Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Беседка - Страница 363 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Общение » Беседка » Беседка
Беседка
aksentiaДата: Среда, 19.06.2013, 12:54 | Сообщение # 5431
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Ксенич)
Но похоже  можно сообразить и купить на несколько человек один экземляр. а потом его разослать между нами. В принципе осуществимо.
только у Лисиной, к примеру, выложено в Adope. А ну его на фиг, я в таком формате  вообще читать не могу.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
Tyumen_SquirrelДата: Среда, 19.06.2013, 13:34 | Сообщение # 5432
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Не-а, не буду платить, извините, авторы СИ, но по большому счету для меня эти произведения-однодневки. Читаю такое не каждый день, но заглотом, например, как эту неделю, т.к. болела. А зачем мне платить за то, что я вряд ли перечитывать буду?
Платила только за Колесову, ее трилогию про оборотней, которая откровенно разочаровала. И Кате Риз перевела за последнюю книгу, и то, в большей части не за саму книгу, а за все ее остальные произведения, которые очень жизненны.

Про некоторых упомянутых тут авторов:
Косухина -резкий, рваный, невнятный ритм повествования, обоснуя мало. не за что платить.
Медведева - ничего оригинального, альфа-самец наикрутейший и несчастная героиня.
Мелан- сама по себе интересная женщина,но как-то уже не цепляют ее произведения, да ее философия бытия сильно просматривается через поведение героев. "Дэлл" - разочарование для меня.
ммм, кто там еще...ну может, Васиной бы кинула на подкормку ее сфинксика в благодарность за то, что молодым и не очень девчонкам рассказывает про экстримальный спорт с юмором, сама в такой сфере "варюсь", ну это частности. 
А так...ребят, Вы начинающие авторы, подкатайте губу и совершенствуйтесь. 
ЗЫ: кому припечет,все равно заплатит. а в эл. библиотеках все равно потом концовки появятся.


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
ШелкопрядДата: Среда, 19.06.2013, 17:51 | Сообщение # 5433
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Tyumen_Squirrel)
ребят, Вы начинающие авторы, подкатайте губу и совершенствуйтесь.
 Просто +100500)))


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ВестаДата: Среда, 19.06.2013, 23:40 | Сообщение # 5434
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
dita, это точно, сама недавно утащила в библиотеку большущую стопку фентези. Вот только сейчас подумала - с точки зрения мирового равновесия, кто-то почитает книги, за которые я когда-то платила, зато я сейчас читаю бесплатно скачанное 
 
SurikatДата: Четверг, 20.06.2013, 06:45 | Сообщение # 5435
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Веста)
Вот только сейчас подумала - с точки зрения мирового равновесия
А если смотреть еще шире, то получается мы осуществляем благо для экологии планет, сохраняем деревья.
В этом контексте я вообще за электронные книги))).
И за библиотеки - спустя лет 15! снова записалась и не жалею). Утоляю так свою страсть к бумажному))).
А вот кроссбукингом еще не пользовалась, но видела такое предложение у доставки суши на дом!!! Так что - книги это наше все), и авторы становятся все больше проводниками идей коллектива (своих фанатов), нежели чем творцами в чистом виде. Но я рада все-таки находить творцов).


«Доминион, я не понимаю, откуда такая щедрость ко мне?»
«Разве это щедрость, Розари? Я забрал и заберу у тебя несоизмеримо больше, чем эта пятичасовая поездка».
Ли Кахори
 
luideДата: Пятница, 21.06.2013, 09:16 | Сообщение # 5436
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата (Surikat)
оплата по факту, просто на открытый кошелек. Кто оценил, тот и оплатил)))
Ой, да ладно. Не смешите :D
Я вот ради эксперимента выложила на странице кошелек. На добровольных основах, так сказать. Получила один-единственный платеж )))
И это с учетом четырех дописанных романов ("Записки практикующего адвоката", "Любовь до гроба", "Пятый постулат", "Футарк. Первый атт"), два из которых изданы; двух романов в процессе выкладки ("Аромагия" и "Футарк. Второй атт") и кучи всяких рассказов, зарисовок и прочего.
Все же как-то слабо верится, что все мои произведения оценил только один читатель. divo
Конечно, если бы я требовала денег за концовку, может, оплатило бы больше народу. А так, чисто добровольно - облизнитесь, авторы)))
Так что все это - только красивые слова.

