Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Помогите вспомнить книгу - Страница 95 - Форум Romantic Fantasy

Страница 95 из 288«129394959697287288»
Модератор форума: Ptica 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
KorolekДата: Среда, 16.01.2013, 14:54 | Сообщение # 1411
Местный
Награды: 56
Статус: Скоро буду
Джес, а Вы не подскажите порядок книг в серии про Арфистку Менолли.
А то я как то заблудилась.  279

ВьюгаДата: Среда, 16.01.2013, 17:51 | Сообщение # 1412
Dreamer
Награды: 333
Цитата (Korolek)
Джес, а Вы не подскажите порядок книг в серии про Арфистку Менолли. А то я как то заблудилась.
Я не Джес, но вроде последовательность такая:

Всадники Перна: Арфистка Менолли

1. Песни Перна [Dragonsong ru]
2. Певица Перна [Dragonsinger ru] 
3. Барабаны Перна [Dragondrums ru]

Источник: Либрусек
;)

Сообщение отредактировал Вьюга - Среда, 16.01.2013, 17:53

KorolekДата: Среда, 16.01.2013, 18:11 | Сообщение # 1413
Местный
Награды: 56
Спасибо,  Вьюга.
Просто я  наткнулась на то, что Арфистка Менолли четвертая книга  в  серии "Всадники Перна" (впереди Полёт дракона, Странствия дракона, 
Белый дракон).
И в ней (
Арфистке Менолли) тоже три книги.
Вот и думаю, они как то взаимосвязаны с предыдущими, или можно 
1. Песни Перна [Dragonsong ru]
2. Певица Перна [Dragonsinger ru]
3. Барабаны Перна [Dragondrums ru]
читать отдельно и в указанном вами порядке.

ВьюгаДата: Среда, 16.01.2013, 18:47 | Сообщение # 1414
Dreamer
Награды: 333
Korolek, насколько я поняла, серия "Всадники Перна" состоит из нескольких циклов, одним из которых и есть трилогия "Арфистка Менолли". 
Цитата (Korolek)
Просто я  наткнулась на то, что Арфистка Менолли четвертая книга  в  серии "Всадники Перна" (впереди Полёт дракона, Странствия дракона,  Белый дракон).
Это не так. 
Полёт дракона, Странствия дракона,  Белый дракон - это первоначальная трилогия (первый цикл) серии "Всадники Перна". "Арфистка Менолли" же является отдельным циклом, входящим в серию "Всадники Перна", и сама состоит из трех книг, которые уже были названы. 
Перейдите на сайт Либрусека там все книги уже правильно распределены по циклам  и подписаны. Вот ссылка тык.

анечкаДата: Среда, 16.01.2013, 21:31 | Сообщение # 1415
night-bird
Награды: 1
Цитата (messalina)
Здраствуйте.Помогите пожалуйста найти книгу,давно читала:жанр фентези(разновидность фентези),кажется они учились в школе или академии магии,главной героине помогал парень,кажется он был зеленоглазым,но меня свою внешномть с помощью кольца вроде,героиня была влюблена в двоих,а в конце узнает что это один и тот же парень.Вот.Помогите пожалуйста.Никак не могу вспомнить что за книга((((((

помоему это: Литвиненко Анастасия  Опасный демон http://samlib.ru/l/litwinenko_a_o/opasnyjdemon-2.shtml

Ch@rmeurДата: Четверг, 17.01.2013, 00:03 | Сообщение # 1416
Читатель
Награды: 5
Всем здрасте! Помогите вспомнить пожалуйста: роман русского автора, помню первую сцену знакомства ггоев- она закончилась сексом как в принципе и началась, потом она от него сбежала он ее нашел классический сюжет)))) помню, что друг ггероя советовал сделать ей ребенка, чтобы она успокоилась. А еще они по кладбищу гуляли. Заранее спасибо!))

