Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 50 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
Vladislava-smileДата: Понедельник, 20.12.2010, 09:34 | Сообщение # 736
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 6
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Автор: Велецкая Олеся
Название: Черное и черное
Жанр: Приключения, Фантастика, Любовный роман
Ссылка: http://search.lib.ru/w/weleckaja_o/
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация:
Когда все плохо - это еще не конец пути, путь постоянно изменяется. Главное, не стоять на месте, где все плохо. Надо идти дальше. Иногда, нужно просто дойти до места, где хорошо, а иногда, чтобы до него дойти, нужно изменить значение прошлого.

(Основные события повести происходят в глухой провинции средневековой Пруссии, во время пандемии чумы в Европе. Туда случайно попадает Эрта, девушка-эмпат, профессиональный боец специальной галактической службы охраны порядка из очень отдаленного будущего, в результате пространственно-временного конфликта, вызванного глобальной галактической войной, которая практически уничтожила цивилизацию будущего. Она знакомится с местным представителем военно-религиозного рыцарского ордена Ульрихом. Он помогает ей начать взаимодействие с новым для нее миром и преодолеть личностный кризис разрыва со своим временем. Между ними начинают складываться личные отношения, которым препятствуют различные психологические, социальные и чрезвычайные обстоятельства.)

Нечто вроде фантастического альтернативно-исторического куртуазного рыцарского романа. Жанр hidden images.
 
Vladislava-smileДата: Понедельник, 20.12.2010, 09:38 | Сообщение # 737
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 6
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Автор: Вольная Анастасия
Название: Гонка с дьяволом
Жанр: Фэнтези, Любовный роман
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/e/elxfika/
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Кто может объяснить демону-девушке что такое любовь? Может быть обычный парень, оказавшийся наследным принцем Королевства Небес? Они оказались такими разными, что готовы поубивать друг друга! Она темная, он светлый. Она огонь, он вода. Но если судьба уже все решила, как они себя поведут? Как избавиться от Дьявола, прельстившегося ангельской силой светлого принца? Как сохранить дружбу, если вы связыны нечто большим?


Сообщение отредактировал Vladislava-smile - Понедельник, 20.12.2010, 09:42
 
Vladislava-smileДата: Понедельник, 20.12.2010, 09:41 | Сообщение # 738
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 6
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Автор: Воинроз Вадим
Название: д1000д
Серия: Бесценный Дар
Жанр: Фэнтези, Мистика, Любовный роман
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/w/wadim_wadimowich/
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Его мир это ночь. Злой дух. Живой мертвец. Слуга тьмы. Он продал свою душу ради любви. И теперь каждую ночь ровно в полночь он приходит в этот мир чтобы убивать. Тысяча невинных душ это цена одной души... той единственной. Ради любви к которой он покончил с собой. Ради которой заключил сделку с дьяволом. Но черная испепеляющая страсть не самое возвышенное чувство, за которое он выдавал свою любовь. Но есть ли время, чтобы это понять? У него один путь - идти до конца. Поздно начинать жить, когда ты уже мертв. Есть ли шанс у него почувствовать искреннюю нежность, которая не разольется жгучим ядом по его венам... ведь теперь он безжалостный убийца на службе тьмы.
Комментарий: Слабонервным не рекомендую, очень грустная и печальная история, это мрачное произведение, в конце - плакала.


Сообщение отредактировал Vladislava-smile - Понедельник, 20.12.2010, 09:42
 
Vladislava-smileДата: Понедельник, 20.12.2010, 09:45 | Сообщение # 739
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 6
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Автор: Даниэль Зеа Рэй
Название: Донор
Жанр: любовный роман, фантистика
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/d/danielx_z_r/
Форма: повесть
Состояние: закончено
Аннотация: Одна жизнь не может изменить все, однако, одна тайна способна разрушить множество жизней.
Когда Сафину Йоррисон, блестящего хирурга, призвали на войну человечества против инопланетных существ, она не ждала от жизни ничего, кроме смерти. Но судьба распорядилась иначе, и девушка, у которой никого не осталось, встретила человека, который стал для нее самым близким на Свете... Или это была не судьба, а тот, кто в действительности управлял ее жизнью? Человек, который знал, почему у Сафины так много скрытых талантов, о которых она раньше не подозревала? Каким образом в своих снах она вспоминает места, где никогда не была и общается с теми, кого никогда не знала? Разгадает ли они тайну, связавшую ее с избранником еще до их знакомства, и смогут ли молодые люди с тем грузом действительности, обрушившимся на них, начать все заново и стать счастливыми?
 
