Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 26 - Форум Romantic Fantasy

Страница 26 из 187«122425262728186187»
Модератор форума: Vesnushka 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания

Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.

ptaxaДата: Четверг, 18.03.2010, 03:08 | Сообщение # 376
Муза пилигрима
Награды: 7
Автор: Резниченко Ольга Александровна
Название: Погоня за мечтой
Жанр: фэнтези, ЛР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/r/reznichenko_o_a/pogonyazamechtoi.shtml
Форма: роман
Состояние: завершён
Аннотация: отсутствует
Комментарии: Очень проникновенно! Очень эмоционально! Необычная форма повествования! Я в диком восторге! Может позже напишу более адекватные комментарии. 101

палки и камни сломают мне кости, но бранные слова не причинят мне вреда!!

анечкаДата: Пятница, 19.03.2010, 09:18 | Сообщение # 377
night-bird
Награды: 1
Автор:Шнейдер Наталья
Название:Аларика
Комментарии:Замечательная история,Гг-ня не дура, с самого начала просматривается любовная линия,много интригующих моментов.Читала не отрываясь.

анечка, про эту книгу писали уже много-много раз, поэтому оставила только ваши впечатления от книги. Пожалуйста, пользуйтесь поиском! ddaisy

Сообщение отредактировал анечка - Пятница, 19.03.2010, 15:17

NekoДата: Четверг, 25.03.2010, 21:57 | Сообщение # 378
Завсегдатай
Награды: 34
Автор: Савченко Татьяна Александровна
Название: Я вижу тебя
Жанр: фэнтези/ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/sawchenko_t_a/jawizhutebja.shtml
Состояние: закончено
Аннотация: Вы сталкиваетесь с ними каждый день, но не видите их. Они не афишируют свою сущность, потому что бояться быть непонятыми, а инквизиция научила быть осторожными. Существа из детских сказок и фильмов ужасов вполне реальны. Дети демонов ходят с вашими детьми в один детский сад. Продавец из соседней булочной никогда не пробовал собственной продукции, потому что его желудок усваивает только кровь. Знаменитый актер не просит оставить в своей гримерке ананасы и шампанское, так как питается сексуальной энергией. Оглянитесь: кто сейчас рядом с вами?

Комментарий: Неплохой романчик, не без банальностей, но написан интересно. Русская девушка, ничего не помнящая о себе, очнулась в провинциальной больнице в Англии. Ее врач-вампир, но это не ГГ. Что дальше - читайте сами :-)

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Четверг, 25.03.2010, 22:04

shadeДата: Вторник, 30.03.2010, 16:21 | Сообщение # 379
Завсегдатай
Награды: 59
Автор: Облачная Марина
Название: Все дороги ведут в Бездну
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/o/oblachnaja_m/01.shtml
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Прошлое разрушено, светлого будущего не предвидится. Зачем стоит жить? Просто из страха смерти? Чтобы исправить ошибки? Или попробовать начать все с чистого листа?
Комментарий: О том, чем на самом деле являются демоны, о девушке натворившей в юности много глупостей и не имевшей шанса хоть что-нибудь исправить, о случайных-неслучайных встречах. Очень красиво и реалистично. Героиня полностью адекватная, а не очередная Мери-Сью.
Недостаток только один - пока не закончено. И у меня уже ломка . Присоединяйтесь :D

Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.

NekoДата: Среда, 31.03.2010, 23:32 | Сообщение # 380
Завсегдатай
Автор: Витушко Евгения
Название: Драконий Оборотень
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/w/witushko_e/drakon_oborotenx.shtml
Аннотация: Однажды, в Ворожейную Ночь, юная элдарская принцесса решила погадать и заглянула в свое будущее с помощью волшебного Зеркала Оракула. Вот, только образ, увиденный в Зеркале, оказался для девушки довольно неожиданным, да и воплощаться, в последствии, это будущее начало тоже весьма странным способом. А вот, что из этого получилось - читайте сами. Эта история обо всем понемножку - о приключениях, о магии, о драконах, о любви... в общем, о том, к каким последствиям может вдруг привести невинное гадание в тихую Ворожейную Ночь...
Комментарий: Ничего особо нового в романе нет, но написано неплохо.

ЗадумчиваяДата: Четверг, 01.04.2010, 09:49 | Сообщение # 381
Валькирия
Награды: 52
Neko, а ты молодец - все пополняешь и пополняешь список!!! Как успеваешь столько находить??? :)

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!

