Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 29 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
ZaikaДата: Понедельник, 17.05.2010, 01:02 | Сообщение # 421
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Хочу рассказать про недавно мнои открытого замечательного автора - Добрынина Марина Владимировна.

http://zhurnal.lib.ru/d/dobrynina_m_w/index.shtml

может, уже писали, но не видела.
Полет тапка над Зулкибаром огорчил - слишком дурашливо на мои вкус
(рыдаю горючими слезами, такой талант автор тратит на стеб 121 ), но очень понравилось:

Принц Эрик и прекрасная посудомойка
Славная сказка, напомнила "О бедном Кощее" - стилем написания и простой, но вполне вменяемои ГГней.

Империя под угрозой. Для служебного пользования
Скорее "городская фантастика" и тоже порадовала редкой вменяемостью и живым образом героини. Написано качественно и не похоже ни на что.

Сообщение отредактировал Zaika - Понедельник, 17.05.2010, 01:03
 
ZaikaДата: Понедельник, 17.05.2010, 01:19 | Сообщение # 422
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Дарья Еремина.
http://zhurnal.lib.ru/e/eremina_d_w/

Тоже очень понравилось,
все таки - болшая разница, выпускник факультета журналистики пишет, или восторженная неграмотная школьница :)

Суккуб - великолепно, грустно, реалистично. Эх мне бы такои "талант", как у героини 101

Еще прочитала "Душа императора" и до сих пор под впечатлением. Негативным! Не от романа, а от героини - настоящая, полная и безоговорочная СУКА!... прости господи... А история интересная - не один, а целая веселая компания попаданцев.

Пожалуйста, обратите внимание: в теме существуют определенные правила для оформления постов. Соблюдение их очень и очень желательно.


Сообщение отредактировал Zaika - Понедельник, 17.05.2010, 01:20
 
NekoДата: Вторник, 18.05.2010, 23:05 | Сообщение # 423
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Zaika, у Ереминой Дочь императора понравилась, спасибо за ссылку!

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
таткаДата: Четверг, 20.05.2010, 10:27 | Сообщение # 424
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Автор: Juliya
Название: Бестия
Жанр: /фэнтези/ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/kozyrewa_j_w/bi.shtml
Форма: роман
Состояние: /в процессе написания,постоянно обновляется
Аннотация: Юная цыганка, каждый день нарушающая заповедь "не укради", попадает в ловушку, благодаря собственной жадности. Чуждый и страшный мир затягивает ее в свои сети, привязав при этом к самому темному существу: демону. Который, впрочем, и сама не рад такому повороту.
Комментарий: я вообще люблю сюжеты про демонов, так что здесь все что нужно:-взбалмошная красотка, потрясный демон, его советник, его любовницы, ее лучьшая подруга, сужет увлекает, герои характерные, очень интересно читать.
 
таткаДата: Четверг, 20.05.2010, 10:32 | Сообщение # 425
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Автор: Рассветных Дана
Название: Точка невозвращения
Жанр: фэнтезиЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/r....t.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Итак, некромантку Софи Ратковскую отправляют на практику к демонам, в царстве которых начали происходить странные явления. Ей поручено выяснить и устранить их причину. Но не все, оказывается, просто в этом царстве со странным Повелителем во главе...И Софи ждут многочисленные опасности. Но как же разобраться, где друг, а где враг? Закончено 31.12.09.
Комментарий: ну люблю я демонов , а уж некроманток....осталась довольна, демоны вышли очень человечными.рекомендую
 
таткаДата: Четверг, 20.05.2010, 10:37 | Сообщение # 426
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Есть еще несколько произведений на СИ которые мне оч.нравятся, но они не окончены, в процессе написания ,там всего чуть-чуть но как-то вот цепляют, хочется следить за развитием сюжета.Знаю многие этого нелюбят, ждут окончательного варианта, вот я думаю стоит давать ссылки или это пустая трата времени?
 
Alina-21-оДата: Четверг, 20.05.2010, 18:21 | Сообщение # 427
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
татка, давай, а кто не захочет, пусть не читаю, подождут когда полный текст будет. Я вот тоже люблю читать, когда есть все, но бывает, что не законченные оч интересные попааются, что аж изводишься когда же там будет прода)
Quote (татка)
Автор: Рассветных Дана
Название: Точка невозвращения
Жанр: фэнтезиЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/r....t.shtml

Читала, понравилось. Только сложилось такое впечатление, что закончили, чтобы закончить. Так как вроде сидишь читаешь, интересно даже, а тут БАЦ и конец! <_< :D
 
weraДата: Четверг, 20.05.2010, 20:11 | Сообщение # 428
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 4
Откуда: Брянск
Статус: Скоро буду
Quote (татка)
Читала, понравилось. Только сложилось такое впечатление, что закончили, чтобы закончить. Так как вроде сидишь читаешь, интересно даже, а тут БАЦ и коне\ц!

Полностью согласна. Тоже читала, тоже понравилось, но концовка скомканная и неудавшаяся. Слишком долго тянули-тянули, а в коцне все вышло словно бы само собой! :(


 
ddaisyДата: Четверг, 20.05.2010, 21:37 | Сообщение # 429
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Zaika)
Принц Эрик и прекрасная посудомойка

Ну стеб и есть стеб. Прочитать один раз, улыбнуться и забыть. Не впечатлило...

