Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 319 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
AlasenДата: Вторник, 08.10.2019, 11:01 | Сообщение # 4771
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 6
Статус: Скоро буду
ya, Моя благодарность и признательность!
 
AnneetaДата: Воскресенье, 20.10.2019, 15:14 | Сообщение # 4772
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 6
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Девочки, помогите вспомнить название: она пришла на пробы в кино вместе с подругой, но сама не участвовала. Но ее заметили и попросили отыграть эпизод. Она понравилась автору книги и ее взяли на главную роль. Дальше идет описание съемок и любовный треугольник, между героиней, певцом и актером.

Любовь зла, полюбишь и... человека.
Герои ЛФР
 
TOOKДата: Среда, 23.10.2019, 18:59 | Сообщение # 4773
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Девушки помогите вспомнить небольшое такое произведение пожалуйста, читала давно.....охотница за нечистью ехала по своим делам и увидела в каком то обозе пленного дроу. Он был ранен и слеп. Охотница его купила на последние деньги. Глаза вылечила и повела в земли дроу. По пути охотница в деревнях боролась с нежитью, а пленный ей помогал. Они сблизились духовно. У дроу охотница маскировала уши, чтобы люди не цеплялись и не стремились убить своего врага. Довела до границы родины темного эльфа. Там их встретили пограничники. Дроу показал им рабский ошейник и потихоньку предупредил, что бы они не говорили что он принц. Охотница услышала, обиделась недоверием к ней....сняла ошейник с пленного и ушла порталом.... Через долгое время герои встречаются на каком то балу в её стране. Кажется бал был посвящён мирному договору людей и дроу. Спасённый принц признался ей в чувствах и хотел даже жениться. Принцу и его высокородных друзьям она сказала, что она охотница и аристократкой не является ( все так разочаровались, девушка ведь из простых, а принцы не могут жениться на простолюдинках) но тут её в толпе обнаружила родственница и стала говорить, что дядя охотницы, который силой лишил её юную, родовых земель и титула (родители героини погибли), умер и все ждут возвращения законной владелицы.....дроу тем временем воспрял духом и у героев появился шанс на счастье. Извините за сумбурный пересказ, но так давно ищу эту книгу.

Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко
 
leykaДата: Четверг, 24.10.2019, 08:42 | Сообщение # 4774
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата klv39 ()
Это цикл Нели Видиной "Академия Черной магии"

Спасибо  romashki
 
katerinakleineДата: Четверг, 24.10.2019, 15:23 | Сообщение # 4775
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Добрый день! помогите вспомнить название книги!
Главная героиня вроде попаданка, ничего о мире не знает, но ей предлагают пойти в академию магии, и поступить туда если у нее есть магический дар. По дороге (в городе?) она встречает двух парней (вроде эльф и человек), которые тоже идут в магическую академию, и один из них рассказывает, что есть еще школа телохранителей (или как-то так, там обучают боевым искусствам) и там учатся два года, но до конца обучения не покидают пределов школы. И что мало кто там выживает, зато выпускники лучшие из лучших. Короче, в академию магии она не поступила (дара не хватило?) и пошла в эту школу телохранителей. Естественно закончила ее и потом вроде как ее наняли для охраны того самого эльфа, которого она встретила перед поступлением. И форма у нее была черная с серебряной вышивкой. И вроде этой боевой школой руководил родственник этого эльфа.
 
