Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Беседка - Страница 365 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Общение » Беседка » Беседка
Беседка
ШелкопрядДата: Четверг, 04.07.2013, 11:58 | Сообщение # 5461
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Korolek)
Веста , а что у нас тут рассадник "мало читаемых авторов СИ"? А то я честно (без всяких подколов) не знала.
  Я!! *прыгаю с поднятой ,как в  школе, рукой* Я - мало читаемая! И поэтому жутко завидую всем много читаемым авторам! И поэтому постоянно травлю их своими комментариями! Это я, я, Я!
:))))


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Четверг, 04.07.2013, 12:03
 
ВестаДата: Четверг, 04.07.2013, 13:34 | Сообщение # 5462
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
mess_alina841002, спасибо за развернутые ответы. Предлагаю остановиться на том, что я скандалистка, "неспособная успокоиться", а вы вся в белом.
Episciya, похоже эта тема вечная :D Всегда найдутся милые и вежливые люди, способные придать ей новое направление, используя термины "помойка", "г...но". Ах да, еще "бриллиант" :)
 
ВестаДата: Четверг, 04.07.2013, 13:43 | Сообщение # 5463
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Еще по теме "шедевры-не шедевры, платить-не платить". Вот собралась я заплатить автору за рассылку, хотя и не шедевр (а вот зацепило в свое время, и мне многое нешедевральное нравится :) ) - и самое обидное, что вдруг поняла, что меня эта история вообще волновать перестала :D . Так сказать - романтический момент потерян. Так что сделала вывод - если и соберусь за что-то платить - только за полный законченный вариант :D
 
KorolekДата: Четверг, 04.07.2013, 13:55 | Сообщение # 5464
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Я!! *прыгаю с поднятой ,как в  школе, рукой* Я - мало читаемая! И поэтому жутко завидую всем много читаемым авторам! И поэтому постоянно травлю их своими комментариями! Это я, я, Я! :))))
О так вот ты какой, неведомый зверь *внимательно рассматриваю с научным интересом в лупу*.  :D

Если, есть что-то дописанное, то можно мне ссылочку, я почитаю.  А что пишешь?
 
ШелкопрядДата: Четверг, 04.07.2013, 14:01 | Сообщение # 5465
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Korolek)
О так вот ты какой, неведомый зверь *внимательно рассматриваю с научным интересом в лупу*.
  * поворачивюсь вокруг, чтобы было удобнее рассматривать*
Еще вон той  ногой *указываю на правую* я  нагло давлю любые попытки других читателей заглушить мои саркастические и циничные  нападки на бедных авторов. :D

По поводу второго  вопроса - напишу в  личку))


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
KorolekДата: Четверг, 04.07.2013, 14:18 | Сообщение # 5466
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Веста
Цитата (Веста)
Еще по теме "шедевры-не шедевры, платить-не платить". Вот собралась я заплатить автору за рассылку, хотя и не шедевр (а вот зацепило в свое время, и мне многое нешедевральное нравится ) - и самое обидное, что вдруг поняла, что меня эта история вообще волновать перестала . Так сказать - романтический момент потерян. Так что сделала вывод - если и соберусь за что-то платить - только за полный законченный вариант
 "шедевры-не шедевры, платить-не платить" - это отличное название для темы.
Пойду создам.
Предлагаю, все в таком духе теперь писать там.
И место, чтобы выговориться у ярых защитников будет, и место для злобных нападающих. 

Если еще сердобольные модераторы перенесут отсюда все высказывания по данной тематики, то вообще отлично будет.
 
ZuzuДата: Пятница, 05.07.2013, 00:16 | Сообщение # 5467
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Цитата (mess_alina841002)
Противно читать большую часть комментариев, особенно когда видно, что к себе они таких жёстких требований не предъявляют, зато всегда готовы обгадить других.
 

Цитата (mess_alina841002)
как мне нравятся двойные стандарты)))


Цитата (mess_alina841002)
Сайт позиционирует, как сайт для непрофессиональных, начинающих авторов, а большая часть критиков почему-то выставляют чуть-ли не требования, что у них должно быть всё идеально, как у профессиональных, печатающихся авторов.
 


Цитата (mess_alina841002)
и в г…е можно найти бриллиант))))
 


Цитата (mess_alina841002)
или те, кто трусит в глаза высказать критику.
 


Если такие люди в вашем лице обитают в коммах на си, то мое мнение о СИ подтвердилось. Спасибо! в моих глазах вы СИ опустили еще ниже...


Сообщение отредактировал Zuzu - Пятница, 05.07.2013, 00:17
 
TOOKДата: Пятница, 05.07.2013, 00:17 | Сообщение # 5468
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Скажите пожалуйста, кто читал на СИ Медведеву Алёну " Половинки из разных вселенных"? А то автор на своей страничке концовку продаёт. Без денег-ни-ни. Что там такое, что бы так сурово ? Может шедевр ?

Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко
 
бякаДата: Пятница, 05.07.2013, 00:17 | Сообщение # 5469
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Цитата (TOOK)
А то автор на своей страничке концовку продаёт. Без денег-ни-ни. Что там такое, что бы так сурово ? Может шедевр ?


