Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дружба между мужчиной и женщиной: правда или вымысел!? - Страница 12 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Дружба между мужчиной и женщиной: правда или вымысел!? (Как вы считаете?)
Дружба между мужчиной и женщиной: правда или вымысел!?
DubIumДата: Четверг, 26.01.2012, 16:23 | Сообщение # 166
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 12
Откуда: Detroit
Статус: Скоро буду
Quote (Tyumen_Squirrel)
Ну какая это дружба? Так, суррогат...односторонне это, он не знает тебя по жизни.

Это скорее зависит от срока общения... Чем дольше знаешь человека, тем больше об нем верной информации. А в жизни, все таки большую роль играют гормоны :) Потому и было мной замечено выше, что Инет - как бы сглаживает "приступы" и дает нормально общаться,а значит и дружить.
Несовпадение же привычек или пристрастий при личной встрече легко обходится опять же - путем принятия человека, как он есть. Можно сказать - лакмусовая бумажка для проверки дужбы..


Мы абсолютно уверены только в том, чего не понимаем (C - Эрик Хоффер)

Сообщение отредактировал DubIum - Четверг, 26.01.2012, 16:24
 
kuzelkaДата: Четверг, 26.01.2012, 17:01 | Сообщение # 167
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Quote (DubIum)
Инет - как бы сглаживает "приступы" и дает нормально общаться,а значит и дружить.


Извините, я наверное не соглашусь. 101 Все таки настоящая дружба, это когда ты можешь положиться на человека во всем, на его помощь и помочь ему если нужно. Все таки виртуальные друзья не смогут сделать тебе искусственное дыхание или вытащить тебя раненого из леса на себе (на собственном опыте), максимум - занять тебе денег, когда очень нужно. :D
Здорово когда дружба в Инете переходит в реал 288 , мне кажется такое тоже довольно часто случается. Одного виртуала недостаточно для дружбы однозначно.

А по теме: наверно существует... В мире много чего происходит, самое главное как участники , так сказать процесса, все воспринимают. То есть вот они считают что дружат они , значит и не нам их переубеждать в этом.
 
AnishkaДата: Четверг, 26.01.2012, 17:15 | Сообщение # 168
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Tyumen_Squirrel)
А мои близкие друзья-парни, увы, влюбляются в меня). Привыкают наверно).

У моей подруги такая же история ^_^ Рано или поздно парни начинают проявлять инициативу))) Она как-то сказала, что это от того, что с другом ты не задумываешься, как ему понравиться, не переживаешь и т.д. просто бываешь сама собой, как есть на самом деле. Возможно и так...
Quote (kuzelka)
То есть вот они считают что дружат они , значит и не нам их переубеждать в этом.



When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
RialtaДата: Четверг, 26.01.2012, 18:05 | Сообщение # 169
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (Tyumen_Squirrel)
В реале пообщались неделю, вообще не мой человек).

Воооот! ИМХО не надо встречаться в таком случае в реале - в 90 % случаев это рушит до основания постороенные ранее прекрасные отношения.
Quote (DubIum)
Это скорее зависит от срока общения... Чем дольше знаешь человека, тем больше об нем верной информации.
Поддерживаю :)

Quote (kuzelka)
Все таки виртуальные друзья не смогут сделать тебе искусственное дыхание или вытащить тебя раненого из леса на себе (на собственном опыте), максимум - занять тебе денег, когда очень нужно.

А вот это да. А еще мне кажется многие проблемы женщины мужчина понять по-моему просто неспособен - он мыслит совершенно по-другому.


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
DubIumДата: Четверг, 26.01.2012, 18:26 | Сообщение # 170
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 12
Откуда: Detroit
Статус: Скоро буду
Quote (kuzelka)
Извините, я наверное не соглашусь.

Отклоняемся конечно от темы, оффтоп считайте. Но думаю, стоит объяснить почему я так считаю.
Проще говоря - есть ли случаи дружбы между двумя людьми через письма? Думаю не надо приводить примеры, найти можно в биографиях пары великих людей подобные факты. А Инет, тот же способ общения, просто чуть быстрее. Значит и дружба через интернет - вполне возможна. Даже не разу не встречаясь в реале.
Или как пример - антипод дружбы - вражда. Наверняка вы завели парочку таких в Интернете, просто общаясь на форумах. Так вот, почему если есть вражда не может быть и дружбы онлайн?:)
Насчет материальности дружбы - опять же, просто вдумайтесь, вы говорите о материальности дружбы, то есть я тебе, ты мне что-то существенное и весомое. А разве дружат из-за корысти, для того чтобы что-то получить?
Чаще именно моральная поддержка весомее денег в трудной ситуации...


