Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дружба между мужчиной и женщиной: правда или вымысел!? - Страница 14 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Дружба между мужчиной и женщиной: правда или вымысел!? (Как вы считаете?)
Дружба между мужчиной и женщиной: правда или вымысел!?
shadeДата: Воскресенье, 29.01.2012, 14:45 | Сообщение # 196
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Милые дамы, а вы не думали о том, что мужчины вовсе не дураки. И в один отнюдь не прекрасный момент он задаст себе вопрос "А так ли мне нужна дамочка, которая только и знает, что все запрещает?". И хорошо если ответ будет в вашу пользу, а если нет?
Разумнее попытаться стать самой ближе к любимому, а не запрещать общаться с кем-то.
Тем более как DubIum правильно говорит, запрет приведет лишь к тому, что вместо встреч на ваших глазах, это будет происходить втихаря, подпольно. Начнет вам врать где он и с кем. Дальше додумайте сами...


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
MeyДата: Воскресенье, 29.01.2012, 14:52 | Сообщение # 197
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (shade)
И в один отнюдь не прекрасный момент он задаст себе вопрос "А так ли мне нужна дамочка, которая только и знает, что все запрещает?". И хорошо если ответ будет в вашу пользу, а если нет?

Лен, ну ведь я не запрещаю. Я блюдю, так сказать. :D Я не говорю, чтобы не не встречался, не дружил. Слава Богу, у него друзья хоть и холостые, но хорошие. С плохими он не дружит. Умеет выбирать друзей. А блюдение с моей стороны -это полная отдача своих чувств ему, поддержка, понимание... все то, что меня с ним связывает. Знаю, что того понимания, любви и дружбы, что я отдаю ему, он вряд ли где-то найдет. А вот если найдет, то я буду явно переживать. Тут уж эгоизм начнет играть. И я не хочу этого. Поэтому и отдаю себя целиком, и таким макаром -блюдю. :)


 
kaisa-ilДата: Четверг, 02.02.2012, 08:40 | Сообщение # 198
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 2
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
У меня вот довольно много друзей-мужчин.
Вероятно, потому, что я с самого детства общаюсь в основном с мальчиками, потому что с ними мне всегда найдется о чем поговорить, а в незнакомом женском обществе я как-то теряюсь, не знаю как себя вести, что говорить и что делать, чтобы на меня не косо смотрели.
На факультете у меня довольно-таки мало девушек, да и работа такая, что в мужском коллективе в основном.
Как минимум трое меня точно воспринимают только как друга, я совершенно спокойно могу разговаривать с ними абсолютно на любые темы, порой помогаю подбирать подарки их девушкам или консультирую по женской логике :D

А по поводу контроля или недоверия... я спокойно всегда относилась к подругам моего мужчины.
Мое мнение такое - если человек захочет изменить, он сделает это, даже если ты будешь постоянно его контролировать. Найдет способ.
Лучше стараться быть для любимого человека той, от которой он не захочет пойти и излить душу своей подруге или встретиться с ней в интимной обстановке.


Я на Самиздате

Сообщение отредактировал kaisa-il - Четверг, 02.02.2012, 08:44
 
LeLikДата: Четверг, 02.02.2012, 09:04 | Сообщение # 199
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 3
Откуда: Almaty
Статус: Скоро буду
По-моему прежде чем поднимать такой вопрос, нужно всё же решить, что каждый для себя подразумевает под словом "дружба"?
Совместные посиделки в баре? где за рюмкой (кружкой) можно излить душу? Совместные походы в кино, выезд на природу?
Есть много людей, которые окружают тебя, которых ты можешь назвать друзьями, но вот в самый трудный момент, к кому ты обратишься, будет ли это человек из числа "тех" друзей?!
А вообще я очень многое для себя пересмотрела в плане "дружбы" после прочтения книги Фризы "Дружб@"
Но если отвечать на вопрос, то для меня ответ однозначный- ДА, такая дружба существует!
 
MeyДата: Пятница, 03.02.2012, 16:05 | Сообщение # 200
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (kaisa-il)
Лучше стараться быть для любимого человека той, от которой он не захочет пойти и излить душу своей подруге или встретиться с ней в интимной обстановке.

Во-во! Это я и пытаюсь делать. :)


Quote (LeLik)
Но если отвечать на вопрос, то для меня ответ однозначный- ДА, такая дружба существует!

