Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Анимешникам посвещается! :) - Страница 14 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Аниме и манга » Анимешникам посвещается! :) (Бурно обсуждаем просмотренные анимешки)
Анимешникам посвещается! :)
BroДата: Среда, 03.04.2013, 00:09 | Сообщение # 196
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (Евангелина)
Кстати, можно на ты.
спасибо) ко мне тоже).
Сериал, у меня еще часть живой манги стоит дома - я CLAMP очень люблю. Фильм все собираюсь...
Рисовка другая, близка конечно. Тут больше ощущения у меня схожи. Ностальгия, наверно)))
Я пока немного посмотрела - 2 серии, но продолжу, интересно.
 
ЕвангелинаДата: Пятница, 05.04.2013, 01:10 | Сообщение # 197
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Цитата (Bro)
Сериал, у меня еще часть живой манги стоит дома

Ну, и как сериал ? Стоит смотреть или обыкновенный ужастик?
А что такое живая манга?
Ты знаешь, вот сейчас почитала содержание многих анимешек, снятых по манге Кламп и что-то ничего не понравилось.
Но я смотрела Кровь+, а вот ихнюю Кровь С народ что-то не очень жалует.
Так Х1999 тоже они написали? Что то я его в списке не видела.


Любимым быть совсем не сложно,
Куда сложнее самому любить.
 
BroДата: Пятница, 05.04.2013, 04:11 | Сообщение # 198
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (Евангелина)
А что такое живая манга?
Это я так криво выразилась - у меня несколько томов их переиздания на англ. от viz novels 98г, т.е. к тому, что почти оригинал), поэтому назвала живая.
Да это их работа - и, наверно, одна из самых лучших. Сериал кровавенький, но там это канва истории, думаю будет ощущаться нормально. А я, например, только Х у них и люблю...остальное как-то мимо меня прошло...Хотя это очень талантливый квартет - это они ввели чобитов и персокомы в мангу\аниме, заложили многие новые шаблоны для рисовки манг. Очень уважаю)
 
ZuzuДата: Пятница, 05.04.2013, 20:45 | Сообщение # 199
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Кстати про clamp. Если смотреть аниме, то известные и хорошие работы, такие как, "триплексоголик", "чобиты", "код гиасс" и др. внесли большой вклад в развитие аниме и манг. Многие сравнивают гг-ев с Лелушем, а идея чобитов (имеется ввиду ушки, живые куклы со способностями вкупе с раздвоением личности)  также была в "эльфийской песне" (одна из любимых анимешек). Хотя "хроники крыльев" у меня не пошли,  в начале было интересно, а потом скучно. Код Гиасс пыталась смотреть полностью  несколько раз, но потом постоянно путалась в сюжете, так что видела анимешку частично начало, середину и конец.))
 
ЕвангелинаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:27 | Сообщение # 200
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Цитата (Zuzu)
"триплексоголик", "чобиты", "код гиасс" и др. внесли большой вклад в развитие аниме и манг

Должно быть, так и есть, но увы содержание меня не зацепило. Не моя тематика.
Я люблю что-нибудь в меру кровавенькое (Кровь+, Эльфийская песня), можно про вампирчиков (Рыцарь- вампир, Танец на вампирском берегу, Повесть о Лунной принцессе), романтичненькое (Цветущая Юность, Хост Клуб, Госпажа - Горничная) или в стиле сенен-ай (Нелюбимый, Монохромный фактор, Дети Тьмы).

Цитата (Bro)
А я, например, только Х у них и люблю...

Я тоже по твоей наводке решила его посмотреть. Надеюсь там акцент не только на ужасах?! Чем цепляет то?

Знаешь,Bro, я досмотрела Дети Тьмы. И хочу сказать, что мне неожиданно понравилось. Так Сузуки жалко. Да, и парнишке, его напарнику, тоже досталось. Одинокие души в обоих мирах. Хорошо, что они в конце вместе остаются, но мне не показалось, что там было что-то любовное, скорее двое одиноких людей с родственными душами решили держаться друг друга.
И злодей колоритный. Ни каких благородных оправданий его поступкам.


