Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 25 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
NekoДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:25 | Сообщение # 361
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Умнова Елена
Название: Вампир, подаренный мне
Серия:"Мой вампир", события связаны с "Вампир, назначенный мне"
Жанр:фэнтези/ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/u/umnowa_e_e/moivampir2.shtml
Форма: повесть
Состояние: закончено
Аннотация: Когда ты одна, без денег сидишь на лавочке в незнакомом городе, то это без сомнения ужасно. Но если тебя еще и вампиры окружат, то становится понятно, что было все не так уж и плохо. Впрочем, теперь уж точно можно ни о чем не волноваться.

Комментарий: По размеру достаточно большое для повести произведение, неплохо.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
PolinaДата: Среда, 14.04.2010, 00:59 | Сообщение # 362
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 4
Откуда: Tartu
Статус: Скоро буду
Quote
Автор: Умнова Елена
Название: Вампир, подаренный мне

Такааая прелесть! "Вампир, назначенный мне" я еще раньше читала и, пожалуй, он мне немного больше понравился - там смешнее...зато, тут романтики больше!
И размер у них оптимальный - не сидишь, как дурак, сутки напролет с выпученными глазами, читаешь до побеного конца, а просто приятно проводишь вечер))
В общем, идеальная вампирская романтика для расслабления - никаких излишних драм, предательств и реализма)) :D


Не убий ближнего своего...совсем уж без причины (с)
 
CamomileДата: Среда, 14.04.2010, 19:53 | Сообщение # 363
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
Автор: Витушко Евгения
Название: Драконий Оборотень

Как ни странно, понравилось. К концу уже измучилась ждать счастливого финала, но стоически долистала.
Книга - типичный громыкоид. Но автор вспоминает об этом не слишком часто. В итоге - вполне неплохое произведение и адекватная героиня.
Ну за исключением тех моментов, когда автор вспоминает, что героиня - очередная "ехидная" ведьма с потрясающими талантами.


 
weraДата: Четверг, 15.04.2010, 13:32 | Сообщение # 364
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 4
Откуда: Брянск
Статус: Скоро буду
Недавно прочитала очень интересное произведение доселе мне неизвестного, но по-моему очень даже талантливого автора.
Автор: Калитина Ольга Вадимовна
Название: "Цветок утрона"
Жанр: фентези
Форма: роман
Состояние: 1 книга закончена, 2-я в процессе написания
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/kalitina_o_w/cwetokutrona.shtml
Аннотация: Два принца на пути к трону, готовые на все, только бы заполучить власть. Но корона в руках хрупкой девушки, которая потеряла свое место в этом мире. В руках рожденной светом, но цветущей в ночи.
Комментарий: Очень хочется прочитать продолжение, потому что книга закончилась, как всегда это бывает на самом интересном месте. Пока там выложена только первая глава второй книги. История про обыкновенную (с виду) девушку дочку графа, которая однажды нашла на дне источника странную книгу. Анимешно и красиво. А еще я, кажется, влюбилась в блондинчика. Всем рекомендую!
На будущее - обязательно оформляйте сообщения так как в первом посте, иначе читать не очень удобно и все сливается в общую массу. wera, ваше сообщение изменила. Задумчивая.

От себя добавлю, что эта книга уже есть в нашей библиотеке (тык!) и отзыв было бы лучше оставить в комментариях к книге... ddaisy




Сообщение отредактировал wera - Четверг, 15.04.2010, 13:37
 
анечкаДата: Четверг, 15.04.2010, 17:11 | Сообщение # 365
night-bird
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (wera)
Автор: Калитина Ольга Вадимовна
Название: "Цветок утрона"

Тоже читала очень понравилась книга,Очень жаль что продолжение медленно пишется!!!!!!!!
 
