Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 49 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
DemonissaДата: Вторник, 14.12.2010, 10:17 | Сообщение # 721
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Автор: Ежова Лана
Название: Лилии на ветру
Жанр: детектив/фэнтези/любовный роман
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/e/ezhowa_l/lily.shtml
Форма: у автора - рассказ, но я бы сказала - роман.
Состояние: в процессе написания (но осталось совсем немного)
Аннотация: то-то убивает новообращенных оборотней, вырывая их сердца. Круг веровольфов подозревает колдунов, не скидывая со счетов и вампиров. В гнетущей атмосфере всеобщего недоверия назревает конфликт, который грозит перерасти в открытое столкновение.
Кто-то похищает породистых псов, не требуя потом выкуп, для непонятных целей.
Есть ли связь между этими событиями? Кому выгодно стравить три извечно враждующие силы? И что в Городе позабыли вампиры из Европы?
Выяснить это предстоит начинающей журналистке, несостоявшейся магичке, девушке с цветочным именем. Она и не догадывается, что ключ к разгадке нужно искать в прошлом.
Комментарий: Понравилось) Нет привычной всемогущей героини, зато есть красавец-оборотень) ну и все в том же духе, правда детектива в нем, конечно же, мало.
 
ДжесДата: Вторник, 14.12.2010, 20:26 | Сообщение # 722
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Jane_Late, )) ну да. Автор начинала выкладывать, тока там чуть-чуть, около 200 кб перепало, а потом ирина вернулась к правке первой. И этот самый кусочек второй удалила со своей странички. Если хотите, скину на почту. Вроде где-то было.
Quote (Demonissa)
Автор: Ежова Лана Название: Лилии на ветру

хм. я читала этот роман, но не сказать бы, что особо в восторге, хотя разок можно... Но уже очень слабо помню о чем там)


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
DemonissaДата: Среда, 15.12.2010, 09:47 | Сообщение # 723
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
хм. я читала этот роман, но не сказать бы, что особо в восторге, хотя разок можно... Но уже очень слабо помню о чем там)

Естественно он на один раз, я еще не нашла романа из современных авторов, который захотелось бы перечитать снова, но по сравнению со многими понравилось)

 
KaterikaДата: Среда, 15.12.2010, 14:28 | Сообщение # 724
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 30
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Demonissa, а Вы читали Оскал Нейлы Ринки Кейт? Это современыый автор. Или месть и страсть Маргариты?
А Естественыый отбор Гордеевой Евгении?
 
CamomileДата: Среда, 15.12.2010, 19:41 | Сообщение # 725
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Александрит)
Автор:Самсонова Юлия Викторовна
Название: Приключения экспериментатора или он+она=я

Ой... Девочки, не читайте! Слог ужасный, все герои разговаривают одинаково (как 10-летняя девочка) и везде ненавистные шутки йумора типа
"- А я изобрел порох и дом взорвал!
-Ахахаха, как смешно!!!!!!!!!!!!!!"
><


 
ТиссДата: Четверг, 16.12.2010, 10:51 | Сообщение # 726
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Demonissa)
Естественно он на один раз, я еще не нашла романа из современных авторов, который захотелось бы перечитать снова, но по сравнению со многими понравилось)

Каждому своё, я считаю, что у современных авторов довольно много удачных произведений, стоящих того, чтобы их перечитали. Другое дело, что на фоне всей той муры, которую печатают, они как-то теряются.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
LiraLiaДата: Четверг, 16.12.2010, 18:50 | Сообщение # 727
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (olee)
Автор: Рисова Лана Название: Темные сестры Жанр: фэнтези Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/r/risowa_l/temniesestri-obschii.shtml Форма: роман

Интересно....эх, автору еще писать и писать) но сюжет очень понравился ^_^ буду следить за продолжением.
olee, спасибо!

Quote (Джес)
Автор: Шевченко Ирина Название: Дочь хранителя Серия: Хроники сопроеделья Жанр: фэнтези Ссылка: Страница автора Форма: роман Состояние: первая часть закончена, вторая почти дописана.

Джес,спасибо!!! Ооочень понравилось, и любовь во второй части красивая начинается 288
 
ZabrudДата: Четверг, 16.12.2010, 19:33 | Сообщение # 728
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 5
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
мне на СИ нравятся серии Любови Пушкаревой "Синто" и "Divinitas". Первая космическая любовно-фантастическая опера про маленькую сильную девушку Ару-Лин и её многочисленные злоключения, написано реально вкусно; вторая-про детей-внуков забытых греческих богов в условиях современного Нью-Йорка, любопытно!
Ещё мне понравилась "Нимфа в камуфляже" и "Эмиссар для бездны" (в процессе) Юлии Труниной. Девушка-супергерой. Очень часто встречающийся литературный персонаж.
"Оборотень" Колесовой Натальи на 5+.


У Вас нет души, Вы-душа, у Вас есть тело.
К.С. Льюис
 
таткаДата: Четверг, 16.12.2010, 23:22 | Сообщение # 729
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Девочки хочу поделиться ссылками, последнее время подсела на эти произведения,( хоть все не оконченны, но прода-регулярно):

Автор: Тимошенко Татьяна
Название: Девушка с секретом
Аннотация: Вся жизнь игра , играй другими"-кредо главной героини.Когда то в молодости ее предали, поиграли и бросили и вот теперь героиня боится серьезных отношений, но ведь всегда найдется сильный, умный, любящий мужчина который попытается растопить ледяное сердце девушки. Потихоньку пишется.
Жанр: ?
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/t/timoshenko_tatxjana_wladimirowna/hroman.shtml
Форма: Роман
Состояние: В процессе написания
Комментарий: Этакая отвязная герла-начальник отдела милиции!От нее без ума все мужики...забавное чтиво,Никита-по-русски!

