Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Беседка - Страница 362 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Общение » Беседка » Беседка
Беседка
EpisciyaДата: Среда, 19.06.2013, 00:02 | Сообщение # 5416
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Surikat)
Вы меня услышали, но как будто с другой стороны.) Я повторюсь, что платить не буду, пока это все упирается в потолок СИ).
Ну я и не настаиваю.  ;)   Мы фактически говорим об одном же, только с разных сторон, по разному смотрим на авторов.
И у нас с Вами потолок СИ разный, вот и все. Я его там не вижу. Потолок есть у каждого автора индивидуально и зависит только от него. Там много достойных авторов, которые издаются. Я не понимаю многозначительности, когда говорят о СИ. Это платформа, где развиваются или не развиваются. Развитие достойно поддержки.
Мне не нужно знать где и чем автор занимался, чтобы "вырасти". (его послужной список и обработка рецензентами) Достаточно открыть текст и прочитать его, чтобы понять работает человек или нет (и не только мне этого достаточно). Он может это делать самостоятельно, не правда ли?
 
EpisciyaДата: Среда, 19.06.2013, 00:08 | Сообщение # 5417
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Веста)
Реально смотрю на вещи и понимаю, что иногда мне нравятся не очень достойные книги.
:D ну не могу поддержать.
 
ВестаДата: Среда, 19.06.2013, 00:09 | Сообщение # 5418
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Episciya, я над собой работаю  :D
 
SurikatДата: Среда, 19.06.2013, 00:22 | Сообщение # 5419
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Episciya)
Это платформа, где развиваются или не развиваются. Развитие достойно поддержки.
без вопросов - конечно поддерживать!

Цитата (Episciya)
Достаточно открыть текст и прочитать его, чтобы понять работает человек или нет (и не только мне этого достаточно). Он может это делать самостоятельно, не правда ли?
Мне послужной тоже не нужен). Это к вопросу, а чем автор отличается от сишного - чаще всего вот этой постоянной жизнью в сети и своих комментариях)). Поэтому и написала деятельность вне сети какую-то). 
Самостоятельно Вы имеете в виду - лекции и тп. Это безусловно отлично, я всегда за саморазвитие. И возвращаясь к вопросу оплат - получается что они и не нужны, раз автор может и саморазитием заняться, скачав также пару книг))). 
За что тогда он хочет денег - за фабулу, которую средне раскрыл? Или за сам процесс труда? Тогда  читатель скажет - так и не писал бы, кто заставлял.

Соглашусь тут с Веста, оплата по факту, просто на открытый кошелек. Кто оценил, тот и оплатил))).


«Доминион, я не понимаю, откуда такая щедрость ко мне?»
«Разве это щедрость, Розари? Я забрал и заберу у тебя несоизмеримо больше, чем эта пятичасовая поездка».
Ли Кахори
 
КсеничДата: Среда, 19.06.2013, 00:42 | Сообщение # 5420
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата (Веста)
(вот кстати, что у Лисиной с сайтом? выдает пустоту)
У меня таже история, поэтому не знаю. Хелп, скажите откуда вы цены взяли?


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
EpisciyaДата: Среда, 19.06.2013, 00:45 | Сообщение # 5421
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Surikat,  отвечу последний разок и больше не буду, обещаю :D
Цитата (Surikat)
Это к вопросу, а чем автор отличается от сишного - чаще всего вот этой постоянной жизнью в сети и своих комментариях)). Поэтому и написала деятельность вне сети какую-то). Самостоятельно Вы имеете в виду - лекции и тп. Это безусловно отлично, я всегда за саморазвитие. И возвращаясь к вопросу оплат - получается что они и не нужны, раз автор может и саморазитием заняться, скачав также пару книг))).
Я вот не рискну расставлять такие отличия.
Практически в любой работе идет саморазвитие. Разве нет? Сколько у нас людей, которые получив одно образование, идут на совершенно другую работу. На многих работах вкладывают деньги в работника? Нет, часто или почти всегда этот работник обучается у рядом сидящих сотрудников, лезет в книги, выискивает и находит, действует по аналогии. Он за это получает зп. Пройдет время и он станет специалистом в этой области, если будет усердно трудиться, если ему это надо. Чем автор хуже? Разве в наше время существует профессия писатель, за которую платят деньги, на которые можно развиваться? Может быть. Но навряд ли этот писатель - фэнтезист. и т.д. Моя мысль думаю ясна. Да у нас и речь не об этом, впрочем. По поводу оплаты все озвучила.


Сообщение отредактировал Episciya - Среда, 19.06.2013, 00:47
 
КсеничДата: Среда, 19.06.2013, 00:52 | Сообщение # 5422
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата (Веста)
Честно? У меня повернется  . Реально смотрю на вещи и понимаю, что иногда мне нравятся не очень достойные книги.
  И я!!! Бывает. 101 Хотя стараюсь любить более фундаментальное, но тогда уже в реале просто собираю стоящее, не только фентези, а скорее вообще не фентези и ЛР, а самую обыкновенную классику .  Но и для любимых фентезийных романчиков я открыта, жаль тяжело что-то купить в печатном варианте, живу далеко и почту не люблю.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
КсеничДата: Среда, 19.06.2013, 00:56 | Сообщение # 5423
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата (Episciya)
Там много достойных авторов, которые издаются.
И многообещающих где-то в очень дальнем будущем   и которые не издаются или долго не издавались.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
EpisciyaДата: Среда, 19.06.2013, 00:58 | Сообщение # 5424
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ксенич,  и те, кто  никогда не будет думать об издательстве :D

Сообщение отредактировал Episciya - Среда, 19.06.2013, 00:59
 
КсеничДата: Среда, 19.06.2013, 01:01 | Сообщение # 5425
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата (Episciya)
Ксенич,  и те, кто  никогда не будет думать об издательстве
 Точно.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ШелкопрядДата: Среда, 19.06.2013, 01:26 | Сообщение # 5426
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (dita)
У меня есть список "проверенных" авторов, чьи новинки заказываю в Лабиринте сразу после выхода и ни разу не пожалела. Жаль что именно эти авторы пишут очень и очень мало, в лучшем случае - одна книга в год-два
По моему личному мнению - это  самый правильный подход  к написанию  книги.
Те, кто строчит в  год по пять-шесть нетленок, по-моему,  вряд ли могут показать достойное качество.

