Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 318 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
KatrainaДата: Пятница, 13.09.2019, 21:49 | Сообщение # 4756
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 2
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Доброго Вечера! Дорогие читатели, помогите, пожалуйста, вспомнить название серии книг. Была уверена, что серия написана А. Лисиной, потому как стиль написания похож на ее Артура Рейша. Но облазила кучу ресурсов и похожего у нее не нашла.
Серия о темном маге, работнике какого-то толи полицейского отделения, то ли военного. Все точно не могу вспомнить, но вроде как в середине серии он отправляется на соседний материк где из людей делают безмозглых рабов, которые трудятся на более высшее сословие. За ним тайком отправляется его то ли брат, то ли ученик. До этого были приключения на их материке. Вспоминаются только отрывочные сцены без общего сюжета, к сожалению. Помню точно, что столица у них напоминает пустынные города и там проживал букинист, к которому обращался герой за какой-то редкой книгой или переводом.В общем, если вдруг, кто-то что-то подобное встречал на своем читательском пути маякните, пожалуйста.
 
annaorlo83Дата: Вторник, 24.09.2019, 17:40 | Сообщение # 4757
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Увидела в группе описание и теперь очень хочется прочитать эту книгу, может кто вспомнит)

Герой боится прикосновений и тяжело переживает травмы, о которых не может забыть. Героиня ему помогает. Как раз об этом есть сцена, когда она его связывает и воспроизводит события которые с ним произошли заменяя чувственными образами (льет ледяную воду имитируя ожоги, дотрагивается ложкой, которая герою кажется острым ножом и т.д.)
 
natacha399Дата: Четверг, 26.09.2019, 20:14 | Сообщение # 4758
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
annaorlo83 ,похожа по описанию на "Веселый Роджер" О.Вечной
 
SauriaДата: Суббота, 28.09.2019, 09:17 | Сообщение # 4759
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Цитата
annaorlo83 ,похожа по описанию на "Веселый Роджер" О.Вечной

В книге Ольги Вечной героиня, конечно, пыталась помочь главному герою в борьбе с триггерами, но никогда его не связывала, не обливала водой и не трогала ложкой.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
natalikДата: Среда, 02.10.2019, 00:40 | Сообщение # 4760
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 4
Откуда: Prague
Статус: Скоро буду
Добрый день!  Почему-то мне кажется, что книга очень похожа на Ледяную магию Романовской. Из сюжета помню, что девушка-магиня, возможно тоже работает в аптеке. Насколько я помню, кажется с ней живет в доме еще кто-то (мать и ребенок?) В начале книги к ней ходит женщина-абатисса,с которой ходит охранник-инквизитор?  Кончается история переездом в другую страну к морю (Но тут возможно путаю).
 
UckaДата: Среда, 02.10.2019, 09:23 | Сообщение # 4761
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Цитата natalik ()
Из сюжета помню, что девушка-магиня, возможно тоже работает в аптеке. Насколько я помню, кажется с ней живет в доме еще кто-то (мать и ребенок?) В начале книги к ней ходит женщина-абатисса,с которой ходит охранник-инквизитор? Кончается история переездом в другую страну к морю (Но тут возможно путаю).

Девушка ведьма (хозяйка аптеки), абатисса и охранник-инквизитор очень похоже на "Аптечную ведьму" Натальи Колесовой. Но вот переезда к морю не помню. На момент моего чтения это был совсем небольшой кусь, очень вкусный, но неоконченный.
 
katerinakleineДата: Пятница, 04.10.2019, 18:12 | Сообщение # 4762
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Люди добрые, помогите вспомнить название книги! 
Помню естественно мало(( Вроде главная героиня вылетела за что-то из академии (может это была и не академия магии, может военная или еще какая-то) и направилась в единственное место куда могла пойти - школа телохранителей (как-то так называется). Там очень тяжелое обучение, она вроде единственная девушка там, учатся два года и она стала даже лучшей. Но за все время обучения оттуда нельзя выйти даже в город. Ее знакомые (парни?) из академии думали что она может даже умерла и были удивлены встретив ее после выпуска из школы телохранителей. 
UPD 
еще вспомнила. что после окончания этой школы телохранителей она носила форму, черную с серебром. и вроде как она должна была охранять вредного главного героя
 
natalikДата: Суббота, 05.10.2019, 01:22 | Сообщение # 4763
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 4
Откуда: Prague
Статус: Скоро буду
Цитата Ucka ()
Девушка ведьма (хозяйка аптеки), абатисса и охранник-инквизитор очень похоже на "Аптечную ведьму" Натальи Колесовой. Но вот переезда к морю не помню. На момент моего чтения это был совсем небольшой кусь, очень вкусный, но неоконченный.

Спасибо!
 
natacha399Дата: Суббота, 05.10.2019, 02:00 | Сообщение # 4764
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
katerinaklein,было похожее когда то у Северной Изольды "Судьбы судебный приговор"
 
katerinakleineДата: Суббота, 05.10.2019, 16:05 | Сообщение # 4765
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата natacha399 ()
было похожее когда то у Северной Изольды "Судьбы судебный приговор"

natacha399, читала, очень нравится эта книга. Но, к сожалению, это не она((
 
UckaДата: Суббота, 05.10.2019, 21:22 | Сообщение # 4766
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Цитата katerinakleine ()
Но, к сожалению, это не она(

А главный герой не был случаем драконом?. Она или они ещё ребенка спасли или спецом шли спасать. Правда, она не одна была, а с командой.
 
katerinakleineДата: Воскресенье, 06.10.2019, 19:11 | Сообщение # 4767
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата Ucka ()
А главный герой не был случаем драконом?. Она или они ещё ребенка спасли или спецом шли спасать. Правда, она не одна была, а с командой.

ммм, сложно сказать, я примерно помню только первую часть книги, возможно я ее не дочитала. А вы про какую книгу думаете?
 
UckaДата: Понедельник, 07.10.2019, 09:29 | Сообщение # 4768
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Цитата katerinakleine ()
А вы про какую книгу думаете?


Так я теперь тоже ломаю голову :D. Не могу вспомнить divo

UPD. Вспомнила! Барбуца Евгения "Про то как  вредно спасать драконов". Но это точно не ваш запрос. Самой уже интересно, хотелось бы прочесть.


Сообщение отредактировал Ucka - Понедельник, 07.10.2019, 11:46
 
AlasenДата: Понедельник, 07.10.2019, 21:05 | Сообщение # 4769
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Девочки, помогите, пож-ста, вспомнить книгу: юная ведьмочка, в семье еще много левочек - живут, выпекая булочки.Страна сдается пришлой армии.  Дочь мера должна ехать на отбор к новому правителю. Ведьмочка ее сопровождает. Генерал приметил ведьмочку. Военные действия. Все, что помню.
 
yaДата: Вторник, 08.10.2019, 07:58 | Сообщение # 4770
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата Alasen ()
юная ведьмочка, в семье еще много левочек - живут, выпекая булочки.Страна сдается пришлой армии. Дочь мера должна ехать на отбор к новому правителю. Ведьмочка ее сопровождает. Генерал приметил ведьмочку. Военные действия. Все, что помню.

Это Виктория Свободина "Императорский отбор"
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024