NekoДата: Суббота, 17.04.2010, 01:38 | Сообщение # 366
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Айра Иссолана
Название: Лекарство от скуки для вампира
Жанр: фэнтези/ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s....a.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Что делать, если твои друзья воют от скуки? Всего лишь и требуется, что поступить в темную Академию на светлых землях, скуку как рукой снимет! Жаль, что вместе с ее исчезновением и абсолютно изменится вся твоя такая устоявшаяся жизнь. И вот, ты уже не глава вампиров клана Алого Заката, а 'всего на всего' наследница эльфийского трона! Ничего себе повороты судьбы! Что же будет дальше?
Комментарий: Ну куда ж без вампиров то :-) Чувствуется, что автору 20 лет. Местами немного наивно, но неплохо. Почитать можно.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
анечкаДата: Суббота, 17.04.2010, 18:27 | Сообщение # 367
night-bird
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Автор: Сидоренко Ирина
Название: н'Ундарун
Жанр: Фентэзи,ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/sidorenko_irina_aleksandrowna/nundarun.shtml
Форма: роман
Состояние: Закончено
Аннотация: Огромный зал, ярко освещённый тысячами свечей. Изысканно одетые пары кружат в медленном вальсе. Но среди них нет наших героев... Они убежали от ярких огней в уединённую, залитую лунным светом мраморную беседку, увитую плющом. Рядом хрустально журчит фонтан, создавая ласкающий слух фон для серьёзного разговора. В этот вечер в воздухе кружится магия, и листья меняют свой цвет, не завися от времени года. Сегодня он поймёт, что его спутница отличается от остальных - но отгадать её загадку у него получится ещё нескоро. Да и знает ли она сама о том, кто она - и готова ли принять свою Судьбу?
Комментарий: Так как дочитываю то что мне действительно интересно,роман дочитала и остались только хорошие впечатления Рекомендую,интересно ,не навязчиво,книга на вечер,но в ней есть определенный шарм.
 
МантраДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:38 | Сообщение # 368
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Автор: Полякова Маргарита
Название: Бойтесь своих желаний
Жанр: Фентэзи
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/p/poljakowa_m_s/bojtesxswoihzhelanij.shtml
Форма: роман
Состояние: Закончено
Аннотация: Уж сколько раз твердили миру... не произносите заветных желаний, хуже будет! И что? Кто-нибудь слушает мудрецов? Разумеется нет! Ведь заветное желание важнее! Убить пару магических тварей, спуститься под землю и пересечь пустыню? Нет проблем! Уничтожить злобного агрессора с романтичным именем Великий Мымр? Еще проще! Ради заветного желания можно перешагнуть через любые барьеры. Забыть, предать, убить... И желание непременно исполнится! Вопрос только в том - как. И сможешь ли ты после этого жить счастливо.

Автор: Полякова Маргарита
Название: Возжелать невозможного
Жанр: Фентэзи
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/p/poljakowa_m_s/wozzhelatxnewozmozhnogo.shtml
Форма: роман
Состояние: Закончено
Аннотация: Ты можешь смириться с выпавшей тебе долей, принять мир таким, каков он есть, и забыть о прошлом. Наученный горьким опытом, ты даже можешь ничего не желать. Но когда в твою судьбу бесцеремонно вмешаются, отняв то единственное, что осталось у тебя ценного, выбора не останется. Придется показать Судьбе, что играть тобой - довольно дорогое удовольствие. И если ты сумеешь выстоять, возможно, от тебя отступятся и Судьба, и Властитель, и даже Смерть. В данном опусе: продолжение историй Татьяны из "Бойтесь..." и Лавра из "Медальона", а так же предыстория Форса из "Здесь...".
Комментарий: Люблю эти две книжки! Наглядно представляют процесс битья жизнью мордой об пол! И конец хороший, что звучит жизнеутверждающе. Только вот насчет жанра присутствуют некоторые сомнения... Может это ЛФР(по крайней мере вторая книга), но я обозначила, как у автора.

Мантра, пожалуйста, оформляйте правильно ваши рекомендации. Образец можно посмотреть в первом сообщении. Требования ко всем одни и те-же. Так будет легче читать ветку форума . Bаше сообщение изменила.
Vesnushka


Любовь для женщины - это что-то между диалогом и шоколадом.
А для мужчины - что-то между сексом и пивом.
 
NekoДата: Четверг, 22.04.2010, 22:33 | Сообщение # 369
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Зинченко Инна
Название: Чёрная метка
Жанр: ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/i/incha/chm00.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: нет.
Комментарий: Девушка с Земли, пытаясь выяснить кто убил ее родителей, попадает в рабство на планету пиратов- Тарантогу. Ее выкупает Джокер - нечеловек с разными глазами и множеством врагов и друзей, иногда весьма неожиданных.
Хороший интересный мир, интересный, динамичный сюжет держит в напряжении. Если понравится этот роман, то у автора есть еще цикл из трех книг "Александра" там же на страничке СИ.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
DemonissaДата: Пятница, 23.04.2010, 11:53 | Сообщение # 370
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Автор: Башлакова Надежда Васильевна
Название: Ведьма и дракон
Жанр: Фэнтези/Любовный роман/Юмор
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/b/bashlakowa_n_w/msworddoc-32.shtml
Форма: роман
Состояние: 1 и 2 часть закончены, 3 в процессе.
Аннотация: Ведьму от сожжения на костре спасает дракон. Между ними начинается некоторое противостояние, а затем завязываются дружеские отношения...
Комментарий: Ничего особенного из себя не представляет, стандартный роман, но почитать на вечер нормально)))
 
