Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Самиздат - Страница 25 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Самиздат (Самиздат, советуем и делимся впечатлениями)
Самиздат
ДжесДата: Пятница, 07.12.2007, 16:36 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Эта тема в большей мере посвещена авторам с СИ (ну и где там еще начинающие выкладывают свои шедевры).
Информациооный голод уже хорошо погонял меня по просторам СамИздата, и я наметла себе достаточно большое количество авторов, которые пишут неплохие романы в Л-Ф жанре. Но вот именно, что пишут (сейчас), потому не могут быть выложены в этой библиотеке (но для них все сможет и поменяться).
В общем, рекомендуйте! (с парой слов от себя)

Девушки, не вставляйте голые ссылки, обязательно сопровождайте их комментариями. Если вы советуете произведение, то указывайте его автора, название, аннотацию.

Внимание! На форуме запрещен обмен файлами, запрещенными к распространению авторами. Если вы не уверены в том, находится ли текст в свободном доступе, настоятельно просим не давать объявлений о его распространении и никак не ссылаться на него!

>> Уже рекомендовали или дайджест Самиздата<<


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
КареглазкаДата: Вторник, 16.09.2008, 00:54 | Сообщение # 361
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (vishavi)
Кстати, очень часто многие просто регистрируются и добавляют авторов во фрэнды. так удобнее получать первым все новинки, рекомендую

Надо будет попробовать.

У меня подруга подсела на слеш, и теперь меня подбивает. Я пока отчаянно сопротивлялась, но чувствую еще немного и сдамся. А ты как к этому относишся? есть опыт прочтения подобного чтива?

 
vishaviДата: Вторник, 16.09.2008, 01:02 | Сообщение # 362
Осматривающийся
Группа: Писатели
Сообщений: 55
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Кареглазка)
У меня подруга подсела на слеш, и теперь меня подбивает. Я пока отчаянно сопротивлялась, но чувствую еще немного и сдамся. А ты как к этому относишся? есть опыт прочтения подобного чтива?

Каюсь. Опыт есть. В основном фанфики. Не удержалась почитать, что же могут ТАКОГО придумать про Ангела и Спайка или Лекса Лютора и Супермена? Все зависит от качества исполнения. Некоторые вещи не плохи


Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем
 
КареглазкаДата: Вторник, 16.09.2008, 01:08 | Сообщение # 363
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Меня пока агитируют прочесть "Тьму" Абериной. http://zhurnal.lib.ru/a/aberina_t_m/
Комментарии вроде не плохие, но мне как то страшненько. 101
 
vishaviДата: Вторник, 16.09.2008, 01:14 | Сообщение # 364
Осматривающийся
Группа: Писатели
Сообщений: 55
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Не бойся! Главное начать! А я пожалуй, почитаю. Хотя чистая и романтическая любовь мужчины к мужчине иногда травмирует мою тонкую дущевную организацию. Наверное,чувствую конкуренцию. 101

Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем
 
КареглазкаДата: Вторник, 16.09.2008, 01:21 | Сообщение # 365
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (vishavi)
Не бойся! Главное начать! А я пожалуй, почитаю. Хотя чистая и романтическая любовь мужчины к мужчине иногда травмирует мою тонкую дущевную организацию. Наверное,чувствую конкуренцию.

Ну на счет конкуренции - это да! очень жизненно, скажем. Нормальных парней и так маловато, а тут еще и это. :D
Знаешь, как я поняла "Тьма" - это совсем не чистая и романтическая любовь мужчины к мужчине, а скорее что-то пожестче и по-кровавее. Так что ты осторожненько. Дущевную организацию береги!

 
vishaviДата: Вторник, 16.09.2008, 01:24 | Сообщение # 366
Осматривающийся
Группа: Писатели
Сообщений: 55
Награды: 3
Статус: Скоро буду
После того, что пишу я, и по ходу дела читаю у Коллинз, Гамильтон и т.п., мне уже ниче не страшно. Ну... почти

Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем
 
КареглазкаДата: Вторник, 16.09.2008, 01:29 | Сообщение # 367
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Ну тогда с тебя комменты, как прочтешь "Тьму", может тогда и я решусь. Ладненько? 101
 
vishaviДата: Вторник, 16.09.2008, 01:32 | Сообщение # 368
Осматривающийся
Группа: Писатели
Сообщений: 55
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Конечно! Об чем речь! Ну ладно, пойду спать. Завтра на работу. А как не хочется!!!
Спокойной ночи! Добрых и интересных снов ;)


Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем
 
VesnushkaДата: Четверг, 18.09.2008, 15:35 | Сообщение # 369
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Всем привет :) Вот ,нашла пару ссылочек, очень надеюсь, что о них ещё не писали :
Картур Елена "Эльф и вампир. " http://zhurnal.lib.ru/k/kartur_e_w/elfwamp.shtml
После нелепой смерти девушка очнулась в теле эльфа, и не просто эльфа, а замученого некромнатом, запертого в одной камере с голодным вампиром. Как она распорядится своей новой жизнью?
Пока не законченно, но начало довольно интересное :) Девушка стала эльфовампиром, который постоянно меняет пол с мужского на женский, душу эльфа ,в тело которого вселили душу девушки, поместили в тело растения, вампир, опекающий их, просто прелесть :)Написанно легко и с юмором.
"Троемирье" http://zhurnal.lib.ru/k/kartur_e_w/troemirie2.shtml - этого же автора. Два "попаданца" получили знак демона и стали тёмными магами. Взаимотношения магов и демонов, борьба за спасение мира, любовь..
Третья часть обновлена и значительно лучше старого варианта. Заканчивается с намёком на продолжение :)
Цитата :...Ну, вот и посмотрел на демонов. Веселые, насмешливые, наглые. И не отличишь от остальных студентов - обаятельные ребята. Симпатию вызывают практически с первого взгляда, несмотря даже на понимание того, насколько они опасны...
Налия "Суть вещей" http://zhurnal.lib.ru/n/nalija/sutxweshej.shtml
Сама ещё не дочитала, но начало очень нравится :) Дроу и светлая эльфийка в одной команде цель которой: доставить из Мираса в Артистар некую госпожу с ребенком. Они (естественно) не переносят друг груга.. Путешествие обещает быть весёлым :) как только прочитаю, сразу же отпишусь...
Ой. чёт меня на эльфов потянуло :)