Имеете ввиду вообще дружбу или дружбу между М и Ж?


 
milla77Дата: Пятница, 03.02.2012, 16:35 | Сообщение # 201
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Я полностью согласна с LeLik, что для каждого разное понятие дружбы, я тоже работаю в мужском коллективе и поневоле оказываешься вовлеченной в жизнь мужчин вне работы, и советы по подаркам тоже даю, но они не друзья они просто приятели, когда мне плохо я ищу поддержку не на стороне в у родителей и у мужа, и свободное время у меня нет желания встречаться с сослуживцами. И у мужа такая же ситуация, так как у него в подчинении 80% это женщины.
 
ЕвгеникаДата: Пятница, 03.02.2012, 17:04 | Сообщение # 202
Читательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 13
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (milla77)
Я полностью согласна с LeLik, что для каждого разное понятие дружбы, я тоже работаю в мужском коллективе и поневоле оказываешься вовлеченной в жизнь мужчин вне работы, и советы по подаркам тоже даю, но они не друзья они просто приятели, когда мне плохо я ищу поддержку не на стороне в у родителей и у мужа, и свободное время у меня нет желания встречаться с сослуживцами. И у мужа такая же ситуация, так как у него в подчинении 80% это женщины.

milla77 Согласна! Когда я училась в институте у нас в потоке было всего пара девушек на примерно 70 парней! Конечно, мы дружили))) Точнее были приятелями. Все таки дружба - это глубже, интимней чем совместные вечеринки, подарки, обсуждения проблем и пр. Про дружбу гениально спел Высоцкий! И мне не представляются доверительные, близкие отношения между М и Ж без интима!
 
kuzelkaДата: Пятница, 03.02.2012, 17:50 | Сообщение # 203
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Quote (LeLik)
По-моему прежде чем поднимать такой вопрос, нужно всё же решить, что каждый для себя подразумевает под словом "дружба"?

Тут получается сколько людей, столько и мнений и каждый из нас прав по настоящему. Дружба зависит еще и от того умеешь ли ты сам дружить?
 
LeLikДата: Среда, 08.02.2012, 11:09 | Сообщение # 204
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 3
Откуда: Almaty
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Имеете ввиду вообще дружбу или дружбу между М и Ж?

и то, и то! Дружба существует!!! Главное найти людей,которые достойны называться друзьями, которые будут проверены как временем,так и поступками.

Quote (Евгеника)
milla77 Согласна! Когда я училась в институте у нас в потоке было всего пара девушек на примерно 70 парней! Конечно, мы дружили))) Точнее были приятелями.

у меня была такая же ситуация во время учебы в институте, и из всех ребят, с которыми "дружили", тесно общаться стали только с одним парнем (и только из=за того, что его невеста-моя подруга) да с ним мы обсуждаем многие темы, на опять же это приятельство, просто боюсь ревности его девушки))))
Но будем надеяться на лучшее, что у кого-нибудь да есть парень-друг!!! :)
 
kaisa-ilДата: Среда, 08.02.2012, 19:51 | Сообщение # 205
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 2
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Quote (LeLik)
Но будем надеяться на лучшее, что у кого-нибудь да есть парень-друг!!!

Ну а чем в общении парень-друг может отличаться от девушки-подруги? divo
У меня есть лучший друг, я процентов на 200 уверена, что он не питает ко мне никаких романтических чувств, я к нему тоже. Могу обсудить с ним абсолютно все, что угодно. Любые темы.


Я на Самиздате
 
LeLikДата: Суббота, 11.02.2012, 14:01 | Сообщение # 206
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 3
Откуда: Almaty
Статус: Скоро буду
Quote (kaisa-il)
Ну а чем в общении парень-друг может отличаться от девушки-подруги? divo

он точно не уведет у тебя парня!!! :D ну если у друга "правильная"ориентация :D
 
AnishkaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:00 | Сообщение # 207
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (LeLik)
он точно не уведет у тебя парня!!! ну если у друга "правильная"ориентация



When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
kaisa-ilДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:54 | Сообщение # 208
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 2
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Quote (LeLik)
он точно не уведет у тебя парня!!! ну если у друга "правильная"ориентация

Хм, об этом я как-то не подумала :D


Я на Самиздате
 
LeLikДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:45 | Сообщение # 209
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 3
Откуда: Almaty
Статус: Скоро буду
Quote (kaisa-il)
Хм, об этом я как-то не подумала :D

вот-вот)
а мне интересно еще вот что, как это иметь в друзьях гея?!
сразу говорю, что я НЕ против нетрадиционной ориентации, каждый выбирает свое)
 
MeyДата: Воскресенье, 19.02.2012, 14:40 | Сообщение # 210
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (LeLik)
а мне интересно еще вот что, как это иметь в друзьях гея?!

Сама такая :D Хочу себе друга -гея! Только как назло не попадаются на пути свободные геи. 121


 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Дружба между мужчиной и женщиной: правда или вымысел!? (Как вы считаете?)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024