NodottyДата: Четверг, 17.01.2013, 22:56 | Сообщение # 1417
Новичок
Награды: 0
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, вспомнить фэнтези с Самиздата.
Главный герой пытается найти и воскресить свою возлюбленную. Оракул советует ему взять с собой в путь первого встреченного. Им оказывается девушка, которая может видеть события прошлого, втыкая себе в грудь кинжал, а потом воскресая, потому что она жрица какой-то там богини. Они вместе путешествуют между мирами, ища реинкарнацию той самой возлюбленной и постоянно занимаются сексом, потому что гг-не необходима физическая привязка к миру, когда она в очередной раз "умирает".
Гг - в прошлом был правителем и уничтожил свой город, вселив в себя демона. Гг-ня - в детстве воспитывалась в диком племени, но у нее есть папа и дедушка, которых они вместе посещают.
Все, что помню(((

LausaДата: Пятница, 18.01.2013, 14:41 | Сообщение # 1418
Осматривающийся
Награды: 9
SOS!!! Нашла описание и теперь жутко хочу почитать этот роман. Подскажите автора или название.
Главная героиня случайно спасает во время перестрелки мужчину в возрасте, которого явно хотели убить, втащив в карету. Он серьезно ранен и она увозит его в какой-то загородный дом что бы вылечить его там и никому об этом не говорит. Тем временем за ней начал ухаживать молодой человек в которого она влюбилась и вышла замуж. В первую брачную ночь он ей сообщает что ненавидит её и женился только что бы отомстить ей за сметь отца (якобы она его убила) и сделать её жизнь невыносимой. И дальше он начинает её мучить тем что унижает её, приводит в дом жить свою любовницу и т.п. в результате по моему дело доходит до того что она пытается покончить жизнь самоубийством, но её успели спасти. И тут возвращается живой отец главного героя и говорит, что жизнь ему спасла какая-то девушка (естественно в последствии выясняется что это и есть главная героиня). Ну и главному герою остается только пытаться вымолить её прощение.

aliaДата: Пятница, 18.01.2013, 15:19 | Сообщение # 1419
нежная бестия
Награды: 15
Lausa, присоединяюсь.подскажите пожалуйста!!!

СанчаДата: Пятница, 18.01.2013, 18:30 | Сообщение # 1420
Читатель
Цитата (Ch@rmeur)
Всем здрасте! Помогите вспомнить пожалуйста: роман русского автора, помню первую сцену знакомства ггоев- она закончилась сексом как в принципе и началась, потом она от него сбежала он ее нашел классический сюжет)))) помню, что друг ггероя советовал сделать ей ребенка, чтобы она успокоилась. А еще они по кладбищу гуляли. Заранее спасибо!))
У Альбе - Такая обычная я, помню было кладбище, она от него сбежала, секс был у них при первой встрече и про ребенка там что-то было...

СанчаДата: Пятница, 18.01.2013, 18:41 | Сообщение # 1421
Читатель
Цитата (Lausa)
SOS!!! Нашла описание и теперь жутко хочу почитать этот роман.
Насколько я помню запрос на эту книгу уже здесь оставляли и не только здесь, но и на множестве ресурсов, но сошлись на двух вариантах, что книги такой не существует, это первый, а второй, что просто в описание входит пара книг, поэтому ее найти никто не может... 101

tatalugДата: Пятница, 18.01.2013, 20:40 | Сообщение # 1422
Читатель
Награды: 19
Цитата (Nodotty)
Главный герой пытается найти и воскресить свою возлюбленную. Оракул советует ему взять с собой в путь первого встреченного. Им оказывается девушка, которая может видеть события прошлого, втыкая себе в грудь кинжал, а потом воскресая, потому что она жрица какой-то там богини.
Может тут http://samlib.ru/w/wedowskie_i/wozwrashajatebja.shtml  ?
Правда я не читала, но по аннотации подходит...

NodottyДата: Пятница, 18.01.2013, 22:38 | Сообщение # 1423
Новичок
Награды: 0
tatalug, спасибо, да, это он!

Ch@rmeurДата: Суббота, 19.01.2013, 13:25 | Сообщение # 1424
Читатель
Награды: 5
Санча, да оно самое спасибо большое!!!!!

DemonissaДата: Понедельник, 21.01.2013, 06:09 | Сообщение # 1425
so fucking special
Награды: 25
Здравствуйте) Я снова за книжкой. Помогите пожалуйста. Дело в общем обстояло в магической академии, героиня там познакомилась с гг-ем, он был ее учителем (по-моему, даже скрывался вначале?), он там ее учил и полюбил по ходу, у нее по-моему какой-то дар был. Потом в общем туда пришел какой-то бяка и тоже захотел ее учить, чтобы потом забрать себе (там то ли организация какая-то, то ли нет...) В общем, они разделились на 2 группы и пошли на практику, она естеснно, со своим учителем-любимым и друзьями. Потом там что-то произошло, кто-то кого-то предал и попытался убить, какие-то ритуалы где-то делались с целью изъятия сыли и дальше вообще темнота, ничего не помню... А книга интересная была, может кто узнает......

Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Страница 95 из 288«129394959697287288»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016