Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 28 - Форум Romantic Fantasy

Страница 28 из 187«122627282930186187»
Модератор форума: Vesnushka 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания

Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.

ddaisyДата: Воскресенье, 25.04.2010, 10:17 | Сообщение # 406
Недобитый Романтик
Награды: 147
Quote (Neko)
Автор: Витушко Евгения
Название: Драконий Оборотень

Мне понравилось! Правда, повествование несколько затянуто, но написана книга грамотно и складно - читать приятно :)
Любовная линия ненавязчивая, хотя можно было бы сделать ее поярче...
Штампы, конечно, наличествуют, но глаза не режут, т.к. автор сумела создать весьма продуманный мир и "качественные" приключения для героев :)

Neko, спасибо за ссылочку! :)

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

RinyendeДата: Воскресенье, 25.04.2010, 10:39 | Сообщение # 407
Леди Серебряного Озера
Награды: 3
Quote (татка)
Автор: Алиша Кейтлер:
Название: Первое правило

Лично мне что-то не очень. Девчонка не просто избалованная, а с большими психическими проблемами, на мой взгляд. Такой садизм у 17-летнего подростка? Поставлю, 3 из 10, и то за демона и кота

NekoДата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:29 | Сообщение # 408
Завсегдатай
Награды: 34
Quote (татка)
Автор: Шолох Юлия
Название: Звериный подарок

Мне понравилось очень, язык у автора живой, татка спасибо за ссылку.
Героиня не показалась наивной - это воспитание и возраст, да и что она занет об отношениях, чтобы не воспринимать все на веру?

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

NekoДата: Понедельник, 26.04.2010, 23:51 | Сообщение # 409
Завсегдатай
Автор: Елена Волкова (Elena Volkova)
Название: Ведьма
Жанр: мистика
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/editors/e/elena_volkova/wedxma.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Авторской нет.
Комментарий: О женщине, которая пытается найти свой путь в жизни. Когда все становится хуже некуда, не без чужой помощи, находит в себе силы бороться. Но она настолько привыкла к неудачам, что фактически лишает себя шансов на счастье, поскольку считает, что все хорошо просто так не бывает.
Звучит как эпитафия, но у романа конец хороший :-)
Достойная вещь, чувствуется зрелость автора - мотивированные поступки, хорошо прописаные ГГ, правильный и качественный стиль, без набивших оскомину "парень", "подруга" и пр., чем так изобилуют "юношеские" (как я их определяю) романы. Интересный сюжет. Вобщем прочла неотрываясь. Советую.

KitanaДата: Среда, 28.04.2010, 14:49 | Сообщение # 410
Находящаяся в тени
Награды: 42
Автор: Рассветных Дана
Название: Точка невозвращения
Жанр: фэнтези/ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/r....t.shtml
Состояние закончено
Аннотация: Некромантку отправляют на практику к демонам. Что из этого выйдет?
Комментарий: Временами похоже на Громыко, но читается довольно легко.

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…

Сообщение отредактировал Kitana - Среда, 28.04.2010, 14:49

Alina-21-оДата: Среда, 28.04.2010, 15:32 | Сообщение # 411
Написатель
Награды: 9
Quote (Kitana)
Автор: Рассветных Дана
Название: Точка невозвращения
Жанр: фэнтези/ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/r....t.shtml

Вполне хорошо. Правда очень предсказуемо, я вот уже на середине поняла, чем закончится) Понравилось, как автор прописала демонов. Да и ГГ-й впечатляющий 101
Quote (Kitana)
Временами похоже на Громыко,

С Громыко похоже только то, что ГГ-я тоже учится в Академии магии(или как там еще можно назвать :D ) и отправилась на практику. В принципе, схожесть и заканчивается. Хоть и там и там ГГ надо докопаться до истины)) но это под одну гребенку с Громыко никак нельзя отнести.

Alina-21-оДата: Среда, 28.04.2010, 15:37 | Сообщение # 412
Написатель
Награды: 9
Quote (Neko)
Автор: Ковальчук Анастасия
Название: Друзья поневоле
Серия: Хроники тьмы(?) на страничке серия не обозначена, но точно будет 2-я книга
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/kowalxchuk_a_i/druzya_ponevole.shtml

Прочитала пару дней назад, сейчас сижу и не могу вспомнить о чем))))) Только если сильно пошевелить мозгами, всплывают какие-то моменты. Помню, когда читала было интересно и весело, да и достаточно легко, вот только все равно запомнилось мало.
У этого же автора читала "Повелительница тьмы" - вот это помню, многое даже)) Да и повеселее будет :D

DemonissaДата: Пятница, 30.04.2010, 23:51 | Сообщение # 413
so fucking special
Награды: 25
Автор: Бондарь Ирина
Название: последний дракон в Паутине
Жанр: фэнтези/ЛФР/приключения
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/b/bondarx_i_m/drakony.shtml
Аннотация: Тебе всего 25 лет, и ты перспективный боевой маг, одна из самых талантливых выпускниц Боевой Академии Астана - заведения, славящегося на всю Паутину Миров. Всего несколько заданий, чтобы оплатить дорогое обучение, отделяют тебя от вожделенной свободы и выбора собственного пути. Но что если очередное поручение просто невыполнимо? И от твоих поступков зависит уже не только твоя жизнь, но и существование всей Паутины миров! Когда ты выясняешь, что человек, угрожающий мировому Равновесию, - твоя Судьба, а нарушение магического контракта грозит верной гибелью, ситуация кажется безвыходной, но...Из каких только переплетов не помогут выбраться смекалка, верные друзья и считавшиеся навсегда забытыми секреты загадочной драконьей магии! Итак, твое новое задание...
Комментарий: Довольно ничего роман, кого не смущает героини - мери сью. Спасание миров, сверх сила, красота - полный набор, но т.к. меня мэрисьюизм не отталкивает, то прочитала с удовольствием, такой легкий не загружающий роман с полным хэппи ендом.

