Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Беседка - Страница 360 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Общение » Беседка » Беседка
Беседка
ViridianДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:28 | Сообщение # 5386
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 8
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Цитата (Smile_Dream)
Ой,девочки,хочу с вами своей радостью поделится!!!!! После оооооочень долгих дум я наконец-то купила себе свою мечту!!! Теперь и я с теми,кто читает книги через ридеры!!!! Счастье неописуемое
Поздравляю душенька!! romashki Рада что ты к нам присоединилась.
Я тоже могу похвастаться - кажется еще не говорила - я около месяца назад тоже купила себе электронную книгу. Жадничала-жадничала и раскошелилась на "соньку" 288 :288: 288
На глаза совсем не давит - хоть целыми днями с ней на кровати валяйся. Заряда хватает надолго - с тех пор как купила не заряжала еще ни разу.


Вы столь близки и это так опасно,
Но разум, верно, утонул в "Дурной крови".
Вы ненавидите меня так страстно,
В пол-шаге стоя от любви.


Сообщение отредактировал Viridian - Воскресенье, 17.02.2013, 20:29
 
Smile_DreamДата: Понедельник, 18.02.2013, 07:30 | Сообщение # 5387
Влюблённая в мечту
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Награды: 94
Откуда: Малоярославец
Статус: Скоро буду
Цитата (Viridian)
Жадничала-жадничала и раскошелилась на "соньку"

Вот и я жадничала 101
А мою любовь PocketBook 622 зовут
все форумы перерыла,в поисках идеала in_love in_love in_love :D


"Он обернулся посмотреть, смотрю ли я ему в след. Я смотрела. Черт побери, смотрели все бабы - живые, мертвые или в промежуточном состоянии..."
 
ViridianДата: Вторник, 19.02.2013, 19:36 | Сообщение # 5388
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 8
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Цитата (Smile_Dream)
все форумы перерыла,в поисках идеала in_love in_love in_love :D
Рада, что ты сумела найти свой идеал :)

А в нашей глуши больше ничего приличного кроме соньки нету -  потому я ее и взяла.


Вы столь близки и это так опасно,
Но разум, верно, утонул в "Дурной крови".
Вы ненавидите меня так страстно,
В пол-шаге стоя от любви.
 
sigmaДата: Среда, 20.02.2013, 15:27 | Сообщение # 5389
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 17
Откуда: Чамзинка
Статус: Скоро буду
Smile_Dream, поздравляю с покупкой!
Завидую белой завистью. Я тож хотела заполучить сей девайс, но мой телефон издох невовремя и пришлось покупать звонилку вместо читалки. :(
 Теперь буду опять с ноута читать...


иногда шаг вперед- это результат пинка сзади
 
Smile_DreamДата: Четверг, 21.02.2013, 12:18 | Сообщение # 5390
Влюблённая в мечту
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Награды: 94
Откуда: Малоярославец
Статус: Скоро буду
Цитата (sigma)
но мой телефон издох невовремя

знакома до жути :(
читалку еще год назад хотела,но очень "удачно" вылезла из машины и мой мобильный навсегда пропал. Тоже тогда телефон купила,а сейчас вот руки и до ридера дошли ^_^ ^_^


"Он обернулся посмотреть, смотрю ли я ему в след. Я смотрела. Черт побери, смотрели все бабы - живые, мертвые или в промежуточном состоянии..."
 
ShaiДата: Воскресенье, 17.03.2013, 14:06 | Сообщение # 5391
Innocent
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Откуда: Мурманск
Статус: Скоро буду
Цитата (Smile_Dream)
Ой,девочки,хочу с вами своей радостью поделится!!!!! После оооооочень долгих дум я наконец-то купила себе свою мечту!!! Теперь и я с теми,кто читает книги через ридеры!!!! Счастье неописуемое
И я тоже поздравляю, это шикарнейшая покупка *-*

Мм, не знаю куда это написать, так что оставлю тут XD Заметила, что в советах книг многие обращаются к произведения самиздата. Быть может, стоит на сайте составить для них отдельную подборку, дайджест?.. Мне кажется, это было бы очень удобно 


Кто-то будет тебя искать/Среди тысяч чужих миров/Кто-то станет тебя ждать/В темноте догоревших костров.©
 
tanya_rozaДата: Среда, 20.03.2013, 16:02 | Сообщение # 5392
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Shai)
Shai
Полностью с Вами согласна. romashki
 
