Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 82 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
aliaДата: Пятница, 14.12.2012, 21:26 | Сообщение # 1216
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
помогите пожалуйста вспомнить книгу.я точно не помню-там было про шотландцев которые сбежали от повелительницы дейдры(примерно такое имя).еще девушка за грибами ходила.она мимо замка того проходила и чуть в пропасть не упала когда кулон ловила в котором была кровь ее матери(дроу).эти шотландцы поселили ее у себя в замке.потом за ней охотилась дейдра.по-моему книга не закончена.помогите пожалуйста.заранее всем спасибо.
 
Lana555Дата: Понедельник, 17.12.2012, 14:35 | Сообщение # 1217
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Добрый день!
Года 3 назад прочитала книгу и случайно стерла архив, где она лежала.
Очень хочу ее найти, но совершенно не помню автора и название.
Может быть, кто-то сможет по сюжету?

"На страну, где живет героиня, нападает враг. У них технологическое и магическое превосходство - есть драконы, вроде как огнестрельное оружие (не уверена в последнем), присутствуют маги.
Ее похищают и угоняют в рабство, где продают одному из лордов (?). Тот хочет от нее детей, но она хитростью добывает контрацептическое зелье :). Много чего с ней происходит, несколько раз планы побега рушатся, пока ГГ не знакомится с магом. Он влюбляется в нее и помогает бежать. В процессе за ними гонится ее хозяин, и убивает этого мага прямо перед порталом. ГГ убегает и где-то там живет спокойно.".

Книга эта не из серии, и, подозреваю, автор незарубежный.

Если кто-то вспомнит, подскажите. Очень хочу прочитать эту книгу снова, но никак :(
 
aksentiaДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:28 | Сообщение # 1218
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Lana555,
песочные часы
http://samlib.ru/r/romanowskaja_o_w/norny_new.shtml


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
Fenia07Дата: Вторник, 18.12.2012, 12:04 | Сообщение # 1219
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 7
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Добрый день, в книге рассказывалось о девушке учившейся в академии магии, по ночам она гуляла и однажды перепутала окно,попала в мужскую часть, уснула, пришел хозяин комнаты.
 
neangel7232Дата: Вторник, 18.12.2012, 13:37 | Сообщение # 1220
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Quote (Fenia07)
в книге рассказывалось о девушке учившейся в академии магии, по ночам она гуляла и однажды перепутала окно,попала в мужскую часть, уснула, пришел хозяин комнаты.


Если я не ошибаюсь, то это история Ольги Козачек "Багряными лепестками крови"
Посмотрите ссылку - http://samlib.ru/k/kozachek_o_j/alimi_lepestkami.shtml
Возможно , это она?
 
Fenia07Дата: Вторник, 18.12.2012, 16:33 | Сообщение # 1221
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 7
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
neangel7232, спасибо
 
adialaДата: Вторник, 18.12.2012, 19:04 | Сообщение # 1222
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Вот еще вспомнила, что забыла :D
В книги вроде бы наша попаданка в мир магии, жила в деревне, и нашла мальчика другой расы, за которым ишла охота, потом она его долго-долго возвращала, в процессе его доставки на родину у нее открылась темная сила и вроде как волк за ней следовал,это собственно все что помню 121
Однако это НЕ Приключения ведьмы, эта книга раза в два сильнее!


Сообщение отредактировал adiala - Вторник, 18.12.2012, 19:05
 
ВьюгаДата: Вторник, 18.12.2012, 19:33 | Сообщение # 1223
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
adiala, это похоже на "Шелест Тайн" Skylin тык



Сообщение отредактировал Вьюга - Вторник, 18.12.2012, 19:33
 
TravelerДата: Четверг, 20.12.2012, 14:43 | Сообщение # 1224
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Инской
Статус: Скоро буду
Приветствую Всех! Подскажите пожалуйста вспомнить книгу. Это фэнтези, Там девушка переодевается парнем и куда-то едет верхом. Находит какого-то раненого мужика (не помню какой расы) по моему в реке. Тащит в пещеру спасать. потом его (спасенного) начинает влеч к переодетой девушке, но не зная что она девушка, он мучается... Потом все выесняется и .....все дальше не помню. Автор русский, по моему женского рода.
 