Сообщение отредактировал Demonissa - Суббота, 01.05.2010, 22:13

DemonissaДата: Суббота, 01.05.2010, 23:28 | Сообщение # 414
so fucking special
Награды: 25
Автор: Комарова Мария
Название: архиведьма
Серия: не обазначена, но мне кажется будет.
Жанр: фэнтези/ЛФР/
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/komarowa_m_a/arhivedma12.shtml
Состояние: 1 книга закончена, 2 - в процессе.
Аннотация: Это история про обычную девчонку, на которую свалилось великое могущество, куча верных друзей и женишок в придачу. Про архипроблемы я уже молчу. И что прикажете делать со всем этим добром?
Комментарий: Понравилось, хоть и весьма стандартный, героиня - типичная, обладающая огромной силой и очень вредная, герой - император у очень сильной расы и просто красавец мужчина (ну стандартно так, да). Единственный плюс, что женится на ней он решил не под влиянием безумной любви (которая, конечно же есть, просто он сам того не понимает), а исходя из корыстных побуждений. Собственно, все отличия от стандарта здесь и заканчиваются. Немного смахивает на Громыко (но, если поискать, то почти все они немного на нее смахивают, потому как она сама - стандартная). Но кто не требует от книги чего-то нового, то можно почитать, расслабиться.

weraДата: Воскресенье, 02.05.2010, 07:35 | Сообщение # 415
Читатель
Награды: 4
Quote (Demonissa)
Автор: Комарова Мария Название: архиведьма Серия: не обазначена, но мне кажется будет. Жанр: фэнтези/ЛФР/ Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/komarowa_m_a/arhivedma12.shtml Форма: роман

Недавно читала. Хорошая книга, всем советую. Совсем не похоже ни на какую "Громыко" абсолютно своя собственная книга про девчонку из деревни "сбежавшую" от тяжкой доли в большой мир где нашла еще более "тяжкую", кхм, долю.

Жду продолжения.

NekoДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:28 | Сообщение # 416
Завсегдатай
Автор: Пекур Екатерина
Название: Песня бриза
Серия: Песня бриза
Жанр: фантастика
Ссылка: Уже написано две части
http://zhurnal.lib.ru/p/pekur_e_a/01.shtml
http://zhurnal.lib.ru/p/pekur_e_a/02.shtml
Аннотация: В альтернативном человеческом Мире, по уровню развития напоминающем Европу 50-60-х годов, обитают три расы, резко отличные по внешности и способностям. Две доминирующие - аллонга, учёные и математики, и их слуги, хупара, ремесленники и художники - на протяжении столетий уничтожают малочисленный загадочный народ бризов, именуемых также Отродьями Тени или летунами (за их способность к полёту и другим "нарушениям законов физики"). Религия аллонга и хупара табуирует всё, связанное с воздушным океаном.
Никто не готов к примирению, однако неожиданное событие и целая вереница интриг нарушают привычное течение жизни двоих человек. Смогут ли они противостоять догматам Веры, мнению общества, собственным понятиям о долге и чести - ради мира и будущего? Ведь для этого надо - ни много ни мало! - осознать, что много веков Мир и вся его наука... ошибались.
Комментарий: Немного затянуто начало, но это нужно перетерпеть, дальше все очень достойно. Автор придумала свой мир, очень интересно.

АйвеньДата: Вторник, 04.05.2010, 16:35 | Сообщение # 417
Somebody to Love
Награды: 99
Quote (Neko)
Автор: Ковальчук Анастасия
Название: Друзья поневоле

Интересно, понравилось! Хочу продолжения!

NekoДата: Вторник, 04.05.2010, 17:26 | Сообщение # 418
Завсегдатай
Автор: Дмитриева Наталья Владимировна
Название:Путь Дракона
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/d/dmitriewa_n_w/putdrakona.shtml
Аннотация: Много ли значат мораль и нравственность в мире, где против тебя восстают силы добра и света, за твою голову назначена награда, и единственный шанс на спасение - принять руку помощи, протянутую Черным Драконом...
Комментарий: Местами наивно, но неплохо, есть юная дева, дракон и романтика, что еще нужно?

Нарыла еще один, роман, пишут, что хорош. Заглянула, а там конец уж очень рыдательный. Может кто прочтет, вдруг все-же наши победили и с лямуром-тужуром все впорядке, а расстройство только со второстепенными персонажами. А то у меня психика слабая, с плохим концом когда романы читаю, уж очень расстраиваюсь :-)

Автор: Орлова Оксана
Название:Легенда затерянной пирамиды
Жанр: мистика?история
Ссылка:2 части
http://zhurnal.lib.ru/o/orlowa_o_w/lovestore.shtml
http://zhurnal.lib.ru/o/orlowa_o_w/orlova_lzp2.shtml
Аннотация: Египет. Древние боги. И Имхотеп еще только придумывает, как бы ему построить первую пирамиду... И на фоне этого, конечно, любовь...
Комментарий: Жду Ваших

NekoДата: Вторник, 04.05.2010, 17:28 | Сообщение # 419
Завсегдатай
Айвень, каждый раз сама себя ругаю когда начинаю читать хорошую вещь без конца...
Тоже жду :-) Так что мы в одном клубе :-)

АйвеньДата: Вторник, 04.05.2010, 17:32 | Сообщение # 420
Somebody to Love
Награды: 99
Ага, ага! Слава Богу, есть ещё много других интересных книг, которые можно читать, пока автору пишут продолжение :D

Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Страница 28 из 187«122627282930186187»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016