NekoДата: Четверг, 01.04.2010, 19:32 | Сообщение # 382
Завсегдатай
Задумчивая, а я читаю быстро и много:-)
Не могу уснуть, не почитав хоть полчасика.
А в нашей стрессовой жизни - читать могу только жизнеутверждающие книги и такие, чтоб сильно мозг не напрягать, т. к. работа у меня в основном головой. Вот и стараюсь искать такие :-)
На СИ в полном виде появился новый роман, автор, вроде, собирается скоро убрать с сайта, так что кому нравится Бульба Наталья, советую скачать
Автор: Бульба Наталья
Название: Охотники за диковинками
Серия: наверно есть, но автором еще не обозначена
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/b/bulxba_n_w/ohotnikizadikowinkamiobshij.shtml
Аннотация: Пророчество говорило: и встретятся вместе Правитель, Страж и его Хранитель. И восстанет за ними тень снежного зверя. И сбудется то, что предначертано.
Да только, произнося эти слова, кто-то не подумал о том, что Правитель совершенно не собирается брать на себя ответственность. У Стража на уме только собственная свобода, да еще мужчина, которого ее кошка признала своим. А у Хранителя... он думает лишь о том, как бы отомстить. И нет им дела ни до чьего-то там пророчества, ни до того, что с их помощью кто-то хочет открыть дверь в новый мир. Мир для расы, которая покинув один дом, не смогла найти себе другого.
Комментарий: не успела еще прочесть, но все остальные произведения на уровне, да и книга вышла

Сообщение отредактировал Neko - Четверг, 01.04.2010, 19:49

таткаДата: Четверг, 01.04.2010, 22:08 | Сообщение # 383
Читатель
Награды: 6
Автор: Алиша Кейтлер:
Название: Первое правило
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/a/alisha_k/perwoeprawilo.shtml
АннотацияЭта история посвящается знаменитому образу мэри-сьюшницы. Да, у моей ГГ есть ВСЕ ее качества, именно поэтому, то, куда закинет ее судьба, навсегда сломает стереотип привычной жизни. Она не супермен, она просто избалованный ребенок, привыкший подчинению и повиновению. "Когда мне скучно - плохо становится ВСЕМ!" - вот ее девиз, и ее история...
Комментарий: У автора не удачная аннноиация.ГГ одна из наследниц трона,закулисные интриги, покушения, отчим желающий повыгодней продать..Конечно вырастьшь тут циничной, жестокой, хитрой интриганкой.Из всех близких у нее раб-кошак, и захотелось ей новую игрушку, и пошла она на невольничий ранок , да и прикупила там раба-демона из непослушных. И вроде прибить его надо,да что-ьо руки не доходят, и вдруг как -то стал он близким другом что-ли?даже жизнь спас. Но однажды случается такое....теперь посмотрим кто раб!? Мне очень понравилось, жаль обнавления редко.

LiraLiaДата: Четверг, 01.04.2010, 22:18 | Сообщение # 384
Semper in motu
Награды: 65
Neko, спасибо за твои посты. Очень нужное дело делаешь :)
татка, спасибо большое. Заинтересовало ^_^ *ушла читать*

таткаДата: Четверг, 01.04.2010, 22:28 | Сообщение # 385
Читатель
Автор: Малиновская Елена:
Название: Частная магическая практика:
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/m/malinowskaja_e_m/kiota_1_1.shtml
Аннотация: Мой будильник проспал...
Комментарий:История начинается про юнную выпускницу Академии магии,а дальше читайте -понравится!
Я лично люблю этого атора Серия про Тэфну-супер.Здесь что- то похожее средненькая магичка в дальнейшем наверное станет супер-пупер ,два мужика вокруг труться с тайными намерениями, вселенский заговор.
Самое класное это сцена когда Деректор предложил ей помощь в пополнении магзапаса и ....снял трусы, я ухахатывыалась!

Автор: Ежова Лана
Название: Шепот вампира
Жанр: фэнтезиЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/e/ezhowa_l/the_vampires_murmur.shtml
Форма: рассказ
Аннотация: Она вернулась в родной город, чтобы отомстить. Пятнадцать долгих лет ожидания перечеркнуло ужасающее событие. Ее укусил вампир. У нее есть три ночи, чтобы наказать виновных в смерти родителей. На пути к цели - колдуны, оборотни, вампиры ... Удастся ли ей совершить возмездие? И хватит ли потом смелости оборвать никчемное существование, встретив рассвет? А тут еще этот странный шепот, преследующий во сне и наяву... ЗАВЕРШЕНО
Хотела рассказать кровавую страшилку, а получилась сентиментальная повесть ;=)))
Комментарий Кто любит вампиров, самое то месть, кровь, любовь.Очень даже неплохо написано ,читается легко и приятно.

