы ему ближе духовно чем я, то меня это б напрягло и насторожило!!!



Quote (DubIum)
Что чувство собственности и мешает принимать дружбу вашей половинки, кем они не были бы по полу:)



Quote (DubIum)
Девушки, тогда получается вы так же относитесь к друзьям-мужчинам своих мужчин?

Выше я уже подписалась под каждым словом. Девушки прям за меня все сказали! Добавить нечего. :)

И вообще, я уже в этой теме раньше писала, что у меня есть друзья-мужчины. Не лучшие, конечно, но друзья. И в основном чувство дружбы без всяких там примесей романтизма, только с моей стороны. divo Они все-равно как-то иногда странно поглядывают на меня. 279
У меня есть еще друзья-мужчины от стороны мужа. Наши общие друзья. Один друг точно на меня как на женщину не смотрит. Поэтому из всей массы- я бы его назвала чисто другом. Он просто человек очень порядочный, честный и хороший. И никогда не позволит себе ничего лишнего, даже мысли. И такой человек еще холостой! divo Из чего можно заключить , что дружба М+Ж возможна!
Но если капнуть глубже, то ясно, что не позволяет он себе большего только потому, что я замужем. И не просто, а за его другом. Не будь этого, было бы все по другому. И тогда мое утверждение выше - просто разлетается на кусочки. :(


 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Дружба между мужчиной и женщиной: правда или вымысел!? (Как вы считаете?)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024