Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 74 - Форум Romantic Fantasy

Страница 74 из 187«127273747576186187»
Модератор форума: Vesnushka 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания

Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.

lemellaДата: Среда, 27.07.2011, 15:16 | Сообщение # 1096
Завсегдатай
Награды: 135
Quote (ddaisy)
Сообщаю, что Юлия Шолох выложила выправленный вариант романа "Тихий омут". Ссылка.
Читала давно и помню, что был там ряд штампов, но автор пишет весьма романтичные произведения и поэтому даже штампы не вызывают отторжения :)

Спасибо! Тоже читала давно. Но получила удовольствие от перечитывания. И еще радует, что автор убрала со страницы текст, где обещала больше ничего и никогда не писать, заменив его смайликом. Это обнадеживает :)

В жизни нет черных полос. Есть просто черная жизнь.

ddaisyДата: Среда, 27.07.2011, 21:15 | Сообщение # 1097
Недобитый Романтик
Награды: 147
Quote (lemella)
И еще радует, что автор убрала со страницы текст, где обещала больше ничего и никогда не писать, заменив его смайликом. Это обнадеживает

Да-да-да! Я тоже приметила! :)
Надеюсь, что это просто временная небольшая депрессия у автора была :)

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

KaterikaДата: Четверг, 28.07.2011, 09:54 | Сообщение # 1098
Написатель
Награды: 30
Quote (Jane)
Автор: J.N. Название: Нарисованная любовь

Я прочла, это ж какой-то кошмар ничего абсолютно ничего не понятно. Возможно произведение будет осмысленно и понято только теми кто читал-смотрел это аниме. Как самостотельную книгу читать невозможно.

KSU2406Дата: Понедельник, 08.08.2011, 15:26 | Сообщение # 1099
Читатель
Награды: 11
Девочки, Олеся Осинская закончила своих "Знакомых незнакомцев"! Обожаю этот роман. 288

Добьется многого лишь тот, кто не устанет ошибаться...

PolinaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:04 | Сообщение # 1100
Новичок
Награды: 4
Quote (KSU2406)
Девочки, Олеся Осинская закончила своих "Знакомых незнакомцев"! Обожаю этот роман. 288

Аааафигееть! Давненько ничего такого классного не попадалось! Большое спасибо!
По сути: событий море, драматизма по-минимуму, герои довольно вменяемые. Главный герой - такой мужчина, что слов нет! Слегка наивная героиня (особенно для своей профессии), но она и по сюжету молоденькая. Что самое приятное, герои разобрались в своих чувствах не в самом конце, как это обычно бывает, а где-то к середине и дальше все это смаковалось! Вообще, все это, конечно, любовный роман, но "неприличностей" не так много. Все внимание сосредоточено на приключениях и на чувствах.

Не убий ближнего своего...совсем уж без причины (с)

ksenaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 20:44 | Сообщение # 1101
Читатель
Награды: 17
Даже не знаю подойдет ли это произведение сюда, но вот:
Автор: Стая Диких Чебурашек
Название: Сами мы не местные...
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://lib.rus.ec/a/104171/sa-a//url
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Мало того, что родного тела лишили, в другой мир отправили, так еще и напарничка подкинули с явным криминальным прошлым... да еще и напрямую виновного во всех, свалившихся на меня неприятностях, начинающихся с моей же, собственной, преждевременной смерти...
ОСТОРОЖНО, СЛЭШ!!!
Комментарий: Дико интересно и смешно.Сюжет: девушку после смерти пересилили в мужское тело в другом мире, мир забавный - жесткий патриархат, женщины только для размножения, на протяжении всей книги не было ни одной. В первой книге все чинно-благородно, вот во второй обещают сцены гомосексуального характера, вот думаю браться за нее или нет.