Quote (Тень)
Автор : Гудкова Наталия Алексеевна
Название: Возрождающий огонь

А это мило, но уж слишком просто... Идея мне понравилась, но можно было бы поярче развитие чувств между героями прописать... И еще не понравилась концовка: ну зачем там было приплетать родство между ведьмой и Эстель??? Что за страсть к санта-барбаре?..

Что-то у меня сегодня одни грустные отзывы. Хочу красивой книжной любви!!! Но чтоб настоящей, чтоб дух захватывало и от книжки было не оторваться!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
kasjaДата: Четверг, 20.05.2010, 22:41 | Сообщение # 430
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Quote (татка)
Автор: Рассветных Дана
Название: Точка невозвращения

совершенно не понравилось. роман "не о чем", сюжет феноменально прост, ни намека на оригинальную идею.
герои "сырые", по одному определяющему качеству "на брата", ну итрига... интрига тоже хороша: возьми героя, который пару раз мелькает в тексте, подшони под него пару параметров, что б стало "логично"(вроде того же браслета) и главный злодей готов! хотя нет, ему тоже нужна душещипательная истоя-повод(((

на мой взгляд - графоманство чистой воды!


Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
МирельДата: Пятница, 21.05.2010, 07:49 | Сообщение # 431
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Хочу красивой книжной любви!!! Но чтоб настоящей, чтоб дух захватывало и от книжки было не оторваться!

Держи, "Золотой ключ", все как по заказу.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
Alina-21-оДата: Пятница, 21.05.2010, 08:58 | Сообщение # 432
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (татка)
Автор: Juliya
Название: Бестия
Жанр: /фэнтези/ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/kozyrewa_j_w/bi.shtml

Думала закончено, начала читать, а там оказывается еще неизвестно когда закончится. Хотя написано не плохо, читаемо. Героиня понравилась. Таких, конечно, полно, но все же запоминается она)))
 
ЗадумчиваяДата: Пятница, 21.05.2010, 15:32 | Сообщение # 433
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Zaika, мне тоже понравилась Дочь императора Ереминой. Конечно, нужно еще много работать над произведением. Ошибок, недоделок многовато. Да и задумка не всем понравится. ГГ-й груб, совершил можно сказать насилие над ГГ-ней, не всем нравится когда ГГ-й ведет себя как "господин". Но я вполне приемлю подобное главенство мужчины в книгах, поэтому прочла и осталась вполне довольна. Но говорю еще раз - много работы еще нужно. :)

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
таткаДата: Суббота, 22.05.2010, 15:53 | Сообщение # 434
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Автор: Рыжая Ася
Название: Валькирия
Серия: 1 кн. дописана 2- в процессе
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/a/anna_ryzhaja/walkiria.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: История о совместимости понятий девушка и война. Ольга по прозвищу Валькирия, командир женской спец. группы по уничтожению машин и защите мирного населения от вампирских выродков и прочих чудовищ. Потеряла родных и веру в возможность счастья. Теперь ей предстоит найти сестренку, а заодно избавиться от одного на редкость агрессивного вампира. Ольга ненавидит роботов и вампиров, но судьба снова и снова испытывает ее на прочность, подбрасывая сюрпризы.
Комментарий: необычный сюжет, недалекое будушее ,на человечество напали инопланетные машина и уничтожают все живое, на фоне разгоревшейся войны вышли из тени вампиры, падальшики и прочие монстры, а может не все вампиры монстры, и не все люди белые и пушистые? Автор замечательно пишет, а к каждой главе прилагаются удивительно точные картинки, отражающие написанное.Мне порнравилось.
Ссылка на вторую часть, пополняется ежедневно: http://www.proza.ru/avtor/anita1405
 
weraДата: Четверг, 27.05.2010, 19:58 | Сообщение # 435
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 4
Откуда: Брянск
Статус: Скоро буду
Автор: Тимакова Ольга
Название: "Не в этом мире"
Жанр: Приключения, Фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/t/timakowa_o/newetommireobshijfajl.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Жизнь... Ты выбрал себе свой собственный путь. Кажется, что все в порядке. Ты не хочешь ничего менять. Да и зачем? Ведь ты уверен в каждом новом дне, тебя окружают люди, готовые стать опорой в сложный момент. Так к чему стремиться узнать какие-то новые грани Мира?! Тебе кажется, что ты видишь свою жизнь и будущее четко и ясно... Но Судьба, такая штука злая, не даст тебе твой путь пройти. Она решила за тебя. Очень давно... Но сможешь ли ты подчиниться? Будет ли это значить для тебя стать марионеткой в ловких руках мастера? Или ты захочешь сойти с тропинки, которую так заботливо проложила для тебя Судьба? Но хватит ли мужества проложить свой собственный Путь среди бескрайних просторов Мира? Хватит ли сил бороться со всеми соучастниками твоей судьбы? Или не надо бороться? Ты ведь не знаешь, что ждет тебя за новым поворотом твоего Пути? Что ждет тебя в поисках твоей Судьбы? Победа?... Проигравшие все равно заплатят. Как и победители... И еще не известно насколько высока будет эта цена...
Комментарий: еще не читала, но начну намедни. 101


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024