Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Лиза Джейн Смит - Страница 4 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Лиза Джейн Смит (И еще немного про вампиров...)
Лиза Джейн Смит
PticaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 12:43 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Давайте обсудим творчество автора. А то книг в библиотеке уже вон сколько, а темы отдельной нет. :)

Книги автора в нашей библиотеке.

Сериал "Дневники вампиры" обсуждаем здесь.

 
MeyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 03:12 | Сообщение # 46
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Phoenix)
в википедии написано: "Заключительная часть трилогии «Возвращение: Полночь» была выпущена 15 марта 2011 года".

Правда?! Значит надо ждать перевода. Спасибо, Марго!


 
MeyДата: Вторник, 17.05.2011, 23:51 | Сообщение # 47
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Ну вооот, я уже в теме сериала это сказала. Смит просто чудовище! >( Залезла я в конец 7 книги (Книга еще переводится), но зря я это сделала, конечно! Смит ... я не знаю, ну чего ей не хватает то в жизни?! Ну почему она такое делает, а? 121

 
ЕленаяДата: Среда, 18.05.2011, 08:36 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Mey,
Quote
Залезла я в конец 7 книги (Книга еще переводится), но зря я это сделала, конечно! Смит ... я не знаю, ну чего ей не хватает то в жизни?! Ну почему она такое делает, а?

А что там?


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
MeyДата: Четверг, 19.05.2011, 14:33 | Сообщение # 49
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Еленая,


 
junejulДата: Четверг, 19.05.2011, 15:20 | Сообщение # 50
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Прочитала почти все книги Смит, в перерывах между Майер и ощутила просто глобальную разницу в возрасте. Расчитаны, книги конечно, на тинейджеров от 12-16, так что мысли выраженные героями не слишком философские. В книгах есть своя прелесть и очарование, но подчеркну, что это не относится к "Дневникам". Я осилила только "Пробуждение" и "Голод", "Ярость" пробежала по диагонали и разочаровалась. Создалось такое чувство, что автор решила выйти из заслуженного амплуа детского фантаста-мистика в ряды писателей, что пишут для аудитории повзрослее. Что в итоге получилось все видим. Не хочу вступать в полемику с любителями серии, просто излагаю свою точку зрения. Как мне кажется, да и присоединяюсь к Mey она все испортила, накручивая и нагнетая обстановку. Для этой серии, как по мне, не нужен был экшен и метаний ГГ от одного к другому, а побольше осмысленности действий и личностного роста, так сказать.

Я на Самиздате.

 
ЕленаяДата: Четверг, 19.05.2011, 17:55 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Mey,
Кошмар!!! 279 Самый прикольный персонаж!!! Как она могла... Я Каст не простила смерть Хита, а этой... Смит - Деймона!!!! 121
Варвары!!!!
У них что, мода самых лучших убивать?!!!

Эх....


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
ФейриДата: Четверг, 19.05.2011, 18:10 | Сообщение # 52
Светлая эльфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Награды: 34
Откуда: Усолье-Сибирское
Статус: Скоро буду
Quote (junejul)
Для этой серии, как по мне, не нужен был экшен и метаний ГГ от одного к другому, а побольше осмысленности действий и личностного роста, так сказать.

Эт точно.. я сама бросила серию читать,если честно.. начало было не плохое,но потом муть пошла.. Не понимаю,что за маниакальная фишка у авторов создавать любовные треугольники... >( будто без них нельзя такого намутить,что закачаешься..


Если я чего ХОРОШЕГО сделать удумаю, то никакие жертвы и разрушения меня не остановят!)))
 
EmilyДата: Четверг, 19.05.2011, 18:14 | Сообщение # 53
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Фейри)
будто без них нельзя такого намутить,что закачаешься..

наверное просто фантазии не хватает.


The show must go on
 
ФейриДата: Четверг, 19.05.2011, 18:25 | Сообщение # 54
Светлая эльфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Награды: 34
Откуда: Усолье-Сибирское
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
наверное просто фантазии не хватает.

Возможно.. :( блин,и куда она только девается!? Ну не хватает тебя больше,чтоб писать, так постарайся хотя бы закончить красиво! но нет! с упоством Джека Потрошителя продолжают пачкать бумагу и читателей мучить...
Хотя, опять же на серию Царство ночи у нее фантазии хватило, а к остальным книгам она растерялась что ли??


Если я чего ХОРОШЕГО сделать удумаю, то никакие жертвы и разрушения меня не остановят!)))
 
junejulДата: Четверг, 19.05.2011, 18:51 | Сообщение # 55
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Фейри,
Действительно, остальные её книги выдержаны в одном стиле и пусть немного наивны, все таки оставляют приятное послевкусие, а не вызывают приступ бешенства как Дневники.


Я на Самиздате.

 
ФейриДата: Четверг, 19.05.2011, 18:57 | Сообщение # 56
Светлая эльфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Награды: 34
Откуда: Усолье-Сибирское
Статус: Скоро буду
Quote (junejul)
Действительно, остальные её книги выдержаны в одном стиле и пусть немного наивны, все таки оставляют приятное послевкусие, а не вызывают приступ бешенства как Дневники.

Из всех ее книг мне по-настояшему понравились только про Царство ночи, пусть наивны они,но зато их реально интересно читать.. Что до остальных.., ни одна серия больше у нее не получилась.., везде эти треугольники,бред и муть..


Если я чего ХОРОШЕГО сделать удумаю, то никакие жертвы и разрушения меня не остановят!)))
 
PhoenixДата: Четверг, 19.05.2011, 20:18 | Сообщение # 57
Замерзшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 226
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
Quote (Фейри)
с упоством Джека Потрошителя продолжают пачкать бумагу и читателей мучить...

при этом выдумывая уже, честно говоря, бред 279
я вообще не понимаю, зачем писать серии, длинною в пять книг и более. лучше бы написали 3, но нормальные. а то тянут книгу за книгой, уже Санта-Барбара получается какая-то 279


 
EmilyДата: Четверг, 19.05.2011, 20:45 | Сообщение # 58
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Phoenix)
зачем писать серии, длинною в пять книг и более. лучше бы написали 3, но нормальные. а то тянут книгу за книгой, уже Санта-Барбара получается какая-то

Здесь только один ответ - деньги! Три книги дешевле будут, а пять уже больше заработаешь.


The show must go on
 
Данте2402Дата: Четверг, 19.05.2011, 20:46 | Сообщение # 59
Мелодия света
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Phoenix)
я вообще не понимаю, зачем писать серии, длинною в пять книг и более. лучше бы написали 3, но нормальные. а то тянут книгу за книгой, уже Санта-Барбара получается какая-то

мне кажется сначала многие авторы так планируют, а потом, если книга становится успешной, то на неё больший спрос , а там фанаты требуют продолжения, вот авторы и придумывают, а потом, с уверенностью, что все окупится, книги и выпускаются, причем для писателя это получение немаленьких денег, так что для авторов это выгодно.


Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверстую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.©
 
PhoenixДата: Четверг, 19.05.2011, 21:17 | Сообщение # 60
Замерзшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 226
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Здесь только один ответ - деньги!

Quote (Данте2402)
причем для писателя это получение немаленьких денег, так что для авторов это выгодно.

эх, все дело как обычно в деньгах 279


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Лиза Джейн Смит (И еще немного про вампиров...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024