Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 79 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
aksentiaДата: Четверг, 01.11.2012, 19:21 | Сообщение # 1171
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Fenia07)
aksentia, не знаю, но где-то даже обложку этой книги описали


не знаю, только уже на трех форумах читала, что никто книги именно с таким сюжетом не припомнит. В роде как из разных по кусочку. Но если вдруг найдете - честь вам и хвала; тогда и нам подскажите.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
neangel7232Дата: Четверг, 01.11.2012, 20:35 | Сообщение # 1172
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Quote (балерина)
Помогите найти книгу! 1книга про МС влюбшуюся в свет.эльфа Властелина(принца) в конце ГГ ушла в свой мир.А вот во в2 книге ГГ вернулась кажется через стекло ее эльф вернул,а там прошло 20или 80лет принц уже Властелин женат имеет маленького сына.ГГ при помощи его жены бежит мутирует в эльфийку, но кроме случайного попутчика эльфа никто не знает он молчит, так ка хочет изучить феномен ее все ищут. Книги писались на самиздате 2-ая книга на побеге обрывалась.


Я вспомнила, это книжка Чайковой Ксении Владимировны "Принцесса и ее рыцарь", она была издана и на СИ ее нет, а вторая часть так и не была закончена. Автор начала писать другую серию.
А ссылка на "Принцессу" вот: http://lib.rus.ec/b/158258/read
Наслаждайтесь, мне понравилось, хотя читала давно.
 
Fenia07Дата: Пятница, 02.11.2012, 21:13 | Сообщение # 1173
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 7
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Fenia07)
Девушки, подскажите название книги, сама не читала, ее ищут на других форумах. Состоит из двух томов, скорее всего илр. Ггерой бабник (но очень богатый и кажись герцог или граф), целыми днями спит, а ночами гуляет по борделям и игорным клубам. Ггероиня бедная, приезжает в Лондон для того чтобы выйти замуж и выкупить свой дом. И у нее появляется жених, молодой парень. Он очень нравится ггероине (но она его не любит).

Наконец - то нашли!!! Джон Клеланд "Фанни Хилл. Мемуары женщины для утех"
 
NaduhaДата: Суббота, 03.11.2012, 08:30 | Сообщение # 1174
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Помогите, пожалуйста, найти книгу!

Читала очень давно на СИ (она тогда была незакончена, поэтому забросила) и никак не могу вспомнить название. Вот то, что помню о ней: Книга о современном мире, главная героиня - девушка лет 17-18, живет вроде с дядей, родители умерли. У нее есть какие-то суперспособности - от прикосновения к человеку она что-то о нем узнает.
Суть - она встречает вампира, влюбляется в него, он ее предает, дядя ее тоже предает. Вроде она его убивает. Потом влюбляется в другого вампира.

P.S.: Автор в изображениях представил главную героиню актрисой кристин Кройк, а героя - Джудом Лоу. В тексте есть прямо их изображения в разных нарядах, с которых автор и писала героев.

Буду очень благодарна, если кто-нибудь вспомнит А то охото узнать, чем же все закончилось=)
 
Fenia07Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 10:52 | Сообщение # 1175
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 7
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнить книгу современного российского автора жанр детектив. У главной героини Нины есть маленький рыжий сын. Она едет в Москву и работает в больнице, потом попадает в сиделки к богатому мужчине, у которого красавец сын Василий. У Василия убьют заместителя Григория, но на самом деле он инсценирует свою смерть. Через какое-то время она от него уйдет и будет работать в частной клинике, лечить руками убирать всякие дефекты на коже. Поедет в Киев с Василием, который ее чуть не утопит (она не умела плавать), будет отмызывать двух близнецов от армии. Отмажет и они будут это отмечать в гостинице, а потом всей дружной компанией очнутся в морге
 
Masik2009Дата: Понедельник, 05.11.2012, 13:00 | Сообщение # 1176
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Maladzečna
Статус: Скоро буду
Народ, помогите, пожалуйста, книжку найти. Сюжет (то, что помню): девушка находит ребенка (неправильного какого-то, то ли вампиреныша, то ли еще кого), и ее отправляют этого ребенка возвращать на историческую родину. Если не ошибаюсь, детеныш ее еще мамой звал... Короче, по моим воспоминаниям, очень ничего такая книга, еще раз перечитала бы. Может, помнит кто-нибудь?
 
neangel7232Дата: Понедельник, 05.11.2012, 23:14 | Сообщение # 1177
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Quote (Masik2009)
Народ, помогите, пожалуйста, книжку найти. Сюжет (то, что помню): девушка находит ребенка (неправильного какого-то, то ли вампиреныша, то ли еще кого), и ее отправляют этого ребенка возвращать на историческую родину. Если не ошибаюсь, детеныш ее еще мамой звал... Короче, по моим воспоминаниям, очень ничего такая книга, еще раз перечитала бы. Может, помнит кто-нибудь?


Я припоминаю о чем эта книжка, но названия, к сожалению, не помню, а у себя не нашла.
Там девушка - племянница местной знахарки находит мальчика, похищенного из соседней страны, жителей которой все боятся, так как думают, что они людьми питаются. А этот мальчик еще и оказывается родственником Правителя. Он действительно называл ее мамой, потому что узнал в ней родственную кровь, о чем сама девченка даже не подозревала.
Ей выделяют нескольких человек сопровождения, чтобы доставить его тайно на родину, но по дороге на них постоянно нападают. И однажды разбойники в лесу пытаются похитить малыша, она слышит зов и мелко шинкует всех грабителей, а они успевают назвать ее Бабочкой (я могу ошибаться).
У них много приключений по дороге, но они все-таки доходят до этого княжества. Там она и узнает, что ее мать была не просто родом из этих мест, но и приходилась вроде даже сестрой Правителю, и была этой самой Бабочкой.
Может кто припомнит название этой книги. А то уже самой интересно.
 