P.S.  Я не надеюсь разбогатеть за счет читателей. Я реалистка ;) И выкладываю свои тексты бесплатно. Просто не люблю сказки о благодарности )))


Сообщение отредактировал luide - Пятница, 21.06.2013, 09:22
 
SurikatДата: Пятница, 28.06.2013, 00:22 | Сообщение # 5437
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (luide)
Ой, да ладно. Не смешите
Да я тоже с юмором, с иронией большой точнее. К сожалению.
Почитать за спасибо у нас любят.
А Вас прочла - все больше к выводу прихожу, что писательское дело, это как честь самурая уже - кто выбирает этот путь идет по нему на голом энтузиазме, вообще. Я так понимаю и гонорары-то так, в ресторан один раз сходить отметить?


«Доминион, я не понимаю, откуда такая щедрость ко мне?»
«Разве это щедрость, Розари? Я забрал и заберу у тебя несоизмеримо больше, чем эта пятичасовая поездка».
Ли Кахори
 
luideДата: Пятница, 28.06.2013, 05:09 | Сообщение # 5438
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата (Surikat)
Почитать за спасибо у нас любят.
Юмор в том, что даже не за спасибо. Далеко не все читатели говорят это самое "спасибо" или ставят оценку на СИ, часто просто читают молча.
Или вообще изрекают: "Скажите спасибо, автор, что я вас прочитал! Время свое на вас потратил!" 

Цитата (Surikat)
кто выбирает этот путь идет по нему на голом энтузиазме
Конечно. Потому и говорят, мол, "писать надо только тогда, если не можешь не писать!". Глупое, в сущности, утверждение, но требование к энтузиазму отражает. 

Цитата (Surikat)
Я так понимаю и гонорары-то так
Скажем так, я ничего не скажу о мэтрах, а гонорар рядового автора обычно не превышает его месячной зарплаты. Притом, что книжка пишется и правится полгода-год-два.
Довольно забавно, что при этом от автора требуют профессионализма. Потому что большинство авторов пишут, урывая часы от сна. А потом идут на работу.
И не факт, что книжку вообще издадут и хоть что-то заплатят!

Я понимаю, что читателям, в сущности, плевать на авторские проблемы.  И что автора никто не заставлял писать и все такое.
Но и вы поймите: в любой момент автор может сломаться от такой сладкой жизни. И перестать писать.
Да, большинство даже не заметит. "Уйдете вы - придут другие!", - как мне однажды сказали. А читатели только возмутятся, что книга не дописана...

Разве мы, авторы, так много просим? Говорить "спасибо, автор!", если книга понравилась, или хотя бы ставить оценки.  Не хамить и комментировать вежливо, даже если книга не понравилась. Иногда покупать книжки.
Много? Несправедливо?
 
neangel7232Дата: Пятница, 28.06.2013, 12:43 | Сообщение # 5439
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Итак, добавлю свои пять копеек в обсуждаемую дискуссию.
На страничке у вышеупомянутой Медведевой написано:
Дорогие читатели!
"Половинки из разных вселенных" дописаны! Сейчас мне надо 2-3 дня для вычитки и редакции текста, потом начну рассылку. Но все желающие дочитать окончание уже могут начинать баловать меня вознаграждением )))
ВНИМАНИЕ! Те, кто отправил его заранее - не волнуйтесь, у меня вся информация сохранена! И всем ответственно разошлю "Половинок"! Это так же относится к тем, кто по ходу работы над рассказом постоянно поддерживал меня комментариями.
Условия вознаграждения:
Сумма от 50 до 150 руб. в зависимости от субъективного впечатления и собственных возможностей.



Сообщение отредактировал neangel7232 - Пятница, 28.06.2013, 14:47
 
mess_alina841002Дата: Пятница, 28.06.2013, 14:39 | Сообщение # 5440
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Читаю эти стенания, и смех разбирает. А кто лично васзаставляет платить? Не нравится, не покупайте)))) Колхоз дело добровольное.
Авторы  считает нужным поставить плату закнигу, пусть ставят. Не будет на неё спроса, сами поймут, что их писульки
никому платно не нужны. Вы, как дети малые, думающие, что ваши мнения могут на
что-то повлиять))) Не видела ещё ни одного автора, которая бы бросила писать
или перестала продавать книги, потому что какие-нибудь недовольные барышни  высказались на её счёт на этом сайте.  Как прочитала у одного автора на странице –собака лает, караван идёт. И ведь никто здесь никак не дойдёт до этой
мысли))))  Ваши комментарии, например, явидела на трёх сайтах (так вам невтерпёж побольше людей ознакомить со своим мнением) и что? Что-нибудьизменилась? Ничего)))) Вот и дальше будет одно сотрясания воздуха)))
 
ШелкопрядДата: Пятница, 28.06.2013, 15:12 | Сообщение # 5441
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
mess_alina841002, собственно, на то ведь и  болталка, верно?

neangel7232, полностью согласна.
Я готова платить признанным писателям. Даже СИшным писательницам-новичкам.
Но только за выправленный и  отредактированный текст, который поразит меня нешаблонностью и оригинальностью идей.
А так...


