Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Беседка - Страница 361 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Общение » Беседка » Беседка
Беседка
EpisciyaДата: Вторник, 18.06.2013, 22:59 | Сообщение # 5401
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ну тут вы тоже как-то круто взяли. Конкурсы? Да большая часть авторов, что печатаются, в них не участвует (и не так много их проводится). Семинары? :D Ну да, иногда такое предлагают. Но за этот семинар я заплачу столько же, сколько составит гонорар. А кто его будет читать?  Спите спокойно. :D   Найти нормальный семинар нелегко, хотя можно. А цель оправдывает средства?
В текущих условиях ваши требования как-то теряются, девочки. Ну подумайте... Я не согласна платить каждой "Маше" за ее нетлетку, которую она написала за полгода, и благодаря активному посещению считает себя Автором, но и не согласна с подобными требованиями. ИМХО, конечно.
Ксенич сказала правильно, чтобы продавать, нужна репутация, или хоть что-то за спиной, а не пустота. Да и работай на свои 200 рублей в таком случае как нужно - будь себе корректором, редактором и пр. )))). Я понимаю, что хочется зарабатывать, всем хочется. Меру надо знать. :)
 
ditaДата: Вторник, 18.06.2013, 23:01 | Сообщение # 5402
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 25
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Цитата (Zuzu)
но раз плачу деньги, то взамен требую качество, по-моему звучит справедливо
 угу, особенно мило, когда деньги просят за невычитанный текст. <_<

У меня есть список "проверенных" авторов, чьи новинки заказываю в Лабиринте сразу после выхода и ни разу не пожалела. Жаль что именно эти авторы пишут очень и очень мало, в лучшем случае - одна книга в год-два :(
Есть книги, которые я купила после прочтения пиратки (Семенова "Валькирия",  например) - это книги, которые мне понравились настолько, что я захотела их иметь на книжной полке, и которые я обязательно захочу перечитать еще.
Есть книги, которые мне понравились, но есть нюансы и ставить на полку желания нет. Но проду или что-то похожее прочитать не против. Авторов таких книг я поддерживаю, покупая на Литресе понравившуюся книгу после прочтения или кидая символическую денюжку на электронный кошелек автора, если таковой выложен в открытом доступе.

При этом отмечу, что этих правил я придерживаюсь с тех пор, как у меня появился регулярный стабильный заработок. Когда была студенткой и жила
на стипендию и подработки - читала только пиратки, книги в основном
дарились. Ибо как пиратство не обзывай, но выбор между "почитать или
покушать"  очевиден.

Авторы невычитанных нетленок или книг, брошенных на середине или вызывающих сожаления о потраченном на них времени, со всеми своими денежными требованиями и претензиями идут лесом. >(
Покупать бумагу или электронку "вслепую", т.е до прочтения, не собираюсь, потому что вернуть в случае разочарования или обменять нельзя. Ну, кроме авторов из "белого списка" :)

Учитывая, что большинство читательниц СИ - это школьники и студенты, т.е. заведомо не самая платежеспособная публика, то требование денег в ультимативной форме не одобряю. Выложи ты эл. кошелек - если книга достойная, по-чуть-чуть. но будут платить. и обойдется без грязевых боев, кои сейчас и идут на СИ.

Уф, накипело 279
 
ditaДата: Вторник, 18.06.2013, 23:03 | Сообщение # 5403
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 25
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Цитата (Surikat)
А так получается, что деньги просят за то, что автора прет писать неважно как и неважно о чем, а читатель становится заложником чужого словесного извержения.
Отлично сказано!

Цитата (Episciya)
Я не согласна платить каждой "Маше" за ее нетлетку, которую она написала за полгода, и благодаря активному посещению считает себя Автором,
...
Ксенич сказала правильно, чтобы продавать, нужна репутация, или хоть что-то за спиной, а не пустота.
ППКС!!
 
aksentiaДата: Вторник, 18.06.2013, 23:12 | Сообщение # 5404
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Ксенич)
Сразу скажу что вот сейчас ак как делает Лисина мне нравится наверное больше всего. Можно прослушать аудио файлы, если понравится можно купить.
можно. только по 150 р. за электронную версию не многовато ли?


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ditaДата: Вторник, 18.06.2013, 23:15 | Сообщение # 5405
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 25
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
aksentia, однозначно многовато, столько бумага стоит. Плюс вопрос, а что там с вычиткой и редактурой?
 
КсеничДата: Вторник, 18.06.2013, 23:23 | Сообщение # 5406
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата (aksentia)
можно. только по 150 р. за электронную версию не многовато ли?
Согласна, многовато.  Я ведь туда даже не заглядывала. Пока довольствовалась аудио.  Но похоже  можно сообразить и купить на несколько человек один экземляр. а потом его разослать между нами. В принципе осуществимо. Те кто давно читают и желают приобрести как я пишите, можно покумекать. Для всех выйдет дешевле. Только я буду отписываться с теми кого знаю, все таки нужно хоть немного знать что человека видел на форуме, может что получится. Надо же как-то выходить из ситуации. Денег столько не накопишь -- книг бывает много, однозначно. 101


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ВестаДата: Вторник, 18.06.2013, 23:24 | Сообщение # 5407
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
О, тоже потянуло высказаться  :) . У меня были позывы заплатить автору за очередное продолжение, сумма небольшая. И вот сижу я со своими книжками, которые читаю ну просто мозг разгрузить, помечтать и поувлекаться и рядом муж, который читает хорошую литературу (для него развлекательное чтиво - это Саймак, Азимов, в общем монстры). И сказал что-то типа "Ну давай, поддержи финансово графоманов". Сразу весь порыв прошел.
Я за систему оплат по факту, понравилось что-то у автора с СИ настолько, что хочешь ему приятное сделать - заплати (вот кстати, что у Лисиной с сайтом? выдает пустоту). Кажется Лукьяненко года два назад у себя в ЖЖ что-то вроде голосования устраивал за такую систему, каюсь - чем кончилось - не знаю.
 