ЮлькаДата: Понедельник, 15.08.2011, 12:18 | Сообщение # 1102
Местный
Награды: 63
Автор: Грачева Татьяна Александровна
Название: Я вижу тебя
Жанр: мистика/ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/s/sawchenko_t_a/jawizhutebja.shtml
Форма: повесть
Аннотация: Вы сталкиваетесь с ними каждый день, но не видите их. Они не афишируют свою сущность, потому что бояться быть непонятыми, а инквизиция научила быть осторожными. Существа из детских сказок и фильмов ужасов вполне реальны. Дети демонов ходят с вашими детьми в один детский сад. Продавец из соседней булочной никогда не пробовал собственной продукции, потому что его желудок усваивает только кровь. Знаменитый актер не просит оставить в своей гримерке ананасы и шампанское, так как питается сексуальной энергией. Оглянитесь: кто сейчас рядом с вами?
Комментарий: Ну, что сказать. Раз можно почитать для разнообразия. Язык по-моему, очень красивый, сравнения на редкость точные и красочные, но сюжет местами рваный, временами делается акцент на совершенно непонятные и ненужные моменты истории, местами провалы повествования, непонятно, что произошло. Поведение героя порой удивляет своей малообъяснимой грубостью. Зато юмор на редкость качественный, местами я смеялась, даже моменты когда происходит что-то жуткое прекрасно обыгрываются шутками. Понравился инкуб и имена, которые выдумывает героиня. Не понравилось, что все как-то упрощено, будто изложение другого, полновесного романа. Но 3 из 5 поставила бы.

обломок империи

shuvaginaДата: Вторник, 16.08.2011, 21:29 | Сообщение # 1103
Новичок
Награды: 0
Quote (KSU2406)
Девочки, Олеся Осинская закончила своих "Знакомых незнакомцев"! Обожаю этот роман.

Спасибо а книгу понравилась безумно. Давно так не зачитывалась

Собрались как-то упыри, вурдалаки и вампиры на кладбище, стали спорить - кто ловчее кровь сосать может. Ну, поспорили пару часов - и разошлись: комары достали...

Mari_shaДата: Среда, 17.08.2011, 12:20 | Сообщение # 1104
Tender
Награды: 104
Quote (Юлька)
Автор: Грачева Татьяна Александровна
Название: Я вижу тебя

Неплохое произведение. Но, как заметила Юлька, есть ощущение не до конца прописанного романа. Добавить бы диалогов, побольше описания важных моментов (как, например, на поляне с фейри и про ритуал). Автору есть над чем работать, сюжет не плох, язык тоже.
Больше похоже на ЛФР. ^_^

shadeДата: Среда, 17.08.2011, 15:30 | Сообщение # 1105
Завсегдатай
Награды: 59
Автор: Ковалевская Елена Александровна
Название: Записки средневековой домохозяйки
Жанр: фэнтези/ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/k/kowalewskaja_e_a/01rolx.shtml
Состояние: в процессе написания
Аннотация: И на старуху бывает проруха. Роман дамский, логика хромает на обе ноги, а рояли закопаны вместе с симфоническими оркестрами в полном составе. Всем - велкам, ибо будем солить огурцы бочками и мариновать лечо в горшочки, заливая его воском.
Жила была обыкновенная девушка... Нет, не так. Если у тебя нет ни физических данных, ни супер способностей, но тебя при этом перетащили в другой мир, да прямо под венец, нагло заявив, что тебя судьба выбрала, то что делать? Куда бежать? Да еще при всем титулованный супруг законченным подлецом оказался, и вышло, что ты ему вовсе не нужна, а лишь факт вашего брака. И теперь он спит и видит, как бы ты поскорее ноги протянула. Как выжить, как выкрутится, если у тебя лишь упрямый характер, да природная женская хитрость?.. Ах, да! Ты же знаешь кучу всяких рецептов, и в огороде возиться когда-то любила, и служанка тебе хитрющая попалась... Так может и ничего? Попробуем, побарахтаемся? А там, авось, и наша возьмет...
Комментарий: О роялях и логике автор слегка лукавит. На редкость выверенное и обдуманное произведение. Напоминает "Долг платежом красен" Арины Алисон и совсем немного "Хозяйственные истории". Но в этой книге героине никто скидок на пол, возраст и факт попапанства не делает. А за те бонусы, которые невольно получила, она отгребает так, что не дай бог. Все серьезно и даже немного жестоко.
Сама героиня осторожная, спокойная, перед тем, как что-то делать, обязательно думает. По нравам и историческим декорациям конец 18 - начало 19 века. Магии, кроме время от времени появляющихся попаданцев, по сути нет.
Рекомендую.

Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.

junejulДата: Пятница, 19.08.2011, 18:48 | Сообщение # 1106
Midsummer
Награды: 31
Автор:Савельева Валерия Андреевна
Название: "Ночные гонщики"
Серия: нет
Жанр: фантастика/ЛФР
Аннотация: Как таковой нет, у автора её заменяют измышления на тему отсутствия свободного времени.
Комментарий:Значит так, прочитала я первую часть данного шедевра и вспомнила свои 15-16 лет. Кстати, да. Гг тоже 16 стукнуло. Вообщем пол книги (до конца первой части) девица носится со своим самоменнием о собственной взрослости, как курица с яйцом, потом значится убивают вампира, по которому она слюни пускала и на свиданки бегала, а она на следующий день уже заявляяет, что совсем о нем не вспоминает и вообще не любила. тяжко так вздыхает, мол что поделаешь: "Жизнь такая штука" и впадает в регресс. Больше не заикаясь какая она взрослая и самостоятельная. Дальше у нас значится ГГой. Тут у нас эльф, светлый. И он как представитель своей волшебной расы живет на этом свете запредельное количество лет, и вообще очень крут. До появления ГГ был одиночкой, а вот один раз увидел в темном переулке и капец... влюбился. Дальше они обменялись душами, или только у неё подселение было, не разобрала и пошло поехало. Отношения у них вообще странные. Я не говорю уже, что эльф, которому добрая сотня лет не может себя вести как дерганный подросток во время..., но автор объясняет это сильной чувствительностью и волнением ГГ за ГГню. Стиль общения у человека и нелюдя тоже схож. А уж любимое ...БЛИН! они оба говорят с завидной регалярностью. Вобщем разграничения между мужскими и женскими диалогами вообще нет. То что у героев на протяжении всей книги какое-то болезненное желание друг друга трогать и вместе спать я вообще не могу объяснить, даже с точки зрения психологии это ненормально. Когда два человека имеют тактильный контакт и никак при этом не обозначат свои отношения. Для друзей это слишком интимно, для любовников, как - то странно, оставаясь на той же стадии. Вобщем если уж совсем напряг с чтивом, то разок можно и ознакомиться.

Я на Самиздате.

TaSamajaДата: Суббота, 20.08.2011, 01:34 | Сообщение # 1107
Вся такая противоречивая
Награды: 70
junejul, шикарный комментарий. Прочла, поржала. Может, от тоски, когда-нибудь и возьмусь за сей шЫдевр.

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

milla77Дата: Суббота, 20.08.2011, 16:55 | Сообщение # 1108
Написатель
Награды: 26
Это большее на что я сопосбна
Автор: Пешкова Наталия
Название: Каледоскоп
Серия:
Жанр: /фэнтези/
Ссылка:http://samlib.ru/p/peshkowa_n/
Форма: роман/
Состояние: в процессе написания/
Аннотация: Ты легко идёшь по жизни и с улыбкой встречаешь неприятности? Не унываешь в трудных ситуациях? А в очень трудных? Даже если твоя жизнь под угрозой? Тогда добро пожаловать в Калейдоскоп! Вот там и попробуй посмеяться в лицо опасностям, которых хватает с лихвой.
Из речи Координатора: "Собрать пазл легко? А если неудача приведет к гибели целого мира? Необходимо соблюдать предельную осторожность! У вас, конечно, есть несколько попыток, но не забывайте, что любая ошибка может стоить кому-то жизни".
Комментарий: Повествование от первого лица ,начало читабельное... про попаданок.

Автор Хель Анна
Название: В огне иных миров
Серия:
Жанр: /фэнтези/ любовный роман
Ссылка:http://samlib.ru/e/elena_h/index_1.shtml
Форма: роман/
Состояние: в процессе написания/
Аннотация: Ты живешь обычной жизнью, серые будни сменяются друг за другом. Но однажды все изменится: вокруг совершенно другой мир, от чего-то близкий твоему сердцу.
Комментарий: Просто понравилось начало.

Оформите, пожалуйста, свое сообщение по правилам, указанным в 1-м сообщении темы! ddaisy

Сообщение отредактировал milla77 - Понедельник, 22.08.2011, 16:10

NaliaДата: Суббота, 20.08.2011, 18:22 | Сообщение # 1109
Vent d'aventure
Награды: 17
Quote (shade)
Автор: Ковалевская Елена Александровна
Название: Записки средневековой домохозяйки

Попробую.

Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям

milla77Дата: Суббота, 20.08.2011, 19:55 | Сообщение # 1110
Написатель
Награды: 26
Прочитала записки средневековой домохозяйки. Понравилось, но сидящим на диете :D как мне, очень тяжело было читать описание про закотовки и готовки .

Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Страница 74 из 187«127273747576186187»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016