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ВестаДата: Пятница, 28.06.2013, 15:16 | Сообщение # 5442
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
mess_alina841002, здасссьти, а зачем мы тут все сидим, как не постенать? Тем более по теме - всем же понятно, что если все-таки захочется дочитать какой-то графоманский романчик, это дело времени, и не помогут ни платные рассылки, ни запароленные сайты - найдутся люди, которые решат поведать концовку шедевра миру.
 
aksentiaДата: Пятница, 28.06.2013, 15:55 | Сообщение # 5443
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
В противовес "линии партии"  :D я тоже считаю, что если кто-то  согласен платить за сырой, неотредактированный черновик, то это его личное дело.  И не надо так громко возмущаться, ведь кому-то действительно кажется шедевром то, от чего другие плюются. Я честно скажу, что заплатила только за одну книгу, но у этого автора меня восхищает все. Дело вкуса и личных финансовых возможностей каждого.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ZuzuДата: Вторник, 02.07.2013, 23:59 | Сообщение # 5444
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Ну ей богу! Авторы на СИ прям одолжение делают что пишут свои романы.

Бедняжки строчат и строчат, урывают от сна минутки, мечутся  между новорожденными детьми и голодающими из СИ, ну скажите, ЗАЧЕМ ОНИ МУЧАЮТ НАШИ МОЗГИ И КОШЕЛЬКИ????? . Не пиши и живи счастливо без общественного слива (прям стишок). Так нет же, надо им потешить свое ЭГО.
Если становишься на путь писательства, то становись писателем, а не пысателем. Издавайся, печатайся, создавай себе имя, работай над собой, больше читай, прилагай больше усилий, а нет так, заведут себе страничку, оставят "кучу", а потом убеждают всех, что малиной воняет......

Слышала не раз такую фразу: "Каждый труд должен оплачиваться", то так же есть и такая фраза: "Каждый товар ( а по-другому с их веб-кошельками не скажешь) должен соответствовать качеству".
 
KorolekДата: Среда, 03.07.2013, 01:24 | Сообщение # 5445
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
А теперь по комментариям.
Дамы, да не покупайте Вы книги на СИ и т.п.- это же Ваше личное решение.  А решение автора - продавать или не продавать. Не ходите к нему на страничку, не пишите про него и т.д. и т.п. Только, без обид, "наш" читательский игнор врятли заметят. 
На каждый товар есть свой покупатель. И я честно говоря не понимаю, почему меня должно волновать качество товара, который купит кто-то там. Это его личное дело.
А у меня своя голова на плечах.  

Вот, например, порадовала продажа на eBay места в раю. И если бы лот не был снял с торгов, как  неосязаемая вещь, то его бы прикупили минимум за 100 тысяч долларов. Такого его цена была уже после нескольких часов торгов.

А тут можно сказать осязаемая вещь да еще и по дешевке.  
Продают - значит есть, что продавать. Покупают - значит есть желания и средства купить.

Есть ИМХО. Сказали, я вот, так и так думаю. Без вопросов.
Ну тут, если по темках пробежаться,  уже почему-то перешли на конкретику, и ИМХО  как то уже не ИМХО, а критический лозунг какой-то.

И вот хоть убейте меня, но я уверена, что 99% читающих с СИ после прочтения интересного произведения по своей личной инициативе не отблагодарят автора материально. Хотя у многих есть выставленные номера кошельков и т.п. Одни слова.
И я не считаю полной истиной что-то типо такого:
настоящий автор постесняется просить оплаты
ИЛИ
только изданное достойно оплаты.

Талант, деньги, личные качества - это все разные вещи. 

В общем: больше позитива, еще больше хороших книг и рациональное использование зрения (глазки устают, когда много читаю  ) и нервов (нервы устают, когда много переживаю  :) ).
 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Беседка » Беседка
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024