Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Лиза Джейн Смит - Страница 5 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Лиза Джейн Смит (И еще немного про вампиров...)
Лиза Джейн Смит
PticaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 12:43 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Давайте обсудим творчество автора. А то книг в библиотеке уже вон сколько, а темы отдельной нет. :)

Книги автора в нашей библиотеке.

Сериал "Дневники вампиры" обсуждаем здесь.

 
AlielaДата: Четверг, 19.05.2011, 22:04 | Сообщение # 61
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Фейри)
Из всех ее книг мне по-настояшему понравились только про Царство ночи, пусть наивны они,но зато их реально интересно читать.. Что до остальных.., ни одна серия больше у нее не получилась.., везде эти треугольники,бред и муть..

А я из Царства ночи прочитала только Избранная. И мне не понравилась. А до нее пыталась еще какую та книгу из серии прочесть, но не осилила. Мне понравилась Запретная игра. Да, опять этот ненавистный треугольник. Эх, ну там Джуллиан (типа злодей) такой лапочка, интересным получился. Сегодня прочла 3 книгу Темного видения. И о, Боже! Главная героиня осталась с плохишом! 288 Чему кстати, я очень удивлена. Ну чего ей стоит и в Дневниках оставить Елену с Дэймоном?!!
 
MeyДата: Пятница, 20.05.2011, 02:25 | Сообщение # 62
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Не знаю, я вообще Дневники стала читать только из-за сериала. И как-то до сих пор не добралась до Царства ночи. И честно говоря, даже боюсь как то 279 Особенно после ее бреда в Дневниках. Столько там всего намешано, что черт голову сломит! Хотя если взять за основу сюжет, то действительно очень даже (как сделали режиссеры сериала) . Поэтому не решаюсь Царство прочитать. Боюсь, что опять бред будет.
А с Дневниками Смит действительно намутила фиг знает что!


 
sterv@Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 02:01 | Сообщение # 63
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Сегодня прочла 3 книгу Темного видения. И о, Боже! Главная героиня осталась с плохишом!

О да. Люблю я эту серию. И изначально была за плохого парня. На мой взгляд лучшая работа у автора. С остальными она намудрила здорово, а тут и герои нормальные и с парнем осталась за которого я болела :D


 
AlielaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 08:29 | Сообщение # 64
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
И изначально была за плохого парня.

Я прям сразу за него! Роб - это просто нечто! Нельзя же быть таким святым! Правильным! Аж тошно! Когда героиня такая, это нормально. Но когда парень такой...! Еще вечно бесили фразы главгеры типа "он как солнышко, такой же теплый и яркий" или светлый. Фу! Как я раздражалась от этого и главное она часто это повторяла.
Quote (sterv@)
На мой взгляд лучшая работа у автора. С остальными она намудрила здорово

Я первую книгу прочла с интересом. Остальные не читала долго, т.к. она влюбилась в Роба, а у Смит обычно она с хорошими остается. Ну мне недавно сказали, что она остается с Габриэлом. И я остальные прочла только ради их моментов. :D
 
EmilyДата: Воскресенье, 22.05.2011, 10:09 | Сообщение # 65
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
О да. Люблю я эту серию. И изначально была за плохого парня. На мой взгляд лучшая работа у автора. С остальными она намудрила здорово, а тут и герои нормальные и с парнем осталась за которого я болела :D

значит тем более стоит смотреть, раз и книги более менее адекватные, да и канал ещё не подводил.


The show must go on
 
sterv@Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 10:34 | Сообщение # 66
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
И я остальные прочла только ради их моментов

А моменты были очень даже ничего, что стоит его жест с ожогом сигаретой и тому подобное для спасения главной героини.
Quote (Emily)
значит тем более стоит смотреть, раз и книги более менее адекватные, да и канал ещё не подводил.

Я про Темные видения говорила, но Тайный круг 100% надо смотреть, там героиня не мечется особо между парнями. Влюбляется изначально в одного и с ним и остается (редкость для Смит). И канал совсем не плох. Ждем осени :)


 
AlielaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 11:03 | Сообщение # 67
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
А моменты были очень даже ничего, что стоит его жест с ожогом сигаретой и тому подобное для спасения главной героини.

Кстати, да. Жестко. Молодец.
Quote (sterv@)
но Тайный круг 100% надо смотреть, там героиня не мечется особо между парнями.

Зато парень мечется вокруг двух девушек. :D Но я так слышала, не читала. А там парень какой на характер вообще?


Сообщение отредактировал Aliela - Воскресенье, 22.05.2011, 11:04
 
MeyДата: Воскресенье, 22.05.2011, 11:07 | Сообщение # 68
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
Aliela писал(а):
Сегодня прочла 3 книгу Темного видения. И о, Боже! Главная героиня осталась с плохишом!