Любимым быть совсем не сложно,
Куда сложнее самому любить.
 
BroДата: Понедельник, 08.04.2013, 09:00 | Сообщение # 201
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (Евангелина)
Знаешь,Bro, я досмотрела Дети Тьмы. И хочу сказать, что мне неожиданно понравилось.
И я досмотрела). И мне тоже понравилось). Нет, это абсолютно не любовная, это скорее очень крепкая связь двух одиночек на фоне выпавших испытаний. И я была в восторге от Мураки - там такая бездна в душе, очень страшно.
И тоже сейчас начну Х снова - сравню свои ощущения тогда и сейчас). У японцев свое восприятие крови - это очищение, и они могут рекой ее лить, аллегорически. Поэтому смотрите сквозь это, но там, если память не изменяет, ничего сверх не было.


Сообщение отредактировал Bro - Понедельник, 08.04.2013, 09:03
 
ЕвангелинаДата: Четверг, 11.04.2013, 23:08 | Сообщение # 202
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Bro, а мангу по Детям Тьмы не читала. Должно быть продолжение, конец то неоднозначный. Мураки опять сбегает. Да, и должен же мальчишка ему отомстить за наложенное проклятие. Потом про Сузуки не ясно, откуда в нем кровь демона?!
Есть несколько открытых вопросов.
Мне вот интересно, анимешки бывают законченными? Сколько не смотрю, конца нет. Читайте продолжение в манге. Почему так то? Снимут один сезон и бросят. Редко, когда два. А ведь всегда хочется продолжения. :(
Посмотрела Сумеречная дева и Амнезия. Показалось немного скучным, динамики не хватает, но в конце неожиданно прослезилась.


Любимым быть совсем не сложно,
Куда сложнее самому любить.


Сообщение отредактировал Евангелина - Четверг, 11.04.2013, 23:21
 
BroДата: Среда, 17.04.2013, 11:56 | Сообщение # 203
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (Евангелина)
Должно быть продолжение, конец то неоднозначный.
Сорри, что так долго отвечала. Продолжение есть, пока не читала (даже не смотрела, есть ли в доступе).Делается это по закону их рынка - для увеличения спроса))) так что такого "счастья" много). Самой надоедает...
Утену не смотрела?
 
ЕвангелинаДата: Пятница, 19.04.2013, 15:50 | Сообщение # 204
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Цитата (Bro)
Сорри, что так долго отвечала.

Да, всё нормально. Сама вот только объявилась. Не хватка времени знаешь ли. ^_^

Цитата (Bro)
(даже не смотрела, есть ли в доступе)

В манге точно есть продолжение. Но на какой главе заканчивается аниме, пока не ясно.
Очень хочется почитать. Но я сейчас застопорилась на манге по Нелюбимому.
Блин, ни на что времени не хватает. Ещё хочется уже взяться за Рыцаря вампира, наконец.
Да, что там говорить, хочется прочитать практически все продолжения в манге к полюбившимся анимешкам. У народа как то получается. Где только время находят?! divo

Мне очень опентнг нравится к Детям Тьмы, а на моем торренте его нет. Не знаешь откуда скачать можно, чтобы вирусню не подхватить? Ты, вообще, откуда, качаешь?

Цитата (Bro)
Утену не смотрела?

Нет, пока не добралась. Сейчас смотрю Багровые осколки 2й сезон. И поставила на закачку Демона - Дворецкого.


Любимым быть совсем не сложно,
Куда сложнее самому любить.
 
BroДата: Воскресенье, 21.04.2013, 08:46 | Сообщение # 205
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (Евангелина)
Где только время находят?!
Не спят, наверно, вообще). У меня только урывками получается.

Цитата (Евангелина)
Ты, вообще, откуда, качаешь?
В личку написала

Сейчас аниме пока не смотрю (времени нет:)), читаю мангу - The One. Это маньхуа, автор Lee Nicky Сюжет про модельный бизнес.
 
ЕвангелинаДата: Среда, 24.04.2013, 01:20 | Сообщение # 206
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Цитата (Bro)
Не спят, наверно, вообще). У меня только урывками получается.