BushaДата: Пятница, 29.03.2013, 02:15 | Сообщение # 5393
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Девочки, не знаю, уместно ли эта инфа  тут, но - грустно ужасно. Анна Тьма http://samlib.ru/t/txma_a/001.shtml
 
бякаДата: Вторник, 18.06.2013, 15:57 | Сообщение # 5394
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь поддался на ажиотаж, устроенный авторами СИ, которые собираются продавать окончания книг, причем расценки доходят до 150 руб за книгу в электронном формате?
(Хотя вроде бы на Литресе книгу Звездной, которая раскрученный автор, можно скачать за 60 руб). 
Вот краем глаза увидела, что Медведева хочет торговать своими "Половинками вселенной", авторы "Джекпота" торгуют. Черчень тоже. Наверное, Косухина будет торговать.
Я согласна, что любой труд должен оплачиваться. Но труды авторов не вычитаны, а люди  уже несутся в коммы и спрашивают, куда скидывать и сколько.
ИМХО ситуация будет как с "Игрой реальностей"  и "Деллом" Мелан. Она устроила акцию: заплати до такого-то  и получишь бонус-рассказ, причем просила почти 200 руб. Народ помешался, не знали, как и куда сбрасывать,  через некоторое время тот же "Делл" преспокойно выбросили в эл. библиотеку с концовкой.
 
EpisciyaДата: Вторник, 18.06.2013, 17:45 | Сообщение # 5395
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
бяка, эх, массовая истерия заразительна. Если так дело пойдет, то чую, что лавочку в конечном счете прикроют, либо заставят платить налог с дохода. А доказать доход будет легко, ведь все публично, особенно у тех, кто списки составляет и пр. С одной стороны да, труд должен оплачиваться, с другой стороны меру надо знать. А то и жадностью люди, как вижу, страдают, цены круче магазинных, а вот качество оставляет желать лучшего.
Дурно это все попахивает :D так и стараться не надо, написал шЫдевр и сиди получай деньгу, кто-то да захочет ведь прочесть.
 
BushaДата: Вторник, 18.06.2013, 19:10 | Сообщение # 5396
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Цитата (aksentia)
будет всем полный ХЭ.
рыдаю от смеха)) 
Цитата (бяка)
преспокойно выбросили в эл. библиотеку с концовкой.
Да простят меня все авторы, и любимые мной, и не любимые, но я никогда не буду платить за эл книги, пока есть пиратские библиотеки. Я лучше потом, прочитав у пиратов , куплю понравившуюся книгу в бумаге. Да, меня это характеризует, как пособницу пиратам, но к сожалению- на данный момент мы это имеем и было-бы смешно этим не пользоваться. И меня ужасно раздражают стоны Авторесс у которых тексты воруют и размещают в эл библиотеки. Потому что книги, которые они издают, попадают туда же. 
Хотя- допускаю, что если бы я писала и мой труд был-бы не оплачен, я бы тоже возмущалась и ругалась))
 
aksentiaДата: Вторник, 18.06.2013, 21:12 | Сообщение # 5397
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Busha)
Я лучше потом, прочитав у пиратов , куплю понравившуюся книгу в бумаге. Да, меня это характеризует, как пособницу пиратам, но к сожалению- на данный момент мы это имеем и было-бы смешно этим не пользоваться
у меня такой же подход. Пару раз обожглась покупать нечитанное заранее.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
КсеничДата: Вторник, 18.06.2013, 21:38 | Сообщение # 5398
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата (бяка)
Вот краем глаза увидела, что Медведева хочет торговать своими "Половинками вселенной", авторы "Джекпота" торгуют. Черчень тоже. Наверное, Косухина будет торговать.
Я вот тоже увидела у  Медведевой. Черчень не покупаю принципиально. Её имя мне не знакомо, и мнение о ней нечем подтвердить. Никаких её книг не читала. И не понимаю продаж. 
Скажу сразу про Мелан. Прочитав её Корпорацию -- одно из очень понравившихся мне произведений , я следила за написанием Бернарды и Дрейка, хотя по прошлым произведениям я его невзлюбила. Но в период написания этих книг автор углубилась в медитации и эзотерику, причем героиня явно получает в жизни бонусы опираясь на свое изменившееся мировозрение, вот не люблю когда авторы своэ философию очень сильно внушают через восприятие героев. В принципы я создавала для этого отдельную темку можно поговорить. Ну вот, отвлеклась, короче я купила книгу. Ну. впечатления так себе.
Потом был написан Делл. Мне понравился первоначальный вариант Делла , вроде эзотерики там не было и я выслала аванс,  я даже немного пожалела. Автор так закрутила сюжет и ... (ИМХО) !!! не вытянула его, как будто и сама не смогла его закончить на той же волне что и написан был роман, в итоге просто 

