Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Самиздат - Страница 26 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Самиздат (Самиздат, советуем и делимся впечатлениями)
Самиздат
ДжесДата: Пятница, 07.12.2007, 16:36 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Эта тема в большей мере посвещена авторам с СИ (ну и где там еще начинающие выкладывают свои шедевры).
Информациооный голод уже хорошо погонял меня по просторам СамИздата, и я наметла себе достаточно большое количество авторов, которые пишут неплохие романы в Л-Ф жанре. Но вот именно, что пишут (сейчас), потому не могут быть выложены в этой библиотеке (но для них все сможет и поменяться).
В общем, рекомендуйте! (с парой слов от себя)

Девушки, не вставляйте голые ссылки, обязательно сопровождайте их комментариями. Если вы советуете произведение, то указывайте его автора, название, аннотацию.

Внимание! На форуме запрещен обмен файлами, запрещенными к распространению авторами. Если вы не уверены в том, находится ли текст в свободном доступе, настоятельно просим не давать объявлений о его распространении и никак не ссылаться на него!

>> Уже рекомендовали или дайджест Самиздата<<


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ЛикаДата: Суббота, 04.10.2008, 13:21 | Сообщение # 376
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Ptica, да, это точно. Чересчур самовлюбленные героини раздражают, но таких сейчас много в женских романах. А у тебя любимые книги какие, из серии "еще пишется"?
nikus, вспомнила, что у Алисы Лент я читала "Альвхейда", но автор что то затянула с продолжением и я забыла совсем про ее страничку. Хотя книга мне очень нравилась. Сегодня узнала, что она будет дописываться с соавтором) На ЖЖ автора сказано это)
 
PticaДата: Суббота, 04.10.2008, 14:07 | Сообщение # 377
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Лика, к сожалению, я сейчас ни за чем не слежу, как-то я отошла от СИ.

Quote (Лика)
Чересчур самовлюбленные героини раздражают, но таких сейчас много в женских романах.

По тому, что прописать настоящий живой персонаж сложно, а шаблоны уже готовы, бери и пользуйся. :(
 
nikusДата: Суббота, 04.10.2008, 20:00 | Сообщение # 378
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Лика)
вспомнила, что у Алисы Лент я читала "Альвхейда"

А у меня "Альвхейд" не пошёл, может быть я просто не в настроение была, но ГГ меня раздражала.

Quote (Лика)
А про что вообще пишется в Некромантке?

Там пока всё строго по аннотации, но до старого врага ещё не дошло. А так, во время путешествия некромантки Адалины с монахом Микаэльем постепенно нагнетается обстановка. Всё чаще происходят всякие неприятности и Адалина понимает, что её угораздило вляпаться в нехорошую историю...

На всякий случай, аннотация:
Куда катится этот мир, если уже монахи, презирающие всяко-разно магию, вербуют на одно чудное дельце самую, что ни на есть настоящую некромантку и к тому же отправляют с ней своего неуклюжего собрата? А если бывший враг, найденный в богом позабытом трактире, неожиданно откладывает все счеты, предназначенные тебе, и отправляется вместе с тобой на это самое дельце? Короче, было бы болото, а черти к нему всегда найдутся!


переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки...
 
ЛикаДата: Суббота, 04.10.2008, 22:20 | Сообщение # 379
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Скоро буду
nikus,
Quote
Там пока всё строго по аннотации, но до старого врага ещё не дошло. А так, во время путешествия некромантки Адалины с монахом Микаэльем постепенно нагнетается обстановка. Всё чаще происходят всякие неприятности и Адалина понимает, что её угораздило вляпаться в нехорошую историю...

Ой ты так хорошо рецензируешь, даже читать захотелось сразу) Ладно, скачаю тогда Некромантку эту. посмотрим.
Quote
А у меня "Альвхейд" не пошёл, может быть я просто не в настроение была, но ГГ меня раздражала.

она меня сперва тоже раздражала, но после половины написаного это чувство прошло... Скачала сейчас Кровь Оборотня, уже на третьем сайте вижу про него хорошие отзывы. Вот только не люблю читать про главгероев мужчин...((
 
nikusДата: Суббота, 04.10.2008, 23:42 | Сообщение # 380
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Лика)
Вот только не люблю читать про главгероев мужчин

Я тоже не очень люблю когда ГГ мужчина, но когда повествование ведётся от 2х ГГев, женщины и мужчины, как это сделано в "Кровь Оборотня" или "НЧЧК" Л. Астаховой и Я. Горшковой, мне это наоборот нравится. Такое своеобразное дополнение к женскому восприятию и другой взгляд на ситуацию.


переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки...
 
CelebroДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:01 | Сообщение # 381
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Привет всем! Я тут новенькая!)))
Прочитала последние постинги и меня порадовала одна книга:
Перцулиани Майя - Школа мертвого искусства http://zhurnal.lib.ru/p....a.shtml
Анотация: Когда жизнь кажется скучной и разнообразной, - попади в школу стихий и узнай о том, что от тебя скрывали долгие семнадцать лет. Способности, власть над погодой и просто сила, которая становится как наркотик. Но когда слабый наркотик надоедает, хочется еще более сильного и тогда, открывается еще одна сторона твоей души: сторона, которая живет только по своим правилам, а ты лишь материя, воплощающая все ее желания в реальность...

