Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 28 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
NekoДата: Воскресенье, 09.05.2010, 20:06 | Сообщение # 406
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Camomile, на странице автора есть еще несколько произведений
http://zhurnal.lib.ru/b/baryshewa_m_a/


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
weraДата: Понедельник, 10.05.2010, 10:24 | Сообщение # 407
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 4
Откуда: Брянск
Статус: Скоро буду
Quote (Aliyas)
Автор: Снежкова Isolda Название: Рысь на поводке

Не понравилось. Искренне жаль девушку, попавшую в лапы такого садиста. Она - обычная жертва обстоятельств, он - тот кто этим воспользовался. Даже не дочитала. К этой книге испытываю глубокое отвращение, как и ко всему чтиву с подобным сюжетом.
Не советую читать.

wera, впечатления о книгах, которые уже есть в библиотеке лучше писать непосредственно в комментариях к книге... ddaisy


 
анечкаДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:02 | Сообщение # 408
night-bird
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Автор: Бушуева Ольга
Название: Проклятая принцесса
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/b/bushuewa_o/index_2.shtml тут по главам
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Что такое, по сути, проклятие? Каждый понимает по-своему. И если кто-то при этом представляет жуткую ведьму, выводящую странные символы и что-то бубнящую под нос, то это не значит что все так и есть, ведь даже от этого проклятия можно избавиться, если постараться. Но что делать, если тебя проклял мир, точнее те, кто его создатели, если ты родилась что бы либо позорно умереть и быть ненавистной всем живым, либо уничтожить мир?
Комментарий:Довольно мило,необычно!Прочитала за несколько часов!
 
ddaisyДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:03 | Сообщение # 409
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
Автор: Котова Анна
Название: Сказания земли Ингесольской

Впечатлило! Так неторопливо, талантливо, волшебно, самобытно написано!
Сколько сказочности, и темной деревенской, и светлой природной, в этой повести!
Я сама 8 лет прожила в Сибири, и читая эту книгу, как будто на несколько часов вернулась туда... К этим прямым как струна соснам, к совершенно черным на вид озерам...
Как здорово автор описал духов, которые не просто вторгаются в жизнь людей, а которые просто разделяют ее с ними... Какой яркий получился образ шамана! Это не просто супербрутальный вампир или демон, про которого приятно почитать, но в которого никогда не поверишь... Здесь же неуравновешенный юноша, понимающий свой долг и желающий немного счастья и для самого себя... Нет, в двух словах это не описать...
Пожалуй, книга не понравится тем, кто ищет динамичного действия - здесь его нет. Здесь скорее неторопливое, сказочное описание деревенского быта... И щемящая, сложная любовь двух молодых людей из разных миров...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЗадумчиваяДата: Понедельник, 10.05.2010, 15:05 | Сообщение # 410
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
татка писал(а):
Автор: Шолох Юлия
Название: Звериный подарок

В целом мне понравилось. Хотя есть несколько моментов, которые меня покорежили, например, грубость Радима, когда вернулась Дарена. Хотя Дарена тоже хороша была...
Но любовная линия все равно красивая


А я от книги в полном восторге. Некоторые моменты, конечно, хотелось бы изменить, но у героев свои характеры и ведут они себя соответственно им. Но все равно - не понимаю их холодность друг к другу после возвращения Дарены, хоть ты тресни, не понимаю!!!!!! Вы любите друг друга, никто никому не изменял, так что же сторониться своей любви? Но это лично мое мнение... <_<


Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
ddaisyДата: Понедельник, 10.05.2010, 16:24 | Сообщение # 411
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Задумчивая)
Но все равно - не понимаю их холодность друг к другу после возвращения Дарены, хоть ты тресни, не понимаю!!!!!! Вы любите друг друга, никто никому не изменял, так что же сторониться своей любви?

Вот-вот! Я тоже имено этот момент не поняла...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
NekoДата: Вторник, 11.05.2010, 22:08 | Сообщение # 412
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Баранова Наталья Валерьевна
Название: Игры с судьбой
Серия:3 части
Жанр: фантастика
Ссылка:
http://zhurnal.lib.ru/w/waranowa_n_w/igra2.shtml
http://zhurnal.lib.ru/w/waranowa_n_w/igryssudxbojkniga2.shtml
http://zhurnal.lib.ru/w/waranowa_n_w/igris3.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено/но автор высылает конец, если попросить в комментариях
Аннотация: Выживший в нечеловеческих условиях подземельного заключения бывший офицер стратегической разведки Да-Деган, известный в обществе под именем поэта и певца Арретара, обретя нежданную свободу, находит свой мир изменившимся до неузнаваемости. И решает отплатить тому, кто повинен в бедах его и его народа.

