Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 84 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
neangel7232Дата: Вторник, 08.01.2013, 20:45 | Сообщение # 1246
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (Josy)
Помогите найти роман,пожалуйста! Ну роман из раздела исторических,не помню ни имен героев,ни названия,ни автора романа.


Если я не ошибаюсь, то это "Ночная тень" Кэтрин Коултер, проверьте пожалуйста.
Ссылка вот - http://tululu.org/b48790/
 
ЗлючкаДата: Четверг, 10.01.2013, 09:05 | Сообщение # 1247
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Откуда: Нерюнгри
Статус: Скоро буду
помогите пожалуйста найти книгу))я её читала на самиздате она была незаконечена хочу теперь её найти может её уже закончили**в книге говорится о девушке которая сбежала из деревни от тёти потом она искупалась в источники,нашла книгу,заколдовала лошадь иак что бы она разговаривала потом пошла в академию магии,дальше попала она к учитилю он научил её магии так она попала в академию потом начала встречатся с молодым магистром у неё ещё подружка эльфийка была**дальше император какой-то странной страны пришёл забрал её они начали путешевствовать,потом они пришли в страну эту там её устроили хранитилем знаний далше за ней охотился маг страшный ему нужна была книга,а потом он назначел ей встречу и шантажировал её магистром с которым она рассталаст из-за того что он ей изменил и выходит замуж,но он умер и тогда император пообещал её спасти если она выйдет занего замужь она согласилась((дальше не помню помню токо что она вирнулась в академию**плиззз помогите читала в позапрошлом году 121
 
ВарияДата: Пятница, 11.01.2013, 18:30 | Сообщение # 1248
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 7
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Злючка, если не ошибаюсь это "На лезвии Судьбы" Марийки Эм. Книга закончена, но она с продолжением. Вторая книга в процессе. ;)
 
ЗлючкаДата: Суббота, 12.01.2013, 08:00 | Сообщение # 1249
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Откуда: Нерюнгри
Статус: Скоро буду
Цитата (Вария)
На лезвии Судьбы
спасибо большое!!долго вспомнить пыталась да всё никак**
 
messalinaДата: Суббота, 12.01.2013, 22:09 | Сообщение # 1250
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Помогите найти книжку!!Сюжет: герои знакомятся по интернету, общаются. Впоследствии оказывается,что он солист известной группы, у которой ее вновь созданная группа будет выступать на разогреве и что-то вроде того. Действие, насколько помню - Украина, Крым.
Заранее спасибо)
 
mashaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 11:52 | Сообщение # 1251
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Откуда: Dallas
Статус: Скоро буду
Еще одну книжечку найти хочу: короткий ЛР русского автора...
ОНА приехала к тете (сестре, бабушке, не помню) на школьные каникулы. Повстречала ЕГО, первая любовь, первая пастель. ОН бежал к НЕЙ на очередное свидание, но по дороге его избили, долго лежал в больнице без сознания. Тем временем она уезжает домой, где узнает что беременна. Родители кажется ее выгоняют из дома и она возвращается в тот городок.
ОН после больницы очень долго искал ее родственников, поехал к ней в город, но никто не знает куда она ушла. Дальше ОН уезжает работать на Север.
Короче больше 10 лет проходит, ОН возвращается в городок к матери в отпуск, встречается со своим школьным приятелем, который собирается жениться... на той самой девушке из детства.
Очень трогательный роман, в конце прослезилась))
 
ЗлючкаДата: Понедельник, 14.01.2013, 09:34 | Сообщение # 1252
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Откуда: Нерюнгри
Статус: Скоро буду
помогите ещё плизз))роман девушка тихоня приходит в инстетут и крутому парню она нравится ну и он предлагает ей поспорить что если она проиграет будет жить месяц в его квартире а если выйграет он не будет её трогать дальше не помню клёвая книга**помогить плиззз 121
 
KSU2406Дата: Понедельник, 14.01.2013, 09:42 | Сообщение # 1253
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 11
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
Злючка, это Джейми Макгвайер "Мое прекрасное несчастье"

Добьется многого лишь тот, кто не устанет ошибаться...
 