Alina-21-оДата: Пятница, 02.04.2010, 11:44 | Сообщение # 386
Написатель
Награды: 9
Quote (Neko)
Автор: Савченко Татьяна Александровна
Название: Я вижу тебя
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/sawchenko_t_a/jawizhutebja.shtml

Вполне читаемо, местами наивно немного, но в целом хорошо ^_^
Quote (Neko)
Не могу уснуть, не почитав хоть полчасика.

Я такая же :D

NekoДата: Пятница, 02.04.2010, 16:54 | Сообщение # 387
Завсегдатай
Очень люблю находить новых авторов. На СИ достаточно произведений, выше уровнем, чем то, что печатают.
Многих для себя открыла именно там -Горшкову, Астахову, Панкееву, Райдо Витича(которого так и не печатают), Барышеву и многих других...Эх, жаль что я не книгоиздатель :-)
Автор: Рахманина Арина
Название: Темная кровь: Пробуждение
Серия: Темная кровь
Жанр: мистика
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/a/arina_r/awakening.shtml
Состояние: 1 часть закончена
Аннотация: Снова вампиры, везде вампиры, ааа!!!:-) Девушку обращает в вампира ГГ, Она пытается научиться существовать в новом статусе, а Он не обращает на нее внимания, только обучает, потому как он, конечно, хорошо сохранившийся, но уже изрядно поживший вампир
Комментарий: Прочитать можно, не Толстой уж точно, но для ЛФР вполне. 1 часть вполне самостоятельна, можно не ждать вторую.

Сообщение отредактировал Neko - Пятница, 02.04.2010, 16:58

Alina-21-оДата: Пятница, 02.04.2010, 18:03 | Сообщение # 388
Написатель
Награды: 9
Quote (Neko)
Райдо Витича(которого так и не печатают),

Кстати, да. Я бы с удовольствием купила книгу. Жаль... Видимо, просто не формат. Слишком уж отлично от того, что мы видим на полках, хотя, у него фактически все актуальные темы.

таткаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:36 | Сообщение # 389
Читатель
Автор: Кузьмина Надежда
Название: Наследница драконов: Тайна
Жанр: /фэнтези/ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/kuzxmina_n/taina.shtml
Состояние: закончена 1 книга/2-я в процессе написания
Аннотация:
Вы завидуете сказочным принцессам? Шелк и кружево, золото и бриллианты, дворцы с башенками, кровать с балдахином, мудрые и справедливые родители, верные слуги, посиделки с вышиванием в кругу красавиц-подружек и, в недалекой перспективе, самый прекрасный мужчина на свете с предложением любви и сердца... А если твои родители давно умерли, страной правит жесткий и беспринципный наместник, для которого ты - единственная помеха на пути к безраздельному властвованию, и выбирать тебе не между принцами и королями, а между браком со старым пердуном и ядом? Если придворные дамы глупы и распутны, а из башни тебя торжественно вывозят раз в году по случаю праздника, и, в завершение, ты ненавидишь вышивание!!! Уже не завидуете? А если находится тайный друг, который выслушает и утешит, развеселит и научит другому языку... и еще одному... и магии, и физике с химией, и физподготовку подтянет, а еще он красив, как эльф и ой как непрост! Да и ты уже не тот нескладный подросток, а очень даже привлекательная девушка... Да и прекрасных мужчин на свете, оказывается, немало! Как же я завидую сказочным принцессам...
Добавление от 10 апреля: 4-я глава второй части.
Добавление от 07 апреля: 3-я глава второй части.
Добавление от 04 апреля: 2-я глава второй части.
Добавление от 01 апреля: 1-я глава второй части.
Комментарий: Взбалмашная девица, принцесса. Мери-Сью. Начала читать думала, очередная муть -брошу, и что странно -затянуло, динамичный сюжет, легкий слог автора , хорошо прописаны герои , девушка хоть и молоденькая но адекватная, вообшем мне понравилось .Автор регулярно выкладавает продолжение.

таткаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:51 | Сообщение # 390
Читатель
Автор: Шолох Юлия
Название: Звериный подарок
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/j/julija_sholoh/fentesi01.shtml
Форма: рассказ
Состояние:в процессе написания
Аннотация: Подарки бывают такие разные... И дарить их можно по-разному, и принимать. А иногда даже не знаешь точно, в чем он, подарок и какой стороной обернется.
Комментарий: про оборотней-волков, с ярко выраженной любовной линией, только у автора стиль изложения ... как будто сводку новостей читаешь, хотя потом привыкаешь.Довольно много выложено.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Страница 26 из 187«122425262728186187»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016