Комментарий: Стиль очень красивый, образный. Некотрые описания вкусные и живые. Сама книга достаточно абстрактная и чем то мне напомнила картины из мелких мазков, на которые нужно смотреть издалека, этакий импрессионизм в литературе. Нет натурализма описаний, кто куда сел, зачем пошел, какого цвета платье. Если кому нравится Макс Фриш, то есть что-то общее. Много размышлений ГГ. Любовь невообразимая, но описанию отношений выделено не много места. Первая и третья часть сильнее чем вторая. Вобщем, понравится не всем, но я прочла с удовольствием, нестандартно.

P.S.Описание дождя меня покорило:
"Тихо падал дождь, словно задумав сшить небо и землю. Туманная дымка укутала Амалгиру серым покрывалом. И не понять – то ли утро, то ли вечер, то ли белый день.
Все краски потухли, все звуки отступили. Дождь. Только дождь. Он шлепал по лужам, барабанил по крышам, он путался в кронах деревьев и собирался в ручейки. Весь мир был пропитан влагой."


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Вторник, 11.05.2010, 22:09
 
NekoДата: Среда, 12.05.2010, 23:04 | Сообщение # 413
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Ефиминюк Марина
Название: Магические узы
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/e/efiminjuk_m_w/magicheskieuzy.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено/но в выкладке не хватает двух последних глав
Аннотация: Авторской нет
Комментарий: Девице, обычному клерку и страшной недотепе, скрывающийся от преследования вор подсовывает ценный артефакт, за которым гоняется куча плохих пацанов, ну и конечно ОН (тот самый мужчина ее грез). Хорошо, интересно, динамично. Мне у Марины многое нравится и этот роман не исключение. Вот так должна выглядеть романтическая фентезятина (IMHO)


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
NekoДата: Пятница, 14.05.2010, 21:52 | Сообщение # 414
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Это к выходным:-)
Автор: Крылатая Наталья
Название: Расправляя крылья
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/krylataja_n/r-krylo.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Авторской нет
Комментарий: Ангелочек ...женского полу попадает в плен к повелителю демонов, тот на ней хочет жениться, но с корыстной целью.
Ну что сказать, нельзя всю жизнь читать только Достоевского и Кафку! Милый расслабляющий ЛР, так чтоб попереживать, проследить за страданиями героев, страстями, и чтоб все закончилось хорошо. Хотя роман и не дописан, и куча врагов еще бултыхается, но наши герои любят друг друга и знают об этом. Так что можно смело читать:-)


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Пятница, 14.05.2010, 21:55
 
KatrinkaДата: Пятница, 14.05.2010, 22:00 | Сообщение # 415
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 2
Откуда: Камьянец-Подольский
Статус: Скоро буду
Автор: Ефиминюк Марина
Название: Магические узы
Понравилось. Я не очень люблю городское фэнтези, но это довольно не плохо. Истории в начале каждой главы просто класс!
Отдельное спасибо Neko за интересные книги.
Как только успеваешь находить?
 
KatrinkaДата: Пятница, 14.05.2010, 22:03 | Сообщение # 416
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 2
Откуда: Камьянец-Подольский
Статус: Скоро буду
Это к выходным:-)

Очень кстати

 
NekoДата: Пятница, 14.05.2010, 22:05 | Сообщение # 417
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Задумчивая)
А я от книги в полном восторге. Некоторые моменты, конечно, хотелось бы изменить, но у героев свои характеры и ведут они себя соответственно им. Но все равно - не понимаю их холодность друг к другу после возвращения Дарены, хоть ты тресни, не понимаю!!!!!! Вы любите друг друга, никто никому не изменял, так что же сторониться своей любви? Но это лично мое мнение... <_<

Когда расстаешься с близким человеком надолго, то при встрече, даже если все было хорошо при расстовании, ты немного опасаешься того, что будет. Вдруг он как-то изменился в ненужную сторону. Время меняет всех. А уж с разлукой при таких обстоятельствах, когда оба не знают, как себя вести...Нельзя же броситья на шею и сделать вид, что ничего не произошло. Вот отсюда и отчуждение.
А сделать вид, что все впорядке можно, если человек безразличен.
В нашей ситуации и страшно, что встретишь отказ, и больно, потому что предательство было (даже если в твоем воображении). На мой взгляд, очень правдоподобно описана ситуация.
Я конечно не психолог, но исходя из жизненного опыта, агрессия -нормальная реакция мужчины на патовый расклад, если он в чем то не уверен.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Пятница, 14.05.2010, 22:13
 
NekoДата: Пятница, 14.05.2010, 22:06 | Сообщение # 418
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Katrinka, а я то в отпуске, то болею, то муж на рыбалке - так что пока время есть:-)

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
Alina-21-оДата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:46 | Сообщение # 419
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
Автор: Ефиминюк Марина
Название: Магические узы
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/e/efiminjuk_m_w/magicheskieuzy.shtml

Мне понравилось. Стиль написания хороший, легко читается. Жаль, что нет последних двух глав, так хочется узнать, чем закончилось? 101
 
NekoДата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:43 | Сообщение # 420
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Alina-21-о, самой интересно :-)

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024