Так я тоже мало сплю и то не всегда есть возможность что-то читать или смотреть. Аналогично, всё урывками получается. Народ меня не перестает удивлять. :)

Смотрю Демона-Дворецкого. Вообщем нравится. Опять-таки в основе отношения слуги и хозяина. Возможен даже намек на сенен-ай.
Я вот тут вдруг поняла, что анимешки такого жанра приятно смотреть ещё и потому, что в них не попадаются тупоголовые героини, которые просто выколбашивают мозг. Как это иногда раздражает!
До этого смотрела Багровые осколки, вот там меня героиня и раздражала своим тупизмом и болтавней. Только парнишки-лапушки и спасли сие творение от участи преждевременно оказаться в мусорной корзине.


Любимым быть совсем не сложно,
Куда сложнее самому любить.
 
ЕвангелинаДата: Суббота, 27.04.2013, 18:04 | Сообщение # 207
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 10
Статус: Скоро буду
"О, да... Я последую за Вами куда угодно, до самого конца.
Даже если умрёт ваше тело, я не покину Вас.
Я последую за Вами в глубины ада. И я не лгу... в отличие от людей.
Я буду следовать за Вами куда угодно.
Даже если трон будет разрушен, и брильянтовая корона заржавеет, а пешки превратятся в гору трупов,
на которой мы будем восседать.
Я буду рядом с вашим маленьким телом, до тех пор, пока не прозвенит последний колокол.
До тех пор..."

Вот...этим всё сказано....уже не нужно автору вводить никаких "отношений" между дворецким и господином. Это они и есть. Крепче любой любовной связи.....

остальное напишу позже...


Любимым быть совсем не сложно,
Куда сложнее самому любить.
 
BroДата: Четверг, 02.05.2013, 14:00 | Сообщение # 208
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Немножко уведу от темы Дворецкого. Поделюсь своими впечатлениями по поводу одного аниме. "Берсерк. Золотой век" - это средневековая военная драма, в которой достаточно подробно и физиологично представлен мир военных захватов и борьбы за власть. Общий антураж очень хорошо прописан, исторические параллели искать, конечно, не стоит.
Я пока посмотрела 2 части и единственные персонажи, которые мне стали близки, это Гатс и Каска. А вот Гриффитс...Жестокий эгоист, который в полной мере использует людей, но в этом его харизма.
Графика очень хорошая, советую посмотреть, п.что сюжетных провалов пока не нашла, история цельная, но это неудивительно - продюсерами выступали Ворнер Бразерс, рассчитывая на мировой промоушн.
P.S. Я не читал мангу автора - Кэнтаро Миура и не смотрела аниме-сериал 1997г.
 
ditaДата: Четверг, 02.05.2013, 22:12 | Сообщение # 209
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 25
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Фентезийное аниме про попаданцев - 12 королевств.
Аж 45 серий! Начало несколько штампованное, самое интересное начинается где-то ближе к середине. Политика, любовь, несколько сюжетных линий.
В аниме рассказывается, грубо говоря 4 истории. От одной я в восторге, одна не понравилась вообще, две средние. Сериал несколько неровный, местами захватывающий, местами действие провисает.
Прекрасно прописан фентезийный мир, необычная рисовка.
Оценка: мир: 10 из 10 (!!!)
сюжет: 7 из 10
Рисовка: на любителя
 
BroДата: Вторник, 07.05.2013, 21:32 | Сообщение # 210
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (Евангелина)
А я, скрепя зубами, досмотрела второй сезон Багровых осколков. Кто надумает, не смотрите.
Наш ответ Чемберлену Багровым осколкам - Девушка из красной книги.

Аннотация
15-летняя Идзумико Судзухара выросла в храме Тамакура,

А завтра отпишусь по Берсерку III. Сошествие - иду смотреть его аж в кинотеатр, уж очень меня зацепила концовка второй части - хочу на японском с рус.сабами, да на большом экране).


Сообщение отредактировал Bro - Вторник, 07.05.2013, 21:35
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Аниме и манга » Анимешникам посвещается! :) (Бурно обсуждаем просмотренные анимешки)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024