TOOK, не парьтесь))) Какой-нибудь простачок купит  за 150 рэ (а у автора-то губа не дура)  и сольет в эл. библиотеку. А вообще, книжонка так себе. Не шыдевр. Примерно такая же, как в отзыве у Episciya о Косухиной.
Пустая, если говорить прямо.
Просто  у автора раздутое самомнение. Возомнила себя Автором с большой буквы. Вторым Д.Мартином, а ведь его книги продают в эл. формате по 90 рэ. Сравните)))))


Сообщение отредактировал бяка - Вторник, 25.06.2013, 17:10
 
ЁльхенДата: Пятница, 05.07.2013, 00:17 | Сообщение # 5470
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 8
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Annel Я с вами абсолютно согласна! Да и вообще я заметила что  пошла какая то травля молодых или новых авторов. 279 У меня позиция лично такая :Не нравится Не читай!
А это обсасывание каждой мелочи или ошибки...
Например я не переношу книги типа Палач(а большинство восхищаются)или не приемлю слэш, но я не имею права (да и желания)тыкать авторов носом в это, потому что это дело автора писать то что ему нравится,а наше право читать или не читать.
 
AnnelДата: Пятница, 05.07.2013, 00:17 | Сообщение # 5471
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Вот  именно травля! Еще и какие-то лживые огульные  обвинения, лично меня  это возмутило.
О каких 150 рублях TOOK  говорила? Или это  для нагнетания атмосферы сумму в 3 раза увеличили? )) 50 руб даже в сравнении с приведенным там же  примером в 90 выглядит привлекательнее, к тому же Автор бонусом отправляет каждому купившему - Иномирца. В итоге 2 рассказа за 50 рублей ) 
Так что прежде чем так категорично что-то критиковать - хотя бы выясните ситуацию ))
И Косухину  затрепали! Вычитает текст и будет все - ок! А посмотрите сколько читателей и оценок  у человека? Это ли не показатель, что ваш  негатив  не общепринятое  восприятие автора? Дорогу молодым!
 
Tank17Дата: Пятница, 05.07.2013, 00:17 | Сообщение # 5472
Ветреная хулиганка
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 21
Откуда: Белгород
Статус: Скоро буду
Цитата (TOOK)
Вы говорите об очень важных вещах. Писатель, чьи произведения действительно талантливы и самобытны, не опустится до выколачивания денег. Не сможет, в силу своей внутренней культуры и интеллигентности, в конце концов. Собственно говоря, на них и держится современная ЛИТЕРАТУРА, прошу заметить не беллетристика. Если у читателя и сформировался более- мение хороший вкус к выбору книги, так это благодаря таким авторам, как Котова. И боюсь, если предложить ей завести кошелёк, то это оскорбит её как личность, хотя я считаю, что таких писателей необходимо всячески поддерживать и беречь, как достояние нации.
Где-то тут на форуме поднимался вопрос кто как относится к тому, что авторы на СИ продают свои произведения, я (тормоз) долго размышляла и пришла к выводу, что продавать свои произведения на СИ все-таки не допустимо. Хочешь получить вознаграждение за свой труд продавай на своем сайте, а Самиздат это самиздат -способ неофициального и потому неподцензурного распространения литературных произведений,... без ведома и разрешения официальных органов    
и превращать это в торговую площадку...


Никогда не сомневайся в своей привлекательности! Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало, вообще, кривое!!!!
 
aksentiaДата: Пятница, 05.07.2013, 00:17 | Сообщение # 5473
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (TOOK)
Вы говорите об очень важных вещах. Писатель, чьи произведения действительно талантливы и самобытны, не опустится до выколачивания денег. Не сможет, в силу своей внутренней культуры и интеллигентности, в конце концов. Собственно говоря, на них и держится современная ЛИТЕРАТУРА, прошу заметить не беллетристика. Если у читателя и сформировался более- мение хороший вкус к выбору книги, так это благодаря таким авторам, как Котова. И боюсь, если предложить ей завести кошелёк, то это оскорбит её как личность, хотя я считаю, что таких писателей необходимо всячески поддерживать и беречь, как достояние нации.
Всякий труд должен быть оплачен. И не стоит плохо оценивать тех, кто хочет за свой труд получить деньги. Качество пусть оценивают читатели, оплачивая или нет. Для меня это равнозначно тому, что известные модельеры не должны продавать свои модели, так как это унизит их талант и великий труд. И хороший вкус формируют не только талантливые авторы, как и портят не только среднеразрядные. Я абсолютно не воспринимаю Котову и в восторге от Гусейновой, притом отлично понимая достоинства и недостатки обеих, и не считаю себя человеком с плохим или неразвитым вкусом. А если предложение от читателей завести электронный кошелек оскорбит автора как личность, то это попахивает снобизмом и зазнайством. Нечто вроде "я слишком велик, чтобы заниматься такими обыденными вещами.Это уровень убожества".


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

Сообщение отредактировал aksentia - Суббота, 29.06.2013, 21:22
 
ШелкопрядДата: Пятница, 05.07.2013, 00:17 | Сообщение # 5474
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду

Цитата (Annel)
А посмотрите сколько читателей и оценок  у человека? Это ли не показатель, что ваш  негатив  не общепринятое  восприятие автора?
Вы знаете, но на самом деле - не показатель.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
TOOKДата: Пятница, 05.07.2013, 00:17 | Сообщение # 5475
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
aksentia
Цитата (Tank17)
Хочешь получить вознаграждение за свой труд продавай на своем сайте, а Самиздат это самиздат -способ неофициального и потому неподцензурного распространения литературных произведений
Снобизм и зазнайство - это когда автор возомнил о себе Бог весть что, само возвеличился и требует  денег за концовку низкопробного ширпотреба. Интересно кто просил его так ,трудиться?
Цитата (aksentia)
Всякий труд должен быть оплачен. И не стоит плохо оценивать тех, кто хочет за свой труд получить деньги.

Пусть книгу напечатает серьёзное издательство и автор получит своё вознаграждение. Я только за. А  торговать из под полы "полёнкой" на страничке СИ, чем попахивает?


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко


Сообщение отредактировал TOOK - Понедельник, 01.07.2013, 18:52
 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Беседка » Беседка
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024