Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 97 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
selenaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 17:15 | Сообщение # 1441
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 7
Статус: Скоро буду
Девочки, у меня тут прям крик души.
Давным-давно)) читала книгу и сейчас все пытаюсь наткнуться, а никак не получается.Подсобите с поисками,ааа

1) книга была с СИ
2) была не законченна
3) сюжет- какая-то "академия", и что-то там выбирается по
стихиям или каким-то особым способностям...Получилось, что была выбранна девочка (вроде мелкая совсем),
она не шибко была рады подобному назначения... Живут все " выбранные по стихиям" (а их было где-то 6-12) в какой-то
башне и все они вроде верховного совета, этакий странный парламен) Их и уважают, и ненавидят, и опасаются. Девочка та,что белая ворона там была... Вроде там был ее страж(из своих же "выбранных") или еще кто-то, но он имел привелегии
какие-то... Это было начало, что стало происходить потом, увы, не знаю(

Вот и все((( не много,конечно, но вдруг.


(__/)
(O.o )
(> < )


Сообщение отредактировал selena - Воскресенье, 07.04.2013, 17:57
 
ПираткаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:45 | Сообщение # 1442
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Skiter, спасибо - нет, там же вообще не такой сюжет) В той книге, что я читала какой-то многоярусный мир и самая запоминающаяся деталь - именно вместо денег - очередь на новое тело. То есть люди расплачивались этой очередью, как деньгами.
 
skiterДата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:14 | Сообщение # 1443
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Пиратка, А... извините, не встречалось..)
 
AsperAДата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:26 | Сообщение # 1444
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Ксенич, Спасибо!!!
 
GothicaДата: Пятница, 12.04.2013, 20:26 | Сообщение # 1445
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Девушки, помогите вспомнить! Читала очень давно. Помню точно, что учитель/ученик)) В память врезалась такая сцена: девушку-студентку маг. академии в добровольно-принудительном порядке просят перейти в другую академию, при этом воздействуя на ее учителя-любовника ментально, чтобы он своим авторитетом им помог. Девушка вроде не соглашается. Еще помню, что у книги был хороший язык)) Может, вспомнит кто-то?

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
Tank17Дата: Пятница, 12.04.2013, 22:47 | Сообщение # 1446
Ветреная хулиганка
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 21
Откуда: Белгород
Статус: Скоро буду
Gothica, похоже на Д.Доминга "Высшая магия", посмотрите можж оно.

Никогда не сомневайся в своей привлекательности! Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало, вообще, кривое!!!!

Сообщение отредактировал Tank17 - Пятница, 12.04.2013, 22:49
 
GothicaДата: Суббота, 13.04.2013, 19:54 | Сообщение # 1447
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Tank17, спасибо)) Но нет, не это.

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
LikoteyaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 08:16 | Сообщение # 1448
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
читала оооочень давно,то ли рассказ то ли повесть.Вообщем,там про мужчину,который попал в другую реальность(другую планету?),где ему сразу предложили стать политиком.Когда он согласился уже,то узнал о существование кнопки,на которую,если нажмут недовольные его действиями люди,то у он умрет.Там еще замужних девушек в анабиоз укладывали и будили только по праздникам.А он свою жену замораживать не стал,она обиделась и ушла к разносчику чего-то там.Помогите,пожалуйста,вспомнить название!
 
DemonissaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 17:19 | Сообщение # 1449
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Всем привет, опять ищу потеряшку. Книгу находила вообще здесь, но во второй раз что-то не получается. Там рассказ про некромантку вроде, она преподователем в академии работала, туда приехала делегация каких-то темных или как-то там называвшихся, чтобы искать невесту наследнику. А темные эти сами, что-то типо оборотней, но у них чем сильнее зверь, тем сложнее выбрать жену, потому что неугодную зверю женщину он просто растерзает. Короче, он выбрал ее, она приехала к ним в империю и помогала там какой-то заговор раскрывать, у нее там еще подруга появилась, страшная как ночной кошмар и начальник местной сб с ней там замутил, хотя был жутко недоволен выбором своего зверя. Вот, больше ничего не помню, заранее спасибо)
 
RedOctoberДата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:03 | Сообщение # 1450
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнить!
В книге говорится о том, что люди создали иную реальность. Типо онлайн игры, только одеваешь шлем и ты в виртуальной реальности. И вот происходит поломка и люди не могут выйти из игры. Более того, они чувствуют боль, даже могут умереть от "мобов". Главный герой со своими друзьями отправляется куда-то и находит что-то. Он смог выйти из игры, пообещав вернуться и спасти остальных. В реальном мие пробывает неделю, снова возвращается в игру. Но оказывается, что за то время, что он пробыл в реальном мире, в игре прошло 1000 лет и все его друзья, которым он пообещал спасение, умерли.
 
МагвайДата: Понедельник, 15.04.2013, 03:49 | Сообщение # 1451
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Цитата (RedOctober)
Помогите вспомнить! В книге говорится о том, что люди создали иную реальность. Типо онлайн игры, только одеваешь шлем и ты в виртуальной реальности. И вот происходит поломка и люди не могут выйти из игры. Более того, они чувствуют боль, даже могут умереть от "мобов". Главный герой со своими друзьями отправляется куда-то и находит что-то. Он смог выйти из игры, пообещав вернуться и спасти остальных. В реальном мие пробывает неделю, снова возвращается в игру. Но оказывается, что за то время, что он пробыл в реальном мире, в игре прошло 1000 лет и все его друзья, которым он пообещал спасение, умерли.

Степан Вартанов "Кристалл"
 
RedOctoberДата: Понедельник, 15.04.2013, 09:02 | Сообщение # 1452
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Цитата (Магвай)
Степан Вартанов "Кристалл"
Большое спасибо! Давно искал!
 
gold-foxДата: Четверг, 18.04.2013, 16:36 | Сообщение # 1453
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 14
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
dita - судя по всему это - Станислава Муращенко - Со мной не соскучишься!
 
SangriaДата: Суббота, 20.04.2013, 12:43 | Сообщение # 1454
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнить книгу, пожалуйста! Читала очень давно, поэтому помню только, что главная героиня блондинка, что действие происходит в космосе и что ее захватили на корабль, полный шикарных особей мужского пола, которые, на основании свого роста и мускулатуры, считали себя уродами. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Sangria - Суббота, 20.04.2013, 12:44
 
stopДата: Суббота, 20.04.2013, 22:10 | Сообщение # 1455
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Привет всем) помогите пожалуйста найти книгу!!! названия и автора уже не помню читала давно... 101 сюжет такой: приезжая девушка поступает в крутой институт, а там самый крутой и богатенький парень друг ее детства, он делает вид что не узнает ее (или что то в этом роде) там дальше по сюжету папа этого богатого мальчика по старой дружбе предлагает этой девочке работу, ну и в конце хэпи энд. :D Заранее спасибо) romashki
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024