Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Лиза Джейн Смит - Страница 6 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Задумчивая  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Лиза Джейн Смит (И еще немного про вампиров...)
Лиза Джейн Смит
PticaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 12:43 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Давайте обсудим творчество автора. А то книг в библиотеке уже вон сколько, а темы отдельной нет. :)

Книги автора в нашей библиотеке.

Сериал "Дневники вампиры" обсуждаем здесь.

 
sterv@Дата: Пятница, 27.05.2011, 19:09 | Сообщение # 76
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Темные видения слишком подростковое.

Согласна, но я не читала у Смитт особо зрелых книг. Все они про подростков и для подростков. :D Ну ничего я вот не подросток, а читаю. 101


 
MeyДата: Пятница, 27.05.2011, 19:12 | Сообщение # 77
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Кстати, Сумерки же тоже для подростков. А сколько людей их читает ! А Дневники написаны тоже подростковым языком, но сериал то какой отбабахали! Явно не для малолеток.

 
AlielaДата: Пятница, 27.05.2011, 20:10 | Сообщение # 78
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Девочки, ну я не говорю, что это плохо! :) Кому нравится слишком подростковое пусть читают. Но просто, если сравнить с Запретной игрой, то ЗИ будет по взрослее. Даже по интереснее. И плохиш там лапочка 288 Он мне больше Габриэля нравится. И какие там, ммм, поцелуи. В ТВ мне не хватала именно таких вот более горячих отношений что ли. Хотя и в ЗИ нет прям горячности, но там проскальзывает страсть.
Самое интересное в ТВ - это Габриэль! И главгероиня любит 2 книги одного, в третьей уже Габриэля (Слава Богу!) Это надо 2 книги пережить :D Но серия простая. Ничего особенного. И отношение простые. Все равно мне Смит не нравится. У нее "плохие парни" хорошо получаются, но вот сюжет, интрига все как-то скучно.
Quote (Mey)
Дневники написаны тоже подростковым языком, но сериал то какой отбабахали!

Ну да, сериал сделали взрослым. И книги, хоть я и не читала, но кажется более взрослыми, чем ТВ.
Quote (sterv@)
Ну ничего я вот не подросток, а читаю.

Ну я вот тоже читаю. Например серию Орудия смерти Касандры Клэр. Мне очень нравится. Даже в список любимых входит.
 
EmilyДата: Пятница, 27.05.2011, 20:14 | Сообщение # 79
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
но вот сюжет, интрига все как-то скучно.

и слишком сухо она пишет, всё сосредоточено на том куда пошла что сделала, чувства и переживания очень поверхностные.


The show must go on
 
AlielaДата: Пятница, 27.05.2011, 20:57 | Сообщение # 80
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
и слишком сухо она пишет, всё сосредоточено на том куда пошла что сделала, чувства и переживания очень поверхностные.

:D Еще все крутится вокруг того, что героиня бегает от одного к другому, не знает кто ей больше нравится. В одной книге она с одним, в другой с другим. Нет конкретных отношений. Нет конкретных чувств. Чего все ждут? Чтоб героиня наконец выбрала кого-то! Это я про ДВ и ТВ и ЗИ.
 
sterv@Дата: Пятница, 27.05.2011, 22:25 | Сообщение # 81
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Ну я вот тоже читаю. Например серию Орудия смерти Касандры Клэр. Мне очень нравится. Даже в список любимых входит.

О да!!! Меня тоже эта серия зацепила. Последнюю книгу так вообще не отрываясь читала!!! Финал впечатлил. 288
Quote (Emily)
и слишком сухо она пишет, всё сосредоточено на том куда пошла что сделала, чувства и переживания очень поверхностные.

Согласна, это недостаток автора. <_<


 
MeyДата: Пятница, 27.05.2011, 22:42 | Сообщение # 82
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
У нее "плохие парни" хорошо получаются, но вот сюжет, интрига все как-то скучно.

Если судить по Деймону, то еееес! Плохиши у нее отличные! 288 Прям так и хочется вцепиться в них руками и ногами 101

Quote (Emily)
и слишком сухо она пишет, всё сосредоточено на том куда пошла что сделала, чувства и переживания очень поверхностные.

Quote (Aliela)
Еще все крутится вокруг того, что героиня бегает от одного к другому, не знает кто ей больше нравится. В одной книге она с одним, в другой с другим. Нет конкретных отношений. Нет конкретных чувств.

ну да. Все слишком поверхностно. Очень много действий, в которых порой нет даже смысла, но чувств очень мало. А если есть, то преподносится, как факты.
Определенно недостаток


 
EmilyДата: Суббота, 28.05.2011, 14:09 | Сообщение # 83
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
ну да. Все слишком поверхностно. Очень много действий, в которых порой нет даже смысла, но чувств очень мало. А если есть, то преподносится, как факты.

а отсюда у читателя нет никакого сопереживания, и поэтому постепенно пропадает интерес, да и герои слишком картонные выходят.


The show must go on
 
MeyДата: Суббота, 28.05.2011, 18:58 | Сообщение # 84
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Зато посмотри какой у нее Деймон лапка получился

 
EmilyДата: Суббота, 28.05.2011, 19:05 | Сообщение # 85
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Зато посмотри какой у нее Деймон лапка получился

Эт не у неё получился а у создателей сериала. Стыдно признаться но в книге он мне не нравился. У неё в книге вообще очень чёткая грань была: Стефан супер пупер добрый и правильный, а Деймон - гений зла. ВЫ сериале Деймон не просто одна сторона монеты, он многогранный получился, а вот Стефан как раз по книге...


The show must go on
 
MeyДата: Суббота, 28.05.2011, 19:10 | Сообщение # 86
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Согласна, что в книге Деймон пресней. Но все-равно лапка. По сравнению ;) со Стефом, конечно. По книге Дейион не то что гений зла, а просто грубее , не такой шкодник и дамский угодник.

 
EmilyДата: Суббота, 28.05.2011, 19:13 | Сообщение # 87
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
По сравнению ;) со Стефом, конечно. По книге Дейион не то что гений зла, а просто грубее , не такой шкодник и дамский угодник.

Возможно я просто только 2 прочла и там он злодеем конкретным показался.


The show must go on
 
MeyДата: Суббота, 28.05.2011, 19:15 | Сообщение # 88
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Но у Демона же были очень сильные колдовские силы. И он ими напропалую пользовался :D И частенько злоупотреблял. Зато какой лапа в 6 книге! :)

 
EmilyДата: Суббота, 28.05.2011, 19:17 | Сообщение # 89
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Но у Демона же были очень сильные колдовские силы. И он ими напропалую пользовался :D И частенько злоупотреблял. Зато какой лапа в 6 книге!

но до 6 я просто не смогла пробраться через дебри предыдущих


The show must go on
 
MeyДата: Суббота, 28.05.2011, 19:30 | Сообщение # 90
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
но до 6 я просто не смогла пробраться через дебри предыдущих

Ты ее как отдельную книгу прочитай. Там же она с ним спала . По моему. Так что страсть вся в 6 книге. Но бреда там тоже полным-полно, но хоть поцелуи с Деймоном есть. Это хоть как то компенсирует :D


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Лиза Джейн Смит (И еще немного про вампиров...)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024