lenayakovishina80Дата: Четверг, 24.10.2019, 21:09 | Сообщение # 4776
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Помогите, пожалуйста вспомнить название книги. Современный любовный роман. Девочка 5-6ти лет(имя не помню) осталась сиротой. Согласно завещанию отца, её опекуном стал вампир( имя по-моему Эрик). Героиня получила прекрасное образование и воспитание. Живя все эти годы рядом с Эриком, она его очень полюбила, и хотела, чтобы он обратил на неё внимание. Но он всегда давал ей понять, что она для него всего лишь воспитанница. Когда героине было около 18-19ти лет, в её окружении появился новый парень, который тоже оказался вампиром. Как потом оказалось, этот новый знакомый хотел через девушку подобраться к её опекуну. У них была межклановая  вражда. Обманным путём, этот парень вынудил девушку дать ему выпить её крови, якобы ему нужно восстановить силы. Узнав об этом, её опекун сильно разозлился. В конце романа, между опекуном девушки и её новым знакомым произошла сильная драка, в ходе которой Эрик убил того парня, и сам сильно пострадал. Видя, как сильно он истекает кровью, героиня предлагает ему укусить её, чтобы он смог восстановиться, но получает отказ. В итоге Эрик ставит ей условие, если он выпьет её кровь, то с этого момента, девушка становиться полностью его. Героиня соглашается на его условия.
 
ЛекочкаДата: Пятница, 25.10.2019, 23:29 | Сообщение # 4777
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнить
Читала очень давно и помню только один момент из книги и он не даёт мне покоя
 
ЛекочкаДата: Пятница, 25.10.2019, 23:44 | Сообщение # 4778
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнить
Читала очень давно и помню только один момент из книги и он не даёт мне покоя
 
gorod2511Дата: Четверг, 31.10.2019, 12:22 | Сообщение # 4779
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 20
Откуда: Homjel'
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнить книгу. Читала давно, помню только, что ГГ сидела дома за окном шел снег и она вспоминала свою жизнь, как сбежала от любимого мужчины, потому что считала что не ровня ему. Он то ли советник то ли кузен короля, искал ее и не мог найти. Отправился руководить практикой или это был экзамен для молодых лордов, среди которых был принц. Снежный буран спутал все планы и они с ГГ как-то случайно встретились.
 
UckaДата: Четверг, 31.10.2019, 13:58 | Сообщение # 4780
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Цитата gorod2511 ()
Помогите вспомнить книгу. Читала давно, помню только, что ГГ сидела дома за окном шел снег и она вспоминала свою жизнь, как сбежала от любимого мужчины, потому что считала что не ровня ему. Он то ли советник то ли кузен короля, искал ее и не мог найти. Отправился руководить практикой или это был экзамен для молодых лордов, среди которых был принц. Снежный буран спутал все планы и они с ГГ как-то случайно встретились.
Могу ошибаться, но мне кажется это "Самая длинная ночь в году" Терезы Тур.
 
KorolekДата: Четверг, 31.10.2019, 15:21 | Сообщение # 4781
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Ucka, это она 100%.
 
gorod2511Дата: Четверг, 31.10.2019, 17:27 | Сообщение # 4782
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 20
Откуда: Homjel'
Статус: Скоро буду
Это она, спасибо!
 
MildiДата: Пятница, 22.11.2019, 14:37 | Сообщение # 4783
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Девочки, извините за плохое описание, но  может кто-то поможет вспомнить книгу- попаданка, кажется взрослая красивая женщина попадает в какой то замок или школу, возможно иентенра, там ГГ - но у ни сразу отношения не складываются, также вспонимаю что по ночам там в саду толи зверь какой-то объявился, то ли медведь. В конце ХЭ и любовь. Ну или может  кто-то похожее посоветует
И насколько помню, это не магическая академия, там присутствовали дети


Сообщение отредактировал Mildi - Воскресенье, 24.11.2019, 18:15
 
yaДата: Воскресенье, 24.11.2019, 08:01 | Сообщение # 4784
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата Mildi ()
попаданка, кажется взрослая красивая женщина попадает в какой то замок или школу, там ГГ - но у ни сразу отношения не складываются
Может это Татьяна Бродских. Первая книга дилогии называется Позвольте представиться, Маргарита Васильевна - попаданка! Про зверя точно не помню уже, а вот все остальное подходит.
 
MildiДата: Воскресенье, 24.11.2019, 18:16 | Сообщение # 4785
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата ya ()
Позвольте представиться, Маргарита Васильевна - попаданка!
к сожалению это не та книга, там не было магической академии
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024