Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Лиза Джейн Смит - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Задумчивая  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Лиза Джейн Смит (И еще немного про вампиров...)
Лиза Джейн Смит
PticaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 12:43 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Давайте обсудим творчество автора. А то книг в библиотеке уже вон сколько, а темы отдельной нет. :)

Книги автора в нашей библиотеке.

Сериал "Дневники вампиры" обсуждаем здесь.

 
ladyraДата: Воскресенье, 12.04.2009, 17:57 | Сообщение # 2
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Я была не приятно поражена Дневниками! По сравнению с другими-ерунда. Может Майер и стянула сюжет,НО!!! стянула она намного интереснее

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
AlmoДата: Воскресенье, 12.04.2009, 23:04 | Сообщение # 3
Влюбленная в жизнь
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Читала только первые две книги из "Царства ночи"... Скажем первая, так себе... <_< А вот вторая намного лутше и интереснее! Даже возникло желание читать дальше серию, что наверное в скором времени и буду делать ;)

Настоящий счастливец - тот, кому всегда будет оставаться еще чуть-чуть, чтобы достичь края радуги.
 
сухарикДата: Среда, 15.04.2009, 17:14 | Сообщение # 4
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Как-то я Дневниками совсем не прониклась. Может там после первой книги поинтересней будет? Пока что герои какие-то невразумительные и я бы сказала невнятные.
А серия "Царство ночи" мне нравится.


Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
МаргошаДата: Четверг, 16.04.2009, 21:05 | Сообщение # 5
Пушистая Кыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Quote (ladyra)
Я была не приятно поражена Дневниками!

А вот я от этой книгих ничего сверх высокого и не ожидала. К сожалению такие по настоящему захватывающие книги как "Сумерки" попадаются редко. (а так хотелось бы...) :(
Quote (ladyra)
Может Майер и стянула сюжет,НО!!! стянула она намного интереснее

Что да то да! Полностью согласна!!! :)


Женщина как ветер, иногда легкий освежающий бриз, иногда разрушительный торнадо...
 
Jonika_Дата: Пятница, 17.04.2009, 13:40 | Сообщение # 6
Идущая в ночь
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Я прочитала пару книг из Царства Ночи. а дневники пока что-то не тянет чиать. Ну что я могу сказать. Ну не верю я автору. когда читаю книгу,нет у меня погружения в книгу, не переживаю я вместе с героями. А вот ту же Майер прочитала уже на 2 раза. Вот там верю да еще как :) А Смит у меня вообще воспринимается почему-то как детское чтиво
 
Girl_who_is_laughingДата: Воскресенье, 19.04.2009, 14:04 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
а мне вот дневники очень понравились,я правда пока только одну книгу прочла,кстати никто не знает вторая книга "голод" ещё в сети не появилась?

а насчёт царства очень понравились избранная и дочери тьмы)

Сообщение отредактировал Girl_who_is_laughing - Воскресенье, 19.04.2009, 14:04
 
AlmoДата: Воскресенье, 19.04.2009, 16:09 | Сообщение # 8
Влюбленная в жизнь
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Girl_who_is_laughing)
кстати никто не знает вторая книга "голод" ещё в сети не появилась

Насколько я знаю, то нет! не появилась, к сожалению...


Настоящий счастливец - тот, кому всегда будет оставаться еще чуть-чуть, чтобы достичь края радуги.
 
RennaДата: Пятница, 12.06.2009, 16:17 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Скоро буду
вот ж странно - серию "царство ночи" я вообще читать не могу, ну никак не идет. а "дневники" неожиданно понравились - да так, что я все три книги трилогии прочитала одну за другой. зацепило какую-то струнку в душе, иначе и не объяснишь.

впрочем, со второй книги начинается самое интересное. Дамон 101 такого очаровательного вроде бы отрицательного персонажа мне давно не попадалось. (и чего, кстати говоря, не хватает Сумеркам - там анти-герои плоско и несимпатично анти). боелю за пару Дамон/Елена, потому что эти двое стоят друг друга, причем еще как стоят. да и совместные сцены у них шикарные, химия так и просачивается сквозь страницы наружу.

а третья книга меня удивила. там такой сюжетный поворот, как я люблю, когда читаешь и все как будто бы переворачивается с ног на голову. а потом возвращаешься обратно, к предыдущим книгам, и видишь, что вот же оно, все тут, а я этого раньше не замечала. в общем, Лиза Джейн меня приятно удивила такой продуманностью этой своей трилогии.

правда, четвертую книгу читать как-то не тянет, все-таки пробуждение-голод-ярость - это завершенная трилогия, и четвертая книга кажется лишней.

 
Saiya15Дата: Суббота, 27.06.2009, 00:37 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Зеленоград
Статус: Скоро буду
Ну "Царство ночи" очень интересное... ^_^ Только жаль, что до конца всё не описали (Или будит продолжение какое-то?). А дневники вампира, я как раз книги 2 первые купила...
 
КсениаДата: Понедельник, 10.08.2009, 18:21 | Сообщение # 11
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Пишет не плохо, но для возрастной категории 14-15 лет. Сюжеты вроде не плохие, но много чего не хватает книгам. Дневники вампира в целом разочаровали, хотя Дамон получился интересным персонажем. Царство ночи после 2-5 книги начало все больше и больше разочаровывать((
 
МуренаДата: Пятница, 06.11.2009, 22:44 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Ой, думала только мне Дневники со скрипом даются, Царство ночи даже читать не хоца, после них.
Тем более что читала сразу после Майер, все 5 книг одно сплошное расстройство.
 
ЗоенькаДата: Вторник, 15.12.2009, 11:39 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Девочки, разве можно так категорично отзываться об зарубежной литературе? :( Как вы можете судить о книге, не прочитав её в оригинале, вы не забывайте, что Майер переводили профессиональные переводчики, которые знали, что это хороший коммерческий проект, тогда как Дневники переводились любителями, то что в сети и на прилавках отнюдь не профессионалами переведено, это сразу заметно при чтении, когда в одном предложении переводчик не по тревожился заменить трижды повторяющееся местоимение "Она", и это всего один пример. Если бы мы увидели с вами красивый, качественный, профессиональный перевод, то поверьте, влюбились бы по уши, как в Майер. 121



Сообщение отредактировал Зоенька - Вторник, 15.12.2009, 11:39
 
сухарикДата: Вторник, 15.12.2009, 23:01 | Сообщение # 14
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Зоенька)
что Майер переводили профессиональные переводчики, которые знали, что это хороший коммерческий проект, тогда как Дневники переводились любителями, то что в сети и на прилавках отнюдь не профессионалами переведено,

Как раз в сети частенько переводят намного более профессионально чем, те самые профессиональные переводчики в издательствах. Потому что любительские то переводы делаются по собственному желанию, с особым старанием, а в издательствах чаще лишь бы проект сдать((Хотя конечно и любительские бывают не самые удачные


Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
ФризаДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:04 | Сообщение # 15
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Прочитала в своё время всю серию "Царство Ночи". Понравилось (мои первые книги о вампирах и оборотнях, куда уж).
До 14ти лет частенько перечитывала, потом поняла, что тексту не хватает глубины.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Лиза Джейн Смит (И еще немного про вампиров...)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024