Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 26 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
NekoДата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:29 | Сообщение # 376
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (татка)
Автор: Шолох Юлия
Название: Звериный подарок

Мне понравилось очень, язык у автора живой, татка спасибо за ссылку.
Героиня не показалась наивной - это воспитание и возраст, да и что она занет об отношениях, чтобы не воспринимать все на веру?


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
NekoДата: Понедельник, 26.04.2010, 23:51 | Сообщение # 377
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Елена Волкова (Elena Volkova)
Название: Ведьма
Жанр: мистика
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/editors/e/elena_volkova/wedxma.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Авторской нет.
Комментарий: О женщине, которая пытается найти свой путь в жизни. Когда все становится хуже некуда, не без чужой помощи, находит в себе силы бороться. Но она настолько привыкла к неудачам, что фактически лишает себя шансов на счастье, поскольку считает, что все хорошо просто так не бывает.
Звучит как эпитафия, но у романа конец хороший :-)
Достойная вещь, чувствуется зрелость автора - мотивированные поступки, хорошо прописаные ГГ, правильный и качественный стиль, без набивших оскомину "парень", "подруга" и пр., чем так изобилуют "юношеские" (как я их определяю) романы. Интересный сюжет. Вобщем прочла неотрываясь. Советую.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
KitanaДата: Среда, 28.04.2010, 14:49 | Сообщение # 378
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Автор: Рассветных Дана
Название: Точка невозвращения
Жанр: фэнтези/ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/r....t.shtml
Форма: роман
Состояние закончено
Аннотация: Некромантку отправляют на практику к демонам. Что из этого выйдет?
Комментарий: Временами похоже на Громыко, но читается довольно легко.


Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…

Сообщение отредактировал Kitana - Среда, 28.04.2010, 14:49
 
Alina-21-оДата: Среда, 28.04.2010, 15:32 | Сообщение # 379
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (Kitana)
Автор: Рассветных Дана
Название: Точка невозвращения
Жанр: фэнтези/ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/r....t.shtml

Вполне хорошо. Правда очень предсказуемо, я вот уже на середине поняла, чем закончится) Понравилось, как автор прописала демонов. Да и ГГ-й впечатляющий 101
Quote (Kitana)
Временами похоже на Громыко,

С Громыко похоже только то, что ГГ-я тоже учится в Академии магии(или как там еще можно назвать :D ) и отправилась на практику. В принципе, схожесть и заканчивается. Хоть и там и там ГГ надо докопаться до истины)) но это под одну гребенку с Громыко никак нельзя отнести.
 
Alina-21-оДата: Среда, 28.04.2010, 15:37 | Сообщение # 380
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
Автор: Ковальчук Анастасия
Название: Друзья поневоле
Серия: Хроники тьмы(?) на страничке серия не обозначена, но точно будет 2-я книга
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/kowalxchuk_a_i/druzya_ponevole.shtml

Прочитала пару дней назад, сейчас сижу и не могу вспомнить о чем))))) Только если сильно пошевелить мозгами, всплывают какие-то моменты. Помню, когда читала было интересно и весело, да и достаточно легко, вот только все равно запомнилось мало.
У этого же автора читала "Повелительница тьмы" - вот это помню, многое даже)) Да и повеселее будет :D
 
DemonissaДата: Пятница, 30.04.2010, 23:51 | Сообщение # 381
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Автор: Бондарь Ирина
Название: последний дракон в Паутине
Жанр: фэнтези/ЛФР/приключения
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/b/bondarx_i_m/drakony.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Тебе всего 25 лет, и ты перспективный боевой маг, одна из самых талантливых выпускниц Боевой Академии Астана - заведения, славящегося на всю Паутину Миров. Всего несколько заданий, чтобы оплатить дорогое обучение, отделяют тебя от вожделенной свободы и выбора собственного пути. Но что если очередное поручение просто невыполнимо? И от твоих поступков зависит уже не только твоя жизнь, но и существование всей Паутины миров! Когда ты выясняешь, что человек, угрожающий мировому Равновесию, - твоя Судьба, а нарушение магического контракта грозит верной гибелью, ситуация кажется безвыходной, но...Из каких только переплетов не помогут выбраться смекалка, верные друзья и считавшиеся навсегда забытыми секреты загадочной драконьей магии! Итак, твое новое задание...
Комментарий: Довольно ничего роман, кого не смущает героини - мери сью. Спасание миров, сверх сила, красота - полный набор, но т.к. меня мэрисьюизм не отталкивает, то прочитала с удовольствием, такой легкий не загружающий роман с полным хэппи ендом.


Сообщение отредактировал Demonissa - Суббота, 01.05.2010, 22:13
 
DemonissaДата: Суббота, 01.05.2010, 23:28 | Сообщение # 382
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Автор: Комарова Мария
Название: архиведьма
Серия: не обазначена, но мне кажется будет.
Жанр: фэнтези/ЛФР/
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/komarowa_m_a/arhivedma12.shtml
Форма: роман
Состояние: 1 книга закончена, 2 - в процессе.
Аннотация: Это история про обычную девчонку, на которую свалилось великое могущество, куча верных друзей и женишок в придачу. Про архипроблемы я уже молчу. И что прикажете делать со всем этим добром?
Комментарий: Понравилось, хоть и весьма стандартный, героиня - типичная, обладающая огромной силой и очень вредная, герой - император у очень сильной расы и просто красавец мужчина (ну стандартно так, да). Единственный плюс, что женится на ней он решил не под влиянием безумной любви (которая, конечно же есть, просто он сам того не понимает), а исходя из корыстных побуждений. Собственно, все отличия от стандарта здесь и заканчиваются. Немного смахивает на Громыко (но, если поискать, то почти все они немного на нее смахивают, потому как она сама - стандартная). Но кто не требует от книги чего-то нового, то можно почитать, расслабиться.
 