DemonissaДата: Четверг, 20.12.2012, 15:51 | Сообщение # 1225
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
alia, спасибо большое, книга и вправду очень хорошая.)

Traveler, по-моему это Тимиредис. Летящая против ветра Кузьмной Надежды. Даю ссылку на либрусек, т.к. с некоторых времен, после принятия "очень нужного" закона 80% самиздатовских страниц не открывается(
 
vasilisa111Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:51 | Сообщение # 1226
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Откуда: Aşgabat
Статус: Скоро буду
Привет! Помогите, пожалуйста, найти книгу. 101 Сюжет, примерно, на память такой: она дочь барона, ее отец женился на другой женщине и после умер. Героиня стала жить как служанка в собственном доме. Ее все называют колдуньей. Он должен был жениться на ее сестре, но влюбился в нее. В конце помню, что она родила ему много дочерей и они тоже как и она обладали магией и творили детские шалости, вроде тех что меняют цвет штанов у отца, когда он тренирует рыцарей.
 
ViangelДата: Понедельник, 24.12.2012, 00:23 | Сообщение # 1227
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 6
Откуда: Запорожье
Статус: Скоро буду
Цитата (Chief_Redhead)
Помогите отчаявшейся! Ранее писала сюда, но никто не смог помочь. может теперь повезет... не могу вспомнить книгу: высокое офисное здание. девушка заходит в битком набитый лифт. в последнюю секунду на нем решает ехать еще один мужчина (охрана его пытается разубедить, мол не безопасно). по сторонам она не смотрела. едут они, едут. люди постепенно выходят. остаются они вдвоем. останавливается лифт, гаснет свет. у героини клаустрофобия в легкой форме. сначала они молчат. потом завязывается разговор. он ее обнимает. кажется свой пиджак ей дает... в это время его охрана мечется, пытается включить эл-во в здании. им это удается. ГГ жутко смущена и на мужчину не смотрит, но все же мельком замечает что он седой и далеко не молод. для нее это не важно. она почти влюбилась за это время, ведь у него замечательный внутренний мир. чуть позже в этот же день они пересекаются в холле. она его не признает - потому что теперь у него лицо красивого молодого человека. и ей никто кроме того старика не нужен. а он думал что все еще выглядит как старик и ждал ее реакции, надеялся. т.к ее не было, он решил что не заинтересовал ее и снова разочаровался в жизни (женщинах). почему такие метаморфозы с его лицом происходили - я не помню(( буду очень признательна за помощь.

Тать:
Заблудившиеся в лабиринтах.
http://samlib.ru/l....1.shtml


Сообщение отредактировал Viangel - Понедельник, 24.12.2012, 00:24
 
messalinaДата: Четверг, 27.12.2012, 18:37 | Сообщение # 1228
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Здраствуйте.Помогите пожалуйста найти книгу,давно читала:жанр фентези(разновидность фентези),кажется они учились в школе или академии магии,главной героине помогал парень,кажется он был зеленоглазым,но меня свою внешномть с помощью кольца вроде,героиня была влюблена в двоих,а в конце узнает что это один и тот же парень.Вот.Помогите пожалуйста.Никак не могу вспомнить что за книга((((((
 
AlicaДата: Четверг, 27.12.2012, 19:40 | Сообщение # 1229
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата (messalina)
Здраствуйте.Помогите пожалуйста найти книгу,давно читала:жанр фентези(разновидность фентези),кажется они учились в школе или академии магии,главной героине помогал парень,кажется он был зеленоглазым,но меня свою внешномть с помощью кольца вроде,героиня была влюблена в двоих,а в конце узнает что это один и тот же парень.Вот.Помогите пожалуйста.Никак не могу вспомнить что за книга((((((


Может быть это Айрин Эльба серия "Колледж Волшебства".
 
messalinaДата: Четверг, 27.12.2012, 22:20 | Сообщение # 1230
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
нет не колледж((есть еще варианты?
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024