Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Лиза Джейн Смит - Страница 2 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Задумчивая  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Лиза Джейн Смит (И еще немного про вампиров...)
Лиза Джейн Смит
PticaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 12:43 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Давайте обсудим творчество автора. А то книг в библиотеке уже вон сколько, а темы отдельной нет. :)

Книги автора в нашей библиотеке.

Сериал "Дневники вампиры" обсуждаем здесь.

 
АйвеньДата: Вторник, 16.02.2010, 18:41 | Сообщение # 16
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Да, чего-то не хватает...Но мне нравятся её книги. Задумки интересные, но недоработанные.

 
MaringaДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:19 | Сообщение # 17
Звездная Девочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 2
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Абсолютно ни одна книга этой писательницы не понравилась, ну просто не знаю что такое. По-моему наивно и не очень приятно написано

 
Сказка)))Дата: Понедельник, 23.08.2010, 22:50 | Сообщение # 18
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 6
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Читала "Дневники Вампира", очень даже неплохо, люблю такие книги... 288
Даже слов нет.... 288


В жизни бывают моменты,когда рассмеяться единственный выход...)))
 
N@t@sh@Дата: Вторник, 14.09.2010, 12:49 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Откуда: Волоколамск
Статус: Скоро буду
Прочитала 4 книги очень понравилось, хотелось бы прочитать продолжение, но увы в России нет продолжения ещё.
А какие у вас сложились впечатления после прочтения книг и посмотрев сериал?
 
ФейриДата: Вторник, 12.10.2010, 18:07 | Сообщение # 20
Светлая эльфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Награды: 34
Откуда: Усолье-Сибирское
Статус: Скоро буду
Пробовала читать "Дневники",и знаете,первая книга то понравилась.. Затем скачала вторую,более или менее еще почитала,но третья эт уже был перебор.. Могу смело сказать,что автору эта серия не удалась..
Но вот "Царство ночи"-эт просто здорово 288 Необычные истории и герои тоже ^_^ Очень живо и интересно!
Прочитала практически все книги этой серии и ничуть не пожалела потраченого времени! ^_^
С нетерпением жду перевода последней!


Если я чего ХОРОШЕГО сделать удумаю, то никакие жертвы и разрушения меня не остановят!)))
 
ФейриДата: Вторник, 12.10.2010, 18:11 | Сообщение # 21
Светлая эльфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Награды: 34
Откуда: Усолье-Сибирское
Статус: Скоро буду
Что же касается сериала по Дневникам,то он НАМНОГО интереснне книг! ^_^

Если я чего ХОРОШЕГО сделать удумаю, то никакие жертвы и разрушения меня не остановят!)))
 
Таня10000Дата: Суббота, 18.12.2010, 13:02 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Усмань
Статус: Скоро буду
Мне "дневники" не понравились совсем. Прочитала первые три книги - все ждала, когда же "зацепит"... Не зацепило.
По мне - так все очень скучно, затянуто, много воды.
За другие серии не бралась, боюсь снова разочароваться.
 
sway_linДата: Пятница, 24.12.2010, 13:21 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Лет в 13 я перечитала все книжки из серии Царства...))) Посмотрев несколько серий Дневников, засела за книжку...но даже дочитать не получилось...Глупо и по-детски написано, ГГ - истеричка, сюжет бредовый... Сериал, особенно 1 сезон, НАМНОГО интересней, из книги там только имена героев, все остальное - фантазия сценаристов)))

...Дорогу осилит идущий...
 
EmilyДата: Суббота, 25.12.2010, 12:00 | Сообщение # 24
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
По мне так минус книг в том, что всё очень сухо, довольный скудный язык описания. Смогла осилить только 2 книги Дневников. Хотя после первой вообще читать не собиралась, но понравилась обложка Голода, от Виктории Франсез. Поэтому и книге дала второй шанс. Но только зря. А вот сериал наоборот, зацепил даже очень.

The show must go on
 
ЭленДата: Суббота, 25.12.2010, 13:31 | Сообщение # 25
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Я так и не поняла: почему "это" вызвало такой бум у читателей. Когда эти книги были во всех топах библиотек, я тоже начала читать.... и не закончила.
Такая гадость (это моё мнение!!!!!!!! - просба фанатам -палками меня не бить :)))))))
Сопли, слюни - такое не читаю!


Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!
 
ЭльчикДата: Понедельник, 03.01.2011, 15:39 | Сообщение # 26
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Дневники тоже не понравились(((((
Прочитала первую книгу "Царства ночи" мне понравилось, интересно))))
Еще почти дочитала превую книгу из серии" Запретная игра" Тоже очень понравилось, интересно и необычно)))))))
 
ФейриДата: Вторник, 04.01.2011, 18:35 | Сообщение # 27
Светлая эльфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Награды: 34
Откуда: Усолье-Сибирское
Статус: Скоро буду
Элен, может люди начали это читать за не имением лучшего :) "Про слюни и спопли"-что ж еще можно ожитдаь от американской блондинистой девушки?! 279

Если я чего ХОРОШЕГО сделать удумаю, то никакие жертвы и разрушения меня не остановят!)))
 
ЭленДата: Среда, 05.01.2011, 19:23 | Сообщение # 28
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Фейри)
Элен, может люди начали это читать за не имением лучшего

Лучшее есть. но это бред.


Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!
 
EmilyДата: Среда, 05.01.2011, 20:27 | Сообщение # 29
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Фейри)
может люди начали это читать за не имением лучшего

Больше чем уверена многие стали читать, из-за популярной в данный момент вампирской тематики, да и сериал поспособствовал. Оформление неплохое. Имею ввиду то какое старое с картинами Франсез. Все смотрят и берут.


The show must go on
 
Шоколадное_тангоДата: Среда, 05.01.2011, 21:21 | Сообщение # 30
Осенний ливень
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 16
Откуда: Öskemen
Статус: Скоро буду
Emily
Да, вообще, картины Виктории Ф. уже прямо связывают с дневниками, не зная, что это, так скажем, совершенно из "другой оперы"...

Я вот когда прочитала(заглотила)первую, была под таким впечатлением, что залпом проглотила вторую, затем была третья, четвертая-впечатлений тьма, эмоции бурные.
Вырыла, с горем пятую, начала и так не смогла пробраться через дебри. Перевод был настолько кошмарен! Сплошные не стыковки!
Ну, а дальше, через некоторое время, решила я перечитать "Пробуждение". Это и было ошибкой. Елена-просто бесила, слюня Стефан дико выводили из-себя... и прочее, прочее.
Единственное, что по прежнему я обожала-Деймон.
Но все равно, прочитала же я эти книги! И Лиза мне всегда нравилась, пишет она легко, все ясно у нее, лаконично, и прекрасно(не считая третью и дальнейшие книги серии "Дневники вампира". )
Из Царства ночи" мне нравятся многие книги, но наверное выделяется "Ведьма" потом книга про 3 сестер(не помню название), "Темный ангел" и "Предначертание"...вот, вот последняя вообще поглотила меня! Самая мощная!
Конечно, безусловно, я понимаю тех, кому это не по нраву, эт понять можно...
Тем более, я начинала со Смит... быть может по этому, она оставила о себе неизгладимое впечатление...


Дом. Пустота. Тишина. Ливень, комната... Я одна.
Неужели теперь навсегда, я и капли дождя?...
(Мое!)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Лиза Джейн Смит (И еще немного про вампиров...)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024