И если бы знала чем закончится , наверное не купила бы. Но в случае с Мелан я платила уже имея ввиду , что у неё были очень ппонравившийся мне роман Корпорация и Асассин (неплохой сюжет,  я сделала скидку на то что он был первым написан и недоработан)

Сразу скажу что вот сейчас ак как делает Лисина мне нравится наверное больше всего. Можно прослушать аудио файлы, если понравится можно купить.
Но это имея ввиду что это один из любимых мной авторов, и у неё за спиной хорошая репутация -- созданное ей самой имя благодаря написанным 3 сериям книг в стиле классического фентези. 
 Еще бы купила бы с удовольствием книгу у Юлии Труниной. Мне и слов не надо. Для меня сами за себя говорят её книги Нимфа в камуфляже и Звезда хаоса -- хоть и Мери Сью, но такой великолепной фентези с юмором я вообще редко встречаю, жаль что продолжение Эмиссар для Бездны обновляется так редко 121 .

Как можно продавать книги если нет репутации. Неоконченные романы -- это еще достаточно мало. Хотя может у народа есть лишние деньги, у меня нет.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ZuzuДата: Вторник, 18.06.2013, 21:55 | Сообщение # 5399
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Цитата (бяка)
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь поддался на ажиотаж, устроенный авторами СИ, которые собираются продавать окончания книг, причем расценки доходят до 150 руб за книгу в электронном формате?
   
Я на такие вещи не поддаюсь.
Можно подумать что громко сказано ^_^ , но раз плачу деньги, то взамен требую качество, по-моему звучит справедливо. У многих авторов этого качества нет, то и требование об оплате вообще кажется критерием нечитаемости, как показатель низкопробного товара. Пусть не обижаются фанаты и авторы, мне плевать на фанатские истерики и авторские выпендрежи.
 Если платишь деньги, то требуй товар высокого класса, а для меня это авторы мирового признания, имеющие премии в области литературы.
   
   Перечисленные авторы имеют хоть какие-нибудь награды за пределами СИ  раз требуют за свой товар деньги? заикаться о премии, ну допустим, НЕБУЛА или ХЬЮГО видать не стоит...не тот уровень...им бы свой черновик отредактировать для начала не мешало бы (ИМХО).

Цитата (бяка)
Я согласна, что любой труд должен оплачиваться.

Тогда по закону нужно платить отчисления, налоги. Мне вот интересно, авторы тоже устраивают бонус-походы в налоговую?
 
SurikatДата: Вторник, 18.06.2013, 22:29 | Сообщение # 5400
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Zuzu)
заикаться о премии, ну допустим, НЕБУЛА или ХЬЮГО видать не стоит...не тот уровень...им бы свой черновик отредактировать для начала не мешало бы (ИМХО).
Это Вы сильно))) Наш "золотой" запас СИшного фанта, как минимум, должен издаться в Америке для этого))) .
А вообще тема разговора злободневная - должен ли читатель оплачивать потуги аффторов сетературы или не должен. Я считаю не должен, пока это все заканчивается потолком СИ. Вот если есть определенное кол-во пройденных конкурсов, лит.семинаров, изданий (это с нынешним рынком в идеале),т.е. я читала рецензии на автора вне прекрасного мира самиздата, то я пожалуй переведу копеечку. 
А так получается, что деньги просят за то, что автора прет писать неважно как и неважно о чем,  а читатель становится заложником чужого словесного извержения.


«Доминион, я не понимаю, откуда такая щедрость ко мне?»
«Разве это щедрость, Розари? Я забрал и заберу у тебя несоизмеримо больше, чем эта пятичасовая поездка».
Ли Кахори
 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Беседка » Беседка
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024