Сообщение отредактировал Vesnushka - Четверг, 18.09.2008, 15:36
 
nikusДата: Суббота, 20.09.2008, 16:51 | Сообщение # 370
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Ура! Жильцова закончила "Проклятие Некроманта", а самое лучшее: в послесловии стоит, что это только первая книга!

Кстати в этом же послесловии она даёт интересную ссылку на страничку Родяковой Яны, где видимо делаются любительские обложки к произведениям в процессе написания, а так как там же помещаются аннотации, то получается не плохой обзор. Несколько произведений были уже рекомендованны в этой теме, так что вероятность что другие тоже понравятся высока.

http://zhurnal.lib.ru/editors/r/rodjakowa_j/avtori.shtml


переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки...
 
VesnushkaДата: Воскресенье, 21.09.2008, 14:20 | Сообщение # 371
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
как только прочитаю, сразу же отпишусь...

Прочитала... Во первых уже дописанно, но так как рекомендовала здесь, то и впечатления опишу тоже здесь, а не в дневнике читателя.
М-да.. Лично мои ожидания к сожалению не оправдались :( Книжка-однодневка. Такое впечатление, что автор понятия не имеет о взаимоотнишениях мужчины и женщины.
Куча нестыковок, ГГ беременна - но это не повод делать из неё клиническую идиотку! Если читать уж совсем нечего, то не вдаваясь в подробности пройти по диагонали можно, но не больше. Поэтому сорри, т.к. ссылку давала именно я


 
ЛикаДата: Четверг, 02.10.2008, 19:48 | Сообщение # 372
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Здравствуйте! Я тут новичок) Очень люблю читать именно самиздатовских авторов, но очень тяжело подобрать интересную книжку. Бывает что берешься за какую-нибудь, а прочитав немного понимаешь, что это потраченное впустую время. На данный момент меня очень заинтересовали две книги. Поэтому убедительная просьба Самиздатовских старожил и просто людей начитанных и опытных оставить комментарии и мнения по поводу этих книг:
Алиса Лент "Некромантка: клятва на крови" http://zhurnal.lib.ru/a/alisa_lent/nekromantka - поподробнее пожалуйста, рецензию если можно. Аннотация и название заинтересовали, но боюсь начав читать сделать поспешные выводы (со мной так часто бывает, ибо я нетерпеливая))) )
Трунина Юлия "Такория"
 
nikusДата: Четверг, 02.10.2008, 22:10 | Сообщение # 373
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Алиса Лент "Некромантка: клятва на крови"

Начала читать, так как мне понравилось произведение этого автора (в соавторстве с Никольским Б.) "Кровь Оборотня".
Пока ещё мало написано (162 кб, последние 11 кб продолжения я ещё не читала) да и обновления в последнее время стали редки, но то что уже есть произвело на меня хорошее впечатление: ГГ особа довольно рассудительная, на рожон не лезет, обострённой стервозностью не страдает, звёзд с неба не хватает. Любовной линии как таковой ещё нет, да и намёков как таковых я не заметила, но почему-то уверена, что любовь будет, так как в других произведениях этого автора она довольно таки ощутимо присутствовала. Про язык ничего сказать не могу, так как он у меня самой хромает, а потому как наличие опечаток и ошибок для меня второстепенно, могу только заметить, что во время прочтения никакого дискомфорта текст у меня не вызывал.
Так что, я это читать буду, но подожду пока не будет написано кб так 300.

Трунина Юлия "Такория" или "Нимфа в камуфляже" как это произведение раньше называлось

Читала давно, то что помню: начало мне очень понравилось, но потом героиня начала крутеть не по дням, а по часам, язвительность обострилась, все принцы и правители стали падать к её ногам, неведомы зверушки стали признавать её хозяйкой и т.д. и т.п.
Я это прочитала до конца, времени не жалею, временами было очень даже ничего, временами напрягало, перечитывать не буду.


переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки...
 
ЛикаДата: Пятница, 03.10.2008, 17:29 | Сообщение # 374
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Скоро буду
nikus, Спасибо за рецензию) Заинтриговало очень! Хотелось бы выслушать мнение хотя бы еще пары человек, чтоб оценить по большинству. Что не люблю, так это книги в стиле а-ля «Лейна», нереально крутые героини меня просто убивают!
А про что вообще пишется в Некромантке? По рецензии больно-то и не поймешь Дело в том, что возможность выйти в Интернет и что то скачать бывает редко, поэтому хотелось уж чтобы сразу и хорошее)))
 
PticaДата: Суббота, 04.10.2008, 12:27 | Сообщение # 375
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Лика, если "Лейну" не любишь, тогда "Такория" можети не понравится или разражать. Я сначала заинтересовалась и даже читала продолжения, но самая красивая, уникальная героиня, у ног которой валяются все кому не лень, это все-таки перебор. И хотя автор иногда пинает свою героиню, книга всае же не дотягивает до серьезной по причине слишком высокой концентрации Мэри Сью на страницу текста. :)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Самиздат (Самиздат, советуем и делимся впечатлениями)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024