Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 51 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
KitanaДата: Вторник, 21.12.2010, 15:50 | Сообщение # 751
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Автор: Пекур Екатерина Александровна
Название: Дети Мира
Серия: Песня бриза
Жанр: фантастика
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/p/pekur_e_a/01.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: История о толерантности, вере в чудо и о сильных духом людях, которые не побоялись шагнуть против двухтысячелетней традиции и Системы.
В альтернативном человеческом Мире, по уровню развития напоминающем Европу 50-60-х годов, обитают три расы, резко отличные по внешности и способностям. Две доминирующие - аллонга, учёные и математики, и их слуги, хупара, ремесленники и художники - на протяжении столетий уничтожают малочисленный загадочный народ бризов, именуемых также Отродьями Тени или летунами (за их способность к полёту и другим "нарушениям законов физики"). Религия аллонга и хупара табуирует всё, связанное с воздушным океаном.
Никто не готов к примирению, однако неожиданное событие и целая вереница интриг нарушают привычное течение жизни двоих человек. Смогут ли они противостоять догматам Веры, мнению общества, собственным понятиям о долге и чести - ради мира и будущего? Ведь для этого надо - ни много ни мало! - осознать, что много веков Мир и вся его наука... ошибались.
Комментарий: Я под впечатлением. Сильным. Я лично считаю, что это читать просто нужно. На самиздате есть 2 книги. 2ю я еще не прочитала и не могу говорить про концовку вообщем, но считаю личным долгом предупредить о конце в 1 части. Я плакалЪ...


Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
angelshaniДата: Четверг, 23.12.2010, 09:11 | Сообщение # 752
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Откуда: Ангарск
Статус: Скоро буду
Автор: Архипова Мария Александровна
Название: Даат
Жанр: фэнтези
Ссылка: My WebPage
Форма:Статья
Аннотация: 2070г. После падения огромного метеорита на Землю расстановка сил в мире изменилась. Некоторые люди получили сверхспособности которые не поддавались научному объяснению. Кто-то стал изгоем обозлившимся на весь мир и мстившим в одиночку, кто-то своеобразным "оружием" в различных группировках, а некоторые ...
 
ДжесДата: Четверг, 23.12.2010, 12:41 | Сообщение # 753
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (татка)
Автор: Тимошенко Татьяна Название: Девушка с секретом

Вот рискнула я заглянуть и сразу ужаснулась. И точно не буду это читать, пока автор не приведет свой текст в порядок. Не люблю безграмотность. Еще только в первом абзаце ошибок наберется с десяток.


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
NekoДата: Четверг, 23.12.2010, 23:42 | Сообщение # 754
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Kitana)
конце в 1 части. Я плакалЪ...

Все будет хорошо:-)
Про эту книгу уже писала Здесь


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
CamomileДата: Четверг, 23.12.2010, 23:44 | Сообщение # 755
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
татка писал(а):
Автор: Тимошенко Татьяна Название: Девушка с секретом

Вот рискнула я заглянуть и сразу ужаснулась. И точно не буду это читать, пока автор не приведет свой текст в порядок. Не люблю безграмотность. Еще только в первом абзаце ошибок наберется с десяток.

Какой-то поток сознания юного графомана..... Абзацы в школе дети не проходили Оо


 
NekoДата: Четверг, 23.12.2010, 23:47 | Сообщение # 756
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Кому интересно, Федотова Надежда выложила новую книгу, которая будет висеть до конца выходных
У меня сейчас времени читать нет, поэтому, пока без комментариев и оформления, потому как не знаю - про что. Но некоторые вещи мне определенно у автора нравились Здесь


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Пятница, 24.12.2010, 00:05
 
NekoДата: Четверг, 23.12.2010, 23:57 | Сообщение # 757
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Есть еще новая книга у Галаниной Зверра Здесь, поскольку ее "Кузина" чудо как хороша, я в предвкушении наслаждения на новогодние праздники
Если кто прочитает и поделится впечатлениями об обеих книгах, буду благодарна.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Четверг, 23.12.2010, 23:58
 
АйвеньДата: Понедельник, 27.12.2010, 16:04 | Сообщение # 758
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
Автор: Савицкая Евгения Павловна Название: В плену Времени

Понравилось! Хорошо написано. сюжет интересный, в конце чуть не плакала :)
Quote (Neko)
Автор:Самсонова Юлия Викторовна Название: Приключения экспериментатора или он+она=я

:D Это нечто. Начала читать, прочитала 100 страниц - ничего не происходило, бросила. Продолжила опять на следующий день. Не скажу, что хорошая книга, т.к.
Quote (Camomile)
Слог ужасный, все герои разговаривают одинаково (как 10-летняя девочка) и везде ненавистные шутки йумора типа "- А я изобрел порох и дом взорвал! -Ахахаха, как смешно!!!!!!!!!!!!!!" ><

