Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 316 - Форум Romantic Fantasy

Страница 316 из 316«12314315316
Модератор форума: Ptica 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
HectorHorizonДата: Среда, 08.11.2017, 18:54 | Сообщение # 4726
Осматривающийся
Награды: 94
Статус: Где-то здесь
Цитата Deamon ()
Ещё раз здравствуйте)))) помогите снова вспомнить книгу, пожалуйста))) г-н поступает в академию на следователя магического, для того чтобы её не нашли. В первый день она находит в своей комнате потайной ход. Там она случайно оживляет хранителя ввиде кота)))) её куратор потом её полюбит)))) как-то так))))

Гришаева Маргарита - Цикл "Высшая Правовая Магакадемия" (4 книги)

DeamonДата: Среда, 08.11.2017, 19:03 | Сообщение # 4727
Новичок
Награды: 0
Статус: Скоро буду
HectorHorizon, спасибо огромное romashki

vladimir_puzyrevДата: Воскресенье, 12.11.2017, 23:42 | Сообщение # 4728
Новичок
Помогите вспомнить книгу. Помню только начало.
Героиня попала в другой мир. Нашла работу. А через некоторое время её пригласили в академию магии.

tsekatunovaДата: Понедельник, 13.11.2017, 15:11 | Сообщение # 4729
Новичок
Помогите, уже несколько лет не могу найти книгу, которую читала в детстве! Это что-то вроде сборника детских ужастиков или триллеров, 2-3 рассказа в одной книге. Один из них про девочку и привидение (с чердака естественно), которое потом овладело её разумом или что-то типа этого. А перед этим убило местную "звезду" в ихшколе, которая ходила в каком-то ангорском свитере, который главная героиня ей в начале  книги испачкала, чем и вызвала на себя её гнев. Был там и мальчик вроде. А еще точно помню, что унеё были попугайчики которых звали Соль и Перец, потому что на хвосте у них были похожие пятнышки. Они тоже умерли, но возможно это было в параллельном рассказе, но точно в одной книге.

neokeydsДата: Понедельник, 13.11.2017, 22:32 | Сообщение # 4730
Новичок
Просьба может кто читал... Лет 10-15 назад читал книгу - фантастический роман или повесть - про какой то мир или планету, у которой, не знаю как объяснить, то ли было несколько планет одна в другой и чтобы проникнуть в самый центр надо было очень постараться, то ли несколько миров на одной планете, что то такое... Это все что я помню. И главный герой. мужчина, пытается пройти эти "защитные" слои планеты чтобы попасть на на саму планету. Есть что нибудь кому нибудь знакомое?)

lemellaДата: Пятница, 17.11.2017, 12:53 | Сообщение # 4731
Завсегдатай
Награды: 151
Цитата tsekatunova ()
Помогите, уже несколько лет не могу найти книгу, которую читала в детстве! Это что-то вроде сборника детских ужастиков или триллеров, 2-3 рассказа в одной книге. Один из них про девочку и привидение (с чердака естественно), которое потом овладело её разумом или что-то типа этого. А перед этим убило местную "звезду" в ихшколе, которая ходила в каком-то ангорском свитере, который главная героиня ей в начале  книги испачкала, чем и вызвала на себя её гнев. Был там и мальчик вроде. А еще точно помню, что унеё были попугайчики которых звали Соль и Перец, потому что на хвосте у них были похожие пятнышки. Они тоже умерли, но возможно это было в параллельном рассказе, но точно в одной книге.
Я погуглила про попугайчиков, умный гугл выдал автора - Говард Пайл сказки «Перец и Соль», «Волшебные часы» и «Сумеречная страна»

ВьюгаДата: Пятница, 17.11.2017, 15:05 | Сообщение # 4732
Dreamer
Награды: 333
Цитата vladimir_puzyrev ()
Помогите вспомнить книгу. Помню только начало.Героиня попала в другой мир. Нашла работу. А через некоторое время её пригласили в академию магии.

Под это описание подходит очень много книг.
Может попытаетесь еще что-то вспомнить?

snezhnaya_yulechkaДата: Суббота, Вчера, 22:44 | Сообщение # 4733
Новичок
Цитата neokeyds ()
Просьба может кто читал... Лет 10-15 назад читал книгу - фантастический роман или повесть - про какой то мир или планету, у которой, не знаю как объяснить, то ли было несколько планет одна в другой и чтобы проникнуть в самый центр надо было очень постараться, то ли несколько миров на одной планете, что то такое... Это все что я помню. И главный герой. мужчина, пытается пройти эти "защитные" слои планеты чтобы попасть на на саму планету. Есть что нибудь кому нибудь знакомое?)
Первое, что приходит на ум _ это "Хроники Амбера" Р.Железны

Сообщение отредактировал snezhnaya_yulechka - Суббота, 18.11.2017, 22:47

Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Страница 316 из 316«12314315316
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2017