ЗлючкаДата: Понедельник, 14.01.2013, 16:44 | Сообщение # 1254
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Откуда: Нерюнгри
Статус: Скоро буду
Цитата (KSU2406)
Мое прекрасное несчастье
спасибо большое)) 288
 
KorolekДата: Среда, 16.01.2013, 14:54 | Сообщение # 1255
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Джес, а Вы не подскажите порядок книг в серии про Арфистку Менолли.
А то я как то заблудилась.  279
 
ВьюгаДата: Среда, 16.01.2013, 17:51 | Сообщение # 1256
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Цитата (Korolek)
Джес, а Вы не подскажите порядок книг в серии про Арфистку Менолли. А то я как то заблудилась.
Я не Джес, но вроде последовательность такая:

Всадники Перна: Арфистка Менолли

1. Песни Перна [Dragonsong ru]
2. Певица Перна [Dragonsinger ru] 
3. Барабаны Перна [Dragondrums ru]

Источник: Либрусек
;)




Сообщение отредактировал Вьюга - Среда, 16.01.2013, 17:53
 
KorolekДата: Среда, 16.01.2013, 18:11 | Сообщение # 1257
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Спасибо,  Вьюга.
Просто я  наткнулась на то, что Арфистка Менолли четвертая книга  в  серии "Всадники Перна" (впереди Полёт дракона, Странствия дракона, 
Белый дракон).
И в ней (
Арфистке Менолли) тоже три книги.
Вот и думаю, они как то взаимосвязаны с предыдущими, или можно 
1. Песни Перна [Dragonsong ru]
2. Певица Перна [Dragonsinger ru]
3. Барабаны Перна [Dragondrums ru]
читать отдельно и в указанном вами порядке.


 
ВьюгаДата: Среда, 16.01.2013, 18:47 | Сообщение # 1258
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Korolek, насколько я поняла, серия "Всадники Перна" состоит из нескольких циклов, одним из которых и есть трилогия "Арфистка Менолли". 
Цитата (Korolek)
Просто я  наткнулась на то, что Арфистка Менолли четвертая книга  в  серии "Всадники Перна" (впереди Полёт дракона, Странствия дракона,  Белый дракон).
Это не так. 
Полёт дракона, Странствия дракона,  Белый дракон - это первоначальная трилогия (первый цикл) серии "Всадники Перна". "Арфистка Менолли" же является отдельным циклом, входящим в серию "Всадники Перна", и сама состоит из трех книг, которые уже были названы. 
Перейдите на сайт Либрусека там все книги уже правильно распределены по циклам  и подписаны. Вот ссылка тык.


 
Ch@rmeurДата: Четверг, 17.01.2013, 00:03 | Сообщение # 1259
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Всем здрасте! Помогите вспомнить пожалуйста: роман русского автора, помню первую сцену знакомства ггоев- она закончилась сексом как в принципе и началась, потом она от него сбежала он ее нашел классический сюжет)))) помню, что друг ггероя советовал сделать ей ребенка, чтобы она успокоилась. А еще они по кладбищу гуляли. Заранее спасибо!))
 
LausaДата: Пятница, 18.01.2013, 14:41 | Сообщение # 1260
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 9
Статус: Скоро буду
SOS!!! Нашла описание и теперь жутко хочу почитать этот роман. Подскажите автора или название.
Главная героиня случайно спасает во время перестрелки мужчину в возрасте, которого явно хотели убить, втащив в карету. Он серьезно ранен и она увозит его в какой-то загородный дом что бы вылечить его там и никому об этом не говорит. Тем временем за ней начал ухаживать молодой человек в которого она влюбилась и вышла замуж. В первую брачную ночь он ей сообщает что ненавидит её и женился только что бы отомстить ей за сметь отца (якобы она его убила) и сделать её жизнь невыносимой. И дальше он начинает её мучить тем что унижает её, приводит в дом жить свою любовницу и т.п. в результате по моему дело доходит до того что она пытается покончить жизнь самоубийством, но её успели спасти. И тут возвращается живой отец главного героя и говорит, что жизнь ему спасла какая-то девушка (естественно в последствии выясняется что это и есть главная героиня). Ну и главному герою остается только пытаться вымолить её прощение.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024