Но сюжет забавный, а конец заставил улыбнуться. Почти всю книгу можно было убрать, оставив только начало и когда они попали к эльфам. А сцены с девочками...необычны 101


 
shadeДата: Четверг, 30.12.2010, 15:55 | Сообщение # 759
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Автор: Клименко Анна Борисовна
Название:Кубок лунника
Жанр: фэнтези/ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/klimenko_a_b/kubok_lunnika_new.shtml (линк на 1 часть)
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Нежданно-негаданно получилась повесть - детективно-фэнтезийная и немного романтичная.
Комментарий: Непростая история о ведьме и луннике. Ехидных ведьмочек нет и в помине, Марти- и Мери-Сью тоже. Главные герои личности уравновешенные и действительно взрослые и по поведению, и по характеру (а не как обычно - мне 100 тыс.лет, но веду себя хуже тинейджера). Но учтите, что автор героев не балует - достается по полной.


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.

Сообщение отредактировал shade - Четверг, 30.12.2010, 15:55
 
анечкаДата: Пятница, 07.01.2011, 17:53 | Сообщение # 760
night-bird
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Автор: Колинс Лина
Название: Любовь и война. За гранью реальности.
Серия: нет
Жанр: фэнтези\ЛФР
Ссылка:вот
Форма: роман(но не большой)
Состояние: закончено
Аннотация: Эмили- выпускница, разочарованная в любви, после предательства парня. Вместе с подругами Кристианой, Дженнифер, Мелиссой Эмми отправляется на отдых в глубины Атлантического океана... НО Бермудские просторы сыграли злую шутку с девушками. Подруги оказываются в другой реальности, где их ждет немало сюрпризов: любовь, война, слезы и счастье- все это предстоит пережить Эмми и ее подругам, связанных особой миссией...
Комментарий: Новые попаданки, любовь, дружба, сексуальный ГГ и все остальное по списку. Но вещь приятная, как раз искала что-нибудь на один вечер. У автора еще есть просто ЛР здесь , и много стихов.
 
Jane_LateДата: Пятница, 07.01.2011, 23:27 | Сообщение # 761
Beware
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Quote (анечка)
Автор: Колинс Лина
Название: Любовь и война. За гранью реальности.

Не смогла прорваться сквозь "ашипки аффторши". По-моему, это просто неуважение к читателям, неужели нельзя было текст вычитать, или хотя бы в ворде через спеллчек пропустить??
Стиль повествования также не оставил меня равнодушной, особенно фразы вроде "наслаждаться сладостью жизни"...
Sorry, если задела чьи-либо чувства. No offense meant!


Не бывает никого более близкого, чем мужчина, нуждающийся в заботе. (Молекулы эмоций)
 
анечкаДата: Суббота, 08.01.2011, 12:46 | Сообщение # 762
night-bird
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (Jane_Late)
Не смогла прорваться сквозь "ашипки аффторши"

Да ошибок много, но я старалась их не замечать, хоть было и сложно! 279
 
анечкаДата: Суббота, 08.01.2011, 13:10 | Сообщение # 763
night-bird
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Для тех кто читал, и кому понравилась Береза- Однажды ночью, этот автор выложила новое произведение Сказка о трех волшебниках, произведение окончено.
Аннотация: В этой истории есть четыре героя и четыре злодея. У каждого из них своё прошлое и свой путь, но их судьбы тесно переплелись вокруг мифической штуковины - источника Жизни. Заранее предупреждаю: это произведение написано давно, раньше, чем серия Однажды ночью, поэтому стилистика ещё немного хромает.
 
alenka3828Дата: Суббота, 08.01.2011, 16:01 | Сообщение # 764
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки простите за резкость,но " Любовь и война. За гранью реальности. "-это сопливый бред.Стихи очень хорошие,мне понравилось.Собственно только из-за них я и осилила книгу. <_<
 
анечкаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 13:42 | Сообщение # 765
night-bird
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Об этом авторе уже упоминалось здесь, но этого произведения не нашла.
Автор: Крапицкая Влада
Название: Сила и надежда вампиров
Серия: нет
Жанр: фэнтези
Ссылка:http://zhurnal.lib.ru/s/shihancowa_w_w/silawamp.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Существует легенда, что есть два кубка. В одном из них содержится кровь Дьявола, и выпивший её вампир обретёт неограниченную власть, а в другом кубке находиться кровь Бога, которая даёт возможность вампиру опять стать человеком. Один кубок даёт силу, а второй - надежду. Два вампира узнают об этой легенде и начинают поиски. Вот только один из вампиров желает получить власть, а второй, вернее вторая, желает стать человеком, и уничтожить кубок с кровью Дьявола. В эту борьбу втягивают девушку, и теперь она либо станет орудием мести и шантажа, либо обретёт любовь.
Комментарий: Вампирский роман, впечатление осталось очень хорошие, но не понравилось, что автор очень заостряет внимание на чувствах героев.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024