LiraLiaДата: Пятница, 23.04.2010, 22:00 | Сообщение # 371
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
Автор: Зинченко Инна Название: Чёрная метка

Neko, спасибо! очень понравилось, хотя концовка, на мой взгляд, смазанная (продолжение что ли задумывается 279 ) Впечатлило что вроде фантастика, а никакие технические фиговины особо не расписаны - упор на...эээ...биоматериал и отношения))) Устала я что-то от звездолетов, космолетов, экзоскелетов... :D
 
NekoДата: Суббота, 24.04.2010, 15:01 | Сообщение # 372
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Авербух Наталья
Название: Напарница
Жанр: мистика
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/a/awerbuh_n_w/naparnica-text.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Трудная повесть о жизни девушки, которую недобрая судьба столкнула с контрабандистами, вампирами, авантюристами, наёмными убийцами и знатными дамами
Комментарий: Автор уже хорошо известен, несколько романов есть в библиотеке, но не нашла ссылки на этот роман - недавно закончен. Закрученный сюжет, хороший язык, романтическая линия не банальна. Понравилось, что ГГ не стремится в объятия вампира, он вызывает у нее стойкое отвращение и страх. Достойно. Чуть- чуть бы автору отшлифовать роман, местами, все-таки. затянут, Но, все-рано, хорош.
P.S. Эпиграфом замечательные стихи:

В гостях у почтенной дамы,
Оставшись наедине,
Спросите вы даму прямо...
А, впрочем, поверьте мне,

О чём бы вы ни спросили,
Ответом на ваш вопрос
Она улыбнётся мило.
С дамы какой спрос?

Но после, уж распрощавшись,
Вы оглянитесь вослед
На смятый платок меж пальцев...
Дама знает ответ


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Суббота, 24.04.2010, 15:08
 
NekoДата: Воскресенье, 25.04.2010, 01:18 | Сообщение # 373
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Ковальчук Анастасия
Название: Друзья поневоле
Серия: Хроники тьмы(?) на страничке серия не обозначена, но точно будет 2-я книга
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/kowalxchuk_a_i/druzya_ponevole.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Заколдовать третьекурсника? Легко. Разнести зал практической магии? Возможно. Отправиться в путешествие вместо учебы? С радостью! Завалить экзамены и попасть на практику к черту на рога? В точку. Знакомьтесь, перед вами Эльза, студентка первого курса Академии Магии, обладающая способностью притягивать неприятности. За пару дней ей удалось сделать многое. Побывать на Императорском Балу у эльфов, поучаствовать в турнире учеников оружейников, спасти короля метаморфов и его сына... А еще забрести со своей подругой эльфийкой на кладбище. А потом они и друзей своих туда затащили. Что они там делали-и... пока остается тайной. Должна же быть какая-то интрига!

Комментарий: Присутствуют элементы юношеского романа - определенная наивность, безбашенность, а так же МериСьюшность :-), но стиль хороший, читается легко.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Воскресенье, 25.04.2010, 08:58
 
ddaisyДата: Воскресенье, 25.04.2010, 10:17 | Сообщение # 374
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
Автор: Витушко Евгения
Название: Драконий Оборотень

Мне понравилось! Правда, повествование несколько затянуто, но написана книга грамотно и складно - читать приятно :)
Любовная линия ненавязчивая, хотя можно было бы сделать ее поярче...
Штампы, конечно, наличествуют, но глаза не режут, т.к. автор сумела создать весьма продуманный мир и "качественные" приключения для героев :)

Neko, спасибо за ссылочку! :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
RinyendeДата: Воскресенье, 25.04.2010, 10:39 | Сообщение # 375
Леди Серебряного Озера
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Quote (татка)
Автор: Алиша Кейтлер:
Название: Первое правило

Лично мне что-то не очень. Девчонка не просто избалованная, а с большими психическими проблемами, на мой взгляд. Такой садизм у 17-летнего подростка? Поставлю, 3 из 10, и то за демона и кота


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024