Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 283 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
Белла2010Дата: Среда, 12.07.2017, 12:30 | Сообщение # 4231
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, вспомнить исторический любовный роман. Автора не помню. Время -викторианское, графы, герцоги и прочее. Сюжет: героиня и из благородного семейства, постоянно попадает в переделки, чуть не сбежала с женихом в гретна-грин. Её останавливают. Герой - друг семьи или брата, героиня его терпеть не может. Кажется, с детства.  Вот под его опеку  отправляют героиню, чтобы она не натворила еще глупостей.  У них любовь-война.
Спасибо
 
yozik2016Дата: Воскресенье, 16.07.2017, 19:09 | Сообщение # 4232
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, вспомнить книгу. ЛФР, юмористичнское фэнтези, попаданка. Девушка перемещается в другой мир, или ее демон перемещает. Там она попадает в гарем к какому-о султану. Последнее, что помню-ее заставляли есть банан там. :D 

Вроде все. Простите, что такое скудное описание, но больше нне помню.
Заранее спасибо! ^_^
 
katerinakleineДата: Вторник, 18.07.2017, 21:06 | Сообщение # 4233
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Всем добрый вечер! Прошу помочь, уже третий день не могу вспомнить название книги(( и сюжет помню достаточно хорошо (кроме имен) а вот само название никак не могу вспомнить   В общем так, гг-я родилась на юге, но после гибели родителей она переехала к семье своего дяди в более северную страну (но не самый север, просто климат холоднее). У этого дяди несколько дочерей. В этой стране есть традиция, каждый год (или несколько лет, не помню точно) по жребию выбирать определенное количество девушек по всей стране, что бы отдать их в качестве невест жителям севера. Эти Северяне просто однажды неожиданно появились в этой стране и попросили отдать им самую северную территорию, где никто не жил, а в ответ они будут охранять северную границу от каких-то тварей (монстров), которые вроде как появляются из ледника (здесь не уверена), и так же им будут присылать невест  раз в несколько лет. Так вот, одну из сестер выбрали на роль невесты. Гг-я попросилась поехать с ней в качестве няни\прислуги. Невест сначала привезли во дворец их короля. потом их забрали Северяне и все отправились на север. Уже на территории Северян (границей была река) на них напали твари. Одного их охранников ранили, гг-я помогла, использовав какой-то почти утраченный дар. А перед этим ей дядя (вроде) отдал зеркальце, кинжал и какое-то зелье (они все принадлежали ей). Короче потом у нее была любовь с главным лордом, который вроде сначала обратил внимание на ее сестру. В конце она пожертвовала собой, когда его отравили и умерла вместо него. Но потом она ожила. А ее сестру хотели куда-то сослать потому что она что- плохое сотворила. Как-то так. Закончила немного сумбурно :D
 
germy08Дата: Вторник, 18.07.2017, 23:28 | Сообщение # 4234
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 2
Откуда: Ужгород
Статус: Скоро буду
Цитата katerinakleine ()
Всем добрый вечер! Прошу помочь, уже третий день не могу вспомнить название книги(( и сюжет помню достаточно хорошо (кроме имен) а вот само название никак не могу вспомнить   В общем так, гг-я родилась на юге, но после гибели родителей она переехала к семье своего дяди в более северную страну (но не самый север, просто климат холоднее)...

Это Юлия Стрельникова "Сказки должны кончаться свадьбой", если я правильно помню название


Сообщение отредактировал germy08 - Вторник, 18.07.2017, 23:29
 
internetnetДата: Среда, 19.07.2017, 08:14 | Сообщение # 4235
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Добрый день. Не могу вспомнить книгу, помогите. Сюжет: малолетняя  дочь вместе с отцом после гибели матери живет в изгнании. Чтобы она не выросла капризной и избалованной, отец приводит в замок двух мальчиков и девочку. Они вместе растут, учатся, тренируются. Потом король призывает ее во дворец, она едет вместе с друзьями, там спасает принца от покушения и ХЭ. Еще ее подруга влюбляется в тренера, который их тренировал.
 
josefina-omonДата: Среда, 19.07.2017, 14:42 | Сообщение # 4236
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Добрый день.
Помогите вспомнить книгу про попаданку. Девушка попадает в другой мир, ее почти сразу убивают и она возвращается в свой мир.
По сюжету сначала ее выбрасывает в пещере на берегу моря и ее убивает охрана.  Девушка  попадает домой и снова возвращается в другой мир в тоже место. И так много раз, ей это надоедает и она начинает предпринимать попытки, чтобы этого избежать.
Помню, что мужчина, который ей сначала очень понравился, за ее спиной о ней нелестно отзывался. Дальше она попала к демонам, ее там в очередной раз убили.
 