Vladislava-smileДата: Понедельник, 20.12.2010, 09:50 | Сообщение # 740
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 6
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Автор: Даниэль Зеа Рэй
Название: Раса
Жанр: Любовный роман, фантастика
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/d/danielx_z_r/
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Он - сверхновый. Она - простой человек. Его предки творили историю. Она не помнит своего прошлого. Они живут в Мире, где все определяется происхождением и таким, как она, в нем нет места. Но там, где возникают истинные чувства, не остается шанса условностям. На что готовы пойти герои, чтобы быть вместе? Какие тайны скрывает ее сознание и почему кому-то очень мешает союз этих двоих? "Раса" - это роман о людях, которые не должны были быть вместе, но встреча которых изменила весь окружающий Мир.
 
Vladislava-smileДата: Понедельник, 20.12.2010, 09:55 | Сообщение # 741
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 6
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Автор: Лиса Марья
Название: Звезда Эоары
Жанр: Фэнтези/ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/l/lisa_m/index.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Жизнь Лики была размеренна и все шло по плану, институт свадьба.Но тут появился он смешав все, и не оставив девушке выбора. Мистика, любовный роман, и немного эротики. Закончен. Идет вычитка и правка текста
Комментарий: Интересная история любви, брутальный, жесткий главный герой, наличие другого мира, интриги, в общем есть все. Пишите электронные адреса, кому надо скину, автор пока удалила произведение. Идет правка.
 
Vladislava-smileДата: Понедельник, 20.12.2010, 09:58 | Сообщение # 742
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 6
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Автор: Аматова Ольга
Название: Осенний листопад
Серия: Любовь в большом городе
Жанр: Любовный роман/фетези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/a/tira/
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: ::В этом мире свои правила, законы и непреложные истины. Четкая иерархия и строгое определение места каждого. Ночная хищница должна соблюдать все условия нового мира, и главное из них - обязанность убивать всех демонов без исключения. Они опасные твари, сеющие мрак и разрушение, оставляющие за собой горе и зло. Но в один миг все ее представления рушатся. Лорд Ада, одно из самых страшных существ Темного царства, оказывается другим. Озлобленным, но заботливым; опасным, но нежным. Сердце ночной хищницы не хочет более его смерти, оно желает любви. Однако возможно ли счастье между палачом и жертвой? Можно ли верить в хэппи энд, когда все вокруг против вас?
::Даже боги...
 
Vladislava-smileДата: Понедельник, 20.12.2010, 10:04 | Сообщение # 743
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 6
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Автор: Горовая Ольга Владимировна
Название: Падающая звезда
Жанр: Фантастика/ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/g/gorowaja_o_w/
Форма: роман
Состояние: не закончено
Комментарий: Мир, где дисциплина, законы и правила играют первостепенную роль. Мир сплошной диктатуры. История рассказывает о двух влюбленных, которые пытаются поломать систему, пойти против всех, чтобы быть вместе. Давно не было обновления, но автор каждую появляется на своей страничке.
 
Vladislava-smileДата: Понедельник, 20.12.2010, 10:09 | Сообщение # 744
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 6
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Автор: Горовая Ольга Владимировна
Название: Личные игрушки демона
Жанр: Мистика/Любовный роман
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/g/gorowaja_o_w/
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Вам никогда не казалось, что не вы управляете своей судьбой? Что близкие вам люди, да и вы сами, вдруг, самым странным и непонятным образом начинаете совершать непонятные, необъяснимые и жестокие поступки? Кто-то может сказать, что в вас вселился дьявол. Но ведь вы не настолько суеверны, чтобы верить этому... Во всяком случае, до тех пор, пока сами не превращаетесь в низшего из демонов, в чью задачу входит лишь развлекать Зепара, раз за разом сталкиваясь в схватках с другими, подобными себе... Эта история о том, как безграничная любовь не выдержала испытания, рассыпавшись на осколки от желания развлечения всемогущего демона. И о том, как обоюдная жажда мести помогла эти осколки склеить...
 