SurikatДата: Вторник, 18.06.2013, 23:37 | Сообщение # 5408
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Episciya, Вы меня услышали, но как будто с другой стороны.) Я повторюсь, что платить не буду, пока это все упирается в потолок СИ).
Здесь Вы поддержали самое правильное слово - репутация! А вот ее кликами на страничку самиздата не создашь - надо что-то вкладывать авторам в себя и не только номера кошельков.

Я читаю отчеты и рецензии на других профильных сайтах, и конкурсы и семинары приводила не с точки зрения - обязано быть, а с той, что так я вижу, что автор развивается - это доп.плюс у меня к его репутации). 
Прекрасно понимаю вопрос денег - станка печатного, как и у многих нет).Но по большому счету - это личный выбор каждого в конкретной ситуации. Нравится история - купи, не хочешь - не делай. За вход, слава богу, платить еще не обязали))).

P.S. А вообще была у меня ситуация - зашла я к автору сишному, а там кошелек и приписка,  что-то типа "не кидайте помидорами, лучше покидайте монетками" - и словила себя на мысли, что мне было бы не жалко))). Тут ведь еще от подачи, мне кажется, зависит, как автор сам это преподносит.


«Доминион, я не понимаю, откуда такая щедрость ко мне?»
«Разве это щедрость, Розари? Я забрал и заберу у тебя несоизмеримо больше, чем эта пятичасовая поездка».
Ли Кахори
 
ditaДата: Вторник, 18.06.2013, 23:38 | Сообщение # 5409
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 25
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Кстати о СИ, он у меня чего-то не открывается. У вас так же?
 
SurikatДата: Вторник, 18.06.2013, 23:42 | Сообщение # 5410
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Накаркала)))))
А серьезно - работает.


«Доминион, я не понимаю, откуда такая щедрость ко мне?»
«Разве это щедрость, Розари? Я забрал и заберу у тебя несоизмеримо больше, чем эта пятичасовая поездка».
Ли Кахори
 
EpisciyaДата: Вторник, 18.06.2013, 23:46 | Сообщение # 5411
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (dita)
Выложи ты эл. кошелек - если книга достойная, по-чуть-чуть. но будут платить. и обойдется без грязевых боев, кои сейчас и идут на СИ.
А вот странно, да? Не успела выровняться тенденция к выкладыванию кошельков, как народ пошел дальше. Т.е. деньги в форме подарков уже не устраивают.
Мне не жалко автору, чья книга очень понравилась, перечислить денежку (в сумме, которую захочу). Почему нет, если достойно на мой вкус. И кстати, язык не повернется назвать автора понравившейся книги - графоманом, это себя не уважать (или свой вкус).
Короче, раз пошла такая петрушка, то авторам надо думать над адекватностью цен и не за пол текста ( как за кота в мешке), а за последние главы. Если книга стоящая, вычитанная, люди будут дочитывать и платить, если нет - плюнут, пойдут дальше. И это на мой взгляд довольно-таки справедливо. Хотя у всех разный взгляд на подобные вещи.
 
ditaДата: Вторник, 18.06.2013, 23:50 | Сообщение # 5412
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 25
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Цитата (Episciya)
А вот странно, да? Не успела выровняться тенденция к выкладыванию кошельков, как народ пошел дальше. Т.е. деньги в форме подарков уже не устраивают.
*шепотом* может потому, что платили меньше, чем им хотелось? Т.е читатели оценили "нетленку"  куда хуже, чем автор?)

Цитата (Surikat)
А серьезно - работает.
У меня тоже теперь работает. Видно это было что-то кратковременное :)
 
BushaДата: Вторник, 18.06.2013, 23:53 | Сообщение # 5413
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
У меня детеныш младший потихоньку графоманит, а так как живем в Америкосии он выставляет свои работы на местые СИ, так одни сайт- для бесплатных работ, а второй- ты можешь свои работы продавать ( постранично), например- сын выставил 4 страницы текста ему автоматом поставили 6,5 долларов за текст. Естественно, никто покупать не будет, но сам процесс))) Я сейчас спросила у него, какая минимальная цена для продаж текста- говорит, что можно начать с 50 центов. 
Это я  к тому, что может быть и у нас в Рос. возникнет такой-же сайт. И  тогда будем иметь выбор- бесплатно читать или покупать постарнично.
Но, я повторюсь- я бы тоже ворчала, если бы была писателем)))хихихи
 
ВестаДата: Вторник, 18.06.2013, 23:56 | Сообщение # 5414
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (Episciya)
И кстати, язык не повернется назвать автора понравившейся книги - графоманом, это себя не уважать (или свой вкус).
Честно? У меня повернется  :D . Реально смотрю на вещи и понимаю, что иногда мне нравятся не очень достойные книги.   101
 
BushaДата: Вторник, 18.06.2013, 23:58 | Сообщение # 5415
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Цитата (Веста)
Реально смотрю на вещи и понимаю, что иногда мне нравятся не очень достойные книги.
romashki солидарна))
 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Беседка » Беседка
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024