Оформляйте, пожалуйста, свои посты согласно правилам.

 
ТиссДата: Пятница, 17.12.2010, 14:45 | Сообщение # 730
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (татка)
Тимошенко Татьяна "Девушка с секретом".

Завязка интересная, но потом долго приходится жать когда начнётся что-то интересное (роман ГГи с Серегой не вдохновил, слишком весь в розовых тонах), а потом пошли красавцы мужики вокруг ГГи, с которыми получился явный перебор.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
ЮлькаДата: Суббота, 18.12.2010, 18:14 | Сообщение # 731
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (татка)
Автор:Юлка, Юлька, Юлечка
Название: Замуж за Черного Властелина или ... мужики везде одинаковы

Жуткая книга. Прочла страниц 20 и похоже автор не мой. Не могу понять - Черный влстелин, жестокий, бепринципный и решительный завоевал страну, убил родителей принцессы и собрался на ней жениться, чтобы узаконить владение землей. А потом в нее вселилась наша соотечественица, грубая, пошлая, невоспитаная и он млеет и кайфует при общении с ней. Юмор дворовый, в общем сильно на любителя.

Quote (Джес)
Автор: Ландышева Ксения
Название: Сказка о потерянном короле

Книга сильно недописана.
История неплохая, но мне герой не понравился. Есть замечательное выражение "в чужой монастырь со своим уставвом не лезут", а герой, хоть и король, явно этого выражения не знает. Я еще приняла бы подобное поведение, если бы он решил остаться и потратить свою жизнь на воспитание народа, но он прибыл, пользуется нашими бабами (хоть и кривится), дорывается до мужчин (чем виноват таксист, не пожелавший открыть перед ним дверцу я так и не поняла).
На месте героини я бы не рискнула с таким связываться, потому что он к ней будет благоволить только до тех пор, пока она соответствует его представлениям о приличиях. Судя по реакции на перекрашеные волосы, когда он распсиховался и чуть ли не силой!! заставил все смывать... реакция на одежду, в общем в жизни бывают такие случаи, когда молоденькая девочка встречается со взрослым и устоявшимся мужчиной и у них все хорошо только до тех пор, пока она ведет себя в соответствии с его указаниями.
Хотя может я и глубоко копаю. По сравнению с общей массой книга неплохая.


обломок империи
 
Vladislava-smileДата: Понедельник, 20.12.2010, 09:09 | Сообщение # 732
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 6
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Вот тоже решила внести свою лепту так сказать.
Автор: Мелан Вероника
Название: Assassin
Серия: Город
Жанр: фантастика/детектив/любовный роман
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/m/melan_w/
Форма: роман
Состояние: закончено
Комментарий: В основном это любовный роман с элементами фентези, история про безжалостного убийцу-киллера, который не хочет открывать свое сердце безумно влюбленной в него девушке и после одной ночи, проведенной вместе открещивается от нее. Но потом судьба опять сводит их вместе. Как оказывается последствия предательства на 12 уровне (так называется "город") очень жестоки, в этом главная героиня удостоверилась. Не буду раскрывать все тайны, но это очень эмоциональное произведение, которое цепляет чуть ли не с первого абзаца книги. Диагноз - читать!


Сообщение отредактировал Vladislava-smile - Понедельник, 20.12.2010, 09:09
 
Vladislava-smileДата: Понедельник, 20.12.2010, 09:22 | Сообщение # 733
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 6
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Автор: Райдо Витич
Название: Анатомия комплексов
Серия: Анатомия комплексов
Жанр: фантастика/ЛФР
Ссылка: http://bukvaved.ru/seriya_....pleksov (на самздате есть страничка этого автора , а произведения почему-то нет)
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Мир – это люди, и каковы они, таков и их мир. А гармония и счастье в четком распределении ролей, честном определении качеств личности, в осознании себя и своего назначения, а не попытке загнать себя в рамки общепринятой человеческой и общественной морали. Женщина, прежде всего хранительница - семьи, достижений мужчины, который является созидателем. И если женщина решает занять место мужчины, то ничего кроме беды для себя и хаоса в мир, она не сможет принести.
Комментарий: На планете, куда попадает главная героиня свои законы и правила жизни, которые нужно понимать. И именно на этой почве и происходит конфликт между землянкой и ее возлюбленным. Читайте, не пожалеете.
Книга №2

Название: Фея Лоан
Аннотация: Приключения дочери флетонца и землянки, уже на Земле, куда она попала с Родины - Флэта, пойдя по стопам своей неуемной бунтарки матери.
 
Vladislava-smileДата: Понедельник, 20.12.2010, 09:26 | Сообщение # 734
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 6
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Автор: Алия Мирфаисовна Якубова
Название: История одного вампира
Жанр: мистика/ЛФР
Ссылка: http://lib.aldebaran.ru/author....vampira
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Как человек становится вампиром? По-разному. Кто-то из героев книги стал им тысячелетия назад, а кто-то – сегодня, в современной Москве.

В этой книге читателя ждет встреча с загадочным народом, о котором уже столько написано и рассказано.

А вы не знали, что рядом с вами живут вампиры?
Комментарий: Плюсы - действие в Москве, вампиры - не милашки, главный герой - девушка, упорная, упрямая, сильная личность.

Сообщение отредактировал Vladislava-smile - Понедельник, 20.12.2010, 09:28
 
DemonissaДата: Понедельник, 20.12.2010, 09:32 | Сообщение # 735
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Quote (Vladislava-smile)
Автор: Мелан Вероника
Название: Assassin

Quote (Vladislava-smile)
Автор: Райдо Витич
Название: Анатомия комплексов

Тут уже об этих произведениях ооочень много говорили, они даже в библиотеке есть....

 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024