Vladislava-smileДата: Понедельник, 20.12.2010, 10:12 | Сообщение # 745
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 6
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Автор: Ринка Кейт
Название: Дар Небес (или "Под крылом Архангела")
Жанр: Мистика, Любовный роман
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/m/mironowa_ekaterina/
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Свет и Тьма - извечное противостояние, Небес и Ада, духа и тела, двух человеческих начал. И лишь Любовь несет в себе равновесие, соединяя две противоположности в одно органичное целое. Из ночи в ночь скитается по миру Падший Ангел, собирая проклятые души и нарушая равновесие, которое способна вернуть лишь Чистая душа. И как же быть Падшему, если он находит ЕЕ, и она оказывается его противоположностью, второй половиной и прекрасным дополнением? Отпустить? Уничтожить? Или же... позволить любить, вопреки всему, кроме извечной истины: любовь - есть Дар Небес...
Комментарий: Снова темный и мрачный роман, но очень эмоциональный и чувственный, как и все произведения этого автора.
 
Vladislava-smileДата: Понедельник, 20.12.2010, 10:15 | Сообщение # 746
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 6
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Автор: Псайрес Верина Мария
Название: Различие взглядов
Жанр: Любовный роман/Фантастика
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/w/werina_m_l/
Форма: повесть
Состояние: закончено
Аннотация: Ты мечтала стать пилотом? Мечтала летать к далеким планетам? Ты никогда не мечтала о военной карьере? Вот только что делать, если твоей семье плевать на твои мечты? И тебя перевели на корабль дальней разведки. А еще что делать, если ты попала в плен к древним врагам твоей расы? Попытаться просто жить... P.S. Людям до 16-ти читать не рекомендуется.
Комментарий: Чем-то похоже на "Ангел утренняя заря". Мне понравилось, чем - не знаю. Каламбур прям какой-то :D
 
Vladislava-smileДата: Понедельник, 20.12.2010, 10:17 | Сообщение # 747
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 6
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Ну и посоветую все произведения автора - Резниченко Ольга Александровна. Писать блоги на все произведения мне лень, итак что-то разошлась 288 вот ссылочку ловите
http://zhurnal.lib.ru/r/reznichenko_o_a/
 
Vladislava-smileДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:49 | Сообщение # 748
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 6
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Автор: Новикова Алла Александровна
Название: Черный змей
Жанр: любовный роман с элементами фенези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/n/nowikowa_alla_aleksandrowna/indexvote.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Веселая Татьяна и нелюдимый Змей... Что между ними общего? Почему девушка так тянется к мрачному парню? Какую тайну скрывает браслет-змейка на его запястье?
Комментарий: Прорыдала всю ночь.
 
alenka3828Дата: Понедельник, 20.12.2010, 19:59 | Сообщение # 749
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Vladislava-smile,скиньте пожалуйста книгу Звезда Эоары. Заранее спасибо!


Девочки, повторяю правило форума: все вопросы по пересылке книг решайте через ЛС, не указывайте свой адрес в сообщениях на форуме. ddaisy

 
ЮлькаДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:51 | Сообщение # 750
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Vladislava-smile)
Автор: Даниэль Зеа Рэй
Название: Раса

Слишком эмоционально, чувственно и предсказуемо. Когда читала, потерялся весь интерес к самой истории существования и противодействия рас. Переизбыток чувств, как и недостаток, имхо, любую книгу способен испортить.

Quote (Vladislava-smile)
Автор: Псайрес Верина Мария
Название: Различие взглядов

Книжка детская какая-то и бессмысленая, что ли. Помню удивлялась отсутствию у героини каких-то вменяемых объяснений своим действиям.

Quote (Vladislava-smile)
Автор: Новикова Алла Александровна
Название: Черный змей

Эту книгу я бы советовала, только там конец плохой - герой умирает, хотя некоторые считают, так и должно быть. Если вас не смущает - история сама по себе интересная, необычная и написана хорошо. Я когда читала не знала, что онумрет, иначе читать бы не стала.


обломок империи
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024