kartinka2810Дата: Среда, 19.07.2017, 16:09 | Сообщение # 4237
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Откуда: Краснодар
Статус: Скоро буду
Цитата josefina-omon ()
Добрый день.Помогите вспомнить книгу про попаданку. Девушка попадает в другой мир, ее почти сразу убивают и она возвращается в свой мир.
По сюжету сначала ее выбрасывает в пещере на берегу моря и ее убивает охрана.  Девушка  попадает домой и снова возвращается в другой мир в тоже место. И так много раз, ей это надоедает и она начинает предпринимать попытки, чтобы этого избежать.
Помню, что мужчина, который ей сначала очень понравился, за ее спиной о ней нелестно отзывался. Дальше она попала к демонам, ее там в очередной раз убили.Ана
Анастасия Лик Начать все заново
 
SunnySoleДата: Среда, 19.07.2017, 20:43 | Сообщение # 4238
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста. вспомнить книгу. Главная героиня по-моему замужем, муж ее периодически бьет, потом вроде она устраивается работать в крутую фирму, влюбляется в начальника, беременеет от него. А ее муж вроде какие-то документы хотел от ее начальника, или компромат имел. В общем, начальник узнает, что у главной героини есть муж. Она уходит из фирмы, там какая-то темная история, приходит к себе на квартиру, муж ее избивает до полусмерти. Она попадает в больницу, теряет ребенка. А ее начальник, не знал, что она была беременна, Начинается книга с того, что она курит в форточку, звонит ему и говорит : "Здесь так тихо, так тихо, ИМЯ..."
Потом к этому моменту вернется автор только под конец, когда лона потеряет ребенка, и будет жит где-то на съемной квартире. Муж ее погибнет или кто-то его убьет. Короче, она вернется в квартиру, найдет документы. Понесет их бывшему начальнику. И молча уйдет. Он потом начнет выяснять, что случилось. Узнает, что у нее был выкидыш, что ее муж умер. Короче, хэппи энд. Вроде, книга была с самиздата. Точно не помню
 
PtichkaДата: Среда, 19.07.2017, 23:24 | Сообщение # 4239
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 3
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
internetnet, 
Цитата
Сюжет: малолетняя  дочь вместе с отцом после гибели матери живет в изгнании. Чтобы она не выросла капризной и избалованной, отец приводит в замок двух мальчиков и девочку.
Посмотрите Ольга Соврикова "Рожденная жить" https://lit-era.com/book/rozhdennaya-zhit-b24793


Сообщение отредактировал Ptichka - Среда, 19.07.2017, 23:25
 
internetnetДата: Четверг, 20.07.2017, 10:06 | Сообщение # 4240
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата Ptichka ()
Посмотрите Ольга Соврикова "Рожденная жить" https://lit-era.com/book/rozhdennaya-zhit-b24793
Спасибо
 
РыжДата: Четверг, 20.07.2017, 20:14 | Сообщение # 4241
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнить, пожалуйста. Помню только отдельными кадрами:
Название вроде Маски...
Главная героиня выполняет задания - украсть охранный артефакт, выводит на чистую воду чью-то стервозную невесту
Меняет маски
Влюблена в Джека С. Он же под другим именем оказывается ее преподавателем, под третьим именем принцем.
Также меняет лица
Два королевства, магическое и техническое. Третье закрыто стеной и в нем магия запрещена
Из третьего королевства герои вывозят актрису с детьми, которая обладает даром рисовать "живые" картины
Вот все что помню...
 
ntktgep12345Дата: Четверг, 20.07.2017, 20:18 | Сообщение # 4242
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 195
Статус: Скоро буду
Цитата Рыж ()
Помогите вспомнить, пожалуйста. Помню только отдельными кадрами:Название вроде Маски...
Главная героиня выполняет задания - украсть охранный артефакт, выводит на чистую воду чью-то стервозную невесту
Меняет маски
Влюблена в Джека С. Он же под другим именем оказывается ее преподавателем, под третьим именем принцем.
Также меняет лица
Два королевства, магическое и техническое. Третье закрыто стеной и в нем магия запрещена
Из третьего королевства герои вывозят актрису с детьми, которая обладает даром рисовать "живые" картины
Олеся Осинская "Знакомые незнакомцы"
 
РыжДата: Четверг, 20.07.2017, 20:21 | Сообщение # 4243
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата ntktgep12345 ()
Олеся Осинская "Знакомые незнакомцы"

Да! Спасибо! Почему у меня маски заклинили? Весь вечер голову ломала :D
 
polupovelitsuДата: Пятница, 21.07.2017, 16:11 | Сообщение # 4244
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Здравствуйте,помогите вспомнить книгу.Помню вообще очень мало.Девушка (вроде не попаданка,но вроде воздушница) живет в своем доме в каком то отдельном мирке.С ней живет вроде орк или какое то большое существо. Она может путешествовать по мирам,и еще должна была выполнить какую то миссию с большим кристалом.
 
ТопаСДата: Суббота, 22.07.2017, 06:02 | Сообщение # 4245
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 12
Откуда: Ленинградская
Статус: Скоро буду
Цитата Рыж ()
Почему у меня маски заклинили?

В издательской версии книга разбита на два тома "Мир в прорези маски" и "Обратная сторона маски".
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024