Прочитала, мне понравилось. Одним словом осталась под впечатлением. Но приведу краткое содержание от себя.

Девушка попадает в школу, которая по ее мнению должна быть частной, но это оказалось не так, когда увидела парящих в воздухе людей. Начинается с того, что Джес(ГГ) узнает что обладает даром управления стихиями, но все оказывается не так просто. Оказывается в ней есть еще и тот дар, который наносит ей вред. Оказывается она носитель проклятия (как я поняла) и от него не избавиться. Это самое проклятие живет своей жизнью и может полностью руководить разумом ГГ.
Дальше пока не дописано, но мне кажется, что будет интересно. Книга начала разворачиваться только к концу, так что мне пришлось обзавестись не малым терпением, но это стоило того.

Я бы сказала на любителя, но я таковой не являюсь. Очень критично отношусь к литературе, но как говорилось выше: "чем-то зацепило".
Из 10 баллов - 8


Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно...
 
EmpressДата: Воскресенье, 05.10.2008, 15:22 | Сообщение # 382
Spirit of the Wind
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Награды: 0
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Quote (Celebro)
Перцулиани Майя - Школа мертвого искусства

Читала раньше.Книга неплохая,но долго ждать проды :(


Я уйду с гордо поднятой головой,что бы расплакатся за первым поворотом...(Скарлет О'Хара)
 
CelebroДата: Воскресенье, 05.10.2008, 18:36 | Сообщение # 383
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Empress, ох, это согласна. Но теперь она чаще обновляется, примерно раз в полторы-две недели. Но я согласна подождать ;)

Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно...
 
сухарикДата: Воскресенье, 05.10.2008, 18:38 | Сообщение # 384
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Раз в две недели это еще хорошо. Некоторые раз в два месяца обновляютя(((Например, Комарова которая мне очень понравилась.

Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
CelebroДата: Воскресенье, 05.10.2008, 18:52 | Сообщение # 385
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Аха-ха))) Мне на СИ очень понравилась одна история, я уже и автора не помню, но начав читать, сложно было оторваться. Очень затейливый сюжет, просто стиль написания пока не опытный, так я проды полгода жду, а автор не радует)))) Даже советовать не буду ради 35кб.

Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно...
 
vishaviДата: Понедельник, 06.10.2008, 04:53 | Сообщение # 386
Осматривающийся
Группа: Писатели
Сообщений: 55
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Кареглазка, только что дочитала тьму Абериной, и щаз под глубоким впечатлением.
Когда я читаю любовные произведения, всегда невольно примеряю на себе роль ГГ. А тут... Не, ну нет так чтобы совсем, но было бы сложновато, с технической стороны. Советую почитать.

Это фантастический роман, где основная сюжетная линия - это Любофф Оборотня к земному человеку. У Оборотня весьма специфические вкусы... Не знаю, как бы поточнее сказать, но они бы поладили с маркизом де Садом, если бы выжили после всего. Конец слегка не определен. Но для общего развития ознакомиться стоит.
Главное теперь отойти от впечатления, а то еще потянет меня в новой главе чего-нибудь учудить...


Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем
 
MurniavkaДата: Понедельник, 06.10.2008, 06:43 | Сообщение # 387
Грибная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 5
Статус: Скоро буду
О Как! Интерpесно, интерpесно... Спасибо vishavi и Кареглазка за ссылку и описание. Пойду, посмотрю что енто такое и с чем его едят.

People that don't know me, think I'm quiet. People that know me, wish I was.
 
КареглазкаДата: Понедельник, 06.10.2008, 11:35 | Сообщение # 388
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (vishavi)
Кареглазка, только что дочитала тьму Абериной, и щаз под глубоким впечатлением. Когда я читаю любовные произведения, всегда невольно примеряю на себе роль ГГ. А тут... Не, ну нет так чтобы совсем, но было бы сложновато, с технической стороны. Советую почитать.

vishavi, ты таки сделала это?! Судя по подробному комменту, твоя душевная организация осталась цела (чему я очень рада :D ), и значит можно приступать и мне! Эх, теперь честно принимаюсь за прочтение.
Жди комменты!

Quote (vishavi)
Главное теперь отойти от впечатления, а то еще потянет меня в новой главе чего-нибудь учудить...

Не знаю как насчёт учудить, то 22 глава "Восхода" мне жутко понравилась. 288
 
vishaviДата: Понедельник, 06.10.2008, 14:41 | Сообщение # 389
Осматривающийся
Группа: Писатели
Сообщений: 55
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Кареглазка)
Не знаю как насчёт учудить, то 22 глава "Восхода" мне жутко понравилась.

Ой, пасибо! Стараюсь не съехать куда-то не туда. 101 И не напасать хуже, чем могу


Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем
 
EmpressДата: Понедельник, 06.10.2008, 23:02 | Сообщение # 390
Spirit of the Wind
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Награды: 0
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Quote (vishavi)
Садомазо плюс ему подобное.

Кошмар
Quote (vishavi)
Ребята нашли друг друга

Что любовь делает...

http://zhurnal.lib.ru/f/forsh_t/Есть интересные книги


Я уйду с гордо поднятой головой,что бы расплакатся за первым поворотом...(Скарлет О'Хара)

Сообщение отредактировал Empress - Понедельник, 06.10.2008, 23:03
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Самиздат (Самиздат, советуем и делимся впечатлениями)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024