О да. Люблю я эту серию. И изначально была за плохого парня. На мой взгляд лучшая работа у автора. С остальными она намудрила здорово, а тут и герои нормальные и с парнем осталась за которого я болела


Хммм.. а я почему не дошла до этой книги? 279 Надо почитать, а мне ваши комменты нра :)

Девочки , сейчас нас отругают опять не по теме :(


 
sterv@Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 11:11 | Сообщение # 69
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
А там парень какой на характер вообще?

Что-то среднее между Робом и Габриэлем из Темных видений. Ничего так книжка, напоминает Заколдованных от Кейт Тирнан (заколдованные круче :D ) Любовь там под запретом, так как он парень ее лучшей подруги (сестры даже). И обо очень переживают, что влюбились.


 
ddaisyДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:12 | Сообщение # 70
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду

Обсуждение нового сериала перенесла сюда.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ФейриДата: Воскресенье, 22.05.2011, 17:23 | Сообщение # 71
Светлая эльфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Награды: 34
Откуда: Усолье-Сибирское
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Поэтому не решаюсь Царство прочитать. Боюсь, что опять бред будет.

Не, в этой серии бреда не наблюдается :D
Quote (sterv@)
Тайный круг 100% надо смотреть, там героиня не мечется особо между парнями. Влюбляется изначально в одного и с ним и остается

Эм, серьезно?? А можно по подробнее про эту серию, видимо я что-то упустила :(


Если я чего ХОРОШЕГО сделать удумаю, то никакие жертвы и разрушения меня не остановят!)))
 
MeyДата: Пятница, 27.05.2011, 13:59 | Сообщение # 72
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Фейри)
Не, в этой серии бреда не наблюдается

Ну это хорошо. И когда у Смит бред пошел? С какой книги? :( У нее еще есть серия "Темные видения", "Тайный круг" и "Запретная игра". Кто читал эти книги? Отпишитесь. Бред али нет?


 
sterv@Дата: Пятница, 27.05.2011, 17:53 | Сообщение # 73
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
У нее еще есть серия "Темные видения", "Тайный круг" и "Запретная игра". Кто читал эти книги? Отпишитесь. Бред али нет?

Так начнем. Я читала Темные видения и Тайный круг. "Темные видения" понравились больше всего. Бреда там практически нет (намудрила немного, но в целом очень не плохо). "Тайный круг" тоже адекватная серия. Купила на бумаге первую книгу "Темные видения" и две книги "Тайный круг" - не пожалела. А вот бред Смитт начала писать в Дневниках вампира и в Царстве ночи. Хотя Царство ночи некоторые книги можно разок прочесть, но им чего то не хватает. На мой взгляд "Темные видения" и "Тайный круг" самые удачные серии автора, там героям веришь и чувствуешь вместе с ними.
Mey, зная как ты любишь Деймона, смело читай "Темные видения". Будешь в восторге от Габриэля :D


 
AlielaДата: Пятница, 27.05.2011, 18:42 | Сообщение # 74
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Mey, Темные видения слишком подростковое.
Quote (sterv@)
Будешь в восторге от Габриэля

По сравнению с другим героем в этой книге, то он хорош. Да вообще думаю, что только он и держит интерес книге. Имхо. Все остальное по детски что ли, и сюжет вообщем без особых интриг.


Сообщение отредактировал Aliela - Пятница, 27.05.2011, 18:42
 
MeyДата: Пятница, 27.05.2011, 19:06 | Сообщение # 75
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
Так начнем. Я читала Темные видения и Тайный круг. "Темные видения" понравились больше всего. Бреда там практически нет (намудрила немного, но в целом очень не плохо). "Тайный круг" тоже адекватная серия. Купила на бумаге первую книгу "Темные видения" и две книги "Тайный круг" - не пожалела. А вот бред Смитт начала писать в Дневниках вампира и в Царстве ночи. Хотя Царство ночи некоторые книги можно разок прочесть, но им чего то не хватает. На мой взгляд "Темные видения" и "Тайный круг" самые удачные серии автора, там героям веришь и чувствуешь вместе с ними.

Ага. Ясно вообщем. Это значит она только в Дневниках мудрила. 279 Спасибо, Настен! (как то стервой тебя назвать язык не поворачивается). Вообщем, Темные ведения. Ок.

Quote (Aliela)
Mey, Темные видения слишком подростковое.

Лей, могу сказать, что Дневники тоже подростковое. Ну в книгах там вообще все как для подростков написано, сериал-это другое.

Quote (Aliela)
sterv@ писал(а):
Будешь в восторге от Габриэля

По сравнению с другим героем в этой книге, то он хорош. Да вообще думаю, что только он и держит интерес книге. Имхо. Все остальное по детски что ли, и сюжет вообщем без особых интриг.

Ага. Я поняла. И вообще я читала рецензии на эту книгу, там девочки пишут, что тут опять типа она ходит с хорошим, а плохиша ( в данном случае - Габриэля) опять таки за борт. Как в Дневниках. :(


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Лиза Джейн Смит (И еще немного про вампиров...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024