Masik2009Дата: Понедельник, 05.11.2012, 23:59 | Сообщение # 1178
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Maladzečna
Статус: Скоро буду
Quote (neangel7232)
Я припоминаю о чем эта книжка, но названия, к сожалению, не помню, а у себя не нашла.
Там девушка - племянница местной знахарки находит мальчика, похищенного из соседней страны, жителей которой все боятся, так как думают, что они людьми питаются. А этот мальчик еще и оказывается родственником Правителя. Он действительно называл ее мамой, потому что узнал в ней родственную кровь, о чем сама девченка даже не подозревала.
Ей выделяют нескольких человек сопровождения, чтобы доставить его тайно на родину, но по дороге на них постоянно нападают. И однажды разбойники в лесу пытаются похитить малыша, она слышит зов и мелко шинкует всех грабителей, а они успевают назвать ее Бабочкой (я могу ошибаться).
У них много приключений по дороге, но они все-таки доходят до этого княжества. Там она и узнает, что ее мать была не просто родом из этих мест, но и приходилась вроде даже сестрой Правителю, и была этой самой Бабочкой.
Может кто припомнит название этой книги. А то уже самой интересно.

Точно-точно!!! Девочки, может, вспомните?
 
neangel7232Дата: Вторник, 06.11.2012, 12:40 | Сообщение # 1179
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Quote (Masik2009)
Девочки, может, вспомните?


Ну, вот! Поднапрягла память и все-таки вспомнила, что автором является Марина Ефиминюк, а сама книжка - "Как все начиналось или Приключения ведьмы – 1"
Вот ссылка: http://lib.rus.ec/b/187490/read

Не знаю, есть ли продолжение, но финал - открытый.
Прятного чтения!
 
elen_nochkaДата: Пятница, 09.11.2012, 21:27 | Сообщение # 1180
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 9
Откуда: Hrodna
Статус: Скоро буду
Quote (Fenia07)
Наконец - то нашли!!! Джон Клеланд "Фанни Хилл. Мемуары женщины для утех"


Девочки, кто-нибудь читал? А то так долго искали, а реальная аннотация как-то не вдохновляет и очень расходится с тем описанием, по которому искали:
Quote (elen_nochka)
Fenia07 писал(а):
Девушки, подскажите название книги, сама не читала, ее ищут на других форумах. Состоит из двух томов, скорее всего илр. Ггерой бабник (но очень богатый и кажись герцог или граф), целыми днями спит, а ночами гуляет по борделям и игорным клубам. Ггероиня бедная, приезжает в Лондон для того чтобы выйти замуж и выкупить свой дом. И у нее появляется жених, молодой парень. Он очень нравится ггероине (но она его не любит). Ггерой заключает пари с друзьями, что соблазнит ее. Он начинает за ней ухаживать, ггероиня в него влюбляется и наивно полагает, что он в нее влюблен и хочет на ней жениться. Они переспят и он ее бросит. Жених тоже ее бросит и свет от нее отвернется. Дом ее продадут (за долги отца). Она останется одна. Все будут на ней издеваться и говорить разные гадости. Она устроится в таверну на работу.Туда приходит ггерой с друзьями.Друзья узнают ее и начнут обзывать шлюхой.А он ее защищать не стал.Потом она узнает что беременна от него,пошлет ему письмо.Но оно не дойдет ,а она подумает что ему наплеват

А вот такую я бы почитала. Может кто хочет написать?
 
aliaДата: Пятница, 09.11.2012, 21:35 | Сообщение # 1181
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
elen_nochka, а бы тоже почитала.может кто знает название книги?
 
SauriaДата: Пятница, 09.11.2012, 23:34 | Сообщение # 1182
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Девочки,помогите найти книгу. Точно знаю,что автор обитает на самиздате. Но уже как только я не гуглила название - найти не могу. Может кто-то читал/находил подобное. Из меня конечно пересказчик аховый,но...как смогу - расскажу аннотацию.
Агенство устраивает свадьбы в другом мире,но там произошел сбой программы, и нужно ее починить. Для этого туда отправляется мастер,но т.к. это свадебный портал,то нужна обязательно пара...ну и конечно женитьба. Название похоже на "Внимание!Свадьба отменяется", "Свадьба.Перезагрузка", "По техническим причинам свадьба отменяется"...
Уфф...что-то вроде того((((


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
aliaДата: Пятница, 09.11.2012, 23:41 | Сообщение # 1183
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Sauria, вот вам ссылка http://samlib.ru/c/chirkowa_w_a/svadbaotmen.shtml правда я не знаю-то это или нет.но вы посмотрите.
 
SauriaДата: Суббота, 10.11.2012, 00:48 | Сообщение # 1184
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
alia, спасибо,но это к сожалению не оно)))) там все связано с брачным агентством и поломкой его работы в др.мире. Оно,кстати,не дописано.

Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Суббота, 10.11.2012, 00:49
 
ЕленаяДата: Суббота, 10.11.2012, 12:12 | Сообщение # 1185
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Quote (Sauria)
alia, спасибо,но это к сожалению не оно)))) там все связано с брачным агентством и поломкой его работы в др.мире. Оно,кстати,не дописано.


Посмотрите Ольховицкую Диану, простите без ссылки.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024