Мы абсолютно уверены только в том, чего не понимаем (C - Эрик Хоффер)

Сообщение отредактировал DubIum - Четверг, 26.01.2012, 18:28
 
KirenДата: Четверг, 26.01.2012, 19:07 | Сообщение # 171
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Знаете, я вот сейчас сидела прикидывала - оказалось что почти все мои друзья - парни (причем половина из них женатые) :D :D :D , пара замужних девушек и одна "холостая" :D

PS: это из тех, что не по интернету, а так сказать, по личному общению 101




Сообщение отредактировал Kiren - Четверг, 26.01.2012, 19:09
 
kuzelkaДата: Четверг, 26.01.2012, 20:03 | Сообщение # 172
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Quote (DubIum)
Насчет материальности дружбы - опять же, просто вдумайтесь, вы говорите о материальности дружбы, то есть я тебе, ты мне что-то существенное и весомое. А разве дружат из-за корысти, для того чтобы что-то получить?

Ой... Действительно со стороны так кажется.... 101 Но похоже я не ко конца развила свою мысль, извините. Я все таки имела ввиду, что друзьям хочется помогать, быть частью их жизни. А в настоящей дружбе корысти не место - это понимает каждый взрослый человек!
Все таки восприятие общения у каждого разное - кому-то достаточно разговора, кому-то - обязательно видеть с кем разговариваешь. Это все субъективно. Я заметила что для меня дружба - одна из форм любви. Любить и не видеть жесты объекта, мимику, реакцию на тебя, для меня не любовь, следовательно и не дружба. Можно любить иллюзию... но я этого боюсь, поэтому предпочитаю видеть своих друзей. Я понимаю что смешиваю два понятия.. но они для меня равноценны по силе восприятия чувств.

Quote (DubIum)
Чаще именно моральная поддержка весомее денег в трудной ситуации...

Согласна что пример с деньгами крайне неудачен. :(
Также согласна на 100% и с утверждением. Подчеркну - разговор вела не о материальных благах. ( даже немного расстроило и удивило что меня заподозрили в меркантильности :D )


Сообщение отредактировал kuzelka - Четверг, 26.01.2012, 22:49
 
АлаяДата: Четверг, 26.01.2012, 23:14 | Сообщение # 173
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я считаю, что дружба, дружеские чувства не зависят ни от пола человека, ни от его возраста. Они могут быть очень сильными, тем не менее, эти чувства никогда не подразумевают никакого плотского влечения. Дружба-это взаимопомощь и взаимодоверие, основанные на взаимоуважении и духовно-душевной родственности. Как-то так)). Что касается интернета, рела, бумажных писем и прочих средствах связи, то это все, по сути, не важно - важна морально-этическая и жизненная позиция людей, а она в голове и сердце.

Сообщение отредактировал Алая - Четверг, 26.01.2012, 23:15
 
leanaДата: Четверг, 26.01.2012, 23:21 | Сообщение # 174
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я вот подумала о таком пример. Вот представте - у вас есть муж. И у него есть подруга (ну для примера она симпатичная). Да вы ее тоже знаете, НО она подруга вашего мужа. И вот они часто созваниваются, встречаются и т.д. и т.п. Вы знаете, что он вас любит и вроде все хорошо, но... Вы приходите домой, а там подруга с вашим мужем чай пъет и они мило разговаривают. Неужели в душе ничего не шевельнется...

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
АлаяДата: Четверг, 26.01.2012, 23:27 | Сообщение # 175
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (leana)
Я вот подумала о таком пример. Вот представте - у вас есть муж. И у него есть подруга (ну для примера она симпатичная). Да вы ее тоже знаете, НО она подруга вашего мужа. И вот они часто созваниваются, встречаются и т.д. и т.п. Вы знаете, что он вас любит и вроде все хорошо, но... Вы приходите домой, а там подруга с вашим мужем чай пъет и они мило разговаривают. Неужели в душе ничего не шевельнется...