Цитата (Ксенич)
Но похоже  можно сообразить и купить на несколько человек один экземляр. а потом его разослать между нами. В принципе осуществимо. Те кто давно читают и желают приобрести как я пишите, можно покумекать. Для всех выйдет дешевле
Отличный вариант. Я за!

Цитата (Busha)
Это я  к тому, что может быть и у нас в Рос. возникнет такой-же сайт. И  тогда будем иметь выбор- бесплатно читать или покупать постарнично.
Неа)))) Не возникнет))))
Скорее всего, либо будет, как предложила Ксенич, чтобы скидывались на один экземпляр и потом рассылали, либо - здравствуйте, пиратские библиотеки..)))
Это ж Россия, куда мы без халявы то))

Вложу и я свои пять  копеек.
Книги не  покупаю уже лет пять,  с тех пор ,как мой благоверный купил мне сначала ридер, а в конце прошлого года - планшет.
Точнее - покупаю, но только тех авторов и те серии, выход которых я  отслеживаю. Например - Громыко (обязательно!), Пеховский "Киндрэт", Пановский "Тайный  город" и тд и  тп. (кстати, к слову  о птичках - они не выдаеют за год по десятку нетленок, Панов раз в  год-полтора, Громыко - также,  Пехов тоже не частит произведениями). Вот за это  я плачу и готова платить, потому что знаю и качество текста, и качество идей.
А за что платить какой-нибудь СИ-шной писательнице, которая в собственном сочинении не  может ни нормальную фабулу выстроить, ни ошибки вычитать?
Там  за что платить?


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Среда, 19.06.2013, 01:42
 
КсеничДата: Среда, 19.06.2013, 01:41 | Сообщение # 5427
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Это ж Россия, куда мы без халявы то))
Это можно назвать содружеством. И дружим и дешевле. ;)


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ШелкопрядДата: Среда, 19.06.2013, 01:44 | Сообщение # 5428
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Ксенич)
Это можно назвать содружеством. И дружим и дешевле.
Эт да, с  этим полностью соглашусь)))
Но для автора и авторских прав - это плохо.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
BroДата: Среда, 19.06.2013, 11:00 | Сообщение # 5429
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Какая здесь дискуссия жаркая))) Выскажу тогда и свое фэ)))
Какие авторские права в рунете??? там любого автора бесправным сделают))).
Сама ведь грешу - читаю Парфенову Ауте - бесплатно! А это издание пардонте(.
И по своей сути - это неправильно, конечно, все. Труд был произведен, просто в силу вот этой расхлябанности, отсутствия системы качества на платформе типа Самиздат, люди пытаются сделать самое простое - срубить халявы. 
Сами посчитайте - 80000 читателейХ100р=8.000.000 руб.!!! По-моему - золотое дно, даже если акция будет разовой)))
Мы тут можем сколько угодно нос задирать - мол, нечестный подход, а люди просто деньги делают))) без сильного волнения в душе)))
 
KorolekДата: Среда, 19.06.2013, 12:03 | Сообщение # 5430
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Я за лозунг "Каждый полезный труд должен оплачиваться".
Но я против покупки кота в мешке.
Яркий пример - это Кузьмина "Магиня для эмиссара". Начало выложенное на СИ заинтересовало. Беременная героиня - это по сути нонсенс.  Читала книгу в бумаге - окончание divo . Как бы читать можно, но .... 
Я считаю каждый автор имеет право делать со своими произведениями все, что хочет: выкладывать окончание, не выкладывать, продавать, дарить и т.д. и т.п.
А читатель уже сам для себя решит, что делать ему.

Я например, на своей памяти только один раз попросила окончание произведения на СИ, которое не было выложено полностью и концовку можно было получить на почту. И то, только по той причине, что мне не нужно было "светить" адрес почты в комментариях на СИ. 
Я просто не читаю такие произведения.

Помимо этого я пользуюсь услугами проката книг. Плачу за прокат - и читаю книгу в бумаге, в полном изданном варианте. Что-то вроде платной библиотеки. 
Я читаю много, очень много. В среднем 5-7 книг в неделю. И отдавать по 250 грн (1000 рублей) в неделю для меня накладно, даже скорей невозможно. Поэтому я всегда буду искать бесплатные произведения начинающих авторов, или возможность где-то сэкономить.
О покупки книг фэнтези в бумажном варианте в таких масштабах даже речи нет. Это уже более 420 грн. (1600 рублей) в неделю.

Есть список авторов за произведение которых я заплачу безоговорочно.
Но платить за ширпотреп не буду.

Кстати меня тоже заинтересовал момент с оплатой налогов авторов. Одно дело деньги в дар, а другое дело продажа. Что они говорят по данному поводу?
 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Беседка » Беседка
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024