weraДата: Воскресенье, 02.05.2010, 07:35 | Сообщение # 383
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 4
Откуда: Брянск
Статус: Скоро буду
Quote (Demonissa)
Автор: Комарова Мария Название: архиведьма Серия: не обазначена, но мне кажется будет. Жанр: фэнтези/ЛФР/ Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/komarowa_m_a/arhivedma12.shtml Форма: роман

Недавно читала. Хорошая книга, всем советую. Совсем не похоже ни на какую "Громыко" абсолютно своя собственная книга про девчонку из деревни "сбежавшую" от тяжкой доли в большой мир где нашла еще более "тяжкую", кхм, долю.

Жду продолжения.


 
NekoДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:28 | Сообщение # 384
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Пекур Екатерина
Название: Песня бриза
Серия: Песня бриза
Жанр: фантастика
Ссылка: Уже написано две части
http://zhurnal.lib.ru/p/pekur_e_a/01.shtml
http://zhurnal.lib.ru/p/pekur_e_a/02.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: В альтернативном человеческом Мире, по уровню развития напоминающем Европу 50-60-х годов, обитают три расы, резко отличные по внешности и способностям. Две доминирующие - аллонга, учёные и математики, и их слуги, хупара, ремесленники и художники - на протяжении столетий уничтожают малочисленный загадочный народ бризов, именуемых также Отродьями Тени или летунами (за их способность к полёту и другим "нарушениям законов физики"). Религия аллонга и хупара табуирует всё, связанное с воздушным океаном.
Никто не готов к примирению, однако неожиданное событие и целая вереница интриг нарушают привычное течение жизни двоих человек. Смогут ли они противостоять догматам Веры, мнению общества, собственным понятиям о долге и чести - ради мира и будущего? Ведь для этого надо - ни много ни мало! - осознать, что много веков Мир и вся его наука... ошибались.
Комментарий: Немного затянуто начало, но это нужно перетерпеть, дальше все очень достойно. Автор придумала свой мир, очень интересно.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
АйвеньДата: Вторник, 04.05.2010, 16:35 | Сообщение # 385
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
Автор: Ковальчук Анастасия
Название: Друзья поневоле

Интересно, понравилось! Хочу продолжения!


 
NekoДата: Вторник, 04.05.2010, 17:26 | Сообщение # 386
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Дмитриева Наталья Владимировна
Название:Путь Дракона
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/d/dmitriewa_n_w/putdrakona.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Много ли значат мораль и нравственность в мире, где против тебя восстают силы добра и света, за твою голову назначена награда, и единственный шанс на спасение - принять руку помощи, протянутую Черным Драконом...
Комментарий: Местами наивно, но неплохо, есть юная дева, дракон и романтика, что еще нужно?

Нарыла еще один, роман, пишут, что хорош. Заглянула, а там конец уж очень рыдательный. Может кто прочтет, вдруг все-же наши победили и с лямуром-тужуром все впорядке, а расстройство только со второстепенными персонажами. А то у меня психика слабая, с плохим концом когда романы читаю, уж очень расстраиваюсь :-)

Автор: Орлова Оксана
Название:Легенда затерянной пирамиды
Жанр: мистика?история
Ссылка:2 части
http://zhurnal.lib.ru/o/orlowa_o_w/lovestore.shtml
http://zhurnal.lib.ru/o/orlowa_o_w/orlova_lzp2.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Египет. Древние боги. И Имхотеп еще только придумывает, как бы ему построить первую пирамиду... И на фоне этого, конечно, любовь...
Комментарий: Жду Ваших


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
NekoДата: Вторник, 04.05.2010, 17:28 | Сообщение # 387
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Айвень, каждый раз сама себя ругаю когда начинаю читать хорошую вещь без конца...
Тоже жду :-) Так что мы в одном клубе :-)


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
АйвеньДата: Вторник, 04.05.2010, 17:32 | Сообщение # 388
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Ага, ага! Слава Богу, есть ещё много других интересных книг, которые можно читать, пока автору пишут продолжение :D

 
NekoДата: Вторник, 04.05.2010, 19:26 | Сообщение # 389
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Котова Анна
Название: Сказания земли Ингесольской
Жанр: мистика
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/kotowa_a_j/tttkskasanye.shtml
Форма: повесть
Состояние: закончено
Аннотация: Девочка из столицы поехала работать в глушь - и что из этого вышло. Мир почти наш, но все-таки немножко иной
Комментарий: Красиво, символично, сказочно, талантливо написано!


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
DemonissaДата: Вторник, 04.05.2010, 20:28 | Сообщение # 390
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
каждый раз сама себя ругаю когда начинаю читать хорошую вещь без конца...

Все ругают...Я так уже зареклась читать "в процессе написания", обожглась на книге, которую автор, судя по всему, продолжать не намерен, да и многие книги пишутся так медленно, что к тому моменту как напишутся, я уже вапще забуду о книге...

 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024