Представила, муж есть и, поскольку он такой же однолюб как и я, то во мне ничего не шевельнется. Надеюсь, только тортик оставят. ;)
 
leanaДата: Четверг, 26.01.2012, 23:34 | Сообщение # 176
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Алая, а вот во мне шевельнется, зашевелиться и вырвется наружу. У моего мужа была подруга, у этой подруги был парень, вроде все нормально, да и за мужем ничего плохого не было замечено. Сейчас все нормально. Они женаты уже 4 года. Поэтому решила для себя - у мужа никаких подруг. Если есть - то только знакомые (и чтоб я их очень очень хорошо знала) и по возможности встречаемся вместе.

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
АлаяДата: Четверг, 26.01.2012, 23:39 | Сообщение # 177
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (leana)
Если есть - то только знакомые (и чтоб я их очень очень хорошо знала) и по возможности встречаемся вместе.


Вполне разумно)
 
ShafranДата: Пятница, 27.01.2012, 00:26 | Сообщение # 178
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 22
Откуда: Запорожье
Статус: Скоро буду
Очень интересную тему вы затронули и горячо обсудили!!!! :)
У меня есть хороший друг, мы с ним с 1 класса вместе учились, в одной группе коледжа, и в универе.... вобщем замечательно сдружились (никакой романтики с обоих сторон), сопли друг другу вытирали :D Но сейчас у него очень серьёзные отношения с девушкой и наше общение постепенно сократилось, это не значит что мы поссорились, или меньше стали доверять друг другу. Но для любого любимый человек должен быть на первом месте, я это понимаю и не навязываюсь (не думаю, что одобрила очень близкие отношения своей второй половинки? например чай на кухне пока меня нет) постоянно общаемся в компании, изредка созваниваемся, узнать хорошо ли друг у друга, но не создаем ситуаций когда возникает вопрос, а что ты сней делаешь????
Да, дружба между мужчиной и женщиной возможна, но очень важно понимать друг друга, и что это именно то, что мы бы хотели ;)


 
DubIumДата: Пятница, 27.01.2012, 01:39 | Сообщение # 179
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 12
Откуда: Detroit
Статус: Скоро буду
Quote (kuzelka)
Я все таки имела ввиду, что друзьям хочется помогать, быть частью их жизни. А в настоящей дружбе корысти не место - это понимает каждый взрослый человек!

Вот в таком ключе - полностью соглашусь :) Извиняюсь, если показалось, что наезжаю, иногда вылазит менторский тон.

Quote (kuzelka)
Все таки восприятие общения у каждого разное - кому-то достаточно разговора, кому-то - обязательно видеть с кем разговариваешь.

Заставляет задуматься. Да, если исходить из этой предпосылки, то ваше вышесказанное, справедливо. Насчет того, что иногда некоторым надо увидеть, чтобы поверить в дружбу.

Quote (leana)
Вы приходите домой, а там подруга с вашим мужем чай пъет и они мило разговаривают. Неужели в душе ничего не шевельнется...

Классическая ситуация короля Арктура :) Вопрос в том, как вы поступите и как поступят они. Убьют подобные отношения в зародыше или будут продолжать. В общем, можно сказать, у вас проверяется доверие близким людям, а у них - настоящая ли у них дружба или любовь к вам...


Мы абсолютно уверены только в том, чего не понимаем (C - Эрик Хоффер)
 
DubIumДата: Пятница, 27.01.2012, 01:46 | Сообщение # 180
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 12
Откуда: Detroit
Статус: Скоро буду
Quote (leana)
Поэтому решила для себя - у мужа никаких подруг.

А это приводит к тому, что он, если появится такая, просто как друг, будет встречаться тайно,а там недалеко и от... И вообще, мое мнение, недоверие в близком человеке постепенно убивают романтику и любовь к нему. Если ты доверяешь на сто ему, пусть он думает о том, кто ты для него. Человек, с которым пройдешь по жизни или очередная галочка в блокноте побед...

ЗЫ Хотя могу и понимаю почему шевелится в таких ситуациях. Не очень светлое шевеление..


Мы абсолютно уверены только в том, чего не понимаем (C - Эрик Хоффер)
 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Дружба между мужчиной и женщиной